Herbstauktion 2018
Herbst Auktion 2018 - Seite 8 / 54
Gesamter Katalog (2659 Objekte)

Nr. 352
Herbstauktion 2018
Limit: 140 €
JUSTRA FRANKREICH

Feuerwehr-Auto, Frankreich, Sapeurs Pompiers, 3-achser, 30 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust., 2 Mann Besatzung

Nr. 353
Herbstauktion 2018
Limit: 160 €
JUSTRA FRANKREICH

Feuerwehr-Auto, Blech, 3-achser, 30 cm, Uhrwerk intakt, 6 Mann Besatzung, 1 Tür zum Öffnen, guter Zust

Nr. 354
Herbstauktion 2018
Limit: 220 €
PN370, Feuerwehr-Auto, deutsch, Nachkrieg, Blech. lithogr., Friktionsantrieb, 42 cm, leicht bespielt, guter Zust., Leiterwagen

Nr. 355
Herbstauktion 2018
Limit: 160 €
Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 356
Herbstauktion 2018
Limit: 180 €
Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 6 Mann Besatzung, mit Sirene, Uhrwerk intakt, Geräusch der Sirene etwas schwach, guter Zust., 35 cm

Nr. 357
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
TIPP & CO

Feuerwehr, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, Figuren fehlen, bespielt

Nr. 358
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
MARX

60er Jahre, Bauernhof, Blech, mit Tieren u. Zubehör, reichh., B: 52, H: 32

Nr. 360
Herbstauktion 2018
Limit: 50 €
Kl. Terrarium, Blech, handlackiert, B: 31,5 cm, H; 32 cm, altersbed. Lackfehler

Nr. 361
Herbstauktion 2018
Limit: 650 €
TIPP & CO.

Gr. Feuerwehr, 30er Jahre, Blech lithogr., 58 cm, Drehleiterfahrzeug, 4 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust., schöne Gr.

Nr. 362
Herbstauktion 2018
Limit: 350 €
TIPP & CO.

9502, Leiterwagen, Feuerwehr, Blech lithogr.32 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 363
Herbstauktion 2018
Limit: 280 €
BUB (KARL)

Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt

Nr. 364
Herbstauktion 2018
Limit: 160 €
JUSTRA FRANKREICH

Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 4 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, 33 cm, guter Zust.

Nr. 365
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
GÖSO

Feuerwehr, Leiterwagen mit Scheinwerfer, Radkappen etwas angelaufen, sonst guter Zust., Scheinwerferfunktion nicht geprüft, 35 cm, 1 Strebe in der Leiter gebrochen

Nr. 366
Herbstauktion 2018
Limit: 160 €
ARNOLD

Feuerwehr-Auto, Leiterwagen, 3-achser, 28 cm, Blech, Friktionsantrieb, sehr guter Zust.

Nr. 367
Herbstauktion 2018
Limit: 180 €
DISTLER

Feuerwehr, Blech lithogr., Drehleiterfahrzeug, 44,5 cm, 4 Mann Besatzung, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 368
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
Traktor, Holz, 24 cm, Manufakturarbeit, bespielt, guter Zust.

Nr. 369
Herbstauktion 2018
Limit: 50 €
Konv. Schachteln, teils Neuanfertigung teils alte Kartons, deutsch u. Japan, ca. 30 Teile, bitte besichtigen

Nr. 370
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
DISTLER

Cabriolet, rot, mit Krückstockschaltung, 25 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen, mit Einrissstellen

Nr. 371
Herbstauktion 2018
Limit: 1900 €
Frankreich, Kutsche, Blech, handlackiert, 59 cm, orig. Seidenbezug, Druckstelle an 1 Achse, sowie an 1 kl. Verzierung vorne lose, museal

Nr. 372
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
NYMPHENBURG

Pferd mit Reiter, Porzellan, Signatur Krone mit Wappen NYMPHENBURG Schriftzug 280 7, H: 16 cm

Nr. 373
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Porzellan-Figur, „Alter Fritz“, König von Preußen, signiert: T., 29 cm

Nr. 374
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
2 Teile Porzellan-Figur, Husar, signiert: Hussars Ravien-Order 1815 1493/0, H: 36 cm, 1 stehende Figur, 25 cm

Nr. 375
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Konv. 3 cm, Zinnfiguren, flach, Reiter u. marschierende, einige Kanonen, ca. 130 Teile

Nr. 376
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Konv. ca. 100 Teile Zinnfiguren, Reiter, flach, 3 cm

Nr. 377
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, Reiter u. marschierend, viele Fahnenträger, 3 Kanonen (jünger), einige Bäume

Nr. 378
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Konv. Zinnfiguren, flach, ca. 150 Teile, 3 cm, Reiter u. marschierend

Nr. 379
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
Konv. Zinnfiguren, Lagerleben, Fuhrwerke, Kutschen, Schlitten, versch. Berufe, Kinder, 3 cm, ca. 90 Teile

Nr. 380
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Konv. Britain, 6,5 cm, Guss, dazu 1 Königskutsche

Nr. 381
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €

Masse, 7,5 cm, Amerikanischer Unabhängigkeitskrieg, 29 Teile, marschierend, Reiter, Fahnenträger, 1 Musiker, meist Zust. 2

Nr. 382
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €

10 cm, 8 Teile. marschierend, Zust. 2-3

Nr. 383
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
2 Teile „Alter Fritz“, Gedenkmedaille, Silber, D: 3,5 cm, 1 Figur Holz geschnitzt, 14,5 cm, 1 Relief-Bild, gerahmt, D: 15,5 cm, einige Zinnfiguren neuer, 1 Kanone Kunststoff

Nr. 384
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
WIKING

Konv. meist Blei, ein paar Teile Kunststoffschiffe, einige Teile, Hafenanlage, Holz, dazu passend einige Orig.-Kart.

Nr. 385
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €

2 Flugspiele, Gebr. BING, ohne Uhrwerk-Antrieb, H: 28 cm, Vorkrieg, 1 Flugspiel, 50er Jahre, H: 21 cm, guter Zust.

Nr. 386
Herbstauktion 2018
Limit: 30 €
Bonbon-Dose, „Dr. C. Soldan’s, köstliche Bonbon Spezialitäten seit mehr als 30 Jahren“, 38 cm, bis auf kl. Dellen guter Zust.

Nr. 387
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Blech Flieger, Karussell, im Orig.-Kart., unbespielt, deutsch

Nr. 388
Herbstauktion 2018
Limit: 180 €

Donald, 984, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 389
Herbstauktion 2018
Limit: 3800 €
CARETTE

Gr. Vies a Vies, Blech lithogr., Figur handlackiert, Geländer vorne ergänzt, sonst schöner Orig.-Zust., orig. Gummireifen

Nr. 390
Herbstauktion 2018
Limit: 380 €
DISTLER

Porsche, 356, rot. Belgien, 26 cm, guter Zust., hintere Stoßstange liegt lose bei, mit Anleitung, Fernsteuerung u. Orig.-Kart., Kart. mit Kuli beschriftet

Nr. 391
Herbstauktion 2018
Limit: 0 €
LINEOL

1. Weltkrieg, 10 cm, marschierend, Konv, 10 Teile, Zust. 3

Nr. 392
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
4 Teile, Masse, früh, H: 15 cm, seltene Gr., früh, marschierend, im Stechschritt, Zust. 3

Nr. 393
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
wohl PFEIFFER

Passend zu 10 cm Figuren, Reiter, früh, 15,5 cm, Zust. 2

Nr. 394
Herbstauktion 2018
Limit: 30 €

1. Weltkrieg, passend zu 10 cm Figuren, 1 Mann am Boden liegend, 4 Mann marschierend, Zust. 2

Nr. 395
Herbstauktion 2018
Limit: 260 €
5 Teile Reiter, Masse, früh, 4 Musikanten, 1 Fahnenträger, 1 Säbel fehlt, sonst schöner Orig.-Zust. mit kl. altersbedingten Spannungsrissen an den Füßen der Pferde, selten, passend zu 10 cm Figuren

Nr. 396
Herbstauktion 2018
Limit: 70 €
Reiter, Masse, 18 cm, auf Sockel, Sranciscve Josephvsi, H: 17,5 cm, Ohren am Pferd bestoßen, Spannungsriss am Hals, Säbel untere Ecke weggebrochen

Nr. 397
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
6 Teile, Reiter, Masse, früh, LINEOL u.a., passend zu 9 u. 10 cm Figuren, meist Zust. 2-3, teils kl. Fehlstellen

Nr. 398
Herbstauktion 2018
Limit: 260 €
TIPP & CO

TC1025, Bombenflieger, mit 2 Bomben, Celluloid-Flügel hinten fehlt, ohne Figur, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 399
Herbstauktion 2018
Limit: 140 €

LKW mit Kanone, Blech, Mimikri, 19 cm, Uhrwerk intakt, Ketten möglicherweise ergänzt, guter Zust,

Nr. 400
Herbstauktion 2018
Limit: 2200 €
GÜNTHERMANN

Limousine, Blech lithogr., 30er Jahre, 27 cm, geschl. mit Rolldach, mit Fahrer-Figur, Uhrwerk intakt

Nr. 401
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
LEYLA

955, Planwagen, mit 2 Zugpferden, passend zu 7,5 cm, Indianerfiguren, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen

Nr. 402
Herbstauktion 2018
Limit: 450 €
TIPP & CO

Eva-Braun-Wagen, Mercedes, 23 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., 4 Mann Besatzung, Kart. Replica