^
Gesamter Katalog (1686 Objekte) NUR ERGEBNISSE
 



Nr. 2956
Limit: 90 €
10 Teile, Christbaumschmuck, Glas, 2 Indianerköpfe, Musikinstrumente, Schirm, Spiegelglas
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2957
Limit: 380 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, 68 cm, Filz-Kleidung, Federbaum, Bart ausgegangen, sonst gut
Ergebnis: 380,00 €

Nr. 2958
Limit: 90 €
Christbaumschmuck, Spiegelglas, Musikinstrumente, 10 Teile, Harfe, Trompete, Geige
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 2963
Limit: 60 €
Leuchterengel, 54 cm, Masse-Kopf, blaue Schlafaugen, Körper Watte, Stoff bezogen, in Holzkiste
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2964
Limit: 30 €
Außergew. Blechdose in Eiform, Blech. lithogr., Frohe Ostern, kl. Blechei, Candy-Container, 5,5 cm, 1 Hase, STEIFF, ohne Knopf u. Schild
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 2965
Limit: 120 €
Weihnachtsschmuck, Glas, 1. Weltkrieg, 20 Teile, kl. Gr., mit Eisernem Kreuz, Kaiserbüste, in Spanschachtel
Ergebnis: 450,00 €

Nr. 2966
Limit: 160 €
Feldpost, Weihnachtsbaum, mit Kart., geschmückt mit Glasteilen u. Kerzen, in alter Spanschachtel, 33 cm, „Weihnachtsfest im Schützengraben“, Glaskugeln mit eisernem Kreuz
Ergebnis: 800,00 €

Nr. 2967
Limit: 80 €
Kirche, Pappe mit Glimmer, Leuchterhaus, 50 cm
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 2968
Limit: 140 €
ERZGEBIRGE

Leuchter-Engel, Holz, Teighände, farbig gefasst, wohl farbig überarbeitet, 1 Engel, 38 cm, Teigfußspitzen, farbl. ausgeb., 1 Engel, Teigarme, 36 cm
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 2969
Limit: 140 €
3 Teile, Bergmann, Leuchter, 34 cm, Teigfußspitzen, teils farbl. ausgeb., 24 cm, Teigarme, stärkere Lackfehler, 27 cm, Teigarme u. -fußspitzen teils farbl. überarbeitet
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 2970
Limit: 160 €
Bergmann, Leuchter, Holz, farbig gefasst, Teigarme u. -fußspitzen, 32,5 cm
Ergebnis: 2700,00 €

Nr. 2971
Limit: 80 €
Bergmanns-Leuchter, Holz, farbig gefasst, Teigarme, -fußspitzen, Fehler, Masseverlust an den Händen, 30 cm
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 2972
Limit: 90 €
Leuchter-Engel, Holz, farbig gefasst, Teigarme, 35 cm
Ergebnis: 2700,00 €

Nr. 2975
Limit: 30 €
Gr. Oblaten-Bild, Pappe, Engel mit Engelschor, 30 cm
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 2976
Limit: 90 €
Konv. Christbaumschmuck, Papiermaché-Fatschen-Kinder, Watte-Glocken, Watte mit Glimmer, in kl. Spanschachtel
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 2977
Limit: 160 €
Federbaum, 45 cm, Glaskerzen, Watteglocken, Glasschmuck
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 2978
Limit: 90 €
Federbaum, 40,5 cm, mit Glaskerzen, Lametta, 3 Masse-Zwerge
Ergebnis: 700,00 €

Nr. 2979
Limit: 70 €
Kl. Federbaum, 15 cm, mit Glasschmuck, schöne Dekoration für gr. Puppenstube
Ergebnis: 70,00 €

Nr. 2980
Limit: 120 €
Federbaum, mit Glaskugeln, H: 46 cm
Ergebnis: 220,00 €

Nr. 2981
Limit: 120 €
Federbaum, 29 cm, mit Glas- u. Watteschmuck
Ergebnis: 190,00 €

Nr. 2982
Limit: 90 €
3 Teile, Leuchter-Engel, Holz, farbig gefasst, 20-32,5 cm, gr. Engel, Teigarme, Masseabplatzer, Farbabrieb, teilw. Bemalung später, 2 kl. Figuren, Farbabrieb, 1 Arm geklebt
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2983
Limit: 60 €
Weihnachtsschmuck, 4 Teile, Oblaten mit leonischen Drähten, 2 Wattekinder, 8,5 cm, Kind mit Schneeball, sitzend, 8 cm, 1 Engel, Pappe, 17 cm
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2984
Limit: 90 €
4 Teile, Clownfiguren, Watte mit Kreppkleidung, Oblatengesichter, 12 cm, Fehlstellen an den Hüten, ausgefallen
Ergebnis: 550,00 €

Nr. 2985
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, 11,5 cm, 2 Drachen, flach, 1 Weihnachtsmann, 3 Engel, 1 Junge mit Hahn, H: 14 cm, alles beidseitig mit Oblatenbildern beklebt
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2986
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, Weihnachtsmann, 14,5 cm, Masse-Gesicht, 4 Tauben mit Papierflügeln
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 2987
Limit: 90 €
Christbaumschmuck, Watte, mit Oblatengesicht, 5-tlg., Zwerg, 11,5 cm, 2 Kinder auf Schlitten, Schlitten lose, Junge mit Kreppkleidung, wachsfleckig hinten
Ergebnis: 900,00 €

Nr. 2988
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, 15 Teile Sterne, Oblaten, meist 13 cm Durchmesser
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2989
Limit: 60 €
15 Teile, Christbaumschmuck, Oblaten-Engel, 11-17 cm, teils kl. Fehlstellen
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 2990
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, 2 Tauben, 10 Teile, Engel, 13,5x20 cm
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2992
Limit: 40 €
Ca. 40 Teile, Christbaumschmuck, untersch. Gr., untersch. Zeit, Glas, meist guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 2993
Limit: 40 €
Weihnachtsschmuck, Zapfen, Kugeln, Nüsse, Bären, Lampe, ca. 20 Teile, 2 Teile mit Fehlstelle
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 2994
Limit: 90 €
ERZGEBIRGE

Weihnachtspyramide, H: 40 cm, mit Figuren, kl. Stellen aus dem Leim gegangen, Orig.-Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2995
Limit: 70 €
Christbaumschmuck, ca. 2,5 m, Glas, kl. Stücke, Kette, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 250,00 €

Nr. 2996
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Konv. Ketten, Glas, ca. 4 m, davon 2 gr. Stücke, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2997
Limit: 40 €
Konv. Christbaumschmuck, Ketten, Glas, ca. 3,5 m, kl. Fehlstellen, sonst gut, untersch. lange Stücke
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 2999
Limit: 120 €
DRESDNER PAPPE

Fernglas, H: 4 cm, B: 7,5 cm, Candy-Container, Gläser abnehmbar, gold/silber mit geprägtem Blumenmotiv, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 1500,00 €

Nr. 3000
Limit: 60 €
2 Teile, Weihnachtsschmuck, Watte, Storch, 14 cm, Schornsteinfeger auf Fahrrad, mit Leiter, 8,5 cm, kl. Fehlstellen an den Rädern
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 3001
Limit: 80 €
wohl CHAD VALLEY

Samthund, H: 18 cm, Glasaugen, bespielt, gut
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 3002
Limit: 45 €
STEIFF

Konv. Mecki´s darunter Macki u. Mucki, guter - bespielter Zust., 12 cm, 2x 16 cm, darunter 1x Adebar mit Knopf, Schild u. Fahne, 16,5 cm, Nr. 2560-17, 1x STEIFF Ball, Reste der gelben Fahne
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3003
Limit: 45 €
SCHUCO

Konv. darunter 2x Biego Bello Hase, sowie Hund, Filz-Kleidung, 11 cm, sehr guter Zust., dazu Pinguin, Schwarzbär u. Eule, 6,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 3004
Limit: 160 €
STEIFF

Konv. 1x Pinguin, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, 50er Jahre, mit Knopf u. gelber Fahne, 9 cm, dazu Affe, Mungo, 50er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,07, guter Zust., 14 cm, dazu 1 STEIFF Bär, goldfarben, mit gr. silbernem Knopf, Druckbuchstaben STEIFF, Filz-Tatzen bis auf kl. Verfärbungen in gutem Zust., 50 cm, bekleidet, Kleidung wohl neuer, leichter Mohair-Abrieb an der Schnauze
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3005
Limit: 45 €
SCHUCO

Figuren, Bären, darunter 2x Berlin-Bär, mit Krone u. Scherpe, dunkelbraun, 7 cm, sowie 1 SCHUCO Bär auf Roller, Blech, handlackiert, 17 cm, Uhrwerk intakt, 2 SCHUCO Kartons, SCHUCO - Mascott
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 3006
Limit: 180 €
STEIFF

Bär, um 1915, Knopfaugen, Buckel, lange abgeknickte Arme, Filz-Tatzen an 2 Pfoten verschlissen, mit Knopf (rostig), 25 cm, ausdrucksstark, mit STEIFF Expertise
Ergebnis: 600,00 €

Nr. 3010
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 50er Jahre, 1x Gaty, STEIFF Krokodil, ohne Knopf, Schild u. Fahne, ca. 60 cm, guter Zust., dazu 1x Büffel, H: 30 cm, L: 39 cm, 1x Collie, sitzend, Langmohair, 23 cm, rote Filz-Zunge, alle in gutem Zust., ohne Knopf, Schild u. Fahne
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 3011
Limit: 50 €
STEIFF

Nelly, Schnecke, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. unleserlich, L: 17 cm, H: 9 cm, schöne kräftige Farben, Brustschild leichte Knickspuren
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 3013
Limit: 80 €
STEIFF

Konv. darunter 1x Hund, Pudel, Snobby, grau, 4-fach gegliedert, stehend, 21 cm, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, dazu STEIFF Waldili, mit Knopf, Schild u. Fahne, unberührter Zust., Nr. 3328,70, 23 cm, 1 STEIFF Hahn mit Knopf u. gelber Fahne, Stehhöhe 17 cm, sehr guter Zust., 1x Mecki mit Brustschild, 17 cm, 1x Lama, 16 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,0, sehr guter Orig.-Zust., 1x STEIFF Affe, Jocko, 32 cm, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 5335,03, sowie 1x Fisch, Flossy, Schildkröte Slo, mit Brustschild u. Knopf
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3014
Limit: 50 €
STEIFF

Hund, Snobby, liegend, schwarzes Mohair, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2335,06, sehr schöner Orig.-Zust., 34 cm
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3015
Limit: 60 €
STEIFF

2 Teile, 1x Hase, Lulac, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7343,1, 44 cm, drehbarer Kopf, Arme u. Beine, dazu 1x STEIFF 50er Jahre, Orig.-Teddy mit Brustschild, H: 32 cm, ohne Knopf, sehr schöner unberührter Zust.
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 3018
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 3 Bären, ca. 40er Jahre, 9 cm, 2x maisfarben sowie 1x dunkelbraun, ohne Knopf, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 3019
Limit: 50 €
STEIFF

Hase, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, Albinohäschen mit Knopf u. weißer Fahne, H: 8 cm, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 110,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail