Winter-Auktion Dezember 2016
Seite 16 / 19
Gesamter Katalog (948 Objekte)

Nr. 9027
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €

Herren-Armbanduhr "YEMA", Handaufzug, GG 585/000, Strichindex, Kal: AS 31, Lederband mit Dornschließe, , Uhr läuft !

Nr. 9028
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 590 €

Damen-Armbanduhr, WG 750/000, 28 Diamanten ca. 0,42 ct. weiß, Handaufzug, Strichindex, ged. Boden, D = 19,5 mm, Klappschließe, L = 18 cm, total 33 g, Uhr läuft

Nr. 9029
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 0 €

Lot: 4 Armbanduhren, Silber, ungeprüft !

Nr. 9030
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 0 €

Lot: 5 Swatchuhren, ungeprüft !

Nr. 9031
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 75 €

Damen-Armbanduhr "TISSOT" 1853, Schweiz, Stahl vergoldet, Perlmuttzifferblatt, arab. Zahlen u. Strichindex, Saphirglas, ged. Boden, Stahlarmband mit Faltschließe (seitl. Drücker), Uhr läuf ! (braucht aber eine neue Batterie ! )

Nr. 9032
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 100 €

Damen-Armbanduhr "PHILIPPE CHARRIOL", Schweiz, Mod: Columbus, Stahl vergoldet, Zentralsek., Dat. auf 6 Uhr, Röm. u. Punktindex, orig. Stahlarmband, Uhr läuf ( braucht aber eine neue Batterie ! )

Nr. 9033
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 125 €

Armspange, "MONDIA", GG 585/000, arab. Zahlen/Strichindex, Unruhe defekt, Spange im guten Zustand, total 11,1 g

Nr. 9034
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 380 €

Damen-Armbanduhr "OSNA", GG 585/000, Handaufzug, Strichindex, Klappschließe, L = 17,5 cm, total 26,7 g, Uhr läuft!

Nr. 9035
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 800 €

Damen-Armbanduhr "GENÈVE", WG 750/000, Quarzwerk (Ronda), röm. Index, 44 Brillanten ca. 0,40 ct tw/w-vsi/si, Klappschließe, L = 18,8 cm, total 50,5 g, Uhr läuft

Nr. 9036
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 150 €

Damen-Armbanduhr ART-DECO der 1920/30er Jahre, Fa. "ECHTO", Silber 935/000, schwarzes Ziffernblatt mit arab. Index, 4 facettierte hellblaue Steine, Markasiten, das Stoffband fehlt, Uhr läuft !

Nr. 9037
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 1900 €

Damen-Armbanduhr, schönes ART-DECO der 1920/30er Jahre, "NORMA", Platin, cremefarbenes Ziffernblatt mit röm - Index, 28 Altschliffdiamanten ca. 1,75 ct weiß-si, Gehäuse u. Bandglieder aufwändig graviert, Eidechsen-Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !

Nr. 9038
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 450 €

Damen-Armbanduhr "BREVETTE", Handaufzug, WG 750/000, sig: BREVETTE PT., umlaufend 22 Diamanten weiß, L = 16-17,5 cm, ausgefallene Patentschließe ! Uhr läuft, total 26,5 g

Nr. 9039
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 750 €

Damen-Armbanduhr ART-DECO der 1920/30er Jahre, Platin, sig.: PLATIN PH (in einem Oval) cremefarbenes Ziffernblatt mit Strich-Index, 24 Altschliffdiamanten ca. 0,90-95 ct weiß, Gehäuse aufwändig graviert, Originalband mit Dornschließe, Uhr läuft ! (beim Aufziehen kl. Durchrutscher auf 1 Uhr)

Nr. 9040
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 550 €

Damen-Armbanduhr "Fa. EBEL" Schweiz, Handaufzug, WG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w - vsi/si, Klappschließe, L = 18-18,5 cm, Uhr läuft, total 22,2 g

Nr. 9041
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 750 €

Damen-Armbanduhr "ROLEX" Oyster Perpetual Date, Schweiz um 1980, Ref. 6917, Automatik, Edelstahl/Gold, Zentralsekunde, Datum unter Lupenglas, verschr. Krone u. Boden, Jubileeband mit Faltschließe, L = ca. 17,5 cm, Uhr läuft ! (mit Papieren u. orig. Box)

