Gesamter Katalog (1841 Objekte)

Nr. 3039
Limit: 40 €

1x Fox-Terrier, stehend, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, 21 cm, bespielter Zust., Boxer, stehend, 12 cm, sowie Katze, 9 cm, beides bespielt

Nr. 3041
Limit: 40 €
Im Bärenhäuschen, Bilderbuch mit schönen, bunten Lithographien, Theos Stoefer´s Kunstverlag, Nürnberg, Zust. 2-3

Nr. 3042
Limit: 60 €
3 Teile, Holzspielzeug, STEIFF Menagerie-Wagen, 29 cm, Kind mit Schaukelpferd, 1 Fahrradfahrer, DIAMANT, 16 cm

Nr. 3043
Limit: 40 €

Hohlkubus, Würfelspiel mit 8 Würfel, bespielt

Nr. 3045
Limit: 50 €

Konv. Küken, 4 Stück, kompl. mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3380-12, hergestellt 1969-74, sehr guter Zust., Plastikfüße

Nr. 3046
Limit: 90 €

Schlange, Handspielpuppe, hergestellt 1965-66, 20 cm, Glasaugen, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 0320,00, im Maul orange Samteinsatz, am oberen Kiefer nachtr. geflickt, sonst guter Zust.

Nr. 3047
Limit: 50 €

Konv. 11 Wollminiaturen, Enten, Küken, 2x Henne, alle kompl. mit Knopf, Schild u. Fahne, sehr guter Zust., 5-7 cm, sehr guter Zust.

Nr. 3048
Limit: 0 €

Konv. Wollminiaturen, Nomotta-Wolle, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7470-06, sehr schöner Zust., 7 cm, 3 Tauben

Nr. 3049
Limit: 45 €

Konv. Wollminiaturen, 3x Papagei, 2x Pinguin, mit Knopf u. Fahne, Papagei Nr. 7481-06, Pinguin mit Knopf u. Fahne, Nr. 7390-03, 6,5 cm, sehr guter - unbespielter Zust.

Nr. 3050
Limit: 45 €

Konv. Wollminiaturen, 1x Hahn, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7240-08, unbespielter Zust., 1x Ente, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7205-06, 1x Ente orig.-verpackt, mit Knopf u. Fahne, Nr. 3190-06, H: 6 cm, 1x Vogel, Nomotta-Wolle, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7082-10, H: 7 cm

Nr. 3051
Limit: 60 €

Taubenpaar, 1969-72, Dralon, Plastikfüße, weiß, stehend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2564-25, leicht eingestaubt, sonst guter Zust., 25 cm

Nr. 3053
Limit: 50 €

2 Teile, 1x Schlenker-Hase, 1973-78, Dralon-Körper, -Arme u. –Beine, türkis, abwaschbar, 35 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7835-35, Schlenker-Kater, 1969-76, Dralon, grau, Schlenkerglieder, Kopf drehbar, abwaschbar, mit Brustschild, 32 cm

Nr. 3054
Limit: 45 €

Cosy-Ente, Bub, 1970-73, Dralon, gefüllt mit synthetischer Faser u. Schaumstoff, stehend, sehr weich, vollwaschbar, 25 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4907-25, etwas eingestaubt, sonst sehr guter Zust.

Nr. 3055
Limit: 60 €

Konv. darunter 1x Grissy, Esel, Dralon-Plüsch, 1960-64, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1622,00, mit Orig.-Dralon-Plakette, Plüschbezug abwaschbar, unbespielter Zust., 27 cm, 1x Lamby, stehend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3450-14, sowie 1x Schlaftier Floppy-Lamby, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5627-17, unbespielter Zust., 1 Lamm neuere Produktion, schönes Konv.

Nr. 3056
Limit: 50 €

Pferd, Ferdy, 1965-1967, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1325,03, 26 cm, sehr schöner, unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 3057
Limit: 50 €

Konv. Enten, 4x Spielente, 2x mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3210-10, 2x Spielente mit Knopf u. Fahne, 13-18 cm, 3x Spielente hergestellt um 1960, mit buntem Mohair, liegend, 1x 16 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, drehbarer Kopf, Nr. 32307,14, 2x Spielente, 14 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x Ente stehend, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 16 cm, ca. 50er Jahre

Nr. 3058
Limit: 50 €

Konv. 2x Kuh, Flora, Trevirasamt, stehend, abwaschbar, 1976-78, unbespielter Orig.-Zust., 20 cm, 2x Bessie, Kuh, Trevirasamt, abwaschbar, 1976-79, 20 cm, unbespielter Zust., 2x STEIFF Schwein, 1x 50er Jahre, Jolanthe, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3970-10, 1x Schwein neuere Produktion, sehr schönes Konv.

Nr. 3059
Limit: 45 €

2 Teile, Rabe Hucky, unbespielter Orig.-Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7317-00, 1960-63, 17 cm, unbespielter Zust.

Nr. 3060
Limit: 45 €

Konv. Nagetiere, darunter 1x Diggy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4315,00, sehr schöner Zust., 15 cm, 1x Nagy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2120-17, 15 cm, sehr schöner Zust., 2x Igel, Joggi, 1x stehend, drehbarer Kopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4312, 12 cm, 1x Joggi auf 3 Pfoten, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1670-17, unbespielter Zust., 2x Maus Pieps, sowie 1x Eichhörnchen mit Knopf u. Fahne

Nr. 3061
Limit: 45 €

Fuchs, Xorry, auf 4 Pfoten, 1965-67, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1328,00, 27 cm, Brustschild mit Knickspuren, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 3062
Limit: 45 €

3x Eule, Wittie, 1x Wittie, 20 cm, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, 1x Wittie, 14 cm, mit Knopf u. Fahne, Nr. 2620-14, ohne Schild, sehr kräftige Farben, 1x Wittie, orig. verpackt, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2620-10, 10 cm, Brustschild liegt bei, sehr schönes Konv.

Nr. 3063
Limit: 60 €

2 Teile, 1x Lulac, Schlenkerhase, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7343,00, um 1965-67, Brustschild mit Knickspuren, 42 cm, Mümmel, Hase, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2945-25, mit Plakette Plüschbezug abwaschbar, L: 25 cm

Nr. 3064
Limit: 45 €

Konv. Hunde, 1x Batzi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1314,00, 13 cm, 1x Mopsi, mit Knopf, Schild u. Fahne, 4010-12, 12 cm, sitzend, 1x Boxer, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1310,00, 9 cm, 1x Fox-Terrier, stehend, mit Schild, Schild stark bespielt, 17 cm

Nr. 3065
Limit: 60 €

2x Känguru, Kangoo, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4328,00, mit Kunststoffbaby, sehr schöner unbespielter Zust., 1x Kangoo, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4314,00, 17 cm, ohne Baby, um 1960

Nr. 3066
Limit: 60 €

Konv. Hunde, 1x St. Bernard, Bernhardiner, stehend, 12x17 cm, 1x Chow, mit Brustschild, Schild stark bespielt, H: 12 cm, 1x STEIFF Snobby, sehr schöner unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4435,14, 12 cm, 1x Schäferhund, stehend, 11 cm

Nr. 3067
Limit: 60 €

Konv. Wollminiaturen, Pudel, ca. 1960-65, 3x weißer Pudel mit Knopf, Schild u. Fahne, sowie 2x weiß, 1x grau, alle in unberührtem Orig.-Zust.

Nr. 3068
Limit: 60 €

Konv. Giraffen, ca. 1965, 3x mit Knopf, Schild u. Fahne, 1 Giraffe, mit Knopf u. Fahne, 30-35 cm, sehr guter – guter Zust.

Nr. 3069
Limit: 45 €

2 Teile, Dromedar, Wollplüsch, 1x Dromedar, stehend, mit Brustschild, 28 cm, ca. 1955, 1x Dromedar, 35 cm, wohl nachtr. montiert auf Holzräder, ca. 1955, Samt an den Füßen fleckig

Nr. 3070
Limit: 80 €

Konv. Wildtiere, 2x Dromedar, 1x mit Knopf u. Fahne, Nr. 060014, stehend, 15 cm, guter Zust., 1x Dromedar, mit Resten der gelben Fahne, 28 cm, 1x Lama, mit Knopf u. Fahne, Nr. 065-28, Nr. etwas verblichen, 26 cm, sonst sehr schöner Zust., 1x Lama, mit Knopf u. Brustschild, 2x Zebra, 1x 50er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1420-22, H; 22 cm, 1x Zebra, ca. 70er Jahre, 20 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, schönes Konv.

Nr. 3071
Limit: 50 €

3x Lora, Papagei, Studiotiere, Wirkpelz, 1x rot, stehend, abwaschbar, ca. 1979-86, 30 cm, mit goldenem Knopf, gelber Fahne, 2x Papagei, Lora, blau, 1979-86, Wirkpelz, stehend, 30 cm, beide mit Knopf u. Fahne

Nr. 3072
Limit: 80 €

Konv. 2x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild u. Fahne, 13-21 cm, Nr. 1312,08, sowie 2520-22, unbespielter Zust., hergestellt um 1965, 2x Tiger Ponx, der kl. Tierversand, 1x mit Tiersteckbrief, Dralon, abwaschbar, 1971-74, sitzend, 17 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5818-17

Nr. 3073
Limit: 60 €

Konv. Wildtiere, 1x Jungtiger, um 1967-68, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0910-23, sehr schöne kräftige Farben, H: 20 cm, 1x Tiger liegend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0910-17, unbespielter Zust., Ozelot, ohne Knopf, Schild u. Fahne, liegend, L: 30 cm, um 1964, 2x Giraffe, beide kompl. mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x Samt-Giraffe, 17 cm, 1x Mohair-Giraffe, 30 cm, sehr schönes Konv.

Nr. 3074
Limit: 80 €

Konv. Dschungelbuch, 1x Baloo der Bär, Dralon, beige, Copyright der Walt Disney Production, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. verblichen, 0360-40, bewegl. Kopf u. Arme, 36 cm, 1968-74, dazu Elefant Baby-Hathi, Webpelz, grau, stehend, abwaschbar, aus dem Film Dschungelbuch, 1979-82, 22 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1x Giraffe, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 0750-5, 45 cm, 1x Gati, Krokodil, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0980-13, Samt, 55 cm, ca. 1970, schönes Konv. dekorativ

Nr. 3075
Limit: 50 €

Konv. Neandertaler, Urmensch, 3x 19 cm, um 1968-74, 2x mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7755-19, sehr guter Zust., 1x Neandertaler mit Brustschild, Brustschild stark ausgeblichen, 1x Neandertaler, 13 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7755-13, Kunststoff etwas weißfleckig, Zust. gut

Nr. 3076
Limit: 50 €

Konv. 2 Teile, Foxy, Fox-Terrier, 1x Foxy, stehend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1310,00, Fahne zur Hälfte beschnitten, 10 cm, sehr guter Zust., 2x bespielter Foxy stehend, 1x mit Brustschild u. Resten der gelben Fahne, 10 cm, stehend

Nr. 3077
Limit: 50 €

Konv. Bauerntiere, Esel, Grissy, ca. 70er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3510-17, 21 cm, unbespielter Zust., 1x Kuh, Bessy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3910-17, 17 cm, unbespielter Zust., 1x Bessy, mit Knopf u. Fahne, 12 cm, 1x Cosy-Kälble, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5180-28, mit Plakette, Dralon, Plüschbezug abwaschbar, 24 cm, stehend, unbespielter Zust., 1x Esel, neuere Produktion, schönes Konv.

Nr. 3078
Limit: 50 €

Konv. Enten, 1x Piep-Ente auf Holz-Exzenter-Rädern, H: 16 cm, L: 18 cm, 1949, 3x Spielente 1949, 2x mit Knopf u. Fahne, Nr. 3200-12, 1x Spielente kompl., L: 20 cm

Nr. 3079
Limit: 45 €

Konv. Löwen, 1x Weich-Löwe, Dralon, formgeschäumt, sehr weich, Schlenkerkopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. durch Knopf unleserlich, 1971-78, 30 cm, 3x Leo Löwe, 2x mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x unbespielter Leo, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2322,00, 1965-67, liegend, L: 25 cm

Nr. 3080
Limit: 50 €

Konv. Hunde, Schnauzer, Tessie, mit Schild, drehbarer Kopf, 30 cm, sehr schöner Zust., ohne Knopf u. Fahne, 1x Tessie, stehend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4320-22, 22 cm, um 1970, Fox-Terrier, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1328,00, 1966-67, stehend, 28 cm, ohne Brustschild, guter Zust., 1x Fox-Terrier, stehend, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 22 cm

Nr. 3081
Limit: 45 €

Katze, grau, sitzend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. unleserlich, Brustschild mit Knickspuren, Lang-Mohair, 32 cm, ca. 60er Jahre, mit Schnurrhaaren, guter Zust.

