^
Gesamter Katalog (1841 Objekte)
 



Nr. 2983
Limit: 60 €
Weihnachtsschmuck, 4 Teile, Oblaten mit leonischen Drähten, 2 Wattekinder, 8,5 cm, Kind mit Schneeball, sitzend, 8 cm, 1 Engel, Pappe, 17 cm
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2984
Limit: 90 €
4 Teile, Clownfiguren, Watte mit Kreppkleidung, Oblatengesichter, 12 cm, Fehlstellen an den Hüten, ausgefallen
Ergebnis: 550,00 €

Nr. 2985
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, 11,5 cm, 2 Drachen, flach, 1 Weihnachtsmann, 3 Engel, 1 Junge mit Hahn, H: 14 cm, alles beidseitig mit Oblatenbildern beklebt
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2986
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, Weihnachtsmann, 14,5 cm, Masse-Gesicht, 4 Tauben mit Papierflügeln
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 2987
Limit: 90 €
Christbaumschmuck, Watte, mit Oblatengesicht, 5-tlg., Zwerg, 11,5 cm, 2 Kinder auf Schlitten, Schlitten lose, Junge mit Kreppkleidung, wachsfleckig hinten
Ergebnis: 900,00 €

Nr. 2988
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, 15 Teile Sterne, Oblaten, meist 13 cm Durchmesser
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2989
Limit: 60 €
15 Teile, Christbaumschmuck, Oblaten-Engel, 11-17 cm, teils kl. Fehlstellen
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 2990
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, 2 Tauben, 10 Teile, Engel, 13,5x20 cm
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2992
Limit: 40 €
Ca. 40 Teile, Christbaumschmuck, untersch. Gr., untersch. Zeit, Glas, meist guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 2993
Limit: 40 €
Weihnachtsschmuck, Zapfen, Kugeln, Nüsse, Bären, Lampe, ca. 20 Teile, 2 Teile mit Fehlstelle
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 2994
Limit: 90 €
ERZGEBIRGE

Weihnachtspyramide, H: 40 cm, mit Figuren, kl. Stellen aus dem Leim gegangen, Orig.-Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2995
Limit: 70 €
Christbaumschmuck, ca. 2,5 m, Glas, kl. Stücke, Kette, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 250,00 €

Nr. 2996
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Konv. Ketten, Glas, ca. 4 m, davon 2 gr. Stücke, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2997
Limit: 40 €
Konv. Christbaumschmuck, Ketten, Glas, ca. 3,5 m, kl. Fehlstellen, sonst gut, untersch. lange Stücke
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 2998
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Advents- u. Weihnachtssterne, Gr. P1, D: 55 cm, gelb/rot, Pappe, im Orig.-Kart., mit Klammern u. Beipackzettel
Preis im Nachverkauf: 73.57 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 2999
Limit: 120 €
DRESDNER PAPPE

Fernglas, H: 4 cm, B: 7,5 cm, Candy-Container, Gläser abnehmbar, gold/silber mit geprägtem Blumenmotiv, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 1500,00 €

Nr. 3000
Limit: 60 €
2 Teile, Weihnachtsschmuck, Watte, Storch, 14 cm, Schornsteinfeger auf Fahrrad, mit Leiter, 8,5 cm, kl. Fehlstellen an den Rädern
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 3001
Limit: 80 €
wohl CHAD VALLEY

Samthund, H: 18 cm, Glasaugen, bespielt, gut
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 3002
Limit: 45 €
STEIFF

Konv. Mecki´s darunter Macki u. Mucki, guter - bespielter Zust., 12 cm, 2x 16 cm, darunter 1x Adebar mit Knopf, Schild u. Fahne, 16,5 cm, Nr. 2560-17, 1x STEIFF Ball, Reste der gelben Fahne
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3003
Limit: 45 €
SCHUCO

Konv. darunter 2x Biego Bello Hase, sowie Hund, Filz-Kleidung, 11 cm, sehr guter Zust., dazu Pinguin, Schwarzbär u. Eule, 6,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 3004
Limit: 160 €
STEIFF

Konv. 1x Pinguin, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, 50er Jahre, mit Knopf u. gelber Fahne, 9 cm, dazu Affe, Mungo, 50er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,07, guter Zust., 14 cm, dazu 1 STEIFF Bär, goldfarben, mit gr. silbernem Knopf, Druckbuchstaben STEIFF, Filz-Tatzen bis auf kl. Verfärbungen in gutem Zust., 50 cm, bekleidet, Kleidung wohl neuer, leichter Mohair-Abrieb an der Schnauze
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3005
Limit: 45 €
SCHUCO

