Herbstauktion 2018
Seite 6 / 54
Gesamter Katalog (2659 Objekte)

Nr. 252
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
3 Teile Space, SFA Paris, Terre-Mars, 14 cm, Flying Saucerhaji, Japan, 18 cm Durchm., Flying Police Daiya, Japan, Batterie-Antrieb, leicht bespielt, gut

Nr. 253
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
Konv. Space, 4 Teile, King Flying Saucer, Batterie-Antrieb, Japan, neuw. im Orig.-Kart., Space Guard, Pilot, Japan, Batterie-Antrieb, Kunststoff, New Space Kapsel, Japan, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., Astroray Gun, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 254
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
3 Teile, Roboter, Attacking Martian, Batterie-Antrieb, Blech- u. Kunststoffteile. neuw. im Orig.-Kart., 24 cm, Piston Robot, Blech- u. Kunststoffteile, F&H, Japan, Batterie-Antrieb, 25 cm, neuw. im Orig.-Kart., Super Space Commander, 23,5 cm, Blech- u. Kunststoffteile, neuw. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 255
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
4 Teile Space, Char de L’espace Monte-Blanc, 26 cm, neuw. im Orig.-Kart., Space Tank, Made in China, Roboter mit aufklappbarem Kopf u. Drachengesicht, Japan, 29 cm, neuw. im Orig.-Kart., Piston Robot, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, 25 cm, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 256
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
TECHNOFIX

Apollo 333, Bahn, Kunststoff intakt, Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, guter Zust.

Nr. 257
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
Konv. Space Battery Operated, Super Space Explorer, Honkong, Kunststoff im Orig.-Kart., Robot Tractor, 23 cm, Ketten altersbed. gebrochen. Batterie-Antrieb, Roststelle am Batteriefach, Roto Robot, S.H., Japan, Blech- u. Kunststoffteile, im Orig.-Kart., S.H. Japan, New Space Capsule, Blech, Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., Space Capsule with Flying Astronaut, Kunststoff- u. Blechteile, bespielt im Orig.-Kart., Japan, Astronaut fehlt. Space Patrol Aoshin, Japan, Batterie-Antrieb, sehr guter Zust. im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen

Nr. 258
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
2 Teile Space, Apollo X-Moon Challenger, bespielt, im Orig.-Kart., JUSTRA, Satelitt Artificial 825, neuw., Orig.-Kart.

Nr. 259
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
2 Teile, 1x Space Glider, Kunststoff, Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., 28 cm, PM Japan, fliegende Untertasse, 1x Space Surveyor X12, Blech lithogr., neuw. Orig.-Kart.

Nr. 260
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
Blink-A-Gear Robot, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, 36 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 261
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
3 Teile Space. Mistery Action Plane, Japan Blech, Orig.-Kart., ATC Space, Kunststoff im Orig.-Kart., Japan, Super Apollo Space Shuttle Capsule, S.H. Japan, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 262
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Konv, Space, Battery Operated Tractor, Blech, Japan, 22 cm, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen, Flying Jeep, The Mistery Action, Japan, neuw. Orig.-Kart., Apollo Space Craft, Alps, Japan, guter Zust., Robotank Z, Blech- u, Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, Japan, 25,5 cm, leicht bespielt, gut

Nr. 263
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
Konv., Roboter, Space, Japan, Piston Robot, neuw. im Orig.-Kart., Swivel-O-Matic Astronaut, Blech, guter Zust., im Orig.-Kart., 28 cm, Flash Space Patrol, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 264
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Flieger-Karussell, Blech lithogr., 26 cm, 1 Propellerteil fehlt, sonst guter Zust.

Nr. 265
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
3 Teile, Modellautos, GORKY TOY, M: 1:43, Studebaker, bespielt, Chevrolet Corvette, neuw. im Orig.-Kart., MGA Sportcar 302, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 266
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
DINKY TOY

5 Teile, 449, 198, 263, 141, 147, meist guter Zust. im Orig.-Kart., davon 2 Teile Kart. nicht orig.

Nr. 267
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
Konv. DINKY TOY, 3 Teile, LKW, 1 kl. Anhänger, sehr guter Zust., im Kart., dazu 6 Teile PKW, untersch. Gr., teils im Orig.-Kart., meist sehr guter Zust.

Nr. 268
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
Louboc‘ Auto, Frankreich, Jouets Bahn, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 269
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
3 Teile, Blech, Japan, Mercedes Benz, Heckflosse, Polizei, 27 cm, Batterie ausgelaufen, Bodenplatte verrostet, Stern fehlt, 26 cm, sonst guter Zust., Kabelsteuerung, techn. nicht geprüft, 1 Aston Martin, Friktionsantrieb, guter Zust., 27 cm

Nr. 270
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Schokoladen-Automat, Spardose, Frankreich, Blech lithogr., 26 cm

Nr. 271
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
CORSAR

Rennwagen, Blech, 16,5 cm, Bausatz, neuw. im Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 272
Herbstauktion 2018
Limit: 160 €
LINEOL

Panzer, Spähwagen, Blech, Mimikri, bespielt, gut, 25,5 cm, 1 kl. Scheinwerfer fehlt

Nr. 273
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
Konv. Space, Roboter, Japan, Super Robot Rotate-O-Matic, 26 cm, neuw. im Orig.-Kart., Batterie-Antrieb, Luna Transport, Battery Operated Remote Control, Blech- u. Kunststoffteile, Kabelsteuerung, neuw. im Orig.-Kart., Raket Solar-X, Blech- u. Kunststoffteile, Kartonunterseite Batteriefach verrostet, Piston Robot, Battery Operated, 28 cm, Blech- u. Kunststoffteile, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 274
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
Space, Japan, Roboter ungem., Batterie-Antrieb, 30 cm, bespielt, gut, Roboter Japan, Blech, Batterie-Antrieb, 27 cm, bespielt gut, Interplanet Space Captain, 21 cm, Blech, Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart., Moon Operater, Japan, Bahn, Kunststoff, Batterie-Antrieb, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 275
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
Konv. Space, The Hysterical Robot, Battery Operated, Kunststoff, Japan, 32 cm, neuw. im Orig.-Kart., MARX, Colonel Hap Hazard, Blech, Batterie-Antrieb, Antenne oben fehlt, 28 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., 1 Roboter Kunststoff Taiwan, 1 Arm fehlt, bespielt, Space Scooter, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, bespielt, 1 Trittbrett gebrochen, Engine Robot, PISTON Action, Kunststoff, Batterie-Antrieb, 22 cm, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 276
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
MARX

Roboter Space, Colonel Hap Hazard, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, 27 cm, mit Antenne, neuw., im Orig.-Kart.

Nr. 277
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
Konv. Space, Strenco, LKW mit Raketen-Abschussrampe, 27 cm, Rakete bespielt, 1 Flügel hinten fehlt, LKW gut, im Orig.-Kart., DUX Astromann, Antenne fehlt, Laschen an der Haube fehlen (liegt lose bei), bespielt, im Orig.-Kart., Talking Action Robotank, K-Z, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, 26 cm, bis auf minim. Stellen, guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Made in Japan, 1 T-Rex, Kunststoff, Batterie-Antrieb, Schwanzspitze weggebrochen, 1 Gozzilla

Nr. 278
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Space Rocket Launching Pad , Raketen-Abschussbasis, Blech lithogr., H: 19 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, ausgefallen

Nr. 279
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
Apollo II, American Eagle, Lunar Module, Batterie-Antrieb, Blech, Japan, kl. Ecke an der Antenne weggebrochen sonst guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Rakete mit Kapsel, Friktionsantrieb bespielt, Action Planet Robot, Uhrwerk-Antrieb, 21 cm, Japan, neuw. im Orig.-Kart., Planet Robot-Leerkart., Wind-Up Mechanismus, neuere Produktion, Apollo Rakete, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, bespielt, Antriebsteil hinten lose, Space-Tank, Blech, Batterie-Antrieb, Japan, 35 cm, bespielt, kl. Kunststoffteil hinten gebrochen

Nr. 280
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
ALPS

Battery Toy, Bongo Monkey, Japan, trommelnder Affe, 24 cm, neuw. im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, seitl. getaped

Nr. 281
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
Battery Toy, Chef Cook, 51 cm, Batterie-Antrieb, guter Zust., im Orig.-Kart., Japan

Nr. 282
Herbstauktion 2018
Limit: 80 €
2 Teile, Battery Toy, Schildkröte mit Whiskey-Fass, Japan, 21 cm, 1 Hand weggebrochen (liegt lose bei), kl. Roststellen am Fass, SAM, Japan, rauchender Hund, Kabelsteuerung, bespielt

Nr. 283
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Juggling Elefant, Japan, T.N., 25 cm, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 284
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
3 Teile, Battery Toys, Mexicali Pete The Drum Palyer, ALPS, 26 cm, Trommeln mit Kunststofffolie neu bespannt, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Druckstelle am Kart, Cragstan Crapshooter, Blech, Japan, ohne Zubehör, farbiger Tänzer, Japan, ohne Zubehör

Nr. 285
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
3 Teile, Flintstones, Japan, Automobil, Dino, 1 Figur, MARX, dazu 1 Clown, deutsch, Uhrwerk defekt, 1 Schiff ARNOLD, Lackfehler, Rumpf unten übermalt, Uhrwerk intakt, 31 cm

