Summer auction June 6/7/8, 2013
Page 62 / 69
Complete catalog (3423 items)

No. 8057
Limit: 60 €
Perlring mit 4 Brillanten, WG 585/000, gesamt 4,0 g, RW ca. 53

No. 8058
Limit: 90 €
4-reihiges Akojaperlarmband mit Silberschließe 835/000, Schnepper Metall, Länge ca. 18,5 cm

No. 8059
Limit: 150 €
Lot, Ring und Ohrstecker, GG 585/000, Spinell ?, RW 54,5

No. 8060
Limit: 200 €
Opalnadel (Triplette) mit 5 Brillanten, weiß/SI, gesamt ca. 0,16 ct

No. 8061
Limit: 35 €
Perlstecker

No. 8062
Limit: 550 €
Armband GG 585/000,Smaragdcabochon ca 1,2 ct,zwei Rubincabochons ca 3,5 ct,zwei Saphircabochons ca 3,5 ct,ca 19,0 cm,gesamt ca 27,1 g
Hammerprice: 550,00 €

No. 8063
Limit: 80 €
Rubinring, WG 750/000, RW 55

No. 8064
Limit: 110 €
Armreif mit 6 kleinen Diamanten, GG 585/000

No. 8065
Limit: 550 €
Armband GG 750/000 ,ca 21,0 cm,ca 21,6g

No. 8066
Limit: 260 €
Armband, GG 585/000, Prasiolith ?, ca. 19 cm

No. 8067
Limit: 550 €
Collier, GG 585/000, Prasiolith?, ca 43 cm
Hammerprice: 550,00 €

No. 8068
Limit: 220 €
Brosche, GG 585/000, Brillant, weiß/VSI-eher besser, 0,13 ct

No. 8069
Limit: 40 €
Ohrclips, GG 333/000

No. 8070
Limit: 180 €
Lot, Kette und Ring, GG 585/000, ca. 51 cm, RW 56,5

No. 8071
Limit: 680 €
Brillantring, WG 585/000, 1 großer Brillant, 4 kleine Diamanten, sehr sauber getöntes weiß, 0,63 ct graviert, RW 54
Hammerprice: 700,00 €

No. 8072
Limit: 600 €
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten weiß/VSI- eher besser, gesamt 0,60 ct und 8 Diamanten, gesamt 0,30 ct, gesamt 6,4 g, RW 58

No. 8073
Limit: 65 €
Anhänger Muschel mit 3 Brillanten, weiß/SI-P, gesamt 0,17 ct

No. 8074
Limit: 65 €
Anhänger, Fisch mit beweglichen Gliedern, GG 585/000 und Kette, GG 333/000, ca. 40 cm

No. 8075
Limit: 80 €
Perlarmband, doppelreihig mit Silberschließe, schönes Lüster, vier blaue Steine, ca. 18 cm

No. 8076
Limit: 1830 €
Goldkette(Fox Schlauch) & Klasischer Brillantanhänger, GG 750/000, Brillant 0,83 ct graviert, weiß/piquet, Kettenlänge ca. 41,5 cm, ca. 12,3 g, Anhänger ca. 10,1 g

No. 8077
Limit: 790 €
PIAGET Dreh-Ring, Brillant/Rubin/Saphir/Smaragd, Zertifikat , gesamt ca. 13,9 g, RW ca. 55

No. 8078
Limit: 70 €
Brillantring, GG 750/000, Brillant ca. 0,03 ct, weiß, RW ca. 47

No. 8079
Limit: 190 €
Brillantring, GG 585/000, zwei Brilanten, gesamt 0,24 ct, weiß/piquet, RW ca. 59

No. 8080
Limit: 180 €
Diamantring, GG 750/000, ca. 0,08 ct, weiß/VSI, RW ca. 55
Hammerprice: 230,00 €

No. 8081
Limit: 350 €
Armband,WG 585/000 ,10 rote Steine Spinell?,ca 18,5cm,gesamt 21,7 g
Hammerprice: 380,00 €

No. 8082
Limit: 35 €
Anhänger, WG 585/000, 4 Brillanten, weiß

No. 8083
Limit: 0 €
Bernstein Armband (elastisch) ohne Limit

No. 8084
Limit: 690 €
Collier ,WG 585/000 , 11 rote Steine Spinell ?,ca 47 cm,gesamt 42,7g
Hammerprice: 690,00 €

No. 8085
Limit: 25 €
Bernsteinanhänger, GG 333/000

No. 8086
Limit: 170 €
Collierkette mit Brillant und Perle, GG 750/000, Brillant ca. 0,04 ct, weiß/SI, ca. 41 cm

No. 8087
Limit: 140 €
Münzarmband, GG 333/000, Münzfassung in GG 585/000, Münzen 986 gestempelt, gesamt 13,0 g, ca. 18,5 cm
Hammerprice: 170,00 €

No. 8088
Limit: 750 €
Ring, WG 750/000, ca. 1,08 ct Brillanten (Gewicht eingraviert),feines weiß(G)/si-piquet, gesamt 19,9 g, RW 57

No. 8089
Limit: 420 €
Ring, GG 585/000, dekorativer Rauchquarz, 42 Diamanten, weiß/P1,gesamt 13,8 g, RW ca. 58

No. 8090
Limit: 130 €
Ring, GG 375/000, Bergkristall, Onyx, RW ca. 62

No. 8091
Limit: 50 €
Ohrhänger, GG 333/000, Amazonit & Süßwasserperlen

No. 8092
Limit: 240 €
Ring, GG 585/000, Quarz ?, 4 Diamanten

No. 8093
Limit: 90 €
Ring, GG 560/000, Amethyst ?, RW ca. 57

No. 8094
Limit: 50 €
Collier, Silber 925/000, beweglich, ca. 42 cm

No. 8095
Limit: 100 €
Lot, Calcedonkette ca. 47,5 cm & Stecker Silber 925/000

No. 8096
Limit: 50 €
Akoja-Perlohrstecker, GG 585/000

No. 8097
Limit: 180 €
Akoja-Perlohrstecker mit Brillanten, weiß, GG 585/000

No. 8098
Limit: 750 €
Klassisches Goldcollier, GG 585/000, 33,2 g, ca. 40 cm

No. 8099
Limit: 530 €
Korallenkette, Goldschmiedearbeit, GG 750/000 & Palladium-Linsen und Goldösen, mit Heinz Patenschließe, ca. 50 cm

No. 8100
Limit: 680 €
Klassisches Collier, GG 585/000, poliert & mattiert, beweglich, ca. 38,0 g, ca. 42 cm
Hammerprice: 680,00 €

No. 8101
Limit: 350 €
Klassisches Armband, GG 585/000, poliert & mattiert, beweglich, ca. 18,7 g, ca. 18,5 cm
Hammerprice: 350,00 €

No. 8102
Limit: 40 €
Silber Saphirring, fac. Saphir oval, ca. 0,82 ct, 12 weiße Steine, RW 50

No. 8103
Limit: 400 €
Collier, GG 585/000, mit 3 Brillanten, 0,10 ct & 2 mal 0,06 ct, weiß/SI, ca. 42 cm

No. 8104
Limit: 950 €
Origineller Harlekin Anhänger (Italien), GG 750/000, Brillant ca. 0.13 ct, weiß, 4 Rubine ca. 0,62 ct, gesamt ca. 18,4 g

No. 8105
Limit: 590 €
Armreif (Goldschmiedearbeit), PT 950/000 mit zwei Goldnieten, 65mm Durchmesser

No. 8106
Limit: 1100 €
Anhänger, GG/WG 750/000, Brillanten 1,02 ct, gesamt 4,6 g (Neupreis über 2500,-€)