Nr. 9042
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 30 €

11 Stck. Lunetten (verschiedene Farben) für Damen-Armbanduhr, "GUCCI" in original Schatulle, Innen D = 18,3 mm, außen D = 25,7 mm, guter Erhaltungszustand

Nr. 9043
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 110 €

Armbanduhr 1970er Jahre, "BAUME & MERCIER" Schweiz, Handaufzug, BM 17001, Stahl, röm. Index, bl. Stein in der Krone, Krokoband mit Dornschließe, Uhr läuft

Nr. 9044
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Armbanduhr der 1940/50er Jahre, "REWEL, Stahl/Rotgold, Strich Index, kl. Sek. Auf 6 Uhr, Datum unter Lupenglas auf 10 Uhr 30 ! Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Nr. 9045
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Herren-Armbanduhr, "SEIKO" Automatik, Metall verg., Zentralsek., röm Index, D = 35 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !

Nr. 9046
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 220 €

Damen-Armbanduhr, sig: "MEDALIA", Handaufzug, WG 333/000, Strichindex, gedr. Boden, Klappschließe, L = 18 cm, total 24,7 g

Nr. 9047
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 220 €

2 Stk. Lünetten "ROLEX", GG 750/000, DATE JUST, Innen: D = 21,3 mm, Außen: 25 mm, beide: 5,1 g; 2 Zifferblätter "OYSTER PERPETUAL DATE" D = 20,0 mm (mit Datumsanzeige, 1 Blatt oxidiert); 1 Satz Zeiger, Std., Min., Sek., orig. Rolex Boxen

Nr. 9048
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 0 €

Lot: 4 Herrenarmband-Uhren, 1 x BERGANA Automatik; 1 x DROZ Automatik; 1 x RHODOS Automatik; 1 x Candino Automatik, Uhren laufen ansonsten ungeprüft !

Nr. 9049
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 35 €

Lot: 2 Uhren späte 1960er, Anfang 1970er Jahre, 1 x SICURA, mechanische Uhr mit digitaler Anzeige ! (Stiftanker); 1 x SOUVERAIN Swiss, mechanische Uhr mit digitaler Anzeige ! Uhren laufen nicht ab !

Nr. 9050
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Additionsstopuhr, HANHART, 30 SEC, 60 MIN., Metallgehäuse, D = 55 mm

Nr. 9051
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 15 €

Additionsstopuhr, JUNIOR, Metallgehäuse, D = 49,5 mm

Nr. 9052
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Lot: 4 KIENZLE Uhren ungeprüft !

Nr. 9053
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Lot: 5 TISSOT Uhren, (3 Quarz, 1 Automtik, 1 Quarz/Automatik), ungeprüft !

Nr. 9054
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 30 €

Lot: 11 CITIZEN Uhren ungeprüft !

Nr. 9055
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 30 €

Lot: 10 DUGENA Uhren, (Quarz, Automatik, Handaufzug), ungeprüft !

Nr. 9056
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 35 €

Lot: 14 JUNGHANS Uhren, ungeprüft !

Nr. 9057
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Lot: 18 SEIKO Uhren, ( Quarz, Automatik, Kinetik) ungeprüft !

Nr. 9058
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 100 €

Herrenarmbanduhr "BERG PARAT" der 1960er Jahre, Handaufzug, GG 585/000: Zentralsek., Strichindex , Kal: ETA 1080, gedrückter Boden, D = 34,8 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !

Nr. 9059
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 120 €

Damenarmbanduhr, RUSSLAND der 1960er Jahre, Handaufzug, Rotgold 583/000: Zentralsek., arab. Index, Briquet-Spirale, gedrückter Boden, D = 31,8 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !

Nr. 9060
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 10 €

Lot: 11 Damenarmband-Uhren, Stahl u. Stahl/Gold, u.a. 5 x CITIZEN; 2 x SEIKO; 2 x DUGENA; 1 x TISSOT; 1 x PRATINA…., ungeprüft !

Nr. 9061
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Lot: 9 Damenarmband-Uhren, Stahl/Gold, u.a. 1 x LORKA; 2 x BIFORA; 1 x LANGEL, 1 x MARS …., ungeprüft !

