Sommerauktion 2021
Seite 38 / 42
Gesamter Katalog (2056 Objekte)

Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
Konv. div. Militärfahrzeuge, Tanker, LKW, Hänger, Kunststoff, Plastik, guter Zust., 1 LKW Rad abgefallen, Leiter lose, bespielter Zust.,

Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
LINEOL

Konv., Anhänger 1-achsig, teils Ersatzteilspender, Blech, Mimikri

Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. 1 Kiste, versch. Hersteller wie ELASTOLIN, LEYLA, Soldaten, 1x Halbkette, Plastik, 7 cm, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
RK

Feldmetzgerei mit Feldmetzger, Schweinen, Wurst, Ofen, guter Zust., Plastik

Nr. 2286
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. 4 Artikel, Militärfahrzeuge, 3x Halbketten, 1x LKW, Hersteller unbekannt, Blech, Kunststoff, guter Zust., 20-30 cm

Nr. 2287
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
3 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter, Blech, Kunststoff, teils Eigenbau, Hersteller unbekannt, auf Funktion nicht geprüft, 20-30 cm

Nr. 2289
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
2 Artikel, Tankwagen, Blech, Mimikri, schwere Ausführung, Hersteller unbekannt, 26 cm, 1 Tankwagen, Kanonenrohr lose, sonst guter Zust.

Nr. 2290
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
3 Artikel, 2 Tankwagen, 1 Anhänger, 2-Achser, Blech, Mimikri, 1 Tankwagen, Kette gerissen, sonst guter Zust., Kunststoff, 18-32 cm

Nr. 2292
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. div. Flakgeschütze, Ersatzteilspender, Blech, bespielter Zust.

Nr. 2293
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. 3 Artikel, Tankwagen, Halbkette, Kunststoff, guter Zust., 22-25 cm

Nr. 2294
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
3 Artikel, 1x M4A3 Sherman Battle Tank, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, guter Zust., 1 Tanker 343, Kunststoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, 1 Tanker, Kunststoff, bespielter Zust., 20-25 cm

Nr. 2295
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
3 Artikel, GAMA, HAUSER, 1 Gulaschkanonen, Kessel fehlt, 2 Traktoren, 1x mit Kettenantrieb, Uhrwerk, auf Funktion nicht geprüft, leichte Lackschäden, sonst gut, 7-14 cm

Nr. 2296
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. ELASTOLIN, u.a., Soldaten, Offiziere, u.a. 2. Weltkrieg, teils übermalt, guter - bespielter Zust.,

Nr. 2297
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. Flakgeschütz, Panzerwagen, Signalleuchte, Führerwagen, Blech, dazu pass. Figuren, guter - bespielter Zust., versch. Hersteller, 15-20 cm

Nr. 2298
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. ELASTOLIN, u.a., Figuren, Soldaten, übermalt, Indianer, Arbeiter, u.a., 7-8 cm, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 15 €
Konv. Zivilisten, Plastik, Hersteller unbekannt, 5-8 cm, guter - bespielter Zust., Kinder, Postbote, Arzthelferin, Cowboy u.a.

Nr. 2300
Sommerauktion 2021
Limit: 90 €
Leiterwagen mit 2 Masse-Zugpferden, 65 cm, dekorativ, Sammlung Katz

Nr. 2301
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Spur 1, 1888, 4-achsiger Personenwagen, 2./3. Klasse, 33 cm, mit Inneneinrichtung, bespielt, Sammlung Katz

Nr. 2302
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

Spur 1, 4-achsiger Speisewagen, Mitropa, Teak-Holz, lackiert, 33 cm, mit Inneneinrichtung, bespielt, 1 Türgriff fehlt, Dachrand farbl. etwas ausgeb., Sammlung Katz

Nr. 2303
Sommerauktion 2021
Limit: 90 €

Spur 1, Mitropa Speisewagen, 33,5 cm, rot mit Inneneinrichtung, kl. Lackfehler am Dach, Sammlung Katz

Nr. 2304
Sommerauktion 2021
Limit: 90 €
KARL BUB

Spur 0, Speisewagen, braun, 33 cm, 4-achsig, bespielt, 1 Puffer fehlt, Celluloid-Scheiben ergänzt, Sammlung Katz

Nr. 2305
Sommerauktion 2021
Limit: 160 €

Spur 1, 2875, 4-achsiger, engl. Personenwagen, LNER, 42 cm, Teak-Holz lackiert, Dach etwas angelaufen, sonst gut, Sammlung Katz

Nr. 2306
Sommerauktion 2021
Limit: 170 €

Spur 1, 2875, LNER, engl., 4-achsiger Personenwagen, 42 cm, bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2307
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. 1 Kiste, Holzspielzeug, Fahrzeuge, Tankstelle, Pinoccio, Pferd, u.a., guter - bespielter Zust., versch. Maße

Nr. 4401
Sommerauktion 2021
Limit: 150 €
Rahmen mit Spiegel, Holz / Stuck, H: 154 cm, B: 127 cm, mit goldener Farbe neu überstrichen, dazu 1 Wandtisch, um 1900, H: 80 cm, B: 130 cm

Nr. 4402
Sommerauktion 2021
Limit: 220 €
Kl. Sekretär, wohl um 1900, H: 122 cm, B: 92 cm, unten 2 Schubladen, oben 2 Türen mit Keramikeinlage, darunter 2 Schubladen Nussbaum, furniert, einige Spannungsrisse im Furnier, schöne Gr.

Nr. 4403
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
Aufsatzschale, Keramik, mit Bronzesockel, Widderkopf u. Bronzekindern, H: 24,5 cm, B: 30,5 cm, signiert, Wappen mit Krone, 1895, Glasurlinien, sonst guter Zust.

Nr. 4404
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

Nr. 4405
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €
Gemälde, Öl auf Leinwand, 68 x 50 cm, nicht signiert, Alter?, gerahmt

Nr. 4406
Sommerauktion 2021
Limit: 90 €
Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert P.M. Poyser 1913, Kind mit Hund, 50 x 39,5 cm, gerahmt

Nr. 4407
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €
Kl. Vitrine, wohl um 1900, mit Metallverzierungen, seitl. u. vorne unten Landschaftsbild, H: 170 cm, B: 80 cm, T: 47 cm, ein paar Fehlstellen u. Risse im Furnier, schöne Gr.

Nr. 4408
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €
Kl. Kommode, H: 76 cm, B: 81 cm, oben 3 kl. Schubladen, unten gr. Schublade, Marmorplatte, wohl um 1900, Holz, furniert mit Landschaftsbild, seitl. sowie auf den Schubladen, Metallverzierungen

Nr. 4409
Sommerauktion 2021
Limit: 120 €
Kl. Beistelltisch, Glasplatte mit Keramikbild, Bild D: 13 cm, Tisch D: 47 cm, H: 74 cm, Holz mit Metallverzierungen, musizierender Mönch, dekorativ

Nr. 4410
Sommerauktion 2021
Limit: 20 €
Konv. Porzellan, Kutsche, 22 cm, 1 Kopf geklebt, 1 Türrahmen geklebt, 1 Schale, 4 Engelsfiguren, getragen, mehrfach geklebt, Biskuit-Kind, mit Schwester auf dem Rücken, H: 11 cm, Haubenrand bestoßen, Kind im Hochstuhl, Biskuit, 11,5 cm, Klebestellen

Nr. 4411
Sommerauktion 2021
Limit: 260 €
Sekretär, um 1900, B: 124 cm, H: 170 cm, seitl. Türen, Griffe, Schubladen, Griffe neuer, Spannungsrisse in den Türen, Furnierfehler

Nr. 4412
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Kl. Kaminuhr, Bronze, H: 27 cm, B: 30 cm, Pendel liegt lose bei, Werk muss gerichtet werden, Emailleabplatzer am Zifferblatt

Nr. 4413
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 4414
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 4415
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
2 Kerzenleuchter, 3-armig, 51 cm, um 1900

Nr. 4416
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €

Nr. 4417
Sommerauktion 2021
Limit: 180 €

Nr. 4418
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Nr. 4419
Sommerauktion 2021
Limit: 180 €
Biedermeier Tisch, D: 120 x 90 cm, Nussbaum furniert, dazu passend 6 Stühle, H: 90 cm, Bezug aufgearbeitet, guter Zust., muss abgeholt werden oder über unsere Hausspedition transportiert werden

Nr. 4420
Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

Nr. 4421
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
Schöne Nachttischlampe, Messing, 20er-30er Jahre, H: 38 cm, Seide altersbed. verschlissen, technisch nicht geprüft

Nr. 4422
Sommerauktion 2021
Limit: 90 €

Nr. 4423
Sommerauktion 2021
Limit: 180 €
Deckenlampe, ca. 1910, 88 cm, Messing, Blech, Glasstäbe montiert, Art-Deco

Nr. 4424
Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
Außergew. Nachttischlampe, H: 37 cm, Marmorsockel, Messing, mit aufgesetzten Glassteinen, Glasperlen

Nr. 4425
Sommerauktion 2021
Limit: 240 €
Schöne Biedermeier Vitrine, H: 179 cm, B: 92 cm, Nussbaum, furniert, unten Schublade, muss abgeholt werden oder über unsere Hausspedition transportiert werden, guter Zust.

Nr. 4426
Sommerauktion 2021
Limit: 180 €