Sommerauktion 2021
Seite 32 / 42
Gesamter Katalog (2056 Objekte)

Nr. 1979
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. H0, 6 Artikel, versch. Hersteller, wie TRIX EXPRESS, ROCO, LIMA, HAMO, Schlepptender-Loks, Artikel-Nr. 04119A, 04125B, 04120A, 203003, 8347, 1531, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1980
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. H0, versch. Hersteller, LIMA, ROCO, LILIOUT, PIKO, Schlepptender-Loks, Artikel-Nr. 203014, 04115A, 10200, 43217, 5-6326, 1802, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1981
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. 4 Artikel, Schlepptender-Lok, versch. Hersteller wie FLEISCHMANN, TRIX EXPRESS, ROCO, HORNBY RAILWAYS, alle im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 4139, 1364, 04126B, R550, H0, guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1982
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. div. Hersteller wie FALLER, u.a., div. Kunststoffbäume, Plastikbausatz, Artikel-Nr. 901, Dekomaterial, guter - bespielter Zust., teils mit Kart.

Nr. 1983
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. vesch. Hersteller LILIPUT, PIKO, FLEISCHMANN, H0, div. Güterwagen, Gepäckwagen, Personenwagen, teils im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1984
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, Artikel-Nr. 5084, 5086, 5083, 5105, 5101, 5104, 5122, guter - neuw. Zust.

Nr. 1985
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Personenwagen, Gepäckwagen, Schlafwagen, Artikel-Nr. 5087, 5088, 5080, 5085, 5103, 5078, 5079, 5087, 5081, 5082, guter - neuw. Zust.

Nr. 1986
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller, RIVAROSSI, MÄRKLIN, FLEISCHMANN, H0, Diesel-Lok, Schlepptender-Lok, Artikel-Nr. 1382, 1345, 8303, 4110, 1379, alle im Orig.-Kart., Kart. teilw. Gebrauchsspuren, sonst gut, guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1987
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, E-Loks, Artikel-Nr. 1302R, 1302G, 5067, 1336, 1632, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1988
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Tender-Lok, Artikel-Nr. 4000, 4064, 4065, 1321, 4094, 4093, 1324, 4078, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1989
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
FLEISCHMANN

Konv. H0, Schlepptender-Lok, Artikel-Nr. 4162, 4177, 4179, 1362, 1363, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1992
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Konv. H0, 3 Schlepptender-Loks, 1 Tender-Lok, Artikel-Nr. 8385, 8398, 8391, 3090, alle im Kart., guter Zust., die Tender-Lok 3090, liegt der Schleifer lose bei Aufnahmen defekt

Nr. 1993
Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
Konv. versch. Hersteller, PIKO, TRIX, ROCO, H0, Schlepptender-Lok, wie TRIX 22414, 22401, ROCO, Artikel-Nr. 04116A, 43244, PIKO, Artikel-Nr. 0723, 1x Tender-Lok, Zinkpest, auf Funktion nicht gepr., teils im Orig.-Kart.

Nr. 1994
Sommerauktion 2021
Limit: 0 €
Konv. versch. Hersteller, LILIPUT, PIKO, ROCO, H0, versch. Güterwagen, Personenwagen, Gepäckwagen, alle im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1995
Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
POLA MAXI

Spur 0, im Orig.-Kart., Kunststoff, Kart. leichte Gebrauchsspuren, sonst gut

Nr. 1996
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv., versch. Hersteller wie TRIX EXPRESS, BRAVA, ROCO, HAMO, 1 E-94, Diesel-Lok, Kleindiesel-Lok, Köf 2, u.a., guter - Zust., teils im Orig.-Kart. auf Funktion nicht gepr.

Nr. 1997
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller, RIVEROSSI, HORNBY, Railways, wie Schlepptender-Lok, Diesel-Lok, Kunststoff, Guss, guter - bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1998
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller, TRIX, LILIPUT, H0, Schlepptender-Lok, Guss, Kunststoff, Baureihe 24, 1C, mit 3-achsigem Tender, Baureihe 38, 2C mit 4-achsigem Tender, Baureihe 38, 2C, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 42, 1E, mit 4-achsigem Tender, auf Funktion nicht gepr., guter Zust.
Ergebnis: 76,00 €

Nr. 1999
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. versch. Hersteller MÄRKLIN, TRIX, LILIPUT, H0, teils im Orig.-Kart., versch. Güterwagen, Gepäckwagen, guter - neuw. Zust.