Nr. 9062
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Lot: 6 Damenarmband-Uhren, Stahl/Gold, u.a. 1 x ARSA; 1 x TISSOT; 1 x ANCRE…., ungeprüft !

Nr. 9063
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Lot: 5 Herrenarmband-Uhren, 1 x Preziosa; 1 x GOLANA (ohne Band); 1 x STOWA (mit Leuchtmasse); 1 x DUCATO; 1 x TIARA Swiss, alle Automatik, ungeprüft !

Nr. 9064
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 350 €

Damenarmband-Uhr, "CORUM" Swiss, Handaufzug, Kal: AS 1012, GG 585/000, Punktindex, D = 15 mm, Gliederband aus runden Ösen, Klappschließe, L = 17,5 cm, Uhr muß überholt werden ! total 24 g

Nr. 9065
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 450 €

Damenarmband-Uhr, "DESIRA" Swiss, Handaufzug, GG 585/000, Strichindex, D = 22,8 mm, Klappschließe, Uhr läuft, total 31,5 g
Ergebnis: 480,00 €

Nr. 9066
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Damenarmband-Uhr, "OMEGA", Stahl/Gold, Zentralsec., Röm.-u. Strichindex, Datum auf 3 Uhr, gedr. Boden, Lederband mit Dornschließe, Uhr geht ! (Braucht neue Batterie)

Nr. 9067
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Herrenarmband-Uhr, "LINDBERG & GOLDMANN", Stahl/Gold, Goldedition, 1 gr. Feingoldbarren im Ziffernblatt, 4 Stk.8-kant Diamanten, Lederband mit Dornschließe, Uhr geht (braucht neue Batterie)

Nr. 9068
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 20 €

Lot: 2 Damenarmband-Uhren, Quarz, 1 x "GUCCI", 1 x KALVIN KLEIN, ungeprüft !

Nr. 9069
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Lot: Herrenarmband-Uhren, 1 x Constantin Weiz, Handaufzug, Zentralsek., skeletiertes goldenes Ziffernblatt, Zwiebelkrone, verschr. Boden, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! 1 x Romanson Classic Chronograph, Quarz, Stahl, Chronofunktion, Dat. Auf 4 Uhr, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft !

Nr. 9070
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 35 €

Lot: Herrenarmband-Uhren, 1 x CITIZEN ECO-DRIVE SKY HAWK, Titan, mit Faltschließe, 1 x FESTINA Multifunktion, Lederband mit Dornschließe, beide verschr. Boden, Quarz, ungeprüft !

Nr. 9071
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 25 €

2 Armbanduhren-Halter der 1970er Jahre, Stahl verchromt, H = 9,5 cm, 1 Originalkarton

Nr. 9072
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 25 €

Damenarmband-Uhr, MONT BLANC Carrera, Lederband mit Dornschließe, Uhr geht ! 1 Originalkarton

Nr. 9073
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 45 €

Herrenenarmband - Uhr, CITIZEN, Automatik aus den 1970er Jahren, durchgängiges Stahlband (flexibel), Zentralsek.Dat auf 3 Uhr, Faltschließe, Uhr läuft

Nr. 9074
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 50 €

Damenarmbanduhr ART-DECO der 1920/30er Jahre, WG 750/000, Diamanten u. Saphire, Zugarmband später)

Nr. 9201
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 320 €

Herren-Taschenuhr der 1960/70er Jahre, "ARCTOS", GG 585/000, Handaufzug, Strichindex, D = 42,5 mm; Taschenuhrenkette, L = 23 cm, total 53,7g, Uhr läuft

Nr. 9202
Winter-Auktion Dezember 2016
Limit: 350 €

Damentaschen-Uhr um 1880/90 mit abnehmbarer Lilienbrosche, Silber, sehr gut erhaltenes Emaille Z.B., röm Zahlen, feine Zeiger, goldene Minutenpunkte, vorne sowie auf der Rückseite umlaufendes Band mit Türkisen u. 1/2 Perlen, RV. Glasboden (Werk ist somit sehr gut zu Sehen, D = 28 mm, Uhr läuft (läßt sich aber nicht Stellen!); Brosche in Lilienform u. komplett mit Türkisen ausgefasst, H = 32 mm