Winterauktion 11./12./13. Dezember 2014
Seite 46 / 63
Gesamter Katalog (3120 Objekte)

Nr. 5439
Limit: 40 €
Vintage-Lederoverall, 100% Leder, special sized, made in italy, silberne Knopfreihe vorne, zwei Hosentaschen, Schmetterlingsmotiv vorne und hinten, Gummiband an der Taille, lange Ärmel, ausgefallen

Nr. 5442
Limit: 40 €
großes Konv. hochwertige Damenschuhe, Christian Lacroix Paris, Gr. 37,5, schwarze Halbpumps, dazu ein Paar Belmondo, Gr. 38, made in spain, Salvatore Ferragamo, ockerbraun, Gr. 8,5, ungetragen, im Orig.-Karton, 1x Ludwig Reiter, Schuhmanufaktur, made in italy, Gr. 39, im Orig.-Karton, leichte Gebrauchsspuren an der Sohle, 1x Gianni Versace, Gr. 37, grün, Pumps, 1x P.Verdi Paris, Ballerinas mit Pfennigabsatz, schwarz Gr. 38,5, made in italy, neuwertiger Zust.

Nr. 5443
Limit: 40 €
MALA ALISHA Halsseidenschal, kaminrot/goldfarben, indische Musterung, ca. 2 m, im Original Karton, neuwertiger Zust.

Nr. 5444
Limit: 150 €
HERMÈS transparentes Seidentuch, Paris, Aufschrift: early america designed by Francoise de la Perriere, farbenfroh, zartrosa, hellblau, mintgrün, unterschiedliche Tiermotive, 100% Seide, ca. 1,30 x 1,30m, im Orig.-Karton, neuwertiger Orig.-Zust., ausgefallen

Nr. 5445
Limit: 15 €
frühe weißlich lithographierte Dose, blau/gelbes Blumenmotiv, 22 cm Durchmesser, dazu eine kleine lithographierte Blechdose, 9 cm hoch, 10 cm Durchmesser, dazu eine eckige Weißblechdose, Aufschrift koffeinfreier Kaffee HAG, 10 cm Durchmesser

Nr. 5446
Limit: 25 €
große Weißblechdose, Marke: Theekanne, G.K.IV Blech lithographiert, 30 cm hoch, 26 cm breit, einige Abplatzer

Nr. 5447
Limit: 15 €
Konv. 3 Weißblechdosen, Blech lithographiert, 30 cm breit, 19 cm hoch, 23 cm tief, Aufschrift: Knorr Biskuit mit Hafer

Nr. 5448
Limit: 45 €
MONTBLANC Füller, schwarz, benutzter Zust. im Orig.-Karton, 144er G, mit Zertifikat Meisterstück Nr. 945696

Nr. 5449
Limit: 40 €
PELIKAN Set mit Kugelschreiber und Füller, Aufschrift: Pelikan Duublé L., gold/perlmuttfarben, im Orig.-Karton

Nr. 5450
Limit: 30 €
PELIKAN Füller und Kugelschreiber, gold/schwarz, im Orig.-Etui und Karton, Zertifikat

Nr. 5451
Limit: 15 €
Konv. Blechdosen, eine eckige Blechdose, Weißblech lithographiert, 22 cm breit, dazu eine runde Dose u. a. kleine Dosen "Emser Pastillen, bayrisch Doppelpost, Kaiser Otto Kaffeezusatz"

Nr. 5452
Limit: 40 €
Konv. verschiedene Blechdosen, unterschiedliches Alter, u. a. Mercedes Batschari für 50 Mercedes Zigaretten, 1x Sultan Auslese Nr. 8 echt türkische Blattauslese, u. a. Feldherr, 50 Zigaretten

Nr. 5453
Limit: 60 €
2 Kinderkleider, auch geeignet für eine ca. 90 cm Puppe, um 1900, Matrosenkleid, guter Zust., cremefarbenes Kleid mit Spitze, teilw. Fleckig

Nr. 5454
Limit: 80 €
3 Kinderkleider, auch geeignet für größere Puppen, 70 cm – 90 cm, um 1900

Nr. 5455
Limit: 60 €
2 Kinderkleider, auch geeignet für größere Puppe, 80 cm – 90 cm, um 1900, Seide teilw. verschlissen

Nr. 5456
Limit: 40 €
Kinder-Pelzmantel, mit Haube, ca. 1910, auch geeignet für eine ca. 80 cm Puppe

Nr. 5457
Limit: 120 €
Schaufensterpuppe, sitzender Knabe, wohl Magnesit, 30er – 50er Jahre, 52 cm, off. Mund, angedeutete Zähne, gemalte Augen, alter Matrosenanzug, alte Schuhe, Ziehharmonika

Nr. 5459
Limit: 25 €
2 ausgefallene Damenhüte, 30er Jahre, rund, petroleum, mit prächtigem Federschmuck, innen Seide, ohne Label

Nr. 5460
Limit: 25 €
VYSE OF LONDON Damenhut, rund, 30er Jahre, mit gelbem Federschmuck, innen Seide, ausgefallen

Nr. 5461
Limit: 45 €
CHRISTIAN DIOR Konv. silberne Damenkette mit Strasssteinbesatz, runder Anhänger, Verschluss mit CD Zeichen, dazu ein paar Pierre Cardin Creolen, markiert: Pierre Cardin 925, schönes Konv.

Nr. 5462
Limit: 15 €
CHRISTIAN DIOR Perlenclipohrringe, eine Perle wohl nachträglich angeklebt, gemarkt: Christian Dior

Nr. 5463
Limit: 35 €
außergewöhnliche Creolen mit Strasssteinbesatz, sowie grünem Stein, ca. 1967, signiert: Germany

Nr. 5464
Limit: 80 €
frühes festliches Kinderkleid um 1880, ohne Unterkleidung, Tüllstoff mit reichhaltigen Aplikationen, mit angenähtem Seidenband und seitl. Schleife, 80 cm für eine ca. 1m Puppe (Bebe), schöner Zustand

Nr. 5465
Limit: 5 €
ALEXANDRE DE PARIS Konvolut, 2 Haarklammern, 8 cm lang, neuwertiger Zust.

Nr. 5466
Limit: 50 €
Damen oder Kinderhaube, ca. 1840, sehr schöner originaler Zustand, mit kleineren Perlenarbeiten, Blützenmotiv, ausgefallen

Nr. 8001
Limit: 280 €
Goldkette (Erbskette), GG 585/000, kleines Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 71 cm, total 20,9 g

Nr. 8002
Limit: 50 €
Ring, GG 585/000, 10 St. Saphire fac., RW ca. 49,5

Nr. 8003
Limit: 140 €
Ring, GG 750/000, 21 Türkiscabochons, RW ca. 49,5

Nr. 8004
Limit: 25 €
Ring, GG 333/000, verschiedenfarbige Steinkugeln (u. a. Malachit, Tigerauge, Rhodochrosit....), durch Drücken des Ringes austauschbar, RW ca. 53

Nr. 8005
Limit: 160 €
Brosche, GG 585/000, 5 Turmalinscheiben, 33,5 x 28,5 mm, total 14,7 g

Nr. 8006
Limit: 270 €
Anhänger um 1960/70, (umgearbeitetes Armband), GG 585/000, 8 St.farbige Turmaline/Saphire ?, einzelne Elemente beweglich, H = 82,5 mm, total 20 g

Nr. 8007
Limit: 160 €
Grandel-Brosche, GG/RG 585/000, Grandeln umrandet von Eicheln/Eichenblättern u. Ästen, 50 x 36 mm

Nr. 8008
Limit: 110 €
Grandel-Brosche, GG/RG 585/000, Grandeln umrandet von Eichenblättern u. Ästen, L = 55mm

Nr. 8009
Limit: 220 €
Ring, HENRICH & DENZEL, 13 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, (mittlerer Stein ca. 0,15 ct), RW ca. 58,5

Nr. 8010
Limit: 160 €
Ring, HENRICH & DENZEL, 2 Diamanttropfen ca. 0,12 ct tw-vsi, 3 Brillanten ca. 0,03 ct tw-vsi, RW ca. 58,5

Nr. 8011
Limit: 220 €
Ring, QUINN SCHEUERLE, 2 Diamanttropfen und 1 Diamantoval total ca. 0,29 ct tw-vsi, RW ca. 54

Nr. 8012
Limit: 70 €

Nr. 8013
Limit: 45 €

Nr. 8014
Limit: 160 €
Brosche, Silber 925/000 geschwärzt, GG 750/000, Oberfläche leicht gespannt, Stab aus Bein, Doppelbroschierung, D = 45 mm

Nr. 8015
Limit: 75 €
Brosche, EVA MAISCH, 90er Jahre, Silber 925/000, Feingold, 5 einzelne Glieder sind beweglich und mit zwei Pins zu befestigen, L = 10 cm
Ergebnis: 105,00 €

Nr. 8016
Limit: 50 €
Armband, Silber 835/000, 6 Achatcabochons ca. 15 x 11 mm,L = 20 cm

Nr. 8017
Limit: 600 €
Armband, RG 750/000, bewegliches Geflecht mit aufgelöteten Ornamenten, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 18,7 cm, total 33,4 g
Ergebnis: 660,00 €

Nr. 8018
Limit: 1250 €
Collier-Kette, RG 750/000, bewegliches Geflecht mit aufgelöteten Ornamenten, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 41 cm, total 76,7 g

Nr. 8019
Limit: 240 €
Anhänger, GG 585/000, Medaille 800 Jahre München, GG mind. 900/000, total D = 43,5 mm

Nr. 8020
Limit: 160 €
Anhänger, vom Hause Igor Carl FABERGE, "Mitternachts-Kreuz", GG 585/000, Saphircarre, 4 Diamanten, blaues Emaille, 4 Akojaperlen, H = 37 mm, Kette GG 585/000, L = 45 cm

Nr. 8021
Limit: 220 €
Ring, GG 750/000, Topas 10,5 x 8,7 mm, 6 Brillanten ca 0,20 ct. tw-vsi, RW ca. 56,5

Nr. 8022
Limit: 750 €
Ring, GG/WG 750/000 (Säure geprüft), gelber Saphir 8-Eck ca. 22 ct, 20 Diamanten ca. 0,18ct weiß, RW ca. 55,5

Nr. 8023
Limit: 480 €
Ring, Klassiker !, WG 585/000, 1 Smaragdachteck ca, 1,2 ct, 10 Brillanten tw-vsi, RW ca. 53,5

Nr. 8024
Limit: 1350 €
Collier, GG 750/000, sehr feiner Smaragd, 8-Eck ca. 1,5 ct, 50 Brillanten ca.1,65 ct tw-vsi/si, seitlich beweglich angebracht, Fuchsschwanzkette gedreht mit kleinem Rundkastenschloß und Sicherungsacht, L = 43,5 cm

Nr. 8025
Limit: 400 €
Collier, GG 585/000, zweilagige Achatkamee mit Damenportrait umrandet von 44 Akojaperlen (1 Perle ersetzt/1 Perle defekt), 4 Akojaperlenketten ca. 39-43 cm (incl. Kamee), D = 4,5-5,5 mm, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten