Frühjahrsauktion 2017
Seite 6 / 32
Gesamter Katalog (1576 Objekte)

Nr. 251
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 140 €
Domo Bologna Italia, Fernlenkauto, Fiat Turbulino, schwere Blechausführung, 18 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft, selten

Nr. 252
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
Renault, Japan, 1960, 19 cm, Friktionsantrieb, kl. Druckstelle am Dach oben, sonst sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 253
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
TIPP & CO

Post-Lkw, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 19 cm, sehr guter Zust.

Nr. 254
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 140 €
Isetta 300, Bandai, Japan, Blech, Friktionsantrieb, 16,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 255
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
Elastolin-Motorad, Sozius fehlt, Blech, Masse, 10 cm, einige Spannungsrisse, etwas farbl. ausgetupft

Nr. 256
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
GESCHA

Raupenschlepper, mit Anhänger, Blech lithogr., L: Schlepper 21,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 257
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
Straßenwalze, Blech lithogr., U.S.-Zone, 21 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 258
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
TIPP & CO

Straßenwalze, Blech lihogr., 1 Kratzer an der Bodenplatte, sonst guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart., 19 cm

Nr. 259
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 60 €
Sunliner, Battery operated, Japan, Cabriolet, 20 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 260
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
TIPP & CO

Straßenwalze, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., U.S.-Zone, blau

Nr. 261
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 180 €
TIPP & CO

Feuerwehr, Blech lithogr., U.S.-Zone, 29,5 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., mit Figuren, Kratzer am Dach von der Leiterauflage

Nr. 262
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
GESCHA

Mann am Presslufthammer, Blech lithogr., Figur Kunststoff, H: 13.5 cm sehr guter Zust.

Nr. 263
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
TIPP & CO

Omnibus, Blech lithogr.,, Uhrwerk intakt, 22,5 cm, ein paar Kratzer vorne, bis auf minim. Druckstellen am Dach, schöner Orig.-Zust.

Nr. 264
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
TIPP & CO

Lkw, 22,5 cm, U.S.-Zone, Friktionsantrieb, neuwertig

Nr. 265
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 160 €
TIPP & CO

Lkw, 28 cm, blau, U.S.-Zone, 3-Achser, Uhrwerk intakt, nahezu unbespielt

Nr. 266
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 180 €
TIPP & CO

Lkw, mit Plane, Express, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, unbespielt

Nr. 267
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 180 €
GÜNTHERMANN

Omnibus, mit einsteigender Person, Blech lithogr., U.S.-Zone, mit Glocke, 21,5 cm, bis auf minim. Kratzer durch Lagerung, unbespielter Orig.-Zust., selten

Nr. 268
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
SB 380, Tankstelle, lithogr., Grundplatte 12,5 x 18 cm, minim. Kratzer am Boden, sonst nahezu unbespielt

Nr. 269
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 60 €
Tankstelle, Blech lithogr., deutsch, Nachkrieg, H: 12,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 270
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
ZMF, Dienstmann mit Wagen, Blech lithogr., U.S.-Zone, H: 13,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 271
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
Mister Atomic, Blech lithogr., deutsch, Nachkrieg, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 272
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
GAMA

Clown auf Esel, Blech lithogr., guter bis sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 273
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 80 €
DISTLER

Clown, Blech lithogr., 14,5 cm, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 274
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
KBN

Clown mit Hut, 13,5 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, kl. Kratzer durch Lagerung, sonst guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 275
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
GAMA

Clochard, 18 cm, guter bis sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 276
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
Kater auf Dreirad, frühes DDR Spielzeug, Blech lithogr., 15,5 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 277
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
Kater auf Dreirad, Blech lithogr., 15 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 278
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
Hase auf Dreirad, 21,5 cm, Blech lithogr., deutsch, Nachkrieg, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 279
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
P.N. 250 Money Box, Sparkasse, Blech lithogr., U.S.-Zone, 15 cm, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 280
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
Konv. 3 Teile Spardosen, Blech lithogr., 50er/60er Jahre, H: 7,5 – 14,5 cm, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 281
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 60 €
4 Teile Spardosen, Blech lithogr., 50er/60er Jahre, 7,5 – 12,5 cm, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 282
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 60 €
4 Teile Spardosen, Blech lithogr., 50er/60er Jahre, 4,5 – 9 cm, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 283
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
Mann mit Kiste, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, neuwertig, H: 11 cm

Nr. 284
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 140 €
BLÖMER & SCHÜLER

Bulldogge, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust., 20 cm

Nr. 285
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
Truthahn, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, deutsch, Nachkrieg, 11,5 cm

Nr. 286
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
GAMA

Clochard, Blech lithogr., U.S.-Zone, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., 17,5 cm

Nr. 287
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 140 €
TIPP & CO

Motorrad mit Satteltaschen,TCO- 59, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 17,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 288
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 140 €
H&P

Karussell, Blech lithogr., kl. Lagerungsspuren, sonst guter Zust., Grundfläche 15,5 x 15,5 cm

Nr. 289
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 60 €
Autobahnkreisel, Blech lithogr., deutsch, Nachkrieg, 13 cm Durchm., sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 290
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 60 €
Tunnelbahn mit Tankstelle, Blech lithogr., U.S.-Zone, Uhrwerk intakt, Bodenplatte 22,5 x 12 cm, guter Zust.

Nr. 291
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
BLÖMER & SCHÜLER

Kirmesbahn, Blech lithogr., Durchm. 24,5 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 292
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
Rennbahn mit Boxengasse, Blech lithogr., U.S.-Zone, neuwertig, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, Kart. 13 x 19,5 cm

Nr. 293
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 90 €
TECHNOFIX

Bahn, Blech lithogr., U.S:-Zone, neuwertig, Orig.-Kart., mit 2 Fahrzeugen, bunt lithogr. Deckbild, Kart. 23,5 x 23,5 cm

Nr. 294
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
TECHNOFIX

266 Car Elevator, neuwertig, Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen, mit 2 Fahrzeugen

Nr. 295
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 120 €
TECHNOFIX

274 Hochbahn, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung, kl. Einrissstelle am Kart.

Nr. 296
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 80 €
Bahn, Blech lithogr., U.S.-Zone, 2 Fahrzeuge, Orig.-Kart., 23,5 x 23,5 cm, neuwertig

Nr. 297
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 60 €
NBN

Helter Skelter Bahn, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., Orig.-Gummiaufzug, 1 Figur, H: 18 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 298
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 70 €
J.H.

Tippy-Joe, Made in U.S.-Zone, Blech lithogr., treppensteigender Bär, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 299
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 80 €
TECHNOFIX

Mountain Express Bahn, Blech lithogr., 1 Fahrzeug, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 300
Frühjahrsauktion 2017
Limit: 80 €
BLÖMER & SCHÜLER

Jumbo, Elefant, Blech lithogr., U.S.-Zone, H: 9 cm, neuwertig, Orig.-Kart.