Nr. 286
Herbstauktion 2018
Limit: 70 €
Konv. 3 Teile, Seilbahn, T.N., Japan, Aerial Ropeway, Batterie-Antrieb, neuw. im Orig.-Kart., Road Roller, G.N. Japan, Straßenwalze, guter Zust., im Orig.-Kart., Tapo-Super Buldozer, Blech, Kabelsteuerung, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 287
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
ALBS

Katze mit Becken, Blech- u. Kunststoffteile, 21 cm, kl. Riss am Plexiglasbecken

Nr. 288
Herbstauktion 2018
Limit: 40 €
wohl ELASTOLIN

1 Zoo-Gehege, : 30 cm, H: 15,5 cm, guter Zust., Holz / Blech

Nr. 289
Herbstauktion 2018
Limit: 180 €
DISTLER

Porsche (356), grau, 26 cm, Blech mit Zündschlüssel, guter Zust.

Nr. 290
Herbstauktion 2018
Limit: 60 €
Konv. Blech-Spielzeug, Rennwagen, Made in England, Uhrwerk intakt, ohne Frontscheibe, Aufbau u. Rahmen lose, ohne Fahrer-Figur, 2x Bus, Blech lithogr., Made in Italy, 30 cm

Nr. 291
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
HAUSSER

Geschütz, einige Figuren, 2. Weltkrieg, 1 Planwagen, 1 Geschütz mit Ketten, bespielt bis gut, in alter Spanschachtel
Ergebnis: 440,00 €

Nr. 292
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
3 Teile Blech, TWIN, Tunnel-Train Met Toy, England, 1 Lokomotive weggebrochen, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., Tobogan, Riko, neuw. im Orig.-Kart., 2 Space Bahnen, ohne Fahrzeuge, bespielt

Nr. 293
Herbstauktion 2018
Limit: 70 €
Space, Apollo X Moon Challenger, Rakete, Blech- u. Kunststoffteile, Batterie-Antrieb, Japan, 41 cm, 1 Jet HUKI, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 15,5 cm, guter Zust., 1 Police Car, Blech, Batterie-Antrieb, Japan, 19 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., Kart. mit Einrissstellen

Nr. 294
Herbstauktion 2018
Limit: 90 €
BANDAI VW-Käfer, Blech, Batterie-Antrieb, 26 cm, guter Zust., 1 SCHUCO Elektro-Phänomenal, 553, in Teilen zerlegt, Kofferraumdeckel fehlt, im Orig.-Kart., kl. Sanitätswagen, bespielt, kl. Cabriolet, bespielt, 1 Bob, 4-Sitzer, 1 Kopf ergänzt

Nr. 295
Herbstauktion 2018
Limit: 120 €
Clown, Blech, 28,5 cm, Frankreich, mit 5 untersch. Bewegungen, bespielt

Nr. 296
Herbstauktion 2018
Limit: 20 €
Fundkiste, schöne Blechdose, „Storck Husten Doktor beugt immer vor“ 50er Jahre, H: 28 cm, 1 Laterna Magica, früh, nicht ganz kompl., mit vielen Glasplatten, Blechdosen mit Katzen- u. Hundemotiv, 1 LEHMANN Seehund bespielt, Laschen offen, Uhrwerk defekt, einige Barbie-Puppen, jünger, FLEISCHMANN, Spur 0, Bierwagen, 1 Flugzeug, Blech

Nr. 297
Herbstauktion 2018
Limit: 550 €
DISTLER

Limousine, 30er Jahre, mit Doppel-Uhrwerk, Start / Stopp Hebelzug fehlt, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, elektr. beleuchtetes Nummernschild, bespielt, gut, selten mit Fahrer-Figur, 30 cm

Nr. 298
Herbstauktion 2018
Limit: 280 €
DISTLER

Limousine, mit Doppel-Uhrwerk, Türen orig.?, bespielt, beide Uhrwerke intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerker, elektr. beleuchtetes Rücklicht

Nr. 299
Herbstauktion 2018
Limit: 380 €
TIPP&CO.

2-sitziges Cabriolet, geschl., 30er Jahre, Blech lithogr., 31 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Batterie-Antrieb, mit Fahrer-Figur u. Schwiegermutter-Sitz, leicht bespielt gut

Nr. 300
Herbstauktion 2018
Limit: 380 €

Limousine, 20er Jahre, Blech lithogr., 24 cm, 2 Türen zum Öffnen, mit Fahrer-Figur, bespielt, guter Zust.

Nr. 301
Herbstauktion 2018
Limit: 380 €
Landaulette, 30er Jahre, deutsch, Blech lithogr., 27,5 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.