Sommerauktion 2021
Seite 39 / 42
Gesamter Katalog (2056 Objekte)

Nr. 4427
Sommerauktion 2021
Limit: 20 €
Hängelampe, Jugendstil, Messing mit Glasblüte, kl. Riss, sowie kl. Abbruchstellen am unteren Rande des Glases

Nr. 4428
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Nr. 4429
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
Nachttischlampe, Messing, H: 35 cm

Nr. 4430
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Biedermeier Tasche, Perlenstickarbeit, 42 cm, 1 Kissen, 1 Hocker

Nr. 4431
Sommerauktion 2021
Limit: 160 €
Malerei, auf Papier, signiert, 23.12.38, Biedermeier, Innenmaß: 28x22 cm, gerahmt, Mutter mit 4 Kindern

Nr. 4432
Sommerauktion 2021
Limit: 20 €
Wäschekorb, Korbgeflecht mit Stickarbeit, B: 54 cm, H: 40 cm, kl. Fehlstellen, ca. 1890

Nr. 4433
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Frisier-Set, Jugendstil, Feile, Puderdosen, nicht ganz komplett, Silber, Orig.-Etui

Nr. 4434
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
Gürtelschnalle, 900er Silber, gepunzt, emailliert, 1 Gürtelschnalle, filigrane Silberarbeit, 1 Gürtel mit Schnalle, Silberblech, um 1900

Nr. 4435
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Fernglas mit Handgriff, Perlmutt, um 1910, 1 Fernglas im Lederetui, Verschluss klemmt

Nr. 4436
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit, Kette, Gürtelschnalle, Kinderkette mit Engelsgesicht, kl. Belzebub, H: 2,5 cm, kl. Fernglas

Nr. 4437
Sommerauktion 2021
Limit: 20 €
Tasche, ca. 1890, Silberblech, Glasperlenarbeit, 1 Tasche, Drahtarbeit

Nr. 4438
Sommerauktion 2021
Limit: 10 €
Kl. Beistelltisch, D: 38 cm, H: 84 cm, ca. 1910

Nr. 4439
Sommerauktion 2021
Limit: 260 €
Schrank, ca. 1910, H: 210 cm, B: 101 cm, 2 Leisten seitl. fehlen, ein wenig Wurmbefall

Nr. 4440
Sommerauktion 2021
Limit: 20 €
Fundkiste, Fotografie, Kameras u. Objektive, CANON, KODAK, PETRI, RICO, KONAMI, SIGMA, Zubehörteile, Stativ, schöne Fundkiste

Nr. 5272
Sommerauktion 2021
Limit: 210 €

Geldbörse, Modell: Monogram Damier Azur Tahitienne Rose Clemence Zippy, limitierte Edition von 2017, goldfarbener Reißverschluss, rosefarbenes Rindsleder innen, 8 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 2 gr. Fächer mit Seitenfalten, 2 Seitenfächer, Reißverschluss mit Leder Zippy, B: 20 cm, H: 9 cm, T: 2 cm, mit Kopie der Rechnung, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel, Data Code: SP1117, neuw. Zust.

Nr. 5273
Sommerauktion 2021
Limit: 140 €

Kosmetiktasche,Modell: Pochette Cosmétique, Monogram Idylle, limited Edition, brombeerrote Kalbslederbesätze, goldfarbener Reißverschluss, beiges Leder innen, B: 19 cm, H: 12 cm, T: 6 cm, mit Staubbeutel und Kopie der Rechnung, neuw. Zust.

Nr. 5274
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €

Taschen/Schlüssel-Anhänger: Monogram Illustré Air Balloon, limitierte Edition von 2014, goldfarbene Beschläge, H: 8,5 cm, B: 5 cm, mit Orig.-Kart, Staubbeutel und Kopie der Rechnung, neuw. Zust.
Ergebnis: 122,00 €

Nr. 5275
Sommerauktion 2021
Limit: 210 €

Nr. 5276
Sommerauktion 2021
Limit: 180 €

Geldbörse, Modell: Zippy Monogram Empreinte Aurore, goldfarbene Beschläge, geprägtes Rindsleder, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 8 Kreditkartenfächer, 3 gr. Fächer mit Seitenfalten, 2 Seitenfächer, B: 20 cm, H: 11 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5277
Sommerauktion 2021
Limit: 320 €

Geldbörse, Modell: Insolite Monogram Articles de Voyage Ikat Rose Indian, limitierte Edition von 2013, goldfarbene Beschläge, Druckknopfverschluss, 2 Fächer mit Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 2 Seitenfächer, B: 21 cm, H: 11 cm, T: 3,5 cm, mit Orig.-Kart., Stabbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: CA0193 neuw. Zust.

Nr. 5278
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €

Nr. 5279
Sommerauktion 2021
Limit: 210 €

Geldbörse, Modell: Escale Victorine Monogram Giant Canvas, limitierte Edition von 2020, pastellfarben, Knüpfbatik-Motiv, welches von der japanischen Shibori-Technik inspiriert ist, silberfarbene Beschläge, Druckknopfverschluss, rose ballerine innen, 6 Kreditkartenfächer, 1 Scheinfach, 2 Seitenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, B: 12 cm, H: 10 cm, T: 2 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: FH1002, neuw. Zust.

Nr. 5280
Sommerauktion 2021
Limit: 290 €

Geldbörse, Modell: Zippy Monogram Canvas Transatlantic Cruises, limitierte illustrierte X-Mas Edition von 2016, inspiriert vom goldenen Zeitalters der transatlantischen Schifffahrt, goldfarbener Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Geldscheinfach, 2 aufgesetzte Innentaschen, 3 gr. Fächer mit Seitenfalte, B: 19 cm, H: 10 cm, T: 2 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: CA2186 neuw. Zust.

Nr. 5281
Sommerauktion 2021
Limit: 240 €

Nr. 5282
Sommerauktion 2021
Limit: 1200 €

Handtasche, Modell Neverfull MM Escale Monogram Giant Canvas, limitierte Edition von 2020, Knüpfbatik-Motiv, welches von der japanischen Shibori-Technik inspiriert ist, silberfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, seitl. Schnürbänder, herausnehmbare Pochette, welche auch als Clutch getragen werden kann, Karabinerhaken zum Verschließen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, B: 31 cm, H: 28 cm, T: 14 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: GI0250 neuw. Zust.

Nr. 5283
Sommerauktion 2021
Limit: 140 €

Kosmetiktäschchen, Modell: Trousse Cosmétique, Monogram Vernis, goldene Beschläge, B: 17,5 cm, H: 9,5 cm, T: 5,5 cm, innen pinkes Leder, seitl. 1 Seitentasche, im Staubbeutel, mit Kopie der Rechnung, im Orig.-Kart., neuw. Zust.

Nr. 5284
Sommerauktion 2021
Limit: 310 €

Escale Zippy, Geldbörse, limited Edition, Monogram Giant Canvas, auf Knüpf-Batik-Motiv, inspiriert aus der klassischen, japanischen Shibori-Technik, silberner Reisverschluss, versch. Blautöne, B: 19,6 cm, H: 10 cm, T: 2,5 cm, innen dunkelblaues Rindsleder mit 3 gr. Innenfächern, mit Seidenfalten, off. Fach für Geldscheine, Münzfach mit Reißverschluss, 2 flache Innenfächer, 12 Kartenfächer, im Orig.-Kart., mit Kopie der Rechnung, mit Staubbeutel, Data Code: GI0250, neuw. Zust.

Nr. 5286
Sommerauktion 2021
Limit: 260 €

Handtasche, Modell: Verona MM Damier Ebene Canvas, goldfarbene Messingbeschläge, zwei größenverstellbare Schulter-Tragehenkel, Schloss mit zwei Schlüsseln und Schlüsselglocke, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, 4 Füße, roter Innenstoff, 2 Seitentaschen, H: 28 cm, B: 30 cm, T: 18 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5287
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
MARC BY MARC JACOBS

Handtasche, grau/braun/pink, 2 Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultergurt, pinker Innenstoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, Marc Jacobs Monogram, H: 19 cm, B: 30 cm, T: 19 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5288
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €
MANSUR GAVRIEL

Schultertasche, Sack, Modell: Calf Bucket Bag, flamma, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbener Aufdruck auf der Frontseite: Mansur Gavriel, mit Zugband zum Verschließen, rotes Kalbsleder innen, mit herausnehmbarem Etui mit Reißverschluss, H: 31 cm, B: 23 cm, T: 15 cm, mit Etikett, neuw. Zust.

Nr. 5289
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
VERSACE JEANS

Handtasche, schwarz, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 3 Seitentaschen innen, 1x mit Reißverschluss, lilafarbener Innenstoff mit Versace Monogramm, 1 Außentasche mit Reißverschluss, 1 Lack-Tragehenkel, „Versace Jeans“ Prägung auf der Frontseite, goldfarbener Anhänger, H: 31 cm, B: 38 cm, T: 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel, guter Zust.

Nr. 5290
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €

Handtasche, schwarzer Stoff mit Guccissima Monogram, silberfarbenes Horsebit auf Schulterhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 35,5 cm, H: 20 cm, T: 10 cm, guter Zust.

Nr. 5291
Sommerauktion 2021
Limit: 20 €
LONGCHAMP

Handtasche, schwarzer Stoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und Überschlag mit Druckknopf, 2 Tragehenkel, B: 17,5 cm, H: 17 cm, T: 12 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5292
Sommerauktion 2021
Limit: 450 €

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Multicolor Takashi Murakami, limited Edition, goldfarbene Beschläge, Datacode: CE4162, 2 Tragehenkel aus naturbelassenem Rindsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und Zipper, 1 aufgesetzte Außentasche, Schlüsselglocke mit zwei Schlüsseln, Ecken durch goldfarbene Beschläge verstärkt, goldfarbene Nieten, bordeauxfarbenes Wildleder innen, 1 Seitentasche innen, mit Orig.-Staubbeutel, B: 30 cm, H: 21 cm, T: 18 cm, leichte Verfärbung durch Innentasche nach außen, Beschläge und Leder in neuw. Zust.

