Summer auction June 27/28 2014
Page 40 / 55
Complete catalog (2721 items)

No. 8020
Limit: 125 €
Ohrstecker, GG 585/000, 2 Aquamarin ca. 1,6 ct

No. 8021
Limit: 110 €
Armband original NOMINATION, Stahl & 18k Gold, 17 Glieder (3 mit Hänger), div. Edelsteine & Emailleeinlage, B = 9,0 mm

No. 8022
Limit: 100 €

No. 8023
Limit: 70 €
Perlkette, WG 585/000, 6 Saphire umlaufend in der Schließe, Akoja-Perlen D = 7,0-7,5 mm, L = 54,5 cm

No. 8024
Limit: 190 €
Perlenkette, WG 750/000, indiv. gearbeitete Schließe in Schweißtechnik, 1 Brillant 0,04 ct tw-si, 1 Saphir, 1 Smaragd, 2 Rubine (alle facettiert), Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D = ca. 7,0 mm, ca. Länge 57,5 cm

No. 8025
Limit: 60 €
Anhänger, WG 585/000, 1 Akoja-Perle ca. 7,5 mm, 8 Saphire facettiert, (umgearbeitete Schließe)

No. 8026
Limit: 85 €

No. 8027
Limit: 40 €
Nadel, GG 585/000, Akojaperle, feine Verzierung auf der Seite, (Schiebesicherung)

No. 8028
Limit: 40 €
Perlohrschrauben, GG 585/000, Akojaperlen, D= ca. 6,8 mm

No. 8029
Limit: 130 €
Ring, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,18 ct, weiß-si, RW ca. 50

No. 8030
Limit: 190 €
Ring, GG 750/000, 1 Smaragd antiker Schliff, 4 Brillanten ca. 0,04 ct, tw/w-si, RW ca. 50,5

No. 8031
Limit: 350 €
Anhänger, GG 585/000, 3 Brillanten, cognac ca. 0,08 ct, 1 Aquamarien-Tropfen, 3 Iolite/Tansanite?, 2 Topase, 1 Quarz-Tropfen, Schlaufe zum Aufklappen, ca.,25,5 x 34,0 mm

No. 8032
Limit: 40 €
Ring, GG 585/000, Rhodochrositcab., RW ca. 55,5

No. 8033
Limit: 35 €
Krawattenschieber, Titan, Feingold, kl. Brillant, L = 58,5 mm

No. 8034
Limit: 120 €
Armband, Silber, 12 Rubincab. ca. 8,5 ct, 36 Diamanten, Kastenschloß, L = 17,5 cm

No. 8035
Limit: 480 €
Armreif, WG 585/000, 29 Brillanten ca. 2,0 ct, get.weiß/weiß-p, Innenmaß 57 x 47 mm, total 15,1 g
Hammerprice: 650,00 €

No. 8036
Limit: 120 €
Ring, WG 585/000, Lapis-Platte, 2 Brillanten ca. 0,10 ct weiß, RW ca. 50

No. 8037
Limit: 220 €
Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6 Brillanten ca. 0,18 ct, weiß, RW ca. 51

No. 8038
Limit: 350 €
Ring, GG 750/000, Saphir ca. 0,5 ct, 12 Brillanten 0,12 ct weiß, RW ca. 54

No. 8039
Limit: 490 €
Armband, WG 585/000, 5 Saphire oval facettiert, ca. 5,0 ct, 70 Diamanten ca. 0,7 ct, weiß, L = 18,2 cm, total 20,7 g
Hammerprice: 490,00 €

No. 8040
Limit: 1480 €

No. 8041
Limit: 20 €
Anhänger, WG 333/000, 1 Saphir, 1 Diamant, H = ca. 13 mm

No. 8042
Limit: 50 €
Ring, GG/WG , Amethyst, 2 Diamanten weiß zus. ca. 0,05 ct, RW ca. 52,5

No. 8043
Limit: 75 €
Ring, WG 585/000, Akoja Zuchtperle D = ca. 7,3 mm, Brillant weiß-piquet ca. 0,09 ct, RW ca. 55

No. 8044
Limit: 80 €
Ring, WG 585/000, 5 Akoja Zuchtperlen D = 4,0 - 7,3 mm, RW ca. 59

No. 8045
Limit: 180 €
Ring, GG 750/000, 12 Granat-Carres, 5 Brillanten weiß, RW ca. 55

No. 8046
Limit: 260 €
Collier, WG 585/000, 11 Rubine, 1 Akoja-Perle, D = 7,6 mm, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 42 cm, total 15,0 g

