Summer auction June 6/7/8, 2013
Page 64 / 69
Complete catalog (3423 items)

No. 8514
Limit: 120 €
Brosche mit Granatrosen ( Böhmen um 1900 ),Tomback vergoldet, Sternform, Granate in mehreren Ebenen

No. 8515
Limit: 145 €
Nadel GG 585/000, 12 Diamanten zus. ca. 0,12 ct, Perle, 20er Jahre

No. 8516
Limit: 180 €
Ring GG 585/000, 1 Brillant weiß/ SI, ca. 0,15 ct, RW ca. 57,5

No. 8517
Limit: 120 €
Ring GG 585/000, 4 Brillanten weiß/SI, gesamt 0,07 ct, RW ca. 53

No. 8518
Limit: 90 €
Ring GG 585/000, 1 Brillant 0,05 ct weiß/SI, RW ca. 54

No. 8519
Limit: 75 €
Ring GG 333/000 mit 7 Perlen, RW ca. 51

No. 8520
Limit: 80 €
Ring GG 585/000, weißer Stein, Gesamtgewicht 4,5 Gramm, RW ca. 56

No. 8521
Limit: 80 €
Ring, WG 585/000, synthetischer Saphir, RW 54

No. 8522
Limit: 90 €
Ring GG/WG 750/000, synthetischer Saphir? beschädigt, 10 Diamantrosen, RW ca. 54

No. 8523
Limit: 70 €
Ring GG 585/000, synthetischer Spinell, 20er Jahre, RW ca. 53

No. 8524
Limit: 80 €
Lot Biedermeierschmuck : Anhänger, Brosche, Nadel, um 1870/80

No. 8525
Limit: 50 €
Art Deco Anhänger, Silber 935/000, grüner Stein und Kette, Silber 835/000, ca. 60 cm, um 1930

No. 8526
Limit: 40 €
Brosche, Silber 925/000, Citrin, 30er Jahre

No. 8527
Limit: 50 €
Brosche, Schmetterling und Blume, Silber punziert HU, 30er Jahre

No. 8528
Limit: 140 €
Feiner Art Deco Ring, frühe 20er Jahre GG 585/000 und Platin, 1 Brillant ca. 0,10 ct, weiß/SI, 10 Altschliffdiamanten, gesamt ca 0,12 ct, mittlere bis gute Qualität, RW 51,5

No. 8529
Limit: 65 €
Granatring, GG 585/000, RW ca. 56
Hammerprice: 65,00 €

No. 8530
Limit: 80 €
Ausgefallene Gürtelschließe, Kaukasus um 1910-1915, altes Silber 84 Zolotnik, Niello, trembliertes Muster

No. 8531
Limit: 120 €
Konvolut Silberschmuck indisch ?, Armband: Silber-Niello 17,5 cm, Kette: Silber-Niello 45 cm, Ohrhänger: Silber-Niello

No. 8532
Limit: 30 €
Silber Kette, 900er Silberanhänger mit grünem Stein (Achat ?)

No. 8533
Limit: 20 €
Silberring 925er mit Emaille Einlage

No. 8534
Limit: 40 €
Silberanhänger 925er , Quarz Cabochon , ca .55 cm lange 800er Silbererbskette, 31 Gramm

No. 8535
Limit: 40 €
Silberring mit Türkis, Anhänger Silber mit zwei Korallen & Türkis, 830er Silberkette

No. 8536
Limit: 55 €
Granatanhänger, GG 333/000
Hammerprice: 55,00 €

No. 8537
Limit: 45 €
Bernsteinarmband, Silber, ca. 19,5 cm

No. 8538
Limit: 40 €
Granatanhänger mit Kette, GG 333/000, ca. 48 cm

No. 8539
Limit: 20 €
Brosche, Silber 925/000, Granat

No. 8540
Limit: 45 €
Bernsteinkette, endlos, ca. 75 cm

No. 8541
Limit: 1250 €
Sehr ausgefallenes, als Anhänger umgearbeitetes Schmuckstück mit 5 Diamantrosen naturfarben, gesamt ca. 1,3 ct, Gold 750/000, florales Blütendekor mit Emailleeinlage, Spanien um 1840-1850

No. 8542
Limit: 115 €
Brosche, Muschelkamee " Kontinental ", um 1850, Feuervergoldet

No. 8543
Limit: 90 €
Lot: 2 Broschen, Mosaik, 1900-1910

No. 8544
Limit: 45 €
Fein verzierte Brosche,Tolledotechnik auf Eisenblech, Muschelkamee, Spanien um 1920

No. 8545
Limit: 85 €
Brosche, Silber vergoldet, Emaille und Folie, 1890-1900

No. 8546
Limit: 80 €
Granatbrosche, Jugendstil um 1910

No. 8547
Limit: 70 €
Granatbrosche, 1890-1900

No. 8548
Limit: 60 €
Jugendstilohrhänger, GG 585/000 mit Perlen

No. 8549
Limit: 85 €
Anhänger mit Kettchen, GG 585/000, blauer Stein, 20er Jahre

No. 8550
Limit: 230 €
Brosche, Schmetterling, GG 750/000, Diamanten, eine Perle

No. 8551
Limit: 45 €
Filigrane Silberbrosche mit Skarabäus, arabische Punze

No. 8552
Limit: 85 €
Brosche Emaille, Granat, kleine Perlen, Silber, Süddeutsch/Alpenländisch um 1900

No. 8553
Limit: 80 €
Anhänger Collier, feine Emaillearbeit, guillochierter Grund, um 1910, Deutsche Meisterpunze Depose 900 (geschützt), ausgezeichnetes Design aus Pforzheim

No. 8554
Limit: 90 €
Schöne Jugendstil Brosche mit roten Steinen

No. 8555
Limit: 25 €
Jugendstil Anhänger ( rückseitige Gravur: Monogramm und Jahr 1905), strenger Jugendstil, Darmstadt ?

No. 8556
Limit: 25 €
Manschettenknöpfe, Silber 835/000 vergoldet, Bernstein

No. 8557
Limit: 45 €
Korallenkette , ca. 45 cm

No. 8558
Limit: 160 €
Anhänger, Silber 800/000 vergoldet, fein gemalte Emailleminiatur, um 1915

No. 8559
Limit: 40 €
Lot: deutsche Jugendstilbrosche und französischer Knopf mit Mädchenkopf Jeanne d´Arc mit Taube

No. 8560
Limit: 50 €
Zwei Ringe, Gold 8/9 kt, um 1900

No. 8561
Limit: 45 €
Korallenkette, vergoldete Schließe, ca. 90 cm

No. 8562
Limit: 45 €
Diamantohrhänger mit Diamantrosen in Silber gefasst, Mechanik 14 kt Gold, Österreich

No. 8563
Limit: 125 €
Klassischer Art Deco Anhänger mit Goldkettchen ,GG 585/000, Meistermarke " GP ", Onyx und Perle, ca. 46 cm