Herbstauktion 2018
Seite 3 / 54
Gesamter Katalog (2659 Objekte)

Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
ARNOLD

Ocean Liner, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, Masten ergänzt, leicht bespielt gut

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Spardose, Guss, Rakete auf Weltkugel schießend, Struer-Bank, 20 cm, kl. Lackfehler

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
DISTLER

Porsche, 24,5 cm, bespielt, techn. nicht geprüft

Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Seiltänzer, Blech lithogr., Einradfahrer, H. der Figur: 18 cm, guter Zust.

Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
VW Käfer, Brezel-Fenster, Blech mit Fahrer-Figur, 1 Rad ergänzt, Uhrwerk intakt, hängt jedoch ein wenig, Litho. gut

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Coupe Sparts, Japan, Blech, Friktionsantrieb, 25 cm, guter Zust., kl. Ecke an der hinteren Plexiglasscheibe fehlt, Radkappen etwas angelaufen

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
2 Teile Rennautos, Frankreich, JOUEF Auto Cowres electrique, Antrieb defekt, im Orig.-Kart., 33 cm, Joustravoiture de Course, 28 cm, Windschutzscheibe fehlt, Friktionsantrieb, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Rennwagen schwere Blech-Ausführung, Olympia, Uhrwerk defekt, 38 cm, bespielt

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
Volkswagen, Japan, Ovali, Batterie-Antrieb, 19 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
GÜNTHERMANN

Bus mit Oberlichtern, Blech, Uhrwerk intakt, 27,5 cm, Bodenplatte als Landkarte, lithogr., sehr guter Zust.

Herbstauktion 2018
Limit: 180 €
Schwimmbad, Blech, ca. 1925, Becken 42 x 27,5 cm, Leiter am Sprungturm orig.?, sonst schöner Orig.-Zust. mit kl. altersbed. Lackfehlern

Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
JNF

Monoposto, Rennwagen, 32,5 cm, bespielt, Frontscheibe fehlt, Friktionsantrieb, intakt, Bodenplatte mit Schrauben befestigt

Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
ARNOLD

VW-Käfer, Brezel-Fenster, 21 cm, Friktionsantrieb, guter Zust.

Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Streamline Car, Made in Briten, Guss, 16,5 cm, Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 180 €
ARNOLD

Mac, Motorrad-Fahrer, Lackfehler an den Stoßdämpfern, sonst gut

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €

Gr. Kanone, Durchm. der Räder 11 cm, bespielt, 1 Kanone Blech, Durchm. der Räder 9,5 cm, 1 Kanone in Teilen zerlegt, 1 Blech-Kanone, Durchm. der Räder 7,5 cm, bespielt

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
Marvelous Mike Tractor, Blech, Batterie-Antrieb, 35 cm, bespielt, Super Astronaut, Roboter, Blech- u. Kunststoffteile, Plexiglasscheibe am Kopf beschädigt, im Orig.-Kart., 1 Roboter Tin Ton Toy, Uhrwerkantrieb intakt, MARX, USA, Roboter Blech, Batterie-Antrieb, bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft, 30 cm, Video Robot S.H., Japan. Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, neuw. Orig.-Kart, 22,5 cm

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
DUX ELECTRO

2001, Mercedes Benz, 190 SL, Montagebaukasten, 27 cm, sehr guter Zust. im Orig.-Kart., mit Anleitung

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
7 Teile, Gondeln, Blech, handlackiert, Holzräder mit Figuren, wohl Eigenbau, früh, Höhe der Gondeln 12 cm (mit Figuren gerechnet)

Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
HUKI

Rennwagen, Monoposto 7-1, 24 cm, Blech lithogr., Friktionsantrieb intakt, sehr guter Zust. im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Mécavion Gyroplane, Flugspiel, Frankreich, Alu-Blech, Flugzeug 22 cm, bespielt, im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
3 Teile Japan, Bandai, Citroen DS 19, Friktionsantrieb, 30 cm, Dellen am Dach, Hinterräder wohl ergänzt, Thunder Bird, Japan, 28 cm, Blech, einklappbares Dach, Zughebel hinten nicht Orig., MAG 1800, Cabriolet, Japan, 24,5 cm, Frontscheibe ergänzt

Herbstauktion 2018
Limit: 130 €
LINEOL

Kübelwagen, Blech, Uhrwerk-Antrieb intakt, 2 elektr. Frontscheinwerfer, 4 Mann Besatzung, Gestänge am Verdeck nicht ganz kompl., 1 Fahne ergänzt

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €

Kl. Serie, Gespann mit Kanone, insgesamt 41 cm, im Orig.-Kart., guter Zust.

Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Konv. 1 Kutsche Blech, handlackiert, 8 cm, 1 Planwagen, ohne Deichsel, kl. Wärterhäuschen, Blech, einige Figuren untersch. Hersteller, 2 Zugpferde

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
LINEOL

Seltene, SA-Figur mit Sammelbüchse, Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Zust. 2

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Panzer-Spähwagen, Blech Uhrwerk intakt, 1 Lazarettwagen, kl. Serie, Deichsel gebrochen

Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Spardose, Blech lithogr. Frankreich, 25,5 cm, Lackfehler am Sockel sowie oben, Litho. gut, Glas fehlt

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
GAMA Cadillac, 31 cm, Friktionsantrieb, bespielt, Vorderräder ergänzt, JUSTRA. Frankreich, Cabriolet, Blech lithogr., 35 cm, Frontscheibe fehlt, im Orig.-Kart, JUSTRA Cadillac, elektr. Ausführung, in Teilen zerlegt, JNF, Telecar, Frontscheibe fehlt, Kabelantrieb wurde entfernt, im Orig.-Kart., SCHUCO Combinato 4003, bespielt, Hupe defekt, schönes Konv.

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
BATTERY TOYS

Konv., „Mann an der Zapfsäule“, Schlauch fehlt, mit Kart.-Unterteil, 1 Clown mit Besen, Kopf etwas verformt, 34 cm

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Hund, liegend, Maul bewegend, Augen rollend, mit Biene auf dem Fuß, Uhrwerk-Antrieb intakt, Made in Japan, 24 cm, ausgefallen

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
BATTERY TOYS

2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
BATTERY TOYS

3 Teile, Japan, Raucher, Batteriekasten angerostet, Farm Truck, T.N. Japan, neuw. Orig.-Kart., trommelnder Affe, Kunststoff, Batterie-Antrieb, Batteriedeckel geklebt, sonst neuw. im Orig.-Kart.,

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
HOBO ALBS

Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
TECHNOFIX

294 Mechanically Operated Coalmine, neuw. Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Jouets Mont Blanc Pompier Automate Automaton Fireman, Blech lithogr., H. der Figur: 20 cm, im Orig.-Kart., bespielt

Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
ARNOLD

Raupenschieber, Blech lithogr., mit Kabelantrieb (liegt lose bei), mit Figur u. Anleitung, sehr guter Zust, im Orig.-Kart., Kart, etwas verschmutzt

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
JET

Nautilus, U-Boot, Blech, Aufbau mit einer Masse abgedichtet, kann nicht abgenommen werden, Uhrwerk nicht geprüft, 40 cm, im Orig.-Kart., leicht bespielt, gut, 2 Seitenlaschen am Kart. fehlen

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Auto-DUX 611, versch. Fahrzeuge, nicht kompl., VW, weißes Kunststoff-Chassis, oben gerissen, dazu DISTLER Fahrzeug in Teilen zerlegt, mit Tankstelle, Kart.-Unterteil

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
DISTLER

Electromatic Strom-Tankstelle, mit Fahrzeug, guter Zust. im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
ARNOLD

Wendebahn, Schiff mit Leuchtturm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 37,5 cm, bespielt, bis auf kl. Stellen gut

Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
JAP

Citroen, Pritschenwagen, BP, 36 cm, schwere Blech-Ausführung, Uhrwerk klemmt ein wenig, bespielt mit einigen Teilen Ladegut

Herbstauktion 2018
Limit: 30 €
JAP

Citroen, Bus, 34 cm, Antrieb u. Hinterräder fehlen

Herbstauktion 2018
Limit: 30 €
Dienstmann, Wagen schiebend, Frankreich, Kopf orig. ?, 16 cm, 1 Dreirad Paya, neuere Produktion, 1 Clown, Japan, Uhrwerk defekt, 1 römischer Streitwagen, Italien, Blech, Uhrwerk nicht geprüft

Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
Limousine, Deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 33 cm, stärker bespielt, 1 Türgriff fehlt, Uhrwerk intakt

Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Beduine auf Dromedar, Blech lithogr., deutsch, Uhrwerk intakt, 15,5 cm, leicht bespielt, gut

Herbstauktion 2018
Limit: 750 €
TIPP&CO

Führerwagen, Blech, 23 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut, im Orig.-Kart.

Herbstauktion 2018
Limit: 0 €
Bär, Blech, Stoff bezogen, guter Zust., 16 cm, Uhrwerk intakt, 1 Clown auf Esel, Blech lithogr., deutsch, Uhrwerk defekt, sonst bespielt, gut, 1 Kriegsschiff, K351, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk defekt

Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
ARNOLD

Mercedes, 190 SL, Blech lithogr., mit austretendem Hund, 28 cm, bespielt, gut

Nr. 151
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
PAYA

Motorrad-Fahrer, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, franz. Nachbau, G.E.255, 1 Roller Blech- u. Kunststoffteile, Masse-Figur, Uhrwerk intakt