Toy auction November 27/28, 2009
Page 44 / 47
Complete catalog (2349 items)

No. 2246
Limit: 10 €
Biskuit-Porzellan-Vollkopf-Baby, Recknagel, R 138 A 2/0, gemalte Augen, 18 cm, Masse-Sitzbaby-Körper, Daumen an der rechten Hand beschädigt, sonst gut

No. 2247
Limit: 120 €
Biskuit-Porzellankopf-Junge, Limbach, gemarkt Germany 8660/1, Vollkopf, gemalte Augen, 24 cm, Sitzbaby-Körper

No. 2248
Limit: 30 €
Wachs-Brustblattkopf-Puppe, braune fest eingesetzte Glasaugen, Risse im Gesicht, Abplatzer über dem linken Auge, einfacher Lederkörper, mit abgenähten Fingern, 36 cm

No. 2249
Limit: 90 €
Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gemarkt Spezial 65, graune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Zahnreihe rechts abgebrochen, Perücke wurde nicht entfernt, von außen keine Risse erkennbar, Transportrisiko für Augen beachten, Masse-Gliederkörper, 67 cm

No. 2250
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Mädchen, SoR, gemarkt 200, braune Schlafaugen, off./geschl. Mund, Zunge, oben Zähne, Perücke wurde nicht entfernt, Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, einfacher Masse-Gliederkörper, 26 cm

No. 2251
Limit: 40 €
Celluloid-Puppe, gemarkt Adam Schreyer Kalisch, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modellierte Frisur, Farbabrieb an den Haaren, Wangen etwas rosé überstrichen, Sitzkörper

No. 2252
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Baby 1925, gemarkt SiR 32, gemalte Augen, Druckstelle an der Nasenspitze, Sitzbabykörper, gemarkt 32 Germany 25

No. 2253
Limit: 30 €
Puppenküchen-Möbelprogramm, Holz, türkisfarben lackiert, u.a. Küchenschrank, Höhe 25 cm, Tisch, Regal, Stuhl u. Bank

No. 2254
Limit: 350 €
KESTNER Porzellankopf-Puppe, gemarkt JDK 257, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Körper bespielt, Farbabrieb an den Finger, 66 cm

No. 2255
Limit: 50 €
3 alte Mädchen-Lederschuhe, 1x Sohle gemarkt WSM, 1x gemarkt Gr. 18, 1x gemarkt 45

No. 2256
Limit: 40 €
3 Paar Kinderschuhe, 1x davon Leder, gemarkt 00, mit Stickerei, 2x Baumwollspitze (Stiefel)

No. 2257
Limit: 30 €
2 Paar alte Mädchen-Hausschuhe, Stoff bestickt, Sohlenlänge 12 u. 16,5 cm

No. 2258
Limit: 150 €
Alte Mädchen-Lederstiefel, seitl. geknöpft, Spitze mit einem Schmetterling Perlen bestickt; Sohlenlänge 20 cm, sehr guter Zust.

No. 2259
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Bebi, gemarkt SoR 40, blaue gemalte Augen, Sitzbaby-Körper, mit untersch. Handhaltung

No. 2260
Limit: 90 €
CELLBA Gretchen, 42 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, Orig.-Kleidung, mit Schild, im Orig.-Kart.

No. 2261
Limit: 220 €
SCHILDKRÖT Sternchen u. Schnuppe, 30 cm, Tortulon, Orig.-Kleidung, Schuhe fehlen

No. 2262
Limit: 160 €
SCHILDKRÖT Hans, 45 cm, braune modellierte Frisur, braune fest eingesetzte Glasaugen, Farbabrieb an den Haaren, blaue Lederhose

No. 2263
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Inge, 41 cm, bronze gefärbte Haare, etwas Farbabrieb am Hinterkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, kaum bespielt

No. 2264
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Erika, 41 cm, rötlich gefärbte Haare, Farbabrieb, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Farbunterschied zwischen Kopf u. Körper

No. 2265
Limit: 180 €
CELLBA Mädchen, mit Affenschaukel, 42 cm, Orig.-Kleidung u. Orig.-Marke am Handgelenk, unbespielt

No. 2266
Limit: 60 €
CELLBA Junge, 42 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Orig.-Marke am Handgelenk

No. 2267
Limit: 250 €
SCHILDKRÖT Klein Erna, gemarkt SiR Germany 30, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Kopf Miblu

No. 2268
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT 2 Puppen, Gustel u. Kerima, Tortulon, 24 1/2 cm, fester Kopf, guter Zust.

No. 2269
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Hans, 45 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, linke Wange restauriert, nur unter UV-Licht sichtbar, im Trachtenazug, mit Rucksack

No. 2270
Limit: 120 €
SCHILDKRÖT Bärbel, 45 cm, braune modellierte Frisur, blaue Schlafaugen, guter Zust.

No. 2271
Limit: 120 €
SCHILDKRÖT Bärbel, 45 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, bespielt, etwas Farbabrieb

No. 2272
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 45, braune fest eingesetzte Glasaugen, blonde Frisur, Gesicht u. Haare stellenw. überstrichen, nur unter UV-Licht erkennbar

No. 2273
Limit: 40 €
MINERVA Mädchen, 48 cm, gemarkt 9, blaue Schlafaugen, nachträglich eingesetzt, dadurch Halsausschnitt geklebt

No. 2274
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Christel, sonnenbraun, 49 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, kl. farbliche Ausbesserungen, nur unter UV-Licht erkennbar

No. 2275
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Christel, 49 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen

No. 2276
Limit: 75 €
Chevrolet Limousine, Sparkasse mit Schlüssel, Kunststoff, mit Gummibereifung, 20 cm, altersbed. etwas Gebrauchsspuren, sonst gut

No. 2277
Limit: 0 €
MÄRKLIN 2 Teile H0, 1x E-Lok, E94 276, im Orig.-Kart., Kart. etwas altersbed. verschlissen, kl. altersbed. Lackfehler, elekt. Beleuchtung, Schleifer etwas verbogen und 1x Schlepptender-Lok 1C, im Orig.-Kart., guter Zust.

No. 2278
Limit: 25 €
KÖHLER Ente, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Höhe 13 cm, mit 2 Rollen, leichte altersbed. Lackfehler, sonst gut

No. 2279
Limit: 60 €
KÖHLER 3 Teile, 1x Affe, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 8 cm, sehr guter Zust., 1x Clown, Blech lithogr., Handstand machend, Uhrwerk intakt, stärkere altersbed. Lackabplatzer, Arme neu angeniedet, bespielt und 1x Hase, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, mit gelben Stoffohren, 8,5 cm, Nachbau, sehr guter Zust.

No. 2280
Limit: 75 €
LEHMANN Kletter-Affe, Blech lithogr., im Orig.-Kart., 1 Arm lose, kl. altersbed. Lackabplatzer, sonst guter

No. 2281
Limit: 0 €
MÄRKLIN 3 Teile H0, 1x Tenderlok C, Nr. 3000, im Orig.-Kart., Kart. etwas altersbed. verschlissen, guter Zust., 1x E-Lok, Nr. E6302, im Orig.-Kart., sehr guter Zust. und 1x E-Lok, Nr. E41024, im Orig.-Kart., leichte altersbed. Lackabplatzer, sonst gut

No. 2282
Limit: 0 €
MÄRKLIN 3 Teile H0, 1x E-Lok, E94 276, im Orig.-Kart., Kart. etwas altersbed. verschlissen, kl. altersbed. Lackfehler, elekt. Beleuchtung, Schleifer etwas verbogen, 1x Schlepptender-Lok 1C, im Orig.-Kart., guter Zust. und 1x Tenderlok C, Nr. 3000, im Orig.-Kart., Kart. Nr. 3031, Kart. etwas altersbed. verschlissen, guter Zust.

No. 2283
Limit: 0 €
MÄRKLIN 15 Teile Güterwaggons H0, 3x Niederbordwagen, 2-achsig, 1x Tiefladewagen mit Transformator, 1x Kranwagen ,,Krupp Ardelt", 1x Schiebedachwagen, 1x Grossraum-Kesselwagen, 1x gedeckter Güterwagen, mit Schlußlatternen, 1 Containerwagen, 1x Kesselwagen Esso, 1x Kesselwagen Aral, 1x Säure-Behälterwagen, 1x Rugenwagen, 1x Niederbordwagen, mit Ford M 12, Ford fehlt, Klebereste auf der Ladefläche und 1x Niederbordwagen, 4-achsig, alle im Orig.-Kart., guter Zust.

No. 2284
Limit: 0 €
MÄRKLIN 10 Teile Güter- und Personenwaggons H0, 1x Niederbordwagen, 4-achsig, 2x Kranwagen ,,Krupp-Ardelt", 1x Tiefladewagen, mit Transformator, 1x Kesselwagen Esso, 2x Personenwagen Nr. 4002, 2-achsig, 2x Gepäckwagen, 1x mit Schlusslichtern, 2-achsig, 1x Niederbordwagen mit Ford M 12, Ford fehlt, alles guter Zust. und im Orig.-Kart.

No. 2285
Limit: 0 €
MÄRKLIN 18 Teile Güter- und Personenwagen, 3x Personenwagen, Nr.4002, 2-achsig, 2x Gepäckwagen, 4-achsig, 1x Personenwagen, Nr. 4027, 4-achsig, 2x Personenwagen, Nr. 4022, 1x Personenwagen, Nr. 4023, alle mit Kart., guter Zust. und dazu 9 Güter- und Personenwagen, ohne Orig.-Kart., bespielt,

No. 2286
Limit: 120 €
BING Spur 1, Brücke, Uhrwerkantrieb, Blech handlackiert, altersbed. Lackfehler, 1,8 m

No. 2287
Limit: 60 €
BING Spur 1, Handdrehscheibe, Durchm. 35 cm, bespielt, dazu 1 Bahnübergang mit Schranke u. beleuchtetem Halteschild, Kibri, bespielt, Lackfehler

No. 2288
Limit: 220 €
MARX Roboter, "Mr. Mercury", Blech lithogr., Batterieantrieb, 32,5 cm, Kabelsteuerung, tech. nicht geprüft, bespielt, selten

No. 2289
Limit: 220 €
Roboter, Japan, "Answer-Game", Batterieantrieb, Blech lithogr., 38 cm, sehr guter Zust., mit kleineren Lagerungsspuren, im Orig.-Kart.

No. 2290
Limit: 60 €
Roboter, "Mr. Zerox S.H.", Japan, Blech- u. Kunststoffteile, Batterieantrieb, 23,5 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

No. 2291
Limit: 750 €
Roboter, "X 70, Astronaut", Japan, Blech lithogr., Batterieantrieb, Antenne fehlt, bespielt, 27 cm

No. 2292
Limit: 40 €
Roboter, "Attacking Martian S.H"., Japan, Blech- u. Kunststoffteile, Batterieantrieb, 24,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart.

No. 2293
Limit: 180 €
Roboter, "Robi, The Robot", Blech, Batterieantrieb, 32,5 cm, guter bis sehr guter Zust., Haltelaschen an der Kunststoff-Kuppel weggebrochen

No. 2294
Limit: 160 €
Roboter, "Piston Robot", Japan, Blech- u- Kunststoffteile, Batterieantrieb, 25,5 cm, guter Zust.

No. 2295
Limit: 160 €
Roboter, "Attack Robot", Blech- u. Kunststoffteile, Batterieantrieb, 26 cm, guter Zust.