Winter-Auktion Dezember 2016
Seite 1 / 19
Gesamter Katalog (948 Objekte)

Nr. 8001
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 150 €

Manschettenknöpfe, GG 585/000, Lapisplatten ca. 13 x 13 cm, 13,4 g

Nr. 8002
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 150 €

Brosche, WG 585/000, 4 Diamanten ca. 0,04 ct weiß, 4 Saphire facettiert, L = 56 mm,

Nr. 8003
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 75 €

Ring, WG 585/000, Mondsteincab. ca. 5 ct, RW ca. 56

Nr. 8004
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €

Lot Brillantschmuck : 1 Ring, GG 585/000, 9 Brillanten/Diamanten ca. 0,23 ct weiß, RW ca. 56,5; 1 Anhänger, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,10 ct w-si H = 25 mm; 1 feine Panzer-Kette, GG 333/000, L = 41 cm

Nr. 8005
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €

Armband, GG 585/000, 10 Diamanten weiß, 3 Rubine facettiert, untergebautes Kastenschloß mit einer Sicherheitsacht, L = 19 cm, 6,8 g

Nr. 8006
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 210 €

Panzer-Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 19,2 cm, 19,7 g
Ergebnis: 210,00 €

Nr. 8007
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 180 €

Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, B = 8,7, L = 19,5 cm, 18 g

Nr. 8008
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 250 €

Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, B = 15,5 mm, L = 19,5 cm, 26,1 g
Ergebnis: 261,00 €

Nr. 8009
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 290 €

Venezia-Kette, GG 585/000, Federring, L = 80.8 cm, 17,4 g

Nr. 8010
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 190 €

Anhänger GG 585/000, 7 Diamanten weiß, 1 Saphirtropfen H = 19,5 mm; Panzer-Kette GG 333/000 L = 50 cm, total 17.9 g

Nr. 8011
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 75 €

Anhänger GG 333/000, 3 Diamanten weiß, H = 18,5 mm; Fuchsschwanz-Kette (gedreht), GG 585/000, L = 43,5 cm, total 7 g

Nr. 8012
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 75 €

Lot: GG 333/000, Kette (Haferkorn), L = 45 cm, 5 Anhänger mit Smaragd, Diamanten (weiß), Jade, Onyxplatten u. 1 Perle; 1 Ring, Jade, RW ca. 53

Nr. 8013
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Lot Chrysoprasschmuck GG 333/000: Anhänger H = 15,7 mm; Kette = 45 cm; Ring, 2 Chrysopras-Tropfen, RW ca. 55,5

Nr. 8014
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 65 €

Chrysoprasanhänger, GG 333/000 (geprüft), Chrysopras-Kugel D = 15,2 mm satter grüner Farbton H = 40 mm; Anker-Kette, GG 333/000, L = 50 cm

Nr. 8015
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 80 €

Lot: 2 Akoja-Perlenketten,1 WG 333/000, D = 5,4 - 5,8 mm, L = 42,5 cm; 1 WG/GG 585/000, D = 6,0 - 6,4 mm, L = 44 cm (Kalotten Silber?)

Nr. 8016
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 100 €

Ring, GG 750/000, zentraler Smaragdcab. mit 2 Diamanten weiß, RW ca. 54,5

Nr. 8017
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 250 €

Ring, GG 750/000, zentraler Saphircab.ca 5,5 x 4,0 mm, 10 Brillanten ca. 0,50 ct feines weiß-vsi/vvsi, RW ca. 52,5-53, Ringschiene beweglich

Nr. 8018
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 60 €

Ring, PLATIN 950/000, GG 750/000, Brillant ca. 0,03 ct feines weiß/vsi, RW ca. 60

Nr. 8019
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 30 €

Ohrstecker, GG 585/000, blaue. Glaskugel mit Goldflittern, D = 12,2 mm

Nr. 8020
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 250 €

Nr. 8021
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 170 €

Nr. 8022
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 250 €

Nr. 8023
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 250 €

Nr. 8024
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 550 €

Ring "SOLITÄR", WG 585/000, Brillant ca. 0,50 ct tw/w-si, RW ca. 52

Nr. 8025
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 220 €

Lot Brillantschmuck, WG 585/000: Ring, 7 Brillanten ca. 0,23 ct w-si; Anhänger, 7 Brillanten ca. 0,30 ct tw-vsi; Venezia-Kette L = 41 cm

Nr. 8026
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 90 €

Kette, GG 585/000 (geprüft), rote Korallenkugeln D = 7,0 mm u. weiße Korallenkugeln D = 7,5 mm, dazwischen kl. Goldkugeln, L = 43,5 cm

Nr. 8027
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 60 €

Korallenast, Broschierung: Silber 800/00 verg., L = 70,7 mm, total 9,4 g

Nr. 8028
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 150 €

Korallenohrhänger (als Stecker gearbeitet), GG 585/000, 2 Korallenboutons u. 2 Tropfen, H = 40,0 mm

Nr. 8029
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 220 €

Opalkette, australischer Opal im Verlauf geschliffen, D = 3,6 - 8,0 mm, L = 40 cm (ohne Schließe), total 16,7 g

Nr. 8030
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 180 €

Opal-Ohrclips (Omegamech.), GG 585/000, Weiß-Opalkugeln (Australien) mit leuchtenden Farben, D = 8,5 mm,

Nr. 8031
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 1350 €

Memoire-Ring, WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,50 ct tw-vsi, 21 Brillanten ca. 1,9 ct tw/w-vsi/si (1 Stein unten bestoßen), RW ca. 60,5

Nr. 8032
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 1800 €

Panzer-Armband (geschliffen), WG 750/000, 21 Brillanten ca. 3,5 ct tw/w-vsi/si, alle Kettenglieder ausgefasst, untergebautes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 21 cm, total 48,6 g, Klassiker, den nicht jeder hat !

Nr. 8033
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 140 €

Ring, Frankreich, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,11 ct weiß, Aquamarin, oval geschliffen ca. 2,80 ct, RW ca. 52

Nr. 8034
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 220 €

Ring, WG 585/000, zentraler Smaragd (fac.) ca. 0,3 ct, 40 Diamanten ca.0,4 ct w-vsi/si, RW ca. 48

Nr. 8035
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 650 €

Armband, GG 585/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, 43,2 g
Ergebnis: 730,00 €

Nr. 8036
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €

Manschettenknöpfe, Silber 835/000, Feingold, sig.: ED (E. DECHOW, Ludwigshafen), Lapisplatte, D = ca. 20 mm

Nr. 8037
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 180 €

Manschettenknöpfe, wohl Platin, 10 Saphire im Carréeschliff ca. 3,4 x 3,4 mm, L = 10 mm, total 8,8 g

Nr. 8038
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €

Anhänger, GG 750/000, Landschaftsachat D = 29,5 mm

Nr. 8039
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 35 €

Ring, Silber 925/000, orangefarbener Stein ca.18 x 13 mm, RW ca. 62

Nr. 8040
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 380 €

Nr. 8041
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 380 €

Nr. 8042
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 1100 €

Nr. 8043
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 250 €

Ring "SOLITÄR", WG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,60 ct tw/w-p, RW ca. 54,5

Nr. 8044
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 400 €

Ring, WG 585/000, 13 Brillanten ca. 1,68 ct (eingraviert) w-vsi/si, Mittelstein ca. 0,58 ct, RW ca 56,5

Nr. 8045
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 80 €

Ring, GG 585/000, Citrin fac. D = 8,5 mm, RW ca. 58

Nr. 8046
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 175 €

Ohrhänger, GG 750/000, Citrin im dreieckigem Phantasieschliff, H = 48,5 mm, Mechaniken, GG 585/000
Ergebnis: 175,00 €

Nr. 8047
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 170 €

Lot: Akoja-Perlstecker, GG 585/000 D = 8,5 mm; Akoja-Perlkette, GG 585/000, D = 7 - 7,4 mm, L = 79 cm

Nr. 8048
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 60 €

Lot: Kette, GG 585/000, Jadekugeln (russische Jade ?) D = 10 mm, L = 51 cm; Armband (elastisch gefädelt), Moosachatkugeln D = 8,5 mm

Nr. 8049
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 130 €

Ring, GG 750/000, 7 Diamanten weiß, RW ca. 57,5

Nr. 8050
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 45 €

Anhänger "TENNISSPIELER", GG 333/000, H = 37 mm