Gesamter Katalog (1841 Objekte)

Limit: 300 €

Charly Chaplin, Tanzfigur, 16,5 cm, Blech, Orig.-Kleidung, Uhrwerk intakt, ein wenig Farbverlust auf der Nase, Hose ein wenig verschmutzt, sonst guter Zust.

Limit: 280 €
Martin, H: 16 cm, Uhrwerk, Feder gerissen

Limit: 160 €
wohl ERZGEBIRGE

Holz/Pappe, Kavallerie, Figuren mit Nase, H: 10,5 cm, 10 Musiker, 8 Reiter, davon 1x mit Lanze, Holz, farbig gefasst
Preis im Nachverkauf: 196.18 €

Limit: 780 €
GÜNTHERMANN

Tanzendes Paar, Blech, handlackiert, 22 cm, altersbe. Lackfehler, Uhrwerk intakt

Limit: 60 €
Zinnfiguren, 16 Reiter, Ulanen, 7,5 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €

Limit: 60 €
Zinnfiguren, 15 St., Reiter, Sächsische Garde, 7,5 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €

Limit: 60 €
Zinnfiguren, vollplastisch, 13 St., Reiter, Ulanen, 7,5 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €

Limit: 60 €
Zinnfiguren, vollplastisch, 24 St., Reiter, Husaren, 7,5 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €

Limit: 60 €
Zinnfiguren, vollplastisch, 17 St., Reiter, 2 ohne Kopf, 6,5 cm, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 73.57 €

Limit: 60 €
Zinnfiguren, Engländer, marschierend, 5 cm, guter Zust. im Orig.-Kart.

Limit: 60 €
Zinnfiguren, Kompositionsfiguren, Schotten, marschierend, 5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart.

Limit: 120 €
Zinnfiguren, extrafein, Preußen Kürassiere, Ulanen, Made in Germany, Reiter, 5 cm, im Orig.-Kart., sehr schöner Zust., 20 St.

Limit: 20 €
2 Kataloge, KARL BUB; Eisenbahn u. Automobile, 1933, Printed in Bavaria, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust., MÄRKLIN 1929, Eisenbahn u. Zubehör, guter Zust., altersbed. Gebrauchsspuren

Limit: 120 €
Clown mit 2 Reitern, Blech, handlackiert, Clown, Befestigung nachgelötet, ein wenig ausgeb., H: 20 cm, L: 25 cm, teils lithogr., teils handlackiert, Schwungfederantrieb, intakt

Limit: 60 €

Schönes Konv. Schiffsschaukel, Fahrzeuge, bäuerliches Haus, Fliegerkarussell, Figuren, reichh.

Limit: 90 €

Schönes Konv. Miniaturen, Fahrzeuge u. Gespanne, mit Zinnrädern, 13 Teile, darunter Molkewagen, Motorrad mit Sozius, meist guter Zust.

Limit: 90 €

Konv. Fahrzeuge, Flugzeuge, Gespanne, Holz- u. Zinnräder, 15 Teile, darunter 1 Molkewagen, 1 Hahn fehlt, meist guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 110.35 €

Limit: 60 €

Konv. Miniaturen, Holz- u. Zinnräder, Gespanne, Menagerie, Omnibusse, Straßenbahn, Tankstelle, teilw. Fehlstellen, teilw. gut

Limit: 70 €

Schönes Konv. Miniaturen, Gebäude, Garage, Bahnhofsrestaurant, gr. Schlachtschiff, teils kl. Fehlstellen

Limit: 160 €
Gr. Tank, Blech, lithogr., 1. Weltkrieg, 45 cm, mit beleuchtetem Frontscheinwerfer, ohne Birne, ohne Kette, außergew. Gr., passend zu 10 cm Figuren

Limit: 60 €
JOUSTRA

Made in France, Commander Fahrzeug, Blech, lithogr., farbl. etwas nachgeb., leichte Lackschäden, sonst guter Zust., Uhrwerk intakt, 42 cm

Limit: 90 €
TIPP&CO

Kipplader, Blech, lithogr., leicht Lackschäden, 38 cm, Uhrwerk hakt

Limit: 80 €
TIPP&CO

Rennbahn mit 2 Rennwagen, Blech, lithogr., im Kart., Kart. leicht verschlissen, sonst gut, Uhrwerk bei beiden Fahrzeugen intakt

Limit: 120 €
ARNOLD

Kreuzfahrschiff, Blech, lithogr., farbl. teils nachgeb., minim. Lackschäden, 45 cm, Uhrwerk intakt

Limit: 240 €

Electro Syncromatic 5700, Made in Western Germany, Blech, lithogr., mit Fernsteuerung u. Gebrauchsanleitung, im Orig.-Kart., Heck u. Stoßstange leicht Roststellen, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht gepr., 26 cm

Limit: 60 €
Propellerflugzeug, Blech, lithogr., Huki HK542, Propeller leichter Lackabrieb, Spannweite 25 cm, Uhrwerk intakt, minim. Lackschäden, sonst guter Zust.

