Winterauktion 11./12./13. Dezember 2014
Seite 43 / 63
Gesamter Katalog (3120 Objekte)

Nr. 5009
Limit: 40 €
ETIENNE AIGNER Damenledertasche, dunkelbraun/rot, dickes Rindsleder, Außentasche vorne mit Schnalle darunter Magnetverschluss, 2 lederne Trageriemen, Innenfutter beigefarbene Leinen, zwei große Fülltaschen mittig, eine Fülltasche mit Reißverschluss, lederner Zipper, große Fülltasche, 4 Handytaschen, Rand mit Ledereinsatz, eine Seitentasche mit Reißverschluss, innen ledernes Emblem: Etienne Aigner genuine leather, 24 cm hoch, 31 cm breit, Leder bis auf kleinere Stellen an Ecken und Kanten in gutem Zust.

Nr. 5010
Limit: 25 €
ETIENNE AIGNER Rucksack, dreieckförmig, schwarzes glattes Leder, weich, auch als Umhängetasche geeignet, links unten mit goldenem Aigner Zeichen, zwei Außenfächer, 1x mit Reißverschluss, Rucksack von hinten zu öffnen, mit Reißverschluss, schwarzer lederner Zipper, Innenfutter schwarzer Stoff, goldfarbene Messingbeschläge, größenverstellbar, 33 cm hoch 24 cm breit, neuwertiger Zust.

Nr. 5011
Limit: 45 €
TOMMY HILFIGER großer schwarzer lederner Shopper, dickes Rindsleder, 2 lederne Schulterriemen, abgenähte beigefarbene Nähte, Frontseite mit silberner Plakette: Tommy Hilfiger american classics, innen mit Magnetknopf, Innenfutter aus dunkelbraunem abwaschbarem Stoff, große Fülltasche, 2 Seitentaschen für Handys mit Lederrand, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 31 cm hoch 40 cm breit, sehr schöner neuwertiger Zust.
Ergebnis: 85,00 €

Nr. 5012
Limit: 15 €
GUESS Shopper, braunes Kunstleder, Trageriemen aus brauner lackfarbener Krokolederoptik, silberne Messingbeschläge, Schnalle zum Verschließen mit darunter liegendem Magnetknopf, Innenfutter braune Kunstseide, seitlich zwei große Seitentaschen mit 3 Handyfächern, eine Seitentasche mit Reißverschluss mittig, große Fülltasche mit Reißverschluss, auf der Hinterseite extra Geheimfach mit Reißverschluss, 36 cm breit, 24 cm hoch, neuwertiger Zust.

Nr. 5013
Limit: 120 €
CARTIER Lederne Damentasche, bordeauxrot, älteres Modell, große Größe, zwei lange lederne Schultertrageriemen, Magnetknopf unter dem Klappenverschluss, innen markiert: Cartier Paris, Innenfutter aus braunem Mikrofaser, zwei große Fülltaschen, eine Fülltasche seitlich mit Reißverschluss, 27 cm hoch, 32 cm breit, an vereinzelten Stellen Abnutzungsspuren, sowie Trageriemen mit Abnutzungsspuren

Nr. 5014
Limit: 80 €
CARTIER Damentasche (Umhängetasche), lederner größenverstellbarer Schultertrageriemen, bordeauxrot, mittig mit geprägtem Cartier Zeichen, Klappenverschluss, darunter Druckknopf unter der Klappe liegend, innen mit 3 großen Fülltaschen, Innenfutter bordeauxfarbener Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, innen und außen mit Gebrauchsspuren, 27 cm breit, 18,5 cm hoch, wohl 80er Jahre

Nr. 5015
Limit: 120 €
STUDIO DE PARIS große Damentasche (Shopper), Leder, ausgefallenes weiches cognacfarbenes Leder, zwei lederne Schultertrageriemen, helle abgenähte Nähte, innen aufgerautes Leder, große Fülltasche, goldener Druckknopf, 34 cm hoch, 30 cm breit, sehr guter Zust.

Nr. 5016
Limit: 50 €
SALVATORE FERRAGAMO große Damentasche (Shopper), Leder, elegant, ausgefallene Färbung des Leders, zwei lange lederne bordeauxfarbene Schultertrageriemen, Boden der Tasche mit dickem bordeauxfarbenem Rindsleder, mittig auf Frontseite goldene Plakette mit Ferragamo Aufschrift, Innenfutter dunkelbraunes Mikrofaser, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 41 cm breit, 31 cm hoch, guter Zust.

Nr. 5017
Limit: 45 €
CESARE PICCINI Damentasche, ca. 70er Jahre, Samt, schwarz/rot, links unten CP eingenäht, seitlich mit Ledereinsatz, lederner größenverstellbarer Trageriemen, silberner Kippknopfverschluss, Innenfutter Stoff, große Fülltasche, eine Seitentasche, Aufschrift: Cesare Piccini MADE IN ITALY, 19 cm hoch, 28 cm breit, minimale Gebrauchsspuren

Nr. 5018
Limit: 45 €
Damentasche, wohl 1965, Leder mit mittigem bordeauxfarbenem Samteinsatz, Vordertasche mit Schnalle zum Verschließen, innen große Fülltasche mit zwei Seitenfächern, eine Seitentasche mit Metallreißverschluss, zwei lederne Tragehenkel, 30 cm breit, 21 cm hoch, altersbedingt kleinere Gebrauchsspuren

Nr. 5019
Limit: 60 €
CHARLES JOURDAN klassische schwarze Damentasche (Abendtasche) Wildleder, Paris made in France, Innenfutter weiches schwarzes Kalbsleder, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, mittig goldene Plakette: Charles Jourdan Paris made in France, unter der Klappe Magnetknopf, Rückseite aus schwarzem weichen Kalbsleder, ein langer Schultertrageriemen, 27 cm breit, 20 cm hoch, kleinere Abnutzungsspuren, sonst schön

Nr. 5020
Limit: 180 €
CELINE bordeauxfarbene (dunkelrote) Damenledertasche, Paris, glänzendes glattes Leder, ca. 70/80er Jahre, mittig mit Kutschenplakette, unter der Klappe mit Druckverschluss, messingvergoldete Beschläge, ein langer größenverstellbarer Ledertrageriemen, innen sehr weiches schwarzes Lammleder, zwei große Fülltaschen, mit Seitentasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, ein Kreditkartenschlitz, mittig eine Fülltasche mit Reißverschluss, 25 cm breit, 18 cm hoch, altersbedingt minimale Abnutzungsspuren, sonst schön

Nr. 5021
Limit: 60 €
YVES SAINT LAURENT frühes Zigarettenetui, Paris, ca. 60er Jahre, mit Yves Saint Laurent Logo, drei Abdruckspuren auf Frontseite, Deckel mit Leder ummantelt Yves Saint Laurent eingeprägt, 10 cm hoch, 6 cm breit, 3 cm tief, ausgefallen, selten

Nr. 5022
Limit: 60 €
ETIENNE AIGNER Konv. 2 frühe Damenhandtaschen, Etienne Aigner, ca. 70/80er Jahre ausgefallen, royalblaue Damentasche ausgefallenes Design, runde Tragehenkel, mittig umgedrehtes Aigner Emblem, 35 cm breit, 30 cm hoch, ein abnehmbarer lederner Schultertrageriemen, auf der Frontseite Geheimfach mit Metallreißverschluss, innen weiches beigefarbenes Lammleder, extrem glatt, zwei große Fülltaschen, eine Seitentasche mit Metallreißverschluss, zwei Druckknöpfe, teilweise altersbedingte Abnutzungsspuren, Etienne Aigner, Damentasche schwarz gefert, schwarzes Glattleder, rechts oben Etienne Aigner Emblem, ein langer lederner größenverstellbarer Schultertrageriemen, eine Seitentasche außen, 3 große Fülltaschen innen, mit beigefarbenem Innenfutter, 2 Innentaschen mit Reißverschluss, Druckknopf, 25 cm breit 18 cm tief, schönes Konvolut

Nr. 5023
Limit: 15 €
JURIE NITANI Vintage-Kosmetiktasche, altrosé, messingvergoldete Beschläge, 23 cm breit, 24 cm hoch, innen große Fülltasche mit goldener Plakette, neuwertiger Zust.