Nr. 2000
Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Konv. versch. Herteller, PIKO, LIMA, FLEISCHMANN, TRIX, H0, teils im Orig.-Kart., guter - neuw. Zust., versch. Güterwagen, Personenwagen

Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

H0, E-Lok, SEH 800, Baureihe 11, Guss, grüne Ausführung, 2 Licht Spitzensignal, minim. Lackschäden, sonst gut

Sommerauktion 2021
Limit: 160 €

H0, Tender-Lok, TP800, 20V, 1C1, Guss, minim. Lackschäden, sonst gut

Sommerauktion 2021
Limit: 160 €

H0, Dampflok, T800, 20V, B, nachlackiert, Rahmen vorne verstärkt, verschlossene Bürstenkammer

Sommerauktion 2021
Limit: 160 €

H0, TT800, Tender-Lok, Baureihe 86, Guss, Rauchkammer Aufschrift 800, Schleppschalter für Lichtwechsel, keine Risse erkennbar, minim. Lackschäden, 1D1

Sommerauktion 2021
Limit: 120 €

H0, RSM 800, grün, vorne 2 Licht Spitzensignal, hinten nur angedeutet, gut restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

H0, GS800, 884, leicht Lackschäden, alle 4 Schneeschieber vorhanden, 2 Treppen abgebrochen, keine Rissbildungen

Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

H0, E-Lok, SEW 800, Baureihe 11, seitl. MÄRKLIN Schriftzug, Germany, restaurierter guter Zust., auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 455,00 €

Sommerauktion 2021
Limit: 120 €

H0, ES 800, E-Lok, Guss, Handumschalter hinten im Langloch, Glühbirnen von innen gesteckt, seitl. mit MÄRKLIN, ES 800 Germany Schriftzug, mit Stirndachloch, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, Räder wohl ergänzt

Sommerauktion 2021
Limit: 140 €

H0, Schlepptender-Lok, HR 800, 20 V, restauriert, guter Zust., keine Risse vorhanden, geschlossene Bürstenkammer, 2C1, auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 310,00 €

Sommerauktion 2021
Limit: 160 €

H0, Schlepptender-Lok, SK 800, grüne Ausführung, 2C2, vorne 2 Lichtspitzensignal, hinten nur angedeutet, geschraubte Stirnleuchten, Bürstenlager mit Gussklappe, Gehäuseaussparung für Steuerschwinge, Tender mit Faltenbalg, Beleuchtungsanschluss, und gestempelte MÄRKLIN, keine Risse vorhanden, schöner restaurierter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 360 €

Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

H0, Krokodil 3015, restauriert, braune Lackierung, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 60 €

H0, Schlepptender-Lok, 1E, Guss / Kunststoff, restauriert, guter Zust., Tender mit 4 Achsen, SNCF, 150.X.29, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 70 €

H0, Schlepptender-Lok, GN 800, Baureihe 44, 1E, mit 4-achsigem Tender, Guss / Kunststoff, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., keine Risse vorhanden, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 70 €

H0, Schlepptender-Lok, Baureihe 44, Deutsche Bahn, 1E, restaurierter, guter Zust., 4-achsiger Tender, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

H0, E-Lok, SEH 800, Betriebsnr. 1101, Handschalthebel, beidseitig 2 Licht Spitzensignal, blaue Ausführung, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht gepr.

Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

H0, digitale E-Lok, E1835, grün, Guss, guter Zust., restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 150 €

H9, E-Lok, Capitole, BB-929, SNCF, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 80 €

H0, E-Lok, E1835, blaue Ausführung, schöner, restaurierter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 360 €

H0, Doppel-Lok, Bobobo, braun, 2 Stromabnehmer, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, runde Kardanwellen, guter - sehr guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 360 €

H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, Zierleiste unter Führerstandsfenster, auf Funktion nicht geprüft, guter - sehr guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 350 €

H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanden

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

H0, Konv. 9 Teile, 1x Tender-Lok, Baureihe 81, E, passend mit 8 Güterwagen, darunter Tankwagen, Rungenwagen, Gepäckwagen, guter Zust., teils nachlackiert

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

H0, 3x Schlepptender-Lok, Baureihe 38, DB, 2C mit 4-achsigem Tender, RM 800 C, mit 2-achsigem Tender, Baureihe 23,1C1, mit 2-achsigem Tender, teils nachlackiert, sonst guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht gepr.

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

H0, 3x Schlepptender-Lok, 2C1, Baureihe 03, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 01, 2C1, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 41, 1D1 mit 4-achsigem Tender, nachlackiert, sonst guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

H0, 3x Lok, 1x Diesel-Lok, DSB, schwarz/rot, teils nachlackiert, 1x E-Lok, SBB, CFF, 427, 20 V, teils nachgebessert, 1x E-Lok 424 103, restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

H0, Konv. 4 Teile, 1x Schlepptender-Lok, 2C, mit 4-achsigem Tender, grüne Ausführung, Baureihe 64, guter Zust., Tender-Lok, Baureihe 81 D, Tender-Lok, Baureihe 30C, Tender-Lok, TM 800, 20VC, guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 40 €

H0, Konv. 5 Teile, 2x Tender-Lok, Baureihe 89, Baureihe 31 C, guter Zust., Diesel-Lok, ABR, 260032C, 2x E-Lok, Baureihe 63, in brauner u. grüner Ausführung, guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft

Sommerauktion 2021
Limit: 30 €

H0, Schienenbus, 815 216-7, 515 660-9, 142071 DB Stuttgart, Kunststoff, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 47,00 €

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

H0, Konv. 3 Teile, 1x Diesel-Lok, NSB, 3.641, braune Ausführung, guter Zust., minim. Lackschäden, 1x E-Lok, DB, E41024 BBC, teils nachlackiert, minim. Lackschäden, E-Lok, ÖBB, 1141.02, teils nachlackiert, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft