Gesamter Katalog (2056 Objekte)

Nr. 1979
Limit: 50 €
Konv. H0, 6 Artikel, versch. Hersteller, wie TRIX EXPRESS, ROCO, LIMA, HAMO, Schlepptender-Loks, Artikel-Nr. 04119A, 04125B, 04120A, 203003, 8347, 1531, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1980
Limit: 50 €
Konv. H0, versch. Hersteller, LIMA, ROCO, LILIOUT, PIKO, Schlepptender-Loks, Artikel-Nr. 203014, 04115A, 10200, 43217, 5-6326, 1802, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1981
Limit: 50 €
Konv. 4 Artikel, Schlepptender-Lok, versch. Hersteller wie FLEISCHMANN, TRIX EXPRESS, ROCO, HORNBY RAILWAYS, alle im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 4139, 1364, 04126B, R550, H0, guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1982
Limit: 30 €
Konv. div. Hersteller wie FALLER, u.a., div. Kunststoffbäume, Plastikbausatz, Artikel-Nr. 901, Dekomaterial, guter - bespielter Zust., teils mit Kart.

Nr. 1983
Limit: 50 €
Konv. vesch. Hersteller LILIPUT, PIKO, FLEISCHMANN, H0, div. Güterwagen, Gepäckwagen, Personenwagen, teils im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1984
Limit: 50 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, Artikel-Nr. 5084, 5086, 5083, 5105, 5101, 5104, 5122, guter - neuw. Zust.

Nr. 1985
Limit: 50 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Personenwagen, Gepäckwagen, Schlafwagen, Artikel-Nr. 5087, 5088, 5080, 5085, 5103, 5078, 5079, 5087, 5081, 5082, guter - neuw. Zust.

Nr. 1986
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller, RIVAROSSI, MÄRKLIN, FLEISCHMANN, H0, Diesel-Lok, Schlepptender-Lok, Artikel-Nr. 1382, 1345, 8303, 4110, 1379, alle im Orig.-Kart., Kart. teilw. Gebrauchsspuren, sonst gut, guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1987
Limit: 50 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, E-Loks, Artikel-Nr. 1302R, 1302G, 5067, 1336, 1632, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1988
Limit: 60 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Tender-Lok, Artikel-Nr. 4000, 4064, 4065, 1321, 4094, 4093, 1324, 4078, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1989
Limit: 60 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Schlepptender-Lok, Artikel-Nr. 4162, 4177, 4179, 1362, 1363, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1992
Limit: 50 €

Konv. H0, 3 Schlepptender-Loks, 1 Tender-Lok, Artikel-Nr. 8385, 8398, 8391, 3090, alle im Kart., guter Zust., die Tender-Lok 3090, liegt der Schleifer lose bei Aufnahmen defekt

Nr. 1993
Limit: 60 €
Konv. versch. Hersteller, PIKO, TRIX, ROCO, H0, Schlepptender-Lok, wie TRIX 22414, 22401, ROCO, Artikel-Nr. 04116A, 43244, PIKO, Artikel-Nr. 0723, 1x Tender-Lok, Zinkpest, auf Funktion nicht gepr., teils im Orig.-Kart.

Nr. 1994
Limit: 0 €
Konv. versch. Hersteller, LILIPUT, PIKO, ROCO, H0, versch. Güterwagen, Personenwagen, Gepäckwagen, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1995
Limit: 30 €
POLA MAXI

Spur 0, im Orig.-Kart., Kunststoff, Kart. leichte Gebrauchsspuren, sonst gut

Nr. 1996
Limit: 50 €
Konv., versch. Hersteller wie TRIX EXPRESS, BRAVA, ROCO, HAMO, 1 E-94, Diesel-Lok, Kleindiesel-Lok, Köf 2, u.a., guter - Zust., teils im Orig.-Kart. auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1997
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller, RIVEROSSI, HORNBY, Railways, wie Schlepptender-Lok, Diesel-Lok, Kunststoff, Guss, guter - bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1998
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller, TRIX, LILIPUT, H0, Schlepptender-Lok, Guss, Kunststoff, Baureihe 24, 1C, mit 3-achsigem Tender, Baureihe 38, 2C mit 4-achsigem Tender, Baureihe 38, 2C, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 42, 1E, mit 4-achsigem Tender, auf Funktion nicht gepr., guter Zust.
Ergebnis: 76,00 €

Nr. 1999
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller MÄRKLIN, TRIX, LILIPUT, H0, teils im Orig.-Kart., versch. Güterwagen, Gepäckwagen, guter - neuw. Zust.

Nr. 2000
Limit: 50 €
Konv. versch. Herteller, PIKO, LIMA, FLEISCHMANN, TRIX, H0, teils im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., versch. Güterwagen, Personenwagen

Limit: 80 €

H0, E-Lok, SEH 800, Baureihe 11, Guss, grüne Ausführung, 2 Licht Spitzensignal, minim. Lackschäden, sonst gut

Limit: 160 €

H0, Tender-Lok, TP800, 20V, 1C1, Guss, minim. Lackschäden, sonst gut

Limit: 160 €

H0, Dampflok, T800, 20V, B, nachlackiert, Rahmen vorne verstärkt, verschlossene Bürstenkammer

Limit: 160 €

H0, TT800, Tender-Lok, Baureihe 86, Guss, Rauchkammer Aufschrift 800, Schleppschalter für Lichtwechsel, keine Risse erkennbar, minim. Lackschäden, 1D1

Limit: 120 €

H0, RSM 800, grün, vorne 2 Licht Spitzensignal, hinten nur angedeutet, gut restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, GS800, 884, leicht Lackschäden, alle 4 Schneeschieber vorhanden, 2 Treppen abgebrochen, keine Rissbildungen

Limit: 80 €

H0, E-Lok, SEW 800, Baureihe 11, seitl. MÄRKLIN Schriftzug, Germany, restaurierter guter Zust., auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 455,00 €

Limit: 120 €

H0, ES 800, E-Lok, Guss, Handumschalter hinten im Langloch, Glühbirnen von innen gesteckt, seitl. mit MÄRKLIN, ES 800 Germany Schriftzug, mit Stirndachloch, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, Räder wohl ergänzt

Limit: 140 €

H0, Schlepptender-Lok, HR 800, 20 V, restauriert, guter Zust., keine Risse vorhanden, geschlossene Bürstenkammer, 2C1, auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 310,00 €

Limit: 160 €

H0, Schlepptender-Lok, SK 800, grüne Ausführung, 2C2, vorne 2 Lichtspitzensignal, hinten nur angedeutet, geschraubte Stirnleuchten, Bürstenlager mit Gussklappe, Gehäuseaussparung für Steuerschwinge, Tender mit Faltenbalg, Beleuchtungsanschluss, und gestempelte MÄRKLIN, keine Risse vorhanden, schöner restaurierter Zust.

Limit: 360 €

Preis im Nachverkauf: 441.40 €

Limit: 80 €

H0, Krokodil 3015, restauriert, braune Lackierung, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, Schlepptender-Lok, 1E, Guss / Kunststoff, restauriert, guter Zust., Tender mit 4 Achsen, SNCF, 150.X.29, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 70 €

H0, Schlepptender-Lok, GN 800, Baureihe 44, 1E, mit 4-achsigem Tender, Guss / Kunststoff, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., keine Risse vorhanden, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 70 €

H0, Schlepptender-Lok, Baureihe 44, Deutsche Bahn, 1E, restaurierter, guter Zust., 4-achsiger Tender, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 80 €

H0, E-Lok, SEH 800, Betriebsnr. 1101, Handschalthebel, beidseitig 2 Licht Spitzensignal, blaue Ausführung, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht gepr.

Limit: 80 €

H0, digitale E-Lok, E1835, grün, Guss, guter Zust., restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 150 €

H9, E-Lok, Capitole, BB-929, SNCF, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 80 €

H0, E-Lok, E1835, blaue Ausführung, schöner, restaurierter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 360 €

H0, Doppel-Lok, Bobobo, braun, 2 Stromabnehmer, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, runde Kardanwellen, guter - sehr guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 360 €

H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, Zierleiste unter Führerstandsfenster, auf Funktion nicht geprüft, guter - sehr guter Zust.

Limit: 350 €

H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanden

Limit: 50 €

H0, Konv. 9 Teile, 1x Tender-Lok, Baureihe 81, E, passend mit 8 Güterwagen, darunter Tankwagen, Rungenwagen, Gepäckwagen, guter Zust., teils nachlackiert

Limit: 50 €

H0, 3x Schlepptender-Lok, Baureihe 38, DB, 2C mit 4-achsigem Tender, RM 800 C, mit 2-achsigem Tender, Baureihe 23,1C1, mit 2-achsigem Tender, teils nachlackiert, sonst guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht gepr.

Limit: 50 €

H0, 3x Schlepptender-Lok, 2C1, Baureihe 03, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 01, 2C1, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 41, 1D1 mit 4-achsigem Tender, nachlackiert, sonst guter Zust.

Limit: 50 €

H0, 3x Lok, 1x Diesel-Lok, DSB, schwarz/rot, teils nachlackiert, 1x E-Lok, SBB, CFF, 427, 20 V, teils nachgebessert, 1x E-Lok 424 103, restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 50 €

H0, Konv. 4 Teile, 1x Schlepptender-Lok, 2C, mit 4-achsigem Tender, grüne Ausführung, Baureihe 64, guter Zust., Tender-Lok, Baureihe 81 D, Tender-Lok, Baureihe 30C, Tender-Lok, TM 800, 20VC, guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 40 €

H0, Konv. 5 Teile, 2x Tender-Lok, Baureihe 89, Baureihe 31 C, guter Zust., Diesel-Lok, ABR, 260032C, 2x E-Lok, Baureihe 63, in brauner u. grüner Ausführung, guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 30 €

H0, Schienenbus, 815 216-7, 515 660-9, 142071 DB Stuttgart, Kunststoff, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 47,00 €

Limit: 50 €

H0, Konv. 3 Teile, 1x Diesel-Lok, NSB, 3.641, braune Ausführung, guter Zust., minim. Lackschäden, 1x E-Lok, DB, E41024 BBC, teils nachlackiert, minim. Lackschäden, E-Lok, ÖBB, 1141.02, teils nachlackiert, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft