Summer auction June 27/28 2014
Page 36 / 55
Complete catalog (2721 items)

No. 5031
Limit: 40 €
ETIENNE AIGNER Konv., 3 Damen-Handtaschen, ca. 90er Jahre, 1 x modische schwarze Umhängetasche mit Klappe, vorne Messing/Blech vergoldete Schnalle, Magnetdruckknopf, 15 cm hoch, 20 cm breit, größenverstellbarer lederner Trageriemen, Innenfutter extrem weiches beigefarbenes Rindsleder, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 1 x halbrunde Damen-Handtasche mit größenverstellbarem Trageriemen, schwarzes glattes Leder, Magnetknopf, Innenfutter weiches beigefarbenes Rindsleder, 18 cm hoch, 22 cm breit, dazu 1 Tragetasche, teilw. ein paar Abnutzungsstellen, 1 x Schlüsseletui, gemarkt Etienne Aigner Made in Italy, 9 cm, 1 x Aigner Schlüsselanhänger, im Orig.-Kart., mit schwarzem Glattleder, silberfarbene Beschläge

No. 5032
Limit: 30 €
DUCALE Italy, Abendtasche, bordeauxfarbenes weiches rotes Leder, 12 cm breit, 14 cm hoch, Druckknopf, Innenfutter schwarzes Glattleder, goldfarbener Kettentrageriemen, im Orig.-Staubbeutel, ca. 1970, leichte Abnutzungsspuren

No. 5033
Limit: 30 €
COMTESSE Damen-Abendhandtasche, Made in Germany, metallfarben, silberfarbene Messingbeschläge, Innenfutter graues weiches Kalbsleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, auf 4 Füßen, passender Spiegel, dazugehöriges Portemonnaie, 26 cm breit, 15 cm hoch, neuwertiger Zust., ausgefallen

No. 5034
Limit: 30 €
COMTESSE Damen-Abendhandtasche, beigefarben, mit dazugehörigem Orig.-verpacktem Spiegel sowie Geldbörse, gr. Fülltasche, 1 Seitentasche mit Drehverschluss, 2 Trageriemen, unten 4 Füße, sehr schöner Orig.-Zust., 29 cm breit, 17 cm hoch, neuwertig

No. 5035
Limit: 30 €
MONT BLANC kl. Portemonnaie, caramel braun, mit Druckknopf, 1 seitl. Schlitz, Fülltasche f. Münzgeld, im Orig.-Kart., neuwertiger Zust., 10 cm breit, 7 cm hoch

No. 5036
Limit: 30 €
MONT BLANC kl. Reise-Portemonnaie, mit Reißverschluss, silberfarbener Zipper, mit Kettenanhänger f. Gürtel, beige, 10 cm breit, 8 cm hoch

No. 5037
Limit: 40 €
MONT BLANC Damen-Handtasche, braunes weiches Kalbsleder, 2 Trageriemen, silberfarbene Messingbeschläge, 22 cm hoch, 29 cm breit, Innenfutter beigefarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Handytasche, 1 Stifthalter, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, leichte Abnutzungsstellen, dazu mit Einkaufstasche

No. 5038
Limit: 100 €
GIANNI VERSACE Damen-Ledertasche, schwarz, Vorderseite mit silbernem Medusa-Kopf, 23,5 cm breit, 16 cm hoch, 2 silberne lange Kettentrageriemen, Innenfutter schwarzes glattes Leder, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, 1 gr. Fülltasche, Silber-Zipper mit Medusa-Kopf, guter Zust., keine Gebrauchsspuren

No. 5039
Limit: 60 €
ESCADA Damen-Krokoledertasche, Kunststoff-Kettentrageriemen, Schulterriemen, vergoldete Messing-Beschläge, schwarzes Seiden-Innenfutter, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldener Zipper mit Escada-Aufdruck, 29 cm breit, 17 cm hoch, neuwertiger Orig.-Zust., ausgefallen

No. 5040
Limit: 30 €
VALENTINO Damen-Stofftasche, made in Italy, olivgrünes florales Muster, 28 cm breit, 17 cm hoch, Leder-Trageriemen, Innenfutter türkisfarbene Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, silberne Valentino-Schnalle auf der Vorderseite, guter Zust.