Figuren, Bären, darunter 2x Berlin-Bär, mit Krone u. Scherpe, dunkelbraun, 7 cm, sowie 1 SCHUCO Bär auf Roller, Blech, handlackiert, 17 cm, Uhrwerk intakt, 2 SCHUCO Kartons, SCHUCO - Mascott
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 3006
Limit: 180 €
STEIFF

Bär, um 1915, Knopfaugen, Buckel, lange abgeknickte Arme, Filz-Tatzen an 2 Pfoten verschlissen, mit Knopf (rostig), 25 cm, ausdrucksstark, mit STEIFF Expertise
Ergebnis: 600,00 €

Nr. 3010
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 50er Jahre, 1x Gaty, STEIFF Krokodil, ohne Knopf, Schild u. Fahne, ca. 60 cm, guter Zust., dazu 1x Büffel, H: 30 cm, L: 39 cm, 1x Collie, sitzend, Langmohair, 23 cm, rote Filz-Zunge, alle in gutem Zust., ohne Knopf, Schild u. Fahne
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 3011
Limit: 50 €
STEIFF

Nelly, Schnecke, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. unleserlich, L: 17 cm, H: 9 cm, schöne kräftige Farben, Brustschild leichte Knickspuren
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 3012
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. 3 Teile, darunter 1x Jocky, mit Knopf, Schild u. Fahne, unberührter Orig.-Zust., Nr. 1670-10, sehr schöne kräftige Farben, 13 cm, 1x Eichhörnchen, mit Knopf u. Fahne, Nr. 4322,03, 20 cm, Stehhöhe, 1x Katze, 5-fach gegliedert, grau gestreift, H: 20 cm, grüne Glasaugen, ohne Knopf, Schild u. Fahne
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 3013
Limit: 80 €
STEIFF

Konv. darunter 1x Hund, Pudel, Snobby, grau, 4-fach gegliedert, stehend, 21 cm, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, dazu STEIFF Waldili, mit Knopf, Schild u. Fahne, unberührter Zust., Nr. 3328,70, 23 cm, 1 STEIFF Hahn mit Knopf u. gelber Fahne, Stehhöhe 17 cm, sehr guter Zust., 1x Mecki mit Brustschild, 17 cm, 1x Lama, 16 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,0, sehr guter Orig.-Zust., 1x STEIFF Affe, Jocko, 32 cm, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 5335,03, sowie 1x Fisch, Flossy, Schildkröte Slo, mit Brustschild u. Knopf
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3014
Limit: 50 €
STEIFF

Hund, Snobby, liegend, schwarzes Mohair, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2335,06, sehr schöner Orig.-Zust., 34 cm
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3015
Limit: 60 €
STEIFF

2 Teile, 1x Hase, Lulac, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7343,1, 44 cm, drehbarer Kopf, Arme u. Beine, dazu 1x STEIFF 50er Jahre, Orig.-Teddy mit Brustschild, H: 32 cm, ohne Knopf, sehr schöner unberührter Zust.
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 3016
Limit: 30 €
Karikatur-Hund, ca. 1940, sitzend, Samtschnauze, wohl amerikanisch, H: 15 cm, 1 kl. Samthund, schwarz/beige, H: 9 cm, L: 10 cm
Preis im Nachverkauf: 36.78 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Nr. 3018
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 3 Bären, ca. 40er Jahre, 9 cm, 2x maisfarben sowie 1x dunkelbraun, ohne Knopf, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 3019
Limit: 50 €
STEIFF

Hase, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, Albinohäschen mit Knopf u. weißer Fahne, H: 8 cm, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3020
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. Ente, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3230-14, 50er Jahre, H: 13 cm, L: 18 cm, guter Zust., dazu Ente stehend, 17 cm, 1x Robby, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 1170, 16 cm, dazu Flossy u. Lucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, H: 12 cm, Nr. 8713,02
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 3021
Limit: 60 €
STEIFF

Hase Floppy Hansi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7328,00, Schlaftier, sehr schöner Zust., dazu 50er Jahre, Katze, Schnauzer sowie Elefant u. Lamm, bespielter Zust.
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3022
Limit: 80 €
STEIFF

Pupp-Teddy, 50er Jahre, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, etwas eingestaubt, sonst sehr schöner Zust., 24 cm, dazu STEIFF Pferd mit Knopf im Ohr, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Kunstplüsch, H: 26 cm, bespielter Zust., Filz-Hufe, teilw. verschlissen, vereinzelte Stellen mit Mohair-Verlust
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3023
Limit: 180 €
STEIFF

Hase auf Exzenter-Rädern, gr. Glasaugen, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, H: 20 cm, L: 26 cm, Vorkrieg, etwas eingestaubt
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 3024
Limit: 45 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Rabe, Paradiesvogel, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1509,3 sowie Ulmer Spatz, 3,5-7 cm, dazu 1x Pertussin Bär, 50er Jahre, dunkelbraun, 9 cm, 2x Vogelhaus, 1x Vorkrieg mit Spatz, Knopf u. Fahne, mit Druckbuchstaben, 4 cm
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 3025
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. Hucki, 50er Jahre, unbespielter Zust., drehbarer Kopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7312,00, 12 cm, dazu 1x Hucki, Wollminiatur, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 6 cm, 1x Spatz im Vogelhäuschen, Vorkrieg, mit Knopf u. weißer Fahne, Nr. 6504,9, unbespielter Zust., H: 8 cm
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3026
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. 50er Jahre, darunter Wotan, Widder, Wollplüsch, 10 cm mit Brustschild, 1x Joggi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2312,00, L: 15 cm, dazu Goldi, Goldhamster, H: 11 cm, unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4310, Turkey, Truthahn, mit Brustschild, H: 10 cm, 1x Junghirsch, 24 cm
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 3027
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. darunter 1x Zotty-Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne, etwas ausgeblichen, 18 cm, dazu 1x Bär auf 4 Pfoten, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50er Jahre, Nr. 0400,12, H: 10 cm, 3x 50er Jahre, Bären, 1x dunkelbraun, 9 cm, 2x hellbraun, darunter 1x Bär mit Knopf
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3028
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. 1x Snurry, bewegl. Kopf, gestromelt, 11 cm, ohne Knopf, Schild, u. Fahne, 1x Tapsy, mit Brustschild, 10 cm, etwas eingestaubt, 1x schwarzer Kater, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7408,00, H: 12 cm, bespielt
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3029
Limit: 50 €
STEIFF

2 Teile, 1x Lucki, 50er Jahre Figur, Kautschuk-Gesicht, mit Rissbildung, Filz-Kleidung sowie Hut, gut, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 730,2, Brustschild etwas geknickt, 26 cm, dazu 1x Lucki, mit Knopf u. Fahne, Nr. 8713,02, 12 cm, Zust. gut
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 3030
Limit: 40 €
STEIFF

Konv. 1x Revue-Susi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3312,03, Brustschild bespielt, sitzend, 12 cm, dazu Dackel, ohne Knopf, Schild u. Fahne, L: 25 cm, 1x Paddy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2511-26, 26 cm, neuere Produktion, goldener Knopf
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 3031
Limit: 40 €
STEIFF

2 Teile, Jacko, Affe, sitzend, 50er Jahre, 1x 20 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Filz in gutem Zust., 1x Affe, sitzend, 42 cm, mit Knopf, 1 Augen fehlt, sonst gut
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 3032
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Vögel, 7 St., unbespielter Zust., mit Knopf u. Fahne
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 3033
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Nomotta Wolle, 2x Stinktier mit Knopf u. Fahne, ohne Nr., unbespielter Zust., 1x Paradiesvogel, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1509,43, im Orig.-Kart., Aufschrift „Exotenvögel“, sehr schönes Konv., ausgefallen
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 3034
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. 5x Wollminiaturen, Vögel, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart., 4x Marienkäfer, ausgefallen
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 3035
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Vögel, 7 St., Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart., ausgefallen
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 3036
Limit: 60 €
meist STEIFF

Konv. 7 St., Wollminiaturen, Spatzen, in untersch. Farben, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, 4x Kunstplüsch Spatzen, mit drehbarem Kopf, wohl kein STEIFF, im Orig.-STEIFF-Kart. Aufschrift „Woll-Korallfisch“
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3038
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, 3x Paradiesvögel, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., 4x Spatz, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart.
 


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail