Winterauktion 11./12./13. Dezember 2014
Seite 58 / 63
Gesamter Katalog (3120 Objekte)

Nr. 8737
Limit: 60 €
Goldfarbenes Collier von Vogue Bijoux (signiert). Glänzende Schlangenkette mit Mittelteil, besetzt mit 3 rechteckigen, geschliffenen Steinen in zarten Grün- und Orangetönen.L = ca. 39 cm

Nr. 8738
Limit: 60 €
Lange Gliederkette von Grosse, Pforzheim (signiert Grossé) mit 6 beidseitig besetzten, ovalen Zwischenteilen mit farbigen Glascabochons und winzigen, klaren Strasssteinen. L = ca. 83 cm

Nr. 8739
Limit: 60 €

Nr. 8740
Limit: 70 €
Lange silberfarbene Schlangenkette mit langem „Tassel-Anhänger“ (Abhängung mit 14 Kettensträngen) signiert Grossé (Henkel & Grosse, Pforzheim). L = ca. 81 cm

Nr. 8741
Limit: 90 €
Zweireihiges Kunstperlen-Collier von Franklin Mint im Originalkarton. „Etruskisches Collier“. Vergoldete Zwischenteile und Mittelteil in Form eines Knotens. L = ca. 46 cm

Nr. 8742
Limit: 70 €
Goldfarbenes Collier von Anne Klein (USA). Schwere Qualität. Matte Oberfläche, halbmondförmige Kettenglieder. L = ca. 45 cm

Nr. 8743
Limit: 90 €

Nr. 8744
Limit: 80 €
Goldfarbenes Halsband von Grosse Pforzheim (signiert Grossé). Glänzende Oberfläche, in der Mitte ein gefasster, geschliffener Glasstein in blau. L = ca. 44 cm

Nr. 8745
Limit: 70 €

Nr. 8746
Limit: 140 €

Nr. 8747
Limit: 130 €

Nr. 8748
Limit: 20 €

Nr. 8749
Limit: 10 €

Nr. 8750
Limit: 20 €
Verlaufskette, blaues Glas (Türkisimitation), Mitte 20.Jhd., Drehschließe Metall, L = ca. 42 cm, (Luft vom Faden nicht mitgerechnet)

Nr. 8751
Limit: 25 €
Lot: 4 Paar Ohrclips ( 1 x Hänger), 2.te Hälfte 20.tes Jhd., Metall vergoldet, Straß, Glas (Türkisimitation), Onyx

Nr. 8752
Limit: 40 €
Armband, sig. MONET, vergoldet, doppelreihig, farbige Strasssteine, Knebelverschluß, L = 22 cm

Nr. 8753
Limit: 10 €
Kette, Metall, teilweise emailliert mit farbigen Pampeln, 46 cm

Nr. 8754
Limit: 25 €
Ohrclips, CHRISTIAN DIOR sig. Chr. Dior C, weißer Steinbesatz, H = 25,5 mm

Nr. 8755
Limit: 15 €
Brosche, SWAROVSKI, Silber 925/000 vergoldet, Glas facettiert

Nr. 8756
Limit: 45 €
Glaskette, GABLONZ, Verschluß verg., weißes fac. Glas u. kupferfarb. schillernde Glaskugeln, L = 47 cm

Nr. 8757
Limit: 20 €
Kette regenbogenfarbige, Metall, farbiges fac. Glas, L = 44,5 cm

Nr. 8758
Limit: 75 €

Nr. 8759
Limit: 45 €

Nr. 8760
Limit: 55 €
Ergebnis: 55,00 €

Nr. 8761
Limit: 60 €

Nr. 8762
Limit: 50 €

Nr. 8763
Limit: 55 €

Nr. 9001
Limit: 290 €
Damenarmbanduhr, CARTIER "Tank", Silber 925/000, vergoldet 20 mg, gebläute Zeiger, röm Zahlen, Schmuckkrone, original Lederband (Eidechse), original Faltschließe und schwarzem Ersatzband, kleiner Abplatzer am Glas links oben, Uhr läuft

Nr. 9002
Limit: 650 €
Damenarmbanduhr, ONSA, WG 585/000, 30 Brillanten ca 0,9 ct tw/w-vsi, dkl. Blaues Ziffernblatt, Strichindex, Handaufzug (Schweizer Werk mit 19 Rubinen), L = 19 cm (mit Leiter bis auf 18 cm kürzbar, total 40,3 g, Uhr läuft
Ergebnis: 670,00 €

Nr. 9003
Limit: 425 €
Damenarmbanduhr, WG 750/000, Handaufzug, Strichindex, 32 Brillanten/Diamanten,ca.0,50 ct weiß-si, L = 18,2 cm, Uhr läuft, total 22,8 g
Ergebnis: 425,00 €

Nr. 9004
Limit: 150 €
Damenarmbanduhr, OMEGA SEAMASTER-COSMIC, 566018-TOOL 102, Edelstahlgehäuse, Stahlarmband mit Faltschließe, Ziffernblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Datum unter Lupenglas, Edelstahlgehäuse, Automatik Kal. 565, Kunsttoffglas, (Werk wird von vorne eingesetzt ), L = 17 cm, sollte überholt werden, Uhr läuft

Nr. 9005
Limit: 70 €
Herrenarmbanduhr, OMEGA, SEAMASTER-COSMIC, 166026-TOOL 107, Edelstahlgehäuse, Stahlarmband mit Faltschließe, Ziffernblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Automatik Kal. 565, Kunststoffglas, (Werk wird von vorne eingesetzt), L = 20 cm, (Welle defekt), Uhr läuft

Nr. 9006
Limit: 35 €
Damen Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000, Strichindex, Handaufzug, 17 Juwelen, Uhr läuft

Nr. 9007
Limit: 230 €

Nr. 9008
Limit: 20 €
Damenarmbanduhr, GLASHÜTTE, plaque 20 mik., Strichindex, Handaufzug, L = 16,5 cm, Uhr läuft

Nr. 9009
Limit: 35 €
Herrenarmbanduhr 50er Jahre, GLADIUS, blau leuchtendes Zifferblatt, Strichindex, Zentralsekunde, Tag / Wochendatum, Automatik, Kal: FB 226, D = 35 mm, Uhr läuft

Nr. 9010
Limit: 45 €

Nr. 9011
Limit: 25 €
Damenarmbanduhr, FESTINA KLASSIK, Stahl vergoldet, Gehäuse ca. 21 x 6,5 mm, kl. Sekunde, Quarz, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Nr. 9012
Limit: 25 €
2 Damen Armbanduhren , Bergmann 1922, Quarz, Zentralsekunde, arab. Index, nicht geprüft,

Nr. 9013
Limit: 180 €
Damenarmbanduhr, OMEGA 2520, silberfarbenes Z.Blatt, Zentralsekunde, Datum, Edelstahlgehäuse mit goldener Lünette, Automatik, Kal: ETA 2000, Lederband mit Dornschließe, D = 27 mm, Uhr läuft

Nr. 9014
Limit: 800 €
Damenarmbanduhr 70er Jahre, OPTIMA Swiss Made, GG 750/000, gebläute Zeiger, Strichindex, ovales Gehäuse mit Goldband, Schmuckkrone, Sicherheitskettchen, Handaufzug, 17 Rubine, sehr guter Zustand, L = 18 cm, total 43,1 g, Uhr läuft

Nr. 9015
Limit: 290 €
Damen Armband-Uhr, BAUME & MERCIER, um 1990, Edelstahl, Gold 750/000, Zentralsekunde, Datum, Metallband mit Faltschließe, Krone & Boden verchraubt, D = 25,0 mm, L = 18,5 cm, Uhr läuft

Nr. 9016
Limit: 950 €
Damenarmbanduhr 70/80er Jahre, ROLEX OYSRER PERPEDUAL DATE Lady, Stahl/ Gold, , goldfarbenes Ziffernblatt, Zentralsekunde, Datum hinter Lupenglas, verschraubte und sig. Krone, Kunststoffglas, verschraubter Boden, Metallband, Faltschließe, Automatikwerk, D = 26 mm, L = 18 cm, (sollte überholt werden), Uhr läuft

Nr. 9017
Limit: 1700 €
Damenarmbanduhr, EXKLUSIVE ANFERTIGUNG, GG 750/000, 11 cognac farbene Brillanten ca. 2,05 ct si, goldfarbene Zeiger, Krone auf 2 Uhr 30, Handaufzug, SARCAR GENEVE, 17 Rubine, Band: gedrehte Fuchsschwanzkette mit Kastenschloß und Sicherheitsacht, L = 18 cm, total 34,7 g, Uhr läuft

Nr. 9018
Limit: 1800 €
Damen-Schmuck-Uhr aus den 70er Jahren, CHOPARD, weißes Ziffernblatt mit röm. Index, WG 750/000, bl. Schmuckstein in Krone, Handaufzug, 14 Brillanten ca. 1,5 ct tw-vvsi/lupenrein, 42 Saphire feine Qualität, kl. Kastenschloß mit Schnepper und Sicherung, Sicherheitskettchen, L = ca. 18 cm

Nr. 9019
Limit: 25 €
Damenarmbanduhr, OMEGA, Double 80 micron, Strichindex / arab. Zahlen, Handaufzug, Kal 481 rotvergoldet, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Nr. 9020
Limit: 390 €
Damenarmbanduhr, MOVADO, GG 750/000, Strichindex / arab. Zahlen, fac. Glas, Handaufzug, Metallband, Uhr läuft, total 24,8 g

Nr. 9021
Limit: 550 €
feine Damenarmbanduhr, ROLEX PRECISION, GG 750/000, Strichindex, Handaufzug, Goldband, L = 16 cm, Uhr läuft, total 31,4 g

Nr. 9022
Limit: 100 €
Herrenarmbanduhr 60/70 Jahre, OMEGA Seamaster, Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Kunstoffglas, Handaufzug, orig. Kalbs-Lederband mit Dornschließe, D = 34 mm, Uhr läuft

Nr. 9023
Limit: 90 €
Herrenarmbanduhr 60/70 Jahre, MAURICE LACROIX, Mod.92127, Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Krone mit Schmuckstein, Quarz, orig. Lederband mit Dornschließe, D = 34,5 mm, Uhr läuft