Nr. 3083
Limit: 120 €

2 Teile, Clownie, 1965-67, 1x Clownie mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 770034, Gummikopf, Filz-Körper, 41 cm, einges. Glasaugen, Mohair-Haare, mit Hut, ausgefallene Gr., 1x Clownie mit Brustschild, 41 cm, einges. Glasaugen, gespitzes Mohair, Filz-Körper, sehr schöner Zust., sehr dekorativ

Nr. 3084
Limit: 45 €

Konv. darunter 1x Cosy-Lamby, ca. 1970, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5140-22, unbespielter Orig.-Zust., mit zusätzlichem Schild „waschbar“, 22 cm, 2x Pferd Ferdy, 1x mit Knopf, Schild u. Fahne, ca. 70er Jahre, 16 cm, 1 Ferdy mit Brustschild u. Plüschbezug abwaschbar Schild, 2x Pferd, 70er Jahre, hellbraun, 23 cm, unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3770-22, 2x Derby, mit Knopf, Schild u. Fahne, neuere Produktion mit Schild „Für immer Dein“, 27 cm

Nr. 3085
Limit: 50 €

Konv. 3 Teile, Sandy, Sandmännchen, Plastikkopf, Filz-Kleidung, mit rotem Sack, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7760-29, 1x Sandmännchen etwas ausgeblichen, sonst schöner Zust., 1968-74, 26 cm

Nr. 3086
Limit: 50 €

Schlenkerpuppe, 2x Cappy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 8728,70, 1963-64, 28 cm, mit Orig.-Seidenanzug u. Filz-Mütze, 1x Schlenker-Harlekin, PVC, Filz, Schlenkerglieder, 1970-74, 40 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 3087
Limit: 60 €

4 Teile, Zwerge, hergestellt um 1955, Pucki, Lucki u. Gucki, 30 cm, Gucki u. Lucki mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 8730,01, Lucki, Nr. 7660-30, 1x Gucki, Handspielpuppe, mit Knopf, beschnittene gelbe Fahne, u. Brustschild, Schild leicht berieben, 22 cm, 1x Pucki, 16 cm, mit Knopf, Schild, Pucki, 16 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7670-18, dekoratives Konv.

Nr. 3088
Limit: 60 €

Gr. Konv. 2x Hase, Sonny, 1x mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3308,03, 10 cm, dazu 1x Ente, 14 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. unleserlich, 1x Ente, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3250,10, 11 cm, unbespielter Zust., 2x Ente, ca. 70er Jahre, Kunstseidenplüsch, mit Knopf, Schild u. Fahne, sowie Schild, Plüschbezug abwaschbar, 1x kl. Ente mit Knopf, Schild u. Fahne, 8 cm, schönes Konv.

Nr. 3089
Limit: 50 €

Gr. Konv. 5x Hexi, 2x 33cm, 1x mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1325,00, 1x Hexi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1320,00, H: 17 cm, 2x HEXI, 15 cm, 1x davon mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. Fahne ist beschnitten, Nr. unleserlich, 1x Hexi, 8 cm

Nr. 3090
Limit: 50 €

Konv. Affen, Jacko, 1x Jacko, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0020-35, Nr. etwas ausgeblichen, H: 25 cm, sehr schöner unbespielter Zust., 1x Jacko, verkleidet mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0020-35, ca. 70er Jahre, Sitzhöhe 25 cm, 1x Jacko, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0020,25, Sitzhöhe: 20 cm, unbespielter Zust., 1x Jacko, mit Knopf, Schild u. Fahne, sowie separater Anhänger „Für immer Dein“, 13 cm, ca.70er Jahre, unbespielter Zust.

Nr. 3091
Limit: 45 €

3 Teile, 1x Flossy, orig.-verpackt, mit Knopf, Schild u. Fahne, sowie Schild „Plüschbezug abwaschbar“ Schild, 2x Schildkröte Slo, mit Knopf, Schild u. Fahne, orig.-verpackt, 1 Brustschild abgefallen, aber vorhanden, 13 cm, unbespielt

Nr. 3092
Limit: 40 €

Studiotier, Affe, kompl., Nr. 2000-60, 40 cm