Nr. 5024
Limit: 40 €
LOUIS VUITTON Zigarillo-Etui, Epi Leder, dunkelgrün, 9 cm breit, 10 cm hoch, neuw. Orig.-Zust.

Nr. 5025
Limit: 50 €
MCM Timer, München, mit Goldplakette auf Vorderseite, schwarzes Epi Leder, Designed by Michael Cromer, unberührter Orig.-Zust., im Orig.-Karton

Nr. 5026
Limit: 30 €
GOLDPFEIL Damentasche, dunkelgrün, handmade in germany, klassisches Modell mit kurzem Henkeltrageriemen, dazu ein größenverstellbarer Schultertrageriemen, weiches glattes Leder, Innenfutter Stoff, 2 große Fülltaschen, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 34 cm breit, 33 cm hoch, Schlüssel fehlt, kleinere Fehler auf der Frontseite, sonst schöner Zust.

Nr. 5027
Limit: 30 €
LOUIS FÉRAUD Aktentasche, schwarzes glattes Leder, Hinterseite mit Aufdruck: Louis Féraud, verspielter lederner Tragehenkel mit Pik und Karoeinsätzen rechts und links, ausgefallene Form, 2 Magnetknöpfe unter der Klappe, 2 große Fülltaschen, mittig 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Innenfutter: schwarzer Mikrofaserstoff mit LF Monogramm, dazu ein langer Schultertrageriemen, 40 cm breit, 28 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5028
Limit: 20 €
ausgefallene Damenabendtasche, schwarz, Lack, ausgefallene eckige Form, 15 cm hoch, 19 cm breit, mit langem Schultertrageriemen, innen große Fülltasche mit einer Seitentasche, Magnetknopf

Nr. 5029
Limit: 45 €
ETIENNE AIGNER große Vintage-Damentasche, halbrunde Form bordeauxfarbenes Lackleder, 39 cm breit, 27 cm hoch, zwei lange Schultertrageriemen, beiges Innenfutter, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, goldene Plakette mit Etienne Aigner Prägung, bis auf minimale Abnutzungsspuren in gutem Zust.

Nr. 5030
Limit: 30 €
ESCADA Damenstofftasche, zwei lederne Tragehenkel mit gelben Steppnähten, Vorderaufdruck bestickt: Escada, Magnetverschluss, goldgelbes Innenfutter, innen mit Schild: Escada Desire me, 40 cm breit, mit Trageriemen 43 cm hoch, neuwertiger Zust.

Nr. 5031
Limit: 5 €
schwarze Damentasche, Aufschrift: Sunny, Straußenlederoptik, eckiges Design, 34 cm hoch, 21 cm breit, mit langem größenverstellbarem Schultertrageriemen, auch als Clutch nutzbar, Magnetknopf, abwaschbarer Innenstoff, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss
Ergebnis: 5,00 €

Nr. 5032
Limit: 25 €
ARCADIA Damentasche, Prodotto in italy, cognacfarbenes geflochtenes Leder, langer größenverstellbarer Trageriemen, Magnetknopf, Innenfutter braune Leinen, 2 große Fülltaschen, eine Seitentasche mit Reißverschluss, auf der Hinterseite eine Seitentasche mit Reißverschluss und Zipper mit Aufschrift: Arcadia

Nr. 5033
Limit: 25 €
AMY VERMONT Pythonoptik Shopper mit Magnetknopf, unter der Klappe, zwei lange Schultertrageriemen, Innenfutter abwaschbarer schwarzer Stoff, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 39 cm breit, ohne Henkel 35 cm hoch, dazu passendes kleines Portemonnaie, Druckknopf, Münzgeldfach sowie Scheinfach und 4 Kreditkartenfächer, neuwertiger Zust.

Nr. 5034
Limit: 1200 €
HERMÈS Typ KELLY BAG, Hermès Paris, bordeauxfarben, ca. 1965, auf dem ledernen Verschlussriemen eingestanzte Nummer: ZF N, goldene Messingbeschläge, Druck über dem Verschluss: HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE, 4 Füße unten, innen große Fülltasche, 2 Seitentaschen, eine Seitentasche mit Metallreißverschluss, ECLAR-Zipper, Höhe mit Tragehenkel 31 cm, 27 cm breit, ausgefallene Luxustasche, altersbedingt an Ecken und Kanten Leder etwas berieben

Nr. 5035
Limit: 50 €
frühe Damentasche, wohl 50er Jahre, weiches Leder, eckiges klassisches Design, dunkelblau, 26 cm hoch mit messingvergoldetem Tragehenkel, 21 cm breit, dazu ein langer abnehmbarer Schultertrageriemen, innen beigefarbener Stoff, große Fülltasche, seitlich eine Tasche mit Reißverschluss, eine Seitennaht wohl nachträglich ergänzt, Magnetknopfverschluss, sowohl auf Front als auch auf Vorderklappe teilw. altersbedingte Abriebstellen

Nr. 5036
Limit: 25 €
ausgefallene Persianer Beuteltasche, als Muff zu tragen, Boden aus Lack, 25 cm hoch, 25 cm breit, guter Zust.

Nr. 5037
Limit: 35 €
ISTANTE ausgefallene Abendstofftasche, made in Italy, giftgrün/lila, vergoldeter Metall-Kettentragehenkel, filigran geschwungen, Innenfutter aus schwarzem Stoff, zwei Seitentaschen, Magnetknopf, innen mit Label: ISTANTE MADE IN ITALY, 18 cm hoch, 22 cm breit, dazu passender Gürtel mit großer goldener Schnalle, Größe 75/30

Nr. 5038
Limit: 60 €
VALENTINO ausgefallene Abendtasche, rote Seide, mittig auf der Vorderklappe eine große schwarze Blume mit mittigem Perleneinsatz, Magnetknopf unter der Klappe, V eingeprägt, innen roter Stoff, Fülltasche, Seitentasche mit Reißverschluss, Emblem: Valentino Garavani, made in italy, 26 cm hoch, 23 cm breit, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5039
Limit: 60 €
PIERRE CARDIN Kunststoff-Abendtasche, schwarz/rot, mit eingesetzten großen Strassteinen, Magnetknopf unter der Klappe, innen schwarzes glattes Leder, langer silberner Kettenschultertrageriemen, 13 cm hoch, 19 cm breit, ausgefallen

Nr. 5040
Limit: 20 €
OROTON goldfarbene Kettentasche, made in West-Germany, 17 cm hoch, 17 cm breit, innen goldfarbene Seide, neuwertiger Zust.

Nr. 5041
Limit: 20 €
goldfarbene Geldkatze mit langen Kettentrageriemen, innen alte Seide

Nr. 5042
Limit: 150 €
CHANEL Typ flap classic bag, gestepptes Glattleder, schwarz, abgerundete Form, längliche Verschlussklappe mit goldfarbener Logoplatte auf der Front, darunterliegender Magnetknopf, goldfarbene Kettentrageriemen mit Lederband, Innenfutter cognacfarbenes Wildleder, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, Hinterseite mit Außentasche und Reißverschluss mit Lederzipper und Lederbommel, 20 cm hoch, 22 cm breit, bis auf eine minimale Stelle auf der Hinterseite im schönen Orig.-Zust.

Nr. 5043
Limit: 45 €
OROTON ausgefallene Damenabendtasche, petroleumfarben, made in West.Germany, vergoldete Messingbeschläge, innen eine Fülltasche mit Labelzeichen, ein Kettentrageriemen, 21 cm breit, 11 cm hoch, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 5044
Limit: 50 €
OROTON Vintage, ausgefallene hardcase Damenabendtasche, made in West Germany, lilafarbene Ketten, vergoldete Messingbeschläge, ein langer Kettentrageriemen, Magnetknopf unter der Klappe, innen große Fülltasche mit Labelzeichen, 13 cm hoch, 17 cm breit, sehr schöner Orig.-Zust., mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5045
Limit: 45 €
Konv. 1x Flanierschirm, zartroséfarbener Baumwollstoff, zum Aufschieben, 49 cm lang, dazu eine Damentasche, brauner Samt, silberfarbener Taschenbügel, filigran gearbeitet, 20 cm hoch, neuwertiger Zust.

Nr. 5046
Limit: 30 €
Damenhandtasche, im 30er Jahre Stil, mit reichhaltigen Perlenverzierungen Vorder- und Rückseite, Kordeltragehenkel, Innenfutter aus schwarzer Seide, Fülltasche, ein Seitenfach, Plastikreißverschluss

Nr. 5047
Limit: 30 €
schwarze Geldkatze/Sackbeutelchen mit reichhaltigem Paillettenbesatz, Innenfutter aus Seide

Nr. 5048
Limit: 35 €
schwarze Damenabendtasche, Stoff, ca. 60er Jahre, mit Strasssteinbesatz, silberner Taschenbügel, kurzer Kettentrageriemen, schöner Zust.

Nr. 5049
Limit: 45 €
frühe Damentasche, ca. 30er Jahre, lilafarbener Samt, mit reichhaltigem silbernen Perlenbesatz, Innenfutter nicht mehr vorhanden, Reste der silbernen Seide zu sehen, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 5050
Limit: 35 €
Damenabendtasche, Samt, ca. 70er Jahre, Innenfutter schwarze Seide, mit reichhaltigem Perlenbesatz, unter der Klappe mit Druckknopfverschluss, dazu eine schwarze Stoffkordel, 4 fehlende Steine, sonst guter Zust.

Nr. 5051
Limit: 30 €
MEDICI Damenhandtasche, cognacfarbenes braunes Leder auf der Frontseite geflochten ein langer größenverstellbarer Schultertrageriemen, außen mit Schnalle mit Magnetknopf für Außentasche, Innenfutter dunkelbraunes weiches Leder, innen mit Emblem: Medici-Creation, handmade in w.germany, schöner Zust.

Nr. 5052
Limit: 25 €
Damentasche (Clutch), ca. 30er Jahre, schwarz/weiß, mit prächtigem Paillettenbesatz auf Frontseite, innen Seide, altersbedingt ein paar Abnutzungsspuren

Nr. 5053
Limit: 30 €
2 Damentaschen, 1x Gobolin-Arbeit mit prächtigem Taschenbügel, lilafarbene Steineinsätze, linke Seite angelaufen, messingvergoldet, innen beigefarbene Seide, 19 cm hoch, 17 cm breit, dazu eine Gobelin Damentasche, 16 cm breit, 12 cm hoch

Nr. 5054
Limit: 40 €
Konv. 7 verschiedene kleine Portemonnaies, verschiedene Alter, mit reichhaltigem Goldverzierungen, darunter eine Tasche (Clutch), Leder, 18 cm hoch, 17,5 cm breit,

Nr. 5055
Limit: 15 €
MONT BLANC kleines Reiseportemonnaie, Leder, beige, 10 cm, im Staubsäckchen

Nr. 5056
Limit: 25 €
COMTESSE Damentasche, eierschalenfarben, Hardcup, abwaschbarer Stoff, Messingbeschläge, 2 lederne Trageriemen, Innenfutter eierschalenfarbenes Leder, innen mit Spiegel, silberne Plakette: Comtesse handmade in Germany, dazu passende Geldbörse mit Drehverschluss auf der Vorderseite, 29 cm, breit 30 cm hoch, neuwertiger Orig.-Zust.

Nr. 5057
Limit: 25 €
HCL Damenhandtasche, weiches Kalbsleder, beige, mittig goldfarbene Plakette: HCL Nr. 82404, große Fülltasche innen, Seitentasche mit Reißverschluss, unter der Klappe mit Magnetknopf, mit langem größenverstellbarem Schultertrageriemen, 27 cm hoch, 31 cm breit, neuwertiger Zustand

Nr. 5058
Limit: 5 €
2 Damentaschen, ca. 30 er Jahre, 1x Seidenstofftasche mit Paillettenbesatz, 1x Perlentasche, 12 cm hoch, 15 cm breit, beide in sehr gutem Zust.