Limit: 60 €
TIPP&CO

Propellerflugzeug, TIPP&CO Airlines 55, Blech, lithogr., Spannweite 26 cm, Uhrwerk intakt, Made in US-Zone Germany, minim. Lackschäden, sonst guter Zust.

Limit: 60 €
ARNOLD

Passagierflugzeug, KLM, Douglas DC6B, Blech lithogr., PE-DFY, Uhrwerk intakt, Spannweite 29 cm

Limit: 120 €
TIPP&CO

Feuerwehrwagen, mit Leiter, dazu passend 2 Figuren, Made in Germany US-Zone, Blech, lithogr., 30 cm, Uhrwerk intakt, minim. Lackschäden, sonst guter Zust.

Limit: 80 €
TIPP&CO

Rennwagen mit Fahrerfigur, Blech, lithogr., blau, Nr. 18, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., Gummibereifung, 30 cm, Friktionsantrieb

Limit: 80 €
TIPP&CO

Feuerwehrwagen, mit Leiter, rot, minim. Lackschäden, Blech, lithogr., bespielter Zust., leicht Lackschäden an Leiter u. Karosserie, Zwischenstück Uhrwerk fehlt, Uhrwerk greift ineinander, 25 cm

Limit: 80 €
GAMA

Feuerwehrfahrzeug, mit ausfahrbarer Leiter u. Wasserwagen, Blech, Wasserwagen Kunststoff, teils farbl. nachgearbeitet, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., Friktionsantrieb, 35 cm

Limit: 120 €
Arnold

Arnold Nr 2020/ 36, Ocean-Liner, Schiff, Blech, 32 cm, Uhrwerkantrieb intakt, Rettungsboote, Masten, sehr guter Zustand, im Originalkarton

Limit: 60 €
TIPP&CO

Passagierflugzeug, Lufthansa, D-ACOH, Blech, lithogr., minim. Lackschäden, sonst guter Zust., Uhrwerk defekt, Spannweite 32 cm
Preis im Nachverkauf: 73.57 €

Limit: 80 €
TIPP&CO

Kipplader, Blech, lithogr., blau, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., Uhrwerk intakt, 28 cm

Limit: 260 €
GÜNTHERMANN

Landaulette, um 1900, Blech, lithogr., 27,5 cm, Fahrerfigur, handlackiert, Uhrwerk klemmt, mit eingebauter Stimme, 1 Tür fehlt, Orig.-Zust., Litho in gutem Zust., hintere Figuren fehlen, verglast
Ergebnis: 2900,00 €

Limit: 40 €
Spardose, Blech, H: 9 cm, früh

Nr. 870
Limit: 60 €
Konv. Flakgeschütz, Scheinwerfer, Blech, Mimikri, guter Zust., versch. Gr., LINEOL u.a.

Nr. 871
Limit: 80 €

Masse-Figuren, Arbeitsdienst, mit Spaten u. Hecke, 9 Teile, meist Zust. 2-3, 3 Figuren 3, 7,5 cm

Nr. 872
Limit: 360 €
HAUSER

Kaufmannszug, in Sammler-Luxus-Bemalung, Nr. 16 v. 200, Baujahr 82/83, Holzplatte 65 cm, Plastikfiguren, guter Zust., teilw. Kleinteile fehlen
Preis im Nachverkauf: 441.40 €

Nr. 873
Limit: 80 €
Konv. ca. 18 Persönlichkeiten, LINEOL, ELASTOLIN, guter Zust., 7,5 cm

Nr. 874
Limit: 40 €

Konv. Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, Flakgeschütz, Munition, guter Zust., 7,5 cm

Nr. 875
Limit: 60 €
LINEOL

Musiker, 2. Weltkrieg, Masse, teils übermalt, Trommler, mit Saxophon, u.a., 7,5 cm, guter – bespielter Zust., ca. 30 Figuren

Nr. 876
Limit: 60 €
Gr. Konv. 1 Kiste, ELASTOLIN, LINEOL, u.a., Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Fahnenträger, marschierend, salutierend, versch. Fahnen, guter – bespielter Zust.

Nr. 877
Limit: 40 €
HAUSER

Militärfahrzeug, restauriert, Blech, feldgrau, 22 cm, Uhrwerk intakt

Nr. 878
Limit: 180 €
HAUSER

LKW mit Feldküche, feldgrau, Blech, schöner Zust., kompl., 25 cm, teils farbl. nachgeb., Uhrwerk intakt

Nr. 879
Limit: 180 €
TIPP&CO

Funkwagen, Blech, lithogr., mit Morsestation, leichte Lackschäden, teils Roststellen am Verdeck, 24 cm, Uhrwerk intakt

Nr. 880
Limit: 80 €
HAUSER

Kübelwagen, Blech, Mimikri, kompl., Scheinwerferlampen fehlen, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 22 cm, Uhrwerk intakt

Nr. 881
Limit: 120 €
GAMA

Tank, Blech, Blechkette, guter Zust., leichte Lackschäden, sonst gut, kompl., 19 cm, auf Funktion nicht gepr.

Nr. 882
Limit: 50 €
GAMA

Tank, Nr. 60, Blech, lithogr., leicht Roststellen, Gummikette, Kleinteile fehlen, 18,5 cm, Uhrwerk nicht gepr.