Nr. 5293
Sommerauktion 2021
Limit: 330 €

Handtasche, Modell: Artsy MM, Monogram Damier Azur Canvas, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Tragehenkel, beiges Miktofaserinnenfutter, 1 Innentasche mit Reißverschluss, 6 aufgesetzte Innentaschen, 4 Füße, Datacode: SP0012, B: 41 cm, H: 32 cm, T: 22 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust. Modell in dieser Farbe selten

Nr. 5294
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

Anhänger, goldfarbene Elemente, Schlüsselanhänger-Ring und Taschenanhänger Karabiner, Louis Vuitton Gravur, Datacode: CX1121, L: ca. 15 cm, B: ca. 5 cm, mit orig.-Staubbeutel und Kart., normale Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5501
Sommerauktion 2021
Limit: 180 €

Handtasche, Modell: Alma, Monogram Canvas, zwei naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, Datacode BA0074, H: 34 cm, B: 47 cm, T: 23 cm, 1 abnehmbarer Adress-Anhänger, leichte Gebrauchsspuren, gleichmäßige noch helle Patina, Boden etwas verschmutzt, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5502
Sommerauktion 2021
Limit: 360 €

Handtasche, Modell Galliera, Monogram Canvas, 1 naturbelassener größenverstellbarer Rindsleder-Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Magnetverschluss, 3 Seitentaschen, beiges Wildleder innen, goldfarbene LV-Plakette auf der Frontseite, guter Zust.

Nr. 5503
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

Handtasche, Modell Saint Cloud Mini Monogram Canvas, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, crossbody geeignet, Druckverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen,  1 Hintertasche, H: 16 cm, B: 18 cm, T: 6 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Nr. 5504
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Handtasche, Modell: Mini Danube Monogram Canvas, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, H: 15 cm, B:12 cm, T: 4 cm, 1 grössenverstellbarer Trageriemen, crossbody geeignet, altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5505
Sommerauktion 2021
Limit: 160 €

Handtasche, Modell: Manhattan, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 aufgesetzte Taschen auf der Front, mit goldfarbenen Schnapp-Verschluss, B: 30, H: 19 cm, T: 12 cm, Datacode VI0055, mit Staubbeutel, gleichmäßige noch helle Patina, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5506
Sommerauktion 2021
Limit: 390 €

Beautycase, Monogram Canvas, 1 naturbelassener Rindsleder-Tragehenkel, mittig verschließbarer Druckknopfverschluss mit zwei Schnappverschlüssen, goldfarbene Beschläge, mit Schlüssel, Losine Besatz, Serien-Nr. 952700, verstärkte Ecken aus goldfarbenem Metall, Innenleben im guten Zustand, 1 herausnehmbare Innen-Schatulle mit Spiegel, 1 abnehmbarer Adressanhänger, H: 27 cm, B: 35 cm, T: 21 cm, altersbed. leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Nr. 5507
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Brieftasche, Monogram Canvas, 6 Kreditkatenfächer, Datacode MI0933, 1 Dokumententasche, 2 Scheinfächer, herausnehmbares Dokumentenetui, Datacode SP0072, 18x11 cm, guter Zustand, altersbed. leichter Farbabrieb innen

Nr. 5508
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

Beuteltasche, Modell: Sac Noé Monogram Canvas, 1 Fülltasche, 1 grössenverstellbarer Schultertrageriemen, Zugband Verschluss, Vintage Modell, ohne Nummer, altersbedingt. stärkere Gebrauchsspuren

Nr. 5509
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €

Gürteltasche, Modell: Florentine Monogram Canvas, mit grössenverstellbarem Druckverschluss, kleine Tasche B: 19 cm H: 10, T: 3 cm, Magnetverschluss, beiger Innenstoff, mit Staubbeutel, Datacode FL1022, neuw. Zustand.

Nr. 5510
Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Geldbörse, rotes Epi Leder, Datacode MI1920, 4 Kreditkartenfächer, 1 Scheinfach, 1 Münzgeldfach, 2 Geheimfächer, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5511
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Geldbörse, Monogram Canvas, 4 Kreditkartenfächer,  2 Scheinfächer, 1 Münzgeldfach mit Druckknopfverschluss , 1 Geheimfach, Datacode CA0093, 11x10 cm,  sehr guter Zustand.

Nr. 5512
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Portemonnaie, Monogram Canvas, Druckknopfverschluss, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 3 zusätzliche Fächer, 8x14 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, Druckknopf sehr leichtgängig

Nr. 5513
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €

Handtasche, Modell: Looping Monogram Canvas, Datacode MI0032, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handyfach, 1 Schultertragehenkel, B: 23cm H: 21, T: 10cm, leichte Patina, sonst guter Zustand.

Nr. 5514
Sommerauktion 2021
Limit: 100 €

Handtasche, Modell: Looping Monogram Canvas, 1 Fülltasche, 1 Tragehenkel, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datacode MI1002, B: 29 cm, H: 16 cm, T: 10 cm, starke Patina am Tragehenkel, sonst guter Zustand