No. 5041
Limit: 40 €
SERGIO ROSSI Bunte Damen-Stofftasche, made in Italy, 23 cm breit, 18 cm hoch, 1 langer lederner Schulterriemen, dazu passend Segio Rossi Pumps, ungetragen Gr. 40, 5 cm Absatz

No. 5042
Limit: 40 €
MCM München ausgefallene fuchsiafarbene MCM Tasche, Frontseite mit goldfarbenem MCM Motiv, fuchsiafarbene Strasssteine, 1 langer Schultertrageriemen, 19 cm breit, 18,5 cm hoch, innen gr. Fülltasche mit Seitenfach, neuwertiger Zust.

No. 5043
Limit: 30 €
bordeauxfarbenes Straußenleder-Schmuckkästchen, zum Aufklappen, seitl. 2 Spiegel, Haken f. Ketten, 6 Schubladen, mit Schaumgummi-Einlegern f. Ringe, Schnallverschluss vorne, 28 cm breit, 19 cm hoch, 18 cm tief, guter Zust., minim. Tragespuren am Henkel

No. 5044
Limit: 30 €
VALENTINO Schwarze Damen-Lederhandtasche, made in Italy, glattes weiches Kalbsleder, 1 lederner Trageriemen, 30 cm breit, ca. 20 cm hoch, silberne Messing-Beschläge, silberner Beschwerungsverschluss mit V, Innenfutter lilafarbene Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Orig.-Zust.

No. 5045
Limit: 40 €
JIL SANDER kl. schwarzer lederner Shopper, 1 kurzer lederner Trageriemen, Magnetknopf, weiches Rindsleder, 39 cm breit, 24 cm hoch, Innenfutter beigefarbene Leinen, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Zipper, mit Lederhenkel, neuwertiger Orig.-Zust., klassisch, beigefarbene Nähte

No. 5046
Limit: 40 €
UNÜTZER Felltasche, handmade in Italy, aufgedrucktes Leoprint, 31 cm breit, 15 cm hoch, 1 lederner Schulterriemen, innen dunkel braunes Wildleder, gr. Fülltasche, dazu passende Pumps, mit Lederriemchen, Fell mit abgenähtem schwarzem Leder, Gr. 40, leichte Gebrauchsspuren an der Sohle

No. 5047
Limit: 40 €
MCM München runde kl. Damentasche, schöner orig. neuwertiger Zust., 13 cm Durchm., klassisches cognacfarbenes MCM Monogrammprint, mit langen goldenen Kettentrageriemen, Anhänger für Quasten, dazu beiliegend Orig.-Quasten in schwarz, grün, rot

No. 5048
Limit: 180 €
MCM München Reisekoffer, klassisches cognacfarbenes Logoprint, designed by Michael Cromer Nr. 4939A, Messing/Blech vergoldete Beschläge, mit Zahlenschloss, Lederanhänger, sehr schön verarbeitetes Innenfutter, 2 cognacfarbene Leder-Innenschnallen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sehr schöner Orig.-Zust., 58 cm breit, 12 cm tief, 40 cm hoch

No. 5049
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON schwarzes Epi-Leder, eingeprägte Louis Vuitton Signatur auf der Vorderseite, Klappe mit darunter liegendem Druckknopf, Innenfutter weiches schwarzes glattes Leder, 2 gr. Fülltaschen, mittig 1 gr. Sicherheitsfach, Hinterseite mit vergoldetem Zeichen mittig, mitte Druckknopf, 1 langer Schulterriemen, größenverstellbar, vergoldete Messingbeschläge, kl. Gebrauchsspuren zu sehen, am Leder keine Gebrauchsspuren , sonst schöner Zust., 23,5 cm breit, 19 cm hoch, klassisch
Hammerprice: 280,00 €

No. 5050
Limit: 120 €
FENDI Schreibtischset, schwarzes imprägniertes Leder, gemarkt Fendi Roma Made in Italy, 1 x Briefhalter, Länge 24 cm, Breite 10 cm, Höhe 13 cm, 1 x Schreibunterlage mit Blättern, 53 cm lang, 35 cm hoch, 1 Scheck-Etui, 23 cm breit, 16 cm hoch, 1 Brieföffner, etwas Zinkpest, 1 Stifthalter, ausgefallen

No. 5052
Limit: 320 €
LOUIS VUITTON Sac de voyage, gr. Seesack, Monogram canvas, Höhe 77 cm, Breite 63 cm, Unterseite naturfarbenes Leder, Innenfutter Stoff, Messingriemen, mit Orig.-Schloss u. Schlüssel, Louis Vuitton Paris, dieser Artikel wurde nur auf Anfrage hergestellt
Hammerprice: 450,00 €

No. 5053
Limit: 60 €
DOLCE & GABBANA gr. lederner Shopper, cognacfarbenes weiches leicht glänzendes Leder, Klappverschluss mit mittigem gr. silbernen Dolce & Gabbana Knopf, magnetisch, 1 lederner Trageriemen mit silbernen Messingbeschlägen, graviert Dolce & Gabbana, innen stilvolles Leoprint, gemarkt Miss Sun, 40 cm breit, 29 cm hoch, neuwertiger Zust.

No. 5054
Limit: 40 €
JIL SANDER Damen-Shopper, olivgrün, robustes festes Leder, 34 cm hoch, 32 cm breit, silberne Messingbeschläge, 2 lange Schulterriemen, Vorderseite eingeprägt Jil Sander, Innenfutter schwarzer Stoff mit JS Motiv, 2 gr. Fülltaschen, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, leichte Abnutzungsspuren am Henkel der Tasche.

No. 5055
Limit: 45 €
CHANEL kl. klassische Ledertasche, Vintage Chanel Paris, mittig goldfarbenes rundes Löwenmotiv, Innenfutter bordeauxfarbenes glattes Leder, gr. Fülltasche, 2 Seitenschlitze mit Fach für Lippenstift, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, Druckknopf-Verschluss, 1 langer Kettentrageriemen verknüpft mit Lederband, 22 cm breit, 14 cm hoch, minim. Abnutzungsspuren (altersbed.)

No. 5056
Limit: 30 €
JIL SANDER schwarzer Shopper, glattes Leder, Vorderseite mit Lederbändchen geschnürt, Innenfutter schwarze Seite, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, langer Schultertrageriemen mit Schnallen, größenverstellbar, 34 cm hoch, 35 cm breit, minim. Gebrauchsspuren am Leder (Unterseite der Tasche), sonst schöner Zust.

No. 5057
Limit: 20 €
GIORGIO ARMANI kl. Damen-Handtasche in Echsenmotiv, 25 cm breit, 14 cm hoch, 11 cm tief, 2 kurze Trageriemen, silberne Messingbeschläge, graviert Giorgio Armani, seitl. Vorder- u. Rückseite 2 kl. Seitentaschen, Innenfutter beigefarbenes Wildleder, innen gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Zust.

No. 5058
Limit: 20 €
MODELL ROYAL Konv. 2 Damen-Handtaschen, 1 x Modell Royal, altrosefarben, Abendtasche, 18 cm breit, 13 cm hoch, Kettentrageriemen, Innenfutter weißes weiches Kalbsleder, 1 gr. Fülltasche, 1 Seitentasche, dazu 1 grasgrüne Damentasche, 26 cm breit, 21 cm hoch, gemarkt Mädel, innen weiches grünes Leder, gr. Fülltasche, seitl. 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss

No. 5059
Limit: 15 €
LOUIS FÉRAUD Paris, beige/rot, mit Druckknopf, innen beigefarbener Leinenstoff, bedruckt Louis Féraud Paris, 18 cm hoch, 20 cm breit, 2-facher langer Schultertrageriemen

No. 5060
Limit: 30 €
GIORGIO ARMANI Shopper, hellbraunes Wildleder, abgenähtes geprägtes Zeichen auf der Frontseite, 2 lederne Trageriemen, 4 Füße unten, Innenfutter schwarzer Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, Lederzipper, innen Messingbeschlag Giorgio Armani, mit Schloss, Schlüssel fehlt, 44 cm breit, 23 cm hoch, 12 cm tief, bis auf kl. Abnutzungsstellen in sehr gutem Zust.

No. 5061
Limit: 20 €
ETIENNE AIGNER gr. lederne Reisetasche, in Kroko-Optik, dunkelbraun, 2 Trageriemen, Aigner eingeprägt auf Frontseite, seitl. 2 Geheimfächer, 5 silberne Füße unten, Innenfutter dunkelbrauner Stoff mit A Zeichen, gr. Fülltasche, seitl. 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, Messingbeschlag Aigner München, Made in Italy, 50 cm breit, 35 cm hoch, 22 cm tief, vereinzelt ein paar Gebrauchsspuren, guter Zust.

No. 5062
Limit: 20 €
GOLDPFEIL Reisetasche, schwarzes weiches Leder, Goldpfeil eingeprägt auf Frontseite, 2 lederne kurze Trageriemen mit Goldpfeil Anhänger, Druckknopf auf der Frontseite, Reißverschluss mit Lederzipper, innen Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, gemarkt Goldpfeil Germany 1856, unten 4 Füße, 54 cm breit, 28 cm hoch, bis auf kl. Gebrauchsspuren in gutem Zust.

No. 5063
Limit: 20 €
BALLY of Switzerland Damentasche, klassische Clutchform, weiches braunes Leder, leicht glänzend, Magnetknopf, innen beigefarbenes Kalbsleder, gemarkt Bally les Accessoires, 2 Seitentaschen, 1 Tasche mit Reißverschluss (Metall), 1 Lippenstifthalter, langer lederner Schulterriemen, älteren Datums, Abnutzungsspuren, im Orig.-Stoffbeutel

No. 5064
Limit: 20 €
PETIT POINT frühe Petit Point Damentasche, mit Blumendekor, teilw. Perlenarbeit, teilw. wurden Perlen ergänzt, an vereinzelten Stellen fehlen Perlen, feiner filigran verarbeiteter Messing-Taschenbügel, gemarkt Made in France CCMOR, kurzer Kettentrageriemen, 36 cm breit, 25 cm hoch, altersbed. Abnutzungsstellen

No. 5065
Limit: 180 €
LOUIS VUITTON Reisetasche Keepall, Monogramm Canvas, Besatz aus naturfarbenem Rindsleder, vergoldete Messing Beschläge, Lederzipper, abnehmbarer lederner Adressanhänger, leichte Abnutzungsspuren an dem hellen Rindsleder zu erkennen, 57 cm lang, 35 cm breit, 1 neuer Schultertrageriemen, 2 cm kleiner Riss seitlich neben dem Reißverschluss (Stoff)
Hammerprice: 280,00 €

No. 5067
Limit: 60 €
MCM Reisekoffer + Kofferanhänger, designed by Michael Cromer, schwarzes MCM Monogramm, 2 gr. Schnallen mit vergoldeten Messing Beschlägen, außen Klappe mit Druckverschluss, mit ausziehbarer Zugleine, innen MCM Monogramm Stoff, schwarz, teilw. Gebrauchsspuren, guter Zustand

No. 5068
Limit: 120 €
MCM Golfbag, schwarzes LWL Material lightweight luggage, mit MCM Emblem, silberne Emblem Plakette, Aufschrift Golf G0500, mit Schultertrageriemen, neuwertiger Orig.-Zust.

No. 5069
Limit: 40 €
HUGO BOSS gr. Einkaufsshopper, beige, mit rotem Lackleder besetzt, silberner Schriftzug Hugo auf Frontseite, 2 lange Schulterriemen, 3 gr. Fülltaschen, mittig innen silbernes Emblem Hugo Boss 47167, zum Verschließen mit Druckknöpfen, neuwertiger Zust., mit Verkaufsetikett, 5 Silberfüßchen unten, mit Orig.-Stoffbeutel

No. 5070
Limit: 10 €
2 Teile, 1x Perlen bestickte Tasche, 1x große Perlen bestickte Biedermeier Tasche, Taschenbügel gebrochen, 23 cm lang, florales Muster, 1x silberne Kettentasche, 22 cm breit, 15 cm hoch, Kettengeldtasche 9 cm,

No. 5089
Limit: 30 €
frühe, mit silbernen Perlen bestickte Tasche, Schildpatt-Trageriemen, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst gut

No. 5090
Limit: 20 €
PETIT POINT 2 Petit Point Damen-Handtaschen, vergoldeter Messing Taschenbügel, filigran verarbeitet, weiße Damentasche, 16 cm hoch, 19 cm breit, 16 cm hoch, 16 cm breit

No. 5091
Limit: 20 €
wohl Christliche Geldbörse (Sack), herrschaftl., mit goldenen Metallfäden verziert, 16 cm breit, 23 cm hoch

No. 5092
Limit: 50 €
herrschaftl. Damenhandtasche, 1908, ausgefallene Perlenarbeit, auf Frontseite mit Clown, Rückenseite florales Muster mit Schmetterling, ausgefallen filigran gearbeiteter Taschenbügel, gemarkt 1908 M. S., innen Leder, Abnutzungsspuren, 24 cm hoch, 19 cm breit, mit 5 perlenbestickten Kugeln, 1 Kugel fehlt, Kettentrageriemen doppelt, ausgefallen

No. 5093
Limit: 40 €
späte ausgefallene Biedermeier Handtasche, grüne Seide, mit Silber-Pailletten bestickt, florales Muster, mit jeweils 3 grünen Seidenquasten seitl., filigran gearbeiteter Taschentragebügel, Silber, 1 Leder geflochtener kurzer Trageriemen, innen eierschalenfarbene Seide, 28 cm hoch, 16 cm breit

No. 5094
Limit: 20 €
30er Jahre Damentasche, Perlenbesatz bis auf kl. Stellen in gutem Zust. (altersbed.), Taschenbügel aus Schildpatt, sowie Schildpatt Kettentrageriemen, altersbed. leichte Abnutzungsspuren, 18 cm hoch, 16 cm breit

No. 5095
Limit: 30 €
frühe Damen-Handtasche, wohl 30er Jahre, silberner Paillettenbesatz sowie Perlen, silberner Tragebügel, Innenfutter weiche Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, Orig.-Kettentrageriemen, 19 cm breit, 14 cm hoch

No. 5096
Limit: 15 €
PETIT POINT 2 frühe Petit Point Damentaschen, schwarzer Stoff, goldener Messing-Taschenbügel, goldene Kette, 17 cm breit, 1 Damentasche, schwarz, mit schwarzem glänzendem orientalischem Muster, silberner Taschenbügel, filigran gearbeitet, kl. silberne Tragekette, wohl neuerem Alters

No. 5097
Limit: 30 €
2 Stofftaschen, Stoff Paillettenbesatz, Verschluss (Gummizug wurde nachträglich eingenäht), dazu 1 weiße Damentasche mit Pailletten- u. Perlenbesatz, guter Zust., 14 cm breit, 10 cm hoch

No. 5098
Limit: 20 €
PETIT POINT frühe Damentasche, schwarz, Blumenmuster auf Front u. Rückseite, seitl. abgenähtes Leder, 36 cm breit, 34 cm hoch, 1 lederner Trageriemen, Innenfutter cognacfarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche

No. 5099
Limit: 30 €
kl. Biedermeier Holz geflochtenes Trageköfferchen, 2 kl. lederne Trageriemen mit 2 Schlüsseln zum drehen u. zum schließen, schöner Orig.-Zust., verstärkt mit goldfarbenen Messing Nieten, 22 cm hoch, 25 cm breit, 15 cm tief, sehr schöner Orig.-Zust., neuwertig

No. 5102
Limit: 5 €
Konv. Pfeifen Mundstücke, silberner filigran gearbeiteter Sattel, ca. 10 Stück