Winterauktion 11./12./13. Dezember 2014
Seite 36 / 63
Gesamter Katalog (3120 Objekte)

Limit: 40 €
Walze, Blech lithogr., 28 cm, Uhrwerk intakt, Rolle vorne lose, ohne Schornstein

Limit: 40 €
DISTLER Wanderer, mit Krückstockschaltung, Uhrwerk intakt, Zahnrad am Rad dreht durch, Celluloid-Frontscheibe fehlt, Rahmen verbogen, 25 cm, bespielt

Limit: 130 €
KELLERMANN Verwandlungskäfer, K358, 16 cm, U.S.-Zone, ohne Fahrerfigur, bespielt, Uhrwerk intakt

Limit: 0 €
SCHUCO 3000, Blech, schwarz, 10,5 cm, im Orig.-Kart., mit Zubehör, Dach etwas eingedrückt, dazu Schuco Examico 4001, Frontscheibe fehlt, bespielt, Uhrwerk intakt, 1 Schachtel Märklin Schrauben

Limit: 30 €
Rennwagen, mit Fahrerfigur, Ersatzteilspender, ohne Räder u. Antrieb, 1 Limousine ohne Antrieb, grün, 2 Anhänger Tipp & Co, stärker bespielt, 1 Kran Gegely, Nr. 192 ,Blech lithogr., 48 cm hoch, Uhrwerk defekt

Limit: 40 €
TIPP & CO Dampfwalze, Blech lithogr., 20,5 cm, bespielt, ein wenig Flugrost

Limit: 120 €
TIPP & CO Scheinwerferwagen, 3-Achser, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, ein wenig Flugrost am Dach, sonst gut

Limit: 120 €
TIPP & CO 3-Achser, mit Flakgeschütz, Mimikri lithogr., 27,5 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Limit: 40 €
EHEIM Trolleybus, 3-Achser, mit Anhänger, im Orig.-Kart., optisch gut, techn. nicht geprüft

Limit: 50 €
Limousine, Frankreich, Blech lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, ohne Fahrerfigur, 24,5 cm

Limit: 80 €
DISTLER Lkw, 3-Achser, Blech lithogr., bespielt, Uhrwerk intakt, 30,5 cm

Limit: 90 €
OROBR Straßenbahn, Blech lithogr, 21,5 cm, Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut

Limit: 60 €
GÜNTHERMANN Straßenbahn, Blech lithogr., 30,5 cm, Spitze am Stromabnehmer fehlt, bespielt, Uhrwerk intakt

Limit: 20 €
Feuerrad, mit aus dem Schornstein hervortretendem Schornsteinfeger, Steine abgenutzt, sonst Funktion intakt

Limit: 120 €
TIPP & CO Feuerwehr, Blech lithogr., 33,5 cm, 4 Figuren fehlen, Uhrwerk intakt, bespielt

Limit: 90 €
BLOMER & SCHÜLER Soldat, Blech lithogr., Kopf Masse, Vorkrieg, 14 cm, Uhrwerk intakt

Limit: 60 €
gr. Konv. Elastolin u. andere, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, Pferde, Gespanne, darunter 1 Schotte, guter Zust., einige Figuren beschädigt, Pferde stärkere Lackfehler, 2 Figuren wohl Pfeifer, Verwundete tragend, einige Bleifiguren, schönes Konv.
Ergebnis: 76,00 €

Limit: 60 €
MÄRKLIN Spur 1, Schlepptenderlok B, grün/schwarz, R12921, Krakeleebildung, wohl teilw. ausgebessert

Limit: 60 €
ELASTOLIN Zaunteile, Draht, einige Massefiguren, Bärenkind mit Flasche, Nilpferd, Nashorn, Waschbär, Eule, Affen, Löwen, ca. 15 Teile, guter Zust.

Limit: 60 €
SCHUCO Garage, Nr. 1500, mit Limousine Kommando Anno 2000, Uhrwerk dreht durch

Limit: 290 €
MÄRKLIN Handwagen, Blech handlackiert, 30,5 cm, dazu 3 Milchkannen, 1 Deckel fehlt

Limit: 60 €
Konv. Aufstellfiguren, Fahrzeuge, Panzer, Sperrholz, ausgesägt, mit lithogr. Papier beklebt, Soldaten, Fahrzeuge, Gebäude, Bunkerteile, Lagerleben, Sanitäter, ca. 30 Teile, Höhe der Figuren ca. 10 cm, 2. Weltkrieg

Limit: 120 €
MÄRKLIN H0, 39014, Schlepptenderlok, Schnellzuglokomotive, Baureihe 01, 118/Epoche VI, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 120 €
MÄRKLIN H0, 39013, 150 Jahre Märklin, Schlepptender-Schnellzuglokomotive, Baureihe 01150, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 37834, Dampflokomotive, gealterte Ausführung, dänische Staatsbahn, Epoche III, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 39390, Dampflokomotive, Baureihe 39.0/2, Bundesbahn, Epoche III, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 37082, Dampflokomotive, Baureihe 10, deutsche Staatsbahn, Epoche III, Stromlinienlok, rot, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 3107, Tenderlok, Serie 232TC, 3109 T 18, beide Lokomotiven, neuwertig, im Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 3618, Baureihe 18, digital, 3610, Schnellzuglok, Baureihe 012, digital, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 210,00 €

Limit: 60 €
MÄRKLIN H0, 39640, Tenderlok, Baureihe 64, Bundesbahn, Epoche III, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 60 €
MÄRKLIN H0, 37160, Tenderlok, Baureihe 94.5-18, Bundesbahn, Epoche III, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 3046, SNCF, Baureihe 44, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit Anleitung

Limit: 80 €
MÄRKLIN H0, Baureihe 44, automatische Kupplung, sehr guter Zust., mit Anleitung Orig.-Kart., altersbed. verschlissen

Limit: 90 €
MÄRKLIN 3 Teile, H0, 3095, Tenderlok, Baureihe 74, 3003, Schlepptenderlok, Baureihe 24, 3005, Schlepptenderlok, Baureihe 23, bespielt bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart., teils mit Anleitung

Limit: 200 €
MÄRKLIN H0, 37893, Schlepptenderlok, Baureihe 44, Deutsche Bundesbahn, ,Epoche III, 150 Jahre Märklin, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zertifikat, excl. Ausführung

Limit: 90 €
MÄRKLIN 2 Teile, H0, 3092, S3/6, Schlepptenderlok, bayrische Staatsbahn, neuwertig, Orig.-Kart., 3106, Tenderlok, Baureihe 78

Limit: 50 €
MÄRKLIN H0, 3117, SNCF, 232, Tenderlok, patiniert, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 37915, Schlepptenderlok, Baureihe 03.10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, neuwertig, Orig.-Kart., kl. Druckstelle am Kart.

Limit: 80 €
MÄRKLIN H0, 39230, Schlepptenderlok, Baureihe 23, Bundebahn, Epoche III, 150 Jahre Märklin, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, 39305, Diesellokomotive, Baureihe V300, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 270,00 €

Limit: 280 €
MÄRKLIN H0, 3015, Krokodil, Guss, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., mit Anleitung

Limit: 160 €
MÄRKLIN H0, 39564 ,Krokodil, CE6/8 III, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 340,00 €

Limit: 80 €
MÄRKLIN H0, 3365 BE 6/8, E-Lok, Krokodil, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 60 €
MÄRKLIN H0, 37390, E-Lok, Baureihe 101, Deutsche Bahn und Hertha BSC, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 165,00 €

Limit: 40 €
MÄRKLIN H0, 36603, Baureihe 185.2, Haribo, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 60 €
MÄRKLIN H0, 3171, Baureihe 109, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 73,00 €

Limit: 60 €
MÄRKLIN H0, 3170, Baureihe 109, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 80 €
MÄRKLIN H0, 3352, Krokodil, braun, Serie CE6/8, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 60 €
MÄRKLIN H0, 37530, Elektrolokomotive, Baureihe 120.1, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Aufschrift „Das Original gibt´s bei Märklin“, neuwertig, Orig.-Kart.

Limit: 60 €
MÄRKLIN H0, 3670, digital, Litt d 1 09, neuwertig, Orig.-Kart., kl. Einrissstelle an Kart.