Summer auction June 6/7/8, 2013
Summer auction June 6/7/8, 2013 - Page 65 / 69
Complete catalog (3423 items)

No. 8564
Limit: 105 €
Lot Nadeln: Hufeisen Süßwasserperlen, deutsch vor 1900, 14 kt Gold / Motiv Käfer, deutsch um 1920, Silber 800/000 / Schwein, Koralle, um 1920, Silber / Seefahrt, Metall, Brillant

No. 8565
Limit: 105 €
Lot Nadeln: Fahne Seefahrt, Metall / Koralle, Mitte 19. Jhd. / Schaumgold, Mitte 19. Jhd./Silbernadel mit Wappen aus Bein / Mädchen mit Hund, Metall

No. 8566
Limit: 90 €
Lot Nadeln: Kleeblatt, Double, Skarabäus, älteres Stück, vergoldet / Hufeisen, 10 kt Gold,Süßwasserperlen, USA um 1900 / Mann mit Hut, Metall /Perlnadel, Gold

No. 8567
Limit: 45 €
Brosche, Glas, Blumenintarsie in Mosaiktechnik, um 1910

No. 8568
Limit: 50 €
Anhänger, GG 585/000, Aquamarin, Öse Double

No. 8569
Limit: 160 €
Brosche, 585/000, 3 Turmaline Carree, 8 Diamantrosen, gesamt 6,3 g

No. 8570
Limit: 240 €
Brosche, 585/000, 12 Diamanten, gesamt 10,9 g

No. 8571
Limit: 30 €
Karneol-Türkiskette, 47 cm

No. 8572
Limit: 75 €
Bernsteinkette, 76 cm, gesamt 162 g

No. 8573
Limit: 130 €
Lot, Kette, Ring, Brosche mit Türkis, alle Teile in GG 585/000

No. 8574
Limit: 40 €
Perlring, GG 585/000, gesamt 2,6 g, RW ca. 53

No. 8575
Limit: 60 €
Feiner Edelopalring, GG 585/000, gesamt 2,6 g, RW ca. 52,5

No. 8576
Limit: 390 €
Armband mit Saphiren, GG 750/000, gesamt 21 g. ca. 19 cm
Hammerprice: 450,00 €

No. 8577
Limit: 75 €
Amethystring, GG 585/000, gesamt 5,8 g, RW ca. 52
Hammerprice: 75,00 €

No. 8578
Limit: 75 €
Amethystanhänger, GG 585/000, gesamt 7,0 g
Hammerprice: 75,00 €

No. 8579
Limit: 160 €
Diamantring, Rosegold 585/000, Diamantrose ca. 0,5 ct, gesamt 6,0 g, RW ca. 58,5

No. 8580
Limit: 40 €
Silberbrosche vergoldet, Ag 835/000, Granat

No. 8581
Limit: 280 €
Anhänger, GG 750/000, grüner Stein, ca. 57,5 mm x 33,5 mm, gesamt 7,7 g

No. 8582
Limit: 50 €
Opalbrosche, RG 333/000

No. 8583
Limit: 130 €
Brosche, RG 585/000, amethystfarbener Spinell ?, Ost-Russland ?, gesamt 9,7 g

No. 8584
Limit: 65 €
Ring, GG 585/000, synth. Spinell, RW 55
Hammerprice: 65,00 €

No. 8585
Limit: 165 €
Ring, GG 750/000, Spinell ?, gesamt 7,6 g, RW 57
Hammerprice: 165,00 €

No. 8586
Limit: 100 €
Münzanhänger, 1915, GG 900/000

No. 8587
Limit: 360 €
Diamantring, GG 585/000, Diamant ca. 0,50 ct, getönt/PI, 2 Saphire

No. 8588
Limit: 40 €
Medaillon, Silber 800/000 vergoldet, Granat und Markasiten

No. 8589
Limit: 80 €
Brosche, GG/WG 750/000, 3 Rubine, 2 Perlen, Diamantrose

No. 8590
Limit: 70 €
2 Broschen, Florentiner Mosaik, Silber und Metall vergoldet

No. 8591
Limit: 70 €
Brosche mit Misteldekor, GG 750, Perlen und Rubin, klassischer deutscher Jugendstil

No. 8592
Limit: 60 €
Original Jugendstilbrosche um 1900, GG 333/000, Perlen und blaue Synthese, Fa. Zwernemann Hanau

No. 8593
Limit: 60 €
Anhänger, Frankreich um 1900

No. 8594
Limit: 130 €
Lot: Silberschmuck 925/000, 4 Nadeln, 2 Schieber, 3 Knöpfe, 2 Anhänger, 1 Pin unecht, Golfmotive

No. 8595
Limit: 40 €
Lot: Ring Silber Markasiten, Art Deco Stil, RW ca. 49 / Brosche, Silber 925/000, schwarzer Mittelstein mit Markasiten umlegt

No. 8596
Limit: 90 €
Ohrhänger von THEODOR FAHNER, Silber vergoldet, schwarzes Emaille und Akojaperle, um 1900

No. 8597
Limit: 480 €
Ring, GG 585/000, Platin, feine Art Deco Arbeit, 4 Brillanten gesamt ca. 0,45 ct, getönt bis weiß/SI-piquet, weitere 17 Diamanten ( Rosen & Altschliff ), getönt bis weiß/ SI-piquet, RW ca. 53
Hammerprice: 480,00 €

No. 8598
Limit: 230 €
Hammerprice: 230,00 €

No. 8599
Limit: 490 €
Collier, GG 585/000, 30,5 g, ca. 43 cm
Hammerprice: 490,00 €

No. 8600
Limit: 0 €
Bernsteinkette, ca. 57 cm ohne Limit

No. 8601
Limit: 40 €
Lot, Korallenarmband & Kette (Silberschließe), 22cm & 62 cm

No. 8602
Limit: 20 €
Bernsteinbrosche, Silberbroschierung 830/000

No. 8603
Limit: 85 €
Anhänger, GG 585/000, ein Kettchen, GG 333/000, 50 cm

No. 8604
Limit: 100 €
4 Nadeln,1 x Gold 333/000 u.2 x 585/000,1 x unecht, Eule (2x rote Steine), Tiegerauge, Pfeilspitze (Stein), Mosachat

No. 8605
Limit: 140 €
Goldmünze,ein engl.Pfund,916/000,von 1903,Rev.Heiliger Georg zu Pferde im Kampf mit Drachen

No. 8606
Limit: 140 €
Goldmünze,ein engl.Pfund,916/000,von 1963,Rev.Heiliger Georg zu Pferde im Kampf mit Drachen

No. 8607
Limit: 130 €
Goldmünze, 20 Schweizer Franken,"VRENELI",1935,geringfügige Faßspuren
Hammerprice: 170,00 €

No. 8608
Limit: 90 €
Goldmünze,10 Mark,König von Preußen Wilhelm I,von 1877

No. 8609
Limit: 80 €
Goldmünze,10 Mark,König von Preußen Friedrich III,von 1888

No. 8610
Limit: 280 €
Goldmünze,4 Dukaten,Österreich/Ungarn,1915
Hammerprice: 400,00 €

No. 8611
Limit: 140 €
Goldmünze,20 Mark,König von Preußen Willhelm II,von 1898

No. 8612
Limit: 75 €
Jugendstilanhänger, GG 585/000, kleine Perlen, eine Diamantrose, Kettchen (Double)
Hammerprice: 75,00 €

No. 8613
Limit: 290 €
Armband, GG 585/000, ca. 15,7 g , ca. 20 cm
Hammerprice: 290,00 €