Große Frühjahrs-Auktion am 17. & 18. April 2015
Seite 33 / 33
Gesamter Katalog (1607 Objekte)

Nr. 4265
Limit: 60 €
Lederhülle mit Glasperlen bestickt, 1 Puderdose, England, kl. Schatulle in Buchform, mit Messingverschluss, 10,5 cm, 1 Puppenfächer, kl. Kommode mit 2 Schubladen

Limit: 40 €
Truhe mit Frisierset, Bein, 15 cm

Nr. 4269
Limit: 220 €
MEISSEN
Mädchen mit Früchtekorb u. Sichel, signiert, 13,5 cm, Porzellan fein bemalt, signiert gekreuzte Schwerter, guter Zust.

Nr. 4270
Limit: 140 €
MEISSEN
Junge mit Traubenranke, 2 Blätter bestoßen sonst guter Zust., signiert 2 gekreuzte Schwerter

Limit: 120 €
Parian, Brustblattkopf-Puppe, 28 cm, helle modellierte Haare, blaue gemalte Augen, Stoffkörper, Biskuit-Arme u. –Beine, Kleidung alt o. aus alten Stoffen genäht

Limit: 90 €
Im Quadrat 7602, Biskuit-Charakterjunge, 20 cm, blaue Intaglioaugen, geschl. Mund, Sitzbabykörper

Limit: 850 €
franz. Bebe, 27 cm, signiert F.4/0.G?, braune Paperweightaugen, durchst. Ohren, geschl. Mund, Gliederkörper mit festen Handgelenken, alte Kleidung, alte Schuhe u. Strümpfe, alte Unterkleidung, Unterperücke mit blondem Mohair, alter Korkdeckel
Ergebnis: 3700,00 €