Spielzeugauktion am 5. und 6. Juni 2009
Seite 11 / 53
Gesamter Katalog (2626 Objekte)

Nr. 501
Limit: 10 €
2 Matador, mit Vorlagen, Matador Nr. 3 und Nr. 1

Nr. 502
Limit: 10 €
2 Baukästen, 1x gemarkt Walters Metallbaukasten Stabil Nr. 50, 1x Der kleine Praktikant Nr. 1 A, von MKA, auf Vollständigkeit nicht überprüft

Nr. 503
Limit: 20 €
Großes Konv. Spur 0, Eisenbahnteile, u.a. 1 Stromlinienlok, unvollständig, einige Wagons, u.a. FLEISCHMANN, Schienenteile, Bahnübergang, Signale u. a.

Nr. 504
Limit: 10 €
Eisenbahnwagon, auf Holzsockel, gemarkt Eisenbahnverkehrsmittel AG Werk Brühl, Wagon Länge 40 cm

Nr. 505
Limit: 0 €
Konv. 6 KÄTHE KRUSE Kartons, Alter ?, für Elke, Jeanette, Oliver, Thilie u. a.

Nr. 507
Limit: 10 €
einige Puppen-Perücken, Echthaar u. Mohair, dazu 2 Paar Hände

Nr. 508
Limit: 0 €
Konv. alte Bänder u. Borten, 2 Spitzenkragen, u. a.

Nr. 509
Limit: 25 €
Konv. 3 Taufkleider, teilweise Häkelspitze u. Borten, Alter?

Nr. 510
Limit: 25 €
Konv. 3 Taufkleider, mit Spitzen u. Borten, dazu 1 Unterkleid

Nr. 511
Limit: 15 €
Puppenbett, Metall, beige/gold lackiert, Himmel u. Matratze fehlen, auf Rollen, Länge 47 cm

Nr. 512
Limit: 15 €
Puppenbett, Metall, beige/gold lackiert, Länge 53 cm

Nr. 513
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 34, blaue gemalte Augen, Hinterkopf überstrichen, linke Wange restauriert

Nr. 514
Limit: 10 €
SCHILDKRÖT Ursel, gemarkt 40, blaue Augen, auf Celluloid-Sitzbabykörper, mit unterschiedlicher Handhaltung, Körper an einigen Stellen gerissen, bzw. geklebt

Nr. 515
Limit: 15 €
SCHILDKRÖT Inge, fester Kopf, gemarkt 25 1/2, blaue gemalte Augen

Nr. 516
Limit: 0 €
Masse-Einbindekopfbaby, gemarkt Germany, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Risse im Gesicht, auf Stoffkörper, 20 cm, dazu 1 SCHILDKRÖT Bebi, fester Kopf, gemarkt 14, Füße etwas verformt, mit einem Korbstuhl, geflochten, Korbmaterial an einigen Stellen gebrochen

Nr. 517
Limit: 20 €
3 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, Brustblatt, blond modellierte Frisuren, Stoffkörper, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, ca. 15 cm u. 1 x davon mit anmodellierten Haarschleifen, Alter?, 11 cm

Nr. 518
Limit: 20 €
2 Porzellanpuppen, in Tracht, 1 x gemarkt 120 u. 1 x gemarkt Heubach Köppelsdorf 251, Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke aufgeklebt, Massekörper, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, 19 u. 22 cm

Nr. 519
Limit: 0 €
kl. Masse-Puppe, ungemarkt, fester Kopf, modellierte Frisur, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, 19 cm

Nr. 520
Limit: 11 €
Kindernähmaschine, gemarkt Punch Berlin US-Zone, für elektr. Betrieb, auf Holzsockel, 21 x 11 cm

Nr. 521
Limit: 10 €
Kindernähmaschine, gemarkt Sew Master US-Zone Berlin, Blech, rot lackiert, altersbedingte Lackabplatzer

Nr. 522
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, gemarkt Adler Casige, Blech, grün lackiert, sehr guter Zust., scheinbar unbespielt, Karton zerschlissen

Nr. 523
Limit: 10 €
Kindernähmaschine Blech, hellblau lackiert, gemarkt Berlin US-Zone, bespielt

Nr. 524
Limit: 10 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Gesa, elektr., auf Holzkästchen, zum Öffnen, 21 x 11,5 cm

Nr. 525
Limit: 10 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Adler Casige, grün lackiert, auf Holzsockel

Nr. 526
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech bzw. Guss, gemarkt Howeg, Made in Germany, Princess, dunkelrot lackiert, im Orig.-Kart., Länge ca. 18 cm

Nr. 527
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Guss, gemarkt Adler Casige, Made in Germany, grüne Lackierung, mit Orig.-Kart., zerschlissen

Nr. 528
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Adler Casige, im Orig.-Kart.

Nr. 529
Limit: 10 €
SINGER Kindernähmaschine, Guss, Replika der alten Singer Miniaturnähmaschine K 20

Nr. 530
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Regina, rosa lackiert, batteriebetrieben, auf Holzsockel, im Orig.-Kart.

Nr. 531
Limit: 15 €
Kindernähmaschine Blech, gemarkt Adler Casige, blau lackiert, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 532
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Adler Casige, verchromte Stichplatte, ca. um 1950, Petrol lackiert

Nr. 533
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Adler Casige, Made in Germany, auf Holztisch montiert, Tischhöhe 59 cm

Nr. 534
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Pfaff Liliput, grau lackiert, 21 cm

Nr. 535
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Adler Casige, auf Holzsockel

Nr. 536
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Gaby, mit Anstecktisch, mit Gebrauchsanweisung, im Orig.-Kart.

Nr. 537
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Sew Master, mit Anstecktisch, rot lackiert, auf Holzsockel, 24 cm, im Orig.-Kart.

Nr. 538
Limit: 10 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Thöt Haus der Nähmaschine, für Batteriebetrieb, auf Holzsockel, im Orig.-Kart.

Nr. 539
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Guss, grün lackiert, Aufschrift Heidi, auf Holzsockel, 19 cm, im Orig.-Kart.

Nr. 540
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech, rot lackiert, gemarkt Adler Casige, Made in Britisch-Zone, im Orig.-Kart.

Nr. 541
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Blech, rot lackiert, von F.W. Müller, 20 cm, im Orig.-Kart.

Nr. 542
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech, blau lackiert, gemarkt Adler Casige, im Orig.-Kart.

Nr. 543
Limit: 30 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Adler Casige, unbespielt, mit Anhänger "High Speed", im Orig.-Kart.

Nr. 544
Limit: 20 €

Nr. 545
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech, beige/grün lackiert, gemarkt Adler Casige, Orig.-Kart.

Nr. 546
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Elna, Made in Geneve, Schweiz, eingebaute Spieluhr defekt, in Blechkoffer

Nr. 547
Limit: 20 €

Nr. 548
Limit: 10 €
Kindernähmaschine Kunststoff, gemarkt Regina, batteriebetrieben im Orig.-Kart.

Nr. 549
Limit: 15 €
Kindernähmaschine, Guss, gemarkt Altenburg, auf Holzsockel, 15 cm im Orig.-Kart.

Nr. 550
Limit: 20 €
Kindernähmaschine Blech, rot lackiert, gemarkt Adler Casige, in einem Koffer

Nr. 551
Limit: 20 €
Kindernähmaschine, Blech, gemarkt Rossella, im Koffer