Winterauktion 11./12./13. Dezember 2014
Seite 47 / 63
Gesamter Katalog (3120 Objekte)

Nr. 8026
Limit: 175 €

Nr. 8027
Limit: 120 €
Ring, 70/80iger Jahre, GG 750/000, 1 Rubin ca. 0,65 ct, 8 Diamanten ca.0,12 ct weiß, RW ca. 52,5

Nr. 8028
Limit: 160 €
Ring, GG 585/000, Aquamarin 9 x 13 mm, ca. 4,0 ct, 26 Diamanten ca 0,20 ct weiß, RW ca. 56,5

Nr. 8029
Limit: 80 €

Nr. 8030
Limit: 150 €

Nr. 8031
Limit: 280 €

Nr. 8032
Limit: 280 €
Ring, GG 585/000, Amethyst-Carre ca. 1,7 ct, pyramiedenförmig aufgebauter Ringkopf mit ca.1830 Goldkugeln granuliert, RW ca. 56,5, total 11,6 g

Nr. 8033
Limit: 120 €
Brosche, GG 585/000, Akoja-Perle & Türkiskugel, L = 52,0 mm

Nr. 8034
Limit: 180 €
Collierkettchen mit Mittelteil, GG 585/000, Aquamarin ca. 0,40 ct, L = 38,0 cm

Nr. 8035
Limit: 180 €
Collierkettchen mit Mittelteil, LAPPONIA, GG/WG 750/000, Brillant ca. 0,06 ct. weiß, L = 43,0 cm

Nr. 8036
Limit: 30 €

Nr. 8037
Limit: 15 €
Lot, Armreif u. Ring, Metall vergoldet, Jadearmreif zum Aufklappen, D = 61,5 mm (Innen), Ring, RW ca. 52,5

Nr. 8038
Limit: 15 €
Lot, Armreif u. Ring, Achat, Armreif, D = 63,0 mm (Innen), Ring, RW ca. 50,5

Nr. 8039
Limit: 55 €
Ast-Korallenkette, Double, L = 54 cm, Vorne H = 38,5 mm, total 70,2 g

Nr. 8040
Limit: 130 €
Kettenverkürzer für Perlenkette, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,22 ct tw-vsi, 21,5 x 15 mm

Nr. 8041
Limit: 350 €
Ring, KLASSIKER, WG 585/000, Aquamarin ca. 20,0 ct, 4 Brillanten ca. 0,27 ct tw-vsi, RW ca. 62,5

Nr. 8042
Limit: 1280 €
Kette, Palladium (Platinnebenmetall) 950/000, 10 Brillanten a 0,005 ct tw-vsi, L = 40,5 cm, total ca. 39,5g, die mit kräftigen Scharnierrohr beweglich gearbeitete Kette wird durch einen Karabiner geschlossen, Kaufpreis DM 10.000,-

Nr. 8043
Limit: 350 €
Ring, WG 585/000, 1 Türkiscabochon umringt von16 Brillanten ca. 0,40 ct weiß-si, 8 kleine Türkiscabochons, in der Mitte Türkiscab. 9,9 x 6,7 mm, RW ca. 56,5

Nr. 8044
Limit: 1600 €
Armband, WG 750/000, 9 Brillanten, ca. 0,75 ct tw/w- vsi/si, 196 Diamanten ca.1,9 ct weiß, 77 Smaragde, L = 18 cm, total 38,5 gr.

Nr. 8045
Limit: 55 €
Anhänger, GG 585/000, Malachit, 46,5 x 25 mm
Ergebnis: 55,00 €

Nr. 8046
Limit: 240 €
Ohrstecker (Hänger), GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,18ct, tw-w/vsi-si, 4 Saphircab. total ca.1,5 ct, Höhe ca. 20,0 mm

Nr. 8047
Limit: 50 €
Lot: Silber 925/000, Armband: Notenschlüssel und Noten mit Sicherheitskettchen, L = 19 cm; Kette: Notenschlüssel und Noten, L = 43 cm, total 48 g

Nr. 8048
Limit: 70 €
Anhänger: Silber 925/000, Amethystkristall, Granat, Amethyst u. grüner Turmalin (?) alle facettiert, H = 63 mm, Kette: Silber 925/000, Fuchsschwanzkette (vierkant), L = 48,5 mm mit Federring

Nr. 8049
Limit: 150 €
Armspange der NAVAJO INDIANER-ARIZONA, 90er Jahre, Punziert: M THOMAS, Sterlingsilber; 925/000, 2 Türkise, 1 Astkoralle, 1 Tierkralle, Innenmaß 65 x 53 mm entspricht ca.18,5 cm Länge, B = 28,6 mm, total 52 g

Nr. 8050
Limit: 190 €

Nr. 8051
Limit: 75 €

Nr. 8052
Limit: 75 €
Collier, GG 750/000, Rubin fac., L = 42,5 mm

Nr. 8053
Limit: 400 €

Nr. 8054
Limit: 230 €
Ring, GG 750/000, Rubin, Saphir u. Smaragd (alle Steine facettiert), Brillanten ca. 0,11 ct, weiß, RW ca. 48,5

Nr. 8055
Limit: 290 €
Ring, GG 750/000, Smaragdachteck ca. 0,7 ct, 2 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si

Nr. 8056
Limit: 1490 €
Ring, GG 585/000, Smaragdachteck ca. 5 ct, sattes grün, 12 Brillanten ca. 0,96 ct, tw-lupenrein, RW ca. 60, Expertise von 2.4.94 über DM 7000,-

Nr. 8057
Limit: 1200 €

Nr. 8058
Limit: 340 €
Ring, GG 585/000, Rubincabochon ca. 3,5 ct, 2 Brillanten ca. 0,26 ct, tw vsi/vvsi , 25 Brillanten im kranzform gefaßt ca. 0,17 ct weiß, RW ca. 49 cm

Nr. 8059
Limit: 270 €

Nr. 8060
Limit: 2400 €
Panzerketten-Collier, GG/WG 750/000, 132 Brillanten ca. 2,16 ct tw-vvsi, im vorderen Mittelteil sowie auf Kettenelementen verteilt, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 42,5 cm, total 46,4 g

Nr. 8061
Limit: 590 €

Nr. 8062
Limit: 1900 €

Nr. 8063
Limit: 3950 €
Anhänger mit Kette, Saphircabochon in ungewöhnlicher Größe ca. 360 ct !!, GG 750/000, umlaufend mit 6 Rubincarres ca. 0,5 ct, 2 Saphiren ca. 0,65 ct und 32 Diamantrosen ca. 0,60 ct, Rückseite mit aufwendigen Durchbrüchen gearbeitet; Kette (Erbskette) GG 750/000, Karabiner mit gravierter Weißgoldverzierung, L = 54 cm, total 32,7 g

Nr. 8064
Limit: 950 €

Nr. 8065
Limit: 2500 €

Nr. 8066
Limit: 650 €
Ohrhänger mit Stift, GG 750/000, 8 Brillanten ca. 1,5 ct. braun, 2 Granattropfen ca. 2 ct, H = 28 mm

Nr. 8067
Limit: 1900 €
Collier-Kette, GRIECHENLAND, GG 750/000, aufwendig gearbeitete filigrane Goldkugeln mit farbiger Glaspaste, 9 Hänger ausgefaßt mit Rubinen, Smaragden im Mittelteil Diamantrosen, L = 43 cm, Kugeln auf Goldkette aufgefädelt

Nr. 8068
Limit: 45 €

Nr. 8069
Limit: 30 €
Türkisanhänger, GG 750/000, Türkis

Nr. 8070
Limit: 250 €
Ring, GG 750/000, 23 Rubine, oval, baguette und rund, total ca. 2,0 ct, 4 Brillanten ca 0,12 ct. weiß, RW ca. 57, total 7,4 g

Nr. 8071
Limit: 380 €

Nr. 8072
Limit: 280 €
Ring, neuwertig, WG 750/000, 46 Brillanten total ca. 0,25 ct weiß, 10 gelbe Saphire im Princessschliff, RW ca. 56

Nr. 8073
Limit: 680 €
Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,40 ct. tw-vsi (eher besser), 24 Diamanten im Baguettes & Trapezschliff, ca. 0,6 ct., tw-vvsi/vsi, RW ca. 55,5

Nr. 8074
Limit: 380 €

Nr. 8075
Limit: 580 €