No. 8047
Limit: 120 €
Ring, GG 585/000, 9 Rubine, 8 Diamanten, RW ca. 52,5

No. 8048
Limit: 140 €
Ring, GG 585/000, 9 Brillanten, ca. 0,29 ct, w-si, RW ca. 52,5

No. 8049
Limit: 180 €
Manschettenknöpfe, WG 585/000, 2 Diamanten weiß, 17,5 x 17,5 mm

No. 8050
Limit: 260 €
Manschettenknöpfe, GG 585/000, 28,5 x 12 mm

No. 8051
Limit: 160 €
Manschettenknöpfe, GG 585/000, 2 Münzen 2 1/2 Pesos, Mexico 1945, D = 19 x 19 mm
Hammerprice: 170,00 €

No. 8052
Limit: 280 €
Ring, GG 585/000, 1 Saphir ca. 1,1 ct, 2 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, RW ca. 52

No. 8053
Limit: 320 €
Anhänger, GG 916/000, Rubincabochon ca. 10 ct, 6 Smaragde ca. 0,65 ct, 2 Rubincarres ca. 0,25 ct, 12 weiße Saphire ca. 0,8 ct. H = 35,5 mm
Hammerprice: 450,00 €

No. 8054
Limit: 280 €

No. 8055
Limit: 390 €
Anhänger, GG 585/000, Smaragdachteck ca. 2,3 ct, 14 Brillanten ca. 0,56 ct tw/w-si/vsi, H = 24,5 mm, Veneciakette, GG 585/000, L = 59 cm
Hammerprice: 450,00 €

No. 8056
Limit: 320 €

No. 8057
Limit: 220 €
Kreuz, GG 585/000, Saphir-Carres, umlaufend weiße Steine, H = 32,2 mm

No. 8058
Limit: 280 €

No. 8059
Limit: 350 €
Ring, GG 916/000, 2 Saphir-Tropfen je 11 x 7,8 mm, 10 Saphircarres, 6 Brillanten 1 Perle, RW ca. 53,5
Hammerprice: 350,00 €

No. 8060
Limit: 390 €
Opalanhänger, GG 333/000, sehr schöner Weiß-Opal mit viel Rotanteilen, Smaragd achteck, ca. 0,2 ct (kräftige Farbe), H = 43,5 mm, total 24,1 g

No. 8061
Limit: 420 €
Ring, GG 585/000, Smaragdachteck ca. 4,0 ct dkl. grün, 16 Brillanten ca. 0,88 ct tw/w-vsi, RW ca. 60
Hammerprice: 600,00 €

No. 8062
Limit: 320 €
Ring, GG 22 k, 1 Saphir-Rechteck ca. 2 ct, 2 Saphir-Dreiecke ca. 9 x 9 x 9,5 mm, 18 Diamanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 62
Hammerprice: 320,00 €

No. 8063
Limit: 690 €
Schmetterling, Gold 750/000, 61 Brillanten ca. 0,60 ct w-vsi/si, 36 Rubine (1 Stein fehlt), 16 Saphire, 3 Smaragde, 35,5 x 28,5 mm

No. 8064
Limit: 190 €
Ring, GG 750/000,1 Saphircab. 1 Rubincab., je ca 0,8 ct, RW ca. 54, ca. 9,1 g
Hammerprice: 190,00 €

No. 8065
Limit: 320 €
Ring, GG 916/000,1 Saphir ca. 1,80 ct, 8 Rubinbaquettes ca. 1,56 ct, RW ca. 62, ca. 9,2 g

No. 8066
Limit: 1800 €
Ring, reicher Diamantbesatz, GG 22 k, 8 Brillanten ca. 0,24 ct, 3 Marquise ca. 0,92 ct, 4 Diamant Tropfen ca, 1,16 ct, 9 Baguettes ca. 0,30 ct, 1 Rubin ca. 0,50 ct, 1 Smaragd-Tropfen ca. 0,40 ct, 1 Saphir 0,6 ct, 1 Perle D = 6,1 mm, Brillanten & Diamanten ca. weiß/get.weiß-vsi/si, total ca. 2,62 ct

No. 8067
Limit: 55 €
Anhänger, GG 750/000, moderne ital. Achatgravur " Maria mit Kind", H = 32 mm

No. 8068
Limit: 140 €
Ring, GG 585/000, Aquamarinachteck, ca 7,5 ct., RW ca. 56

No. 8069
Limit: 140 €
Anhänger, GG 585/000, Aquamarin 8-Eck, ca. 15,5 ct, H = 35,5 mm