Gesamter Katalog (1686 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Nr. 3020
Limit: 50 €

Konv. Ente, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3230-14, 50er Jahre, H: 13 cm, L: 18 cm, guter Zust., dazu Ente stehend, 17 cm, 1x Robby, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 1170, 16 cm, dazu Flossy u. Lucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, H: 12 cm, Nr. 8713,02

Nr. 3021
Limit: 60 €

Hase Floppy Hansi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7328,00, Schlaftier, sehr schöner Zust., dazu 50er Jahre, Katze, Schnauzer sowie Elefant u. Lamm, bespielter Zust.

Nr. 3022
Limit: 80 €

Pupp-Teddy, 50er Jahre, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, etwas eingestaubt, sonst sehr schöner Zust., 24 cm, dazu STEIFF Pferd mit Knopf im Ohr, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Kunstplüsch, H: 26 cm, bespielter Zust., Filz-Hufe, teilw. verschlissen, vereinzelte Stellen mit Mohair-Verlust

Nr. 3023
Limit: 180 €

Hase auf Exzenter-Rädern, gr. Glasaugen, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, H: 20 cm, L: 26 cm, Vorkrieg, etwas eingestaubt

Nr. 3024
Limit: 45 €

Konv. Wollminiaturen, Rabe, Paradiesvogel, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1509,3 sowie Ulmer Spatz, 3,5-7 cm, dazu 1x Pertussin Bär, 50er Jahre, dunkelbraun, 9 cm, 2x Vogelhaus, 1x Vorkrieg mit Spatz, Knopf u. Fahne, mit Druckbuchstaben, 4 cm

Nr. 3025
Limit: 50 €

Konv. Hucki, 50er Jahre, unbespielter Zust., drehbarer Kopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7312,00, 12 cm, dazu 1x Hucki, Wollminiatur, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 6 cm, 1x Spatz im Vogelhäuschen, Vorkrieg, mit Knopf u. weißer Fahne, Nr. 6504,9, unbespielter Zust., H: 8 cm

Nr. 3026
Limit: 50 €

Konv. 50er Jahre, darunter Wotan, Widder, Wollplüsch, 10 cm mit Brustschild, 1x Joggi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2312,00, L: 15 cm, dazu Goldi, Goldhamster, H: 11 cm, unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4310, Turkey, Truthahn, mit Brustschild, H: 10 cm, 1x Junghirsch, 24 cm

Nr. 3027
Limit: 50 €

Konv. darunter 1x Zotty-Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne, etwas ausgeblichen, 18 cm, dazu 1x Bär auf 4 Pfoten, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50er Jahre, Nr. 0400,12, H: 10 cm, 3x 50er Jahre, Bären, 1x dunkelbraun, 9 cm, 2x hellbraun, darunter 1x Bär mit Knopf

Nr. 3028
Limit: 50 €

Konv. 1x Snurry, bewegl. Kopf, gestromelt, 11 cm, ohne Knopf, Schild, u. Fahne, 1x Tapsy, mit Brustschild, 10 cm, etwas eingestaubt, 1x schwarzer Kater, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7408,00, H: 12 cm, bespielt

Nr. 3029
Limit: 50 €

2 Teile, 1x Lucki, 50er Jahre Figur, Kautschuk-Gesicht, mit Rissbildung, Filz-Kleidung sowie Hut, gut, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 730,2, Brustschild etwas geknickt, 26 cm, dazu 1x Lucki, mit Knopf u. Fahne, Nr. 8713,02, 12 cm, Zust. gut

Nr. 3030
Limit: 40 €

Konv. 1x Revue-Susi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3312,03, Brustschild bespielt, sitzend, 12 cm, dazu Dackel, ohne Knopf, Schild u. Fahne, L: 25 cm, 1x Paddy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2511-26, 26 cm, neuere Produktion, goldener Knopf

Nr. 3031
Limit: 40 €

2 Teile, Jacko, Affe, sitzend, 50er Jahre, 1x 20 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Filz in gutem Zust., 1x Affe, sitzend, 42 cm, mit Knopf, 1 Augen fehlt, sonst gut

Nr. 3032
Limit: 50 €

Konv. Wollminiaturen, Vögel, 7 St., unbespielter Zust., mit Knopf u. Fahne

Nr. 3033
Limit: 120 €

Konv. Wollminiaturen, Nomotta Wolle, 2x Stinktier mit Knopf u. Fahne, ohne Nr., unbespielter Zust., 1x Paradiesvogel, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1509,43, im Orig.-Kart., Aufschrift „Exotenvögel“, sehr schönes Konv., ausgefallen

Nr. 3034
Limit: 120 €

Konv. 5x Wollminiaturen, Vögel, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart., 4x Marienkäfer, ausgefallen

Nr. 3035
Limit: 120 €

Konv. Wollminiaturen, Vögel, 7 St., Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart., ausgefallen

Nr. 3036
Limit: 60 €
meist STEIFF

Konv. 7 St., Wollminiaturen, Spatzen, in untersch. Farben, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, 4x Kunstplüsch Spatzen, mit drehbarem Kopf, wohl kein STEIFF, im Orig.-STEIFF-Kart. Aufschrift „Woll-Korallfisch“

Nr. 3039
Limit: 40 €

1x Fox-Terrier, stehend, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, 21 cm, bespielter Zust., Boxer, stehend, 12 cm, sowie Katze, 9 cm, beides bespielt

Nr. 3041
Limit: 40 €
Im Bärenhäuschen, Bilderbuch mit schönen, bunten Lithographien, Theos Stoefer´s Kunstverlag, Nürnberg, Zust. 2-3

Nr. 3042
Limit: 60 €
3 Teile, Holzspielzeug, STEIFF Menagerie-Wagen, 29 cm, Kind mit Schaukelpferd, 1 Fahrradfahrer, DIAMANT, 16 cm

Nr. 3043
Limit: 40 €

Hohlkubus, Würfelspiel mit 8 Würfel, bespielt

Nr. 3045
Limit: 50 €

Konv. Küken, 4 Stück, kompl. mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3380-12, hergestellt 1969-74, sehr guter Zust., Plastikfüße

Nr. 3046
Limit: 90 €

Schlange, Handspielpuppe, hergestellt 1965-66, 20 cm, Glasaugen, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 0320,00, im Maul orange Samteinsatz, am oberen Kiefer nachtr. geflickt, sonst guter Zust.

Nr. 3047
Limit: 50 €

Konv. 11 Wollminiaturen, Enten, Küken, 2x Henne, alle kompl. mit Knopf, Schild u. Fahne, sehr guter Zust., 5-7 cm, sehr guter Zust.

Nr. 3048
Limit: 0 €

Konv. Wollminiaturen, Nomotta-Wolle, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7470-06, sehr schöner Zust., 7 cm, 3 Tauben

Nr. 3049
Limit: 45 €

Konv. Wollminiaturen, 3x Papagei, 2x Pinguin, mit Knopf u. Fahne, Papagei Nr. 7481-06, Pinguin mit Knopf u. Fahne, Nr. 7390-03, 6,5 cm, sehr guter - unbespielter Zust.

Nr. 3050
Limit: 45 €

Konv. Wollminiaturen, 1x Hahn, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7240-08, unbespielter Zust., 1x Ente, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7205-06, 1x Ente orig.-verpackt, mit Knopf u. Fahne, Nr. 3190-06, H: 6 cm, 1x Vogel, Nomotta-Wolle, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7082-10, H: 7 cm

Nr. 3051
Limit: 60 €

Taubenpaar, 1969-72, Dralon, Plastikfüße, weiß, stehend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2564-25, leicht eingestaubt, sonst guter Zust., 25 cm

Nr. 3053
Limit: 50 €

2 Teile, 1x Schlenker-Hase, 1973-78, Dralon-Körper, -Arme u. –Beine, türkis, abwaschbar, 35 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7835-35, Schlenker-Kater, 1969-76, Dralon, grau, Schlenkerglieder, Kopf drehbar, abwaschbar, mit Brustschild, 32 cm

Nr. 3054
Limit: 45 €

Cosy-Ente, Bub, 1970-73, Dralon, gefüllt mit synthetischer Faser u. Schaumstoff, stehend, sehr weich, vollwaschbar, 25 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4907-25, etwas eingestaubt, sonst sehr guter Zust.

Nr. 3055
Limit: 60 €

Konv. darunter 1x Grissy, Esel, Dralon-Plüsch, 1960-64, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1622,00, mit Orig.-Dralon-Plakette, Plüschbezug abwaschbar, unbespielter Zust., 27 cm, 1x Lamby, stehend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3450-14, sowie 1x Schlaftier Floppy-Lamby, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5627-17, unbespielter Zust., 1 Lamm neuere Produktion, schönes Konv.

Nr. 3056
Limit: 50 €

Pferd, Ferdy, 1965-1967, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1325,03, 26 cm, sehr schöner, unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 3057
Limit: 50 €

Konv. Enten, 4x Spielente, 2x mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3210-10, 2x Spielente mit Knopf u. Fahne, 13-18 cm, 3x Spielente hergestellt um 1960, mit buntem Mohair, liegend, 1x 16 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, drehbarer Kopf, Nr. 32307,14, 2x Spielente, 14 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x Ente stehend, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 16 cm, ca. 50er Jahre

Nr. 3058
Limit: 50 €

Konv. 2x Kuh, Flora, Trevirasamt, stehend, abwaschbar, 1976-78, unbespielter Orig.-Zust., 20 cm, 2x Bessie, Kuh, Trevirasamt, abwaschbar, 1976-79, 20 cm, unbespielter Zust., 2x STEIFF Schwein, 1x 50er Jahre, Jolanthe, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3970-10, 1x Schwein neuere Produktion, sehr schönes Konv.

Nr. 3059
Limit: 45 €

2 Teile, Rabe Hucky, unbespielter Orig.-Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7317-00, 1960-63, 17 cm, unbespielter Zust.

Nr. 3060
Limit: 45 €

Konv. Nagetiere, darunter 1x Diggy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4315,00, sehr schöner Zust., 15 cm, 1x Nagy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2120-17, 15 cm, sehr schöner Zust., 2x Igel, Joggi, 1x stehend, drehbarer Kopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4312, 12 cm, 1x Joggi auf 3 Pfoten, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1670-17, unbespielter Zust., 2x Maus Pieps, sowie 1x Eichhörnchen mit Knopf u. Fahne

Nr. 3061
Limit: 45 €

Fuchs, Xorry, auf 4 Pfoten, 1965-67, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1328,00, 27 cm, Brustschild mit Knickspuren, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 3062
Limit: 45 €

3x Eule, Wittie, 1x Wittie, 20 cm, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, 1x Wittie, 14 cm, mit Knopf u. Fahne, Nr. 2620-14, ohne Schild, sehr kräftige Farben, 1x Wittie, orig. verpackt, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2620-10, 10 cm, Brustschild liegt bei, sehr schönes Konv.

Nr. 3063
Limit: 60 €

2 Teile, 1x Lulac, Schlenkerhase, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7343,00, um 1965-67, Brustschild mit Knickspuren, 42 cm, Mümmel, Hase, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2945-25, mit Plakette Plüschbezug abwaschbar, L: 25 cm

Nr. 3064
Limit: 45 €

Konv. Hunde, 1x Batzi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1314,00, 13 cm, 1x Mopsi, mit Knopf, Schild u. Fahne, 4010-12, 12 cm, sitzend, 1x Boxer, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1310,00, 9 cm, 1x Fox-Terrier, stehend, mit Schild, Schild stark bespielt, 17 cm

Nr. 3065
Limit: 60 €

2x Känguru, Kangoo, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4328,00, mit Kunststoffbaby, sehr schöner unbespielter Zust., 1x Kangoo, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4314,00, 17 cm, ohne Baby, um 1960

Nr. 3066
Limit: 60 €

Konv. Hunde, 1x St. Bernard, Bernhardiner, stehend, 12x17 cm, 1x Chow, mit Brustschild, Schild stark bespielt, H: 12 cm, 1x STEIFF Snobby, sehr schöner unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4435,14, 12 cm, 1x Schäferhund, stehend, 11 cm

Nr. 3067
Limit: 60 €

Konv. Wollminiaturen, Pudel, ca. 1960-65, 3x weißer Pudel mit Knopf, Schild u. Fahne, sowie 2x weiß, 1x grau, alle in unberührtem Orig.-Zust.

Nr. 3068
Limit: 60 €

Konv. Giraffen, ca. 1965, 3x mit Knopf, Schild u. Fahne, 1 Giraffe, mit Knopf u. Fahne, 30-35 cm, sehr guter – guter Zust.

Nr. 3069
Limit: 45 €

2 Teile, Dromedar, Wollplüsch, 1x Dromedar, stehend, mit Brustschild, 28 cm, ca. 1955, 1x Dromedar, 35 cm, wohl nachtr. montiert auf Holzräder, ca. 1955, Samt an den Füßen fleckig

Nr. 3070
Limit: 80 €

Konv. Wildtiere, 2x Dromedar, 1x mit Knopf u. Fahne, Nr. 060014, stehend, 15 cm, guter Zust., 1x Dromedar, mit Resten der gelben Fahne, 28 cm, 1x Lama, mit Knopf u. Fahne, Nr. 065-28, Nr. etwas verblichen, 26 cm, sonst sehr schöner Zust., 1x Lama, mit Knopf u. Brustschild, 2x Zebra, 1x 50er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1420-22, H; 22 cm, 1x Zebra, ca. 70er Jahre, 20 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, schönes Konv.

Nr. 3071
Limit: 50 €

3x Lora, Papagei, Studiotiere, Wirkpelz, 1x rot, stehend, abwaschbar, ca. 1979-86, 30 cm, mit goldenem Knopf, gelber Fahne, 2x Papagei, Lora, blau, 1979-86, Wirkpelz, stehend, 30 cm, beide mit Knopf u. Fahne

Nr. 3072
Limit: 80 €

Konv. 2x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild u. Fahne, 13-21 cm, Nr. 1312,08, sowie 2520-22, unbespielter Zust., hergestellt um 1965, 2x Tiger Ponx, der kl. Tierversand, 1x mit Tiersteckbrief, Dralon, abwaschbar, 1971-74, sitzend, 17 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5818-17

Nr. 3073
Limit: 60 €

Konv. Wildtiere, 1x Jungtiger, um 1967-68, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0910-23, sehr schöne kräftige Farben, H: 20 cm, 1x Tiger liegend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0910-17, unbespielter Zust., Ozelot, ohne Knopf, Schild u. Fahne, liegend, L: 30 cm, um 1964, 2x Giraffe, beide kompl. mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x Samt-Giraffe, 17 cm, 1x Mohair-Giraffe, 30 cm, sehr schönes Konv.

Nr. 3074
Limit: 80 €

Konv. Dschungelbuch, 1x Baloo der Bär, Dralon, beige, Copyright der Walt Disney Production, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. verblichen, 0360-40, bewegl. Kopf u. Arme, 36 cm, 1968-74, dazu Elefant Baby-Hathi, Webpelz, grau, stehend, abwaschbar, aus dem Film Dschungelbuch, 1979-82, 22 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1x Giraffe, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 0750-5, 45 cm, 1x Gati, Krokodil, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0980-13, Samt, 55 cm, ca. 1970, schönes Konv. dekorativ