Sommerauktion - Online - Vol. 1
Seite 10 / 25
Gesamter Katalog (1249 Objekte)

Nr. 456
Limit: 0 €

Ergebnis: 81,00 €

Nr. 457
Limit: 0 €
SCHÜTZMEISTER & QUENDT

Ergebnis: 81,00 €

Nr. 458
Limit: 0 €
SCHILLER Nürnberg

Zinn-Figuren, 3,5 cm, flach, in Spanschachtel,
Ergebnis: 36,00 €

Nr. 459
Limit: 0 €

Ergebnis: 29,00 €

Nr. 460
Limit: 0 €
Wunschzettel, Konv. Oblaten-Bilder, Weihnachtsmänner, Engel, Figuren, Krampus, Karten, 1 Oblaten-Bild, Nachkrieg
Ergebnis: 27,00 €

Nr. 461
Limit: 0 €
2 Papiermaché-Ostereier, 5 Teile, Osterkarten, gelaufen, 1 Osterkorb
Ergebnis: 13,00 €

Nr. 462
Limit: 0 €
Christbaumständer, ca. 1930, Metallguss, Grundplatte 26x26 cm, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, farbig gefasst, 42 cm, 50er Jahre, Adventskranz, Kunststoff, 1 Leuchterengel, Holz, 32 cm
Ergebnis: 31,00 €

Nr. 463
Limit: 0 €
Puppenwiege, L: 44 cm, Holz, farbig gefasst, Lackfehler
Ergebnis: 7,00 €

Nr. 464
Limit: 0 €
Konv. Hasen, 1x Hase aufwartend, gelbes Mohair-Plüsch, 29 cm, wohl kein STEIFF, bewegl. Arme, dazu 2x Samthasen, davon 1x Rassel-Hase, L: 17 cm, großflächig Samtstoff ausgebessert, 1x Hase, Sunny, sitzend, 10 cm, sowie 1x stark beriebener Samt-Hase, auf Holzrollen, 20 cm
Ergebnis: 338,00 €

Nr. 465
Limit: 0 €
MATTEL

Konv. Barbie, Skipper 1x bendable leg, 1x straight leg, u. Tutti, 5 Teile, mit Outfits, bespielt – gut
Ergebnis: 56,00 €

Nr. 466
Limit: 0 €
MATTEL

Konv. 4 Teile, Barbie, bendable leg, Allen, Bubble Cut, 1x straight leg, Barbie im Kart. (Kratzer an der Backe), sonst bespielt – gut, bekleidet
Ergebnis: 142,00 €

Nr. 467
Limit: 0 €
Konv. Barbie, neuere Produktion, Prinzessin u. das Dorfmädchen, 5 Teile, Princess Aidan, neuw. im Orig.-Kart., Kart. teilw. verschlissen, dazu einige Puppen neuer, ohne Kart.
Ergebnis: 161,00 €

Nr. 468
Limit: 0 €

Konv. Nachkrieg, 6 Artikel, Giraffe, Löwe, Pferd, Bär, meist guter Zust., teils mit Fahne, bitte besichtigen
Ergebnis: 42,00 €

Nr. 469
Limit: 0 €
Konv. Anziehpuppen, ca. 1910, H: 18-21 cm, Junge, Mädchen, Kinder, mit reichlich Kleidern
Ergebnis: 81,00 €

Nr. 470
Limit: 0 €
Einige frühe Glanzbilder, 13-18 cm, 1 sakrales Aufklappbilderbuch
Ergebnis: 5,00 €

Nr. 471
Limit: 0 €
Ergebnis: 17,00 €

Nr. 472
Limit: 0 €
Vase, Porzellan in Eiform, 12 cm, 1 Ei, Glas, Dose, 16 cm, Lackfehler
Ergebnis: 4,00 €

Nr. 473
Limit: 0 €
Ergebnis: 39,00 €

Nr. 474
Limit: 60 €

Konv., 8 meist bespielte Steiff Tiere, 1 x Watch Teddy, sehr guter Zust., 40 cm

Nr. 475
Limit: 20 €
MATTEL

Barbie, Fashion Queen, bespielt, Wimpern berieben, einige Finger fehlen, 1 Puppe, Hersteller?
Ergebnis: 61,00 €

Nr. 476
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, Fashion Queen, Wimpern, leicht berieben, sonst gut, mit Outfit
Ergebnis: 99,00 €

Nr. 477
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, Bubble Cut, guter Zust., im Orig.-Kart., Kleidung leicht verschmutzt
Ergebnis: 151,00 €

Nr. 478
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, Koffer mit Kleidung u. Zubehör, unsortiert, bespielt – gut

Nr. 479
Limit: 0 €
Kl. Puppenküchen-Ofen, Blech, 15,5 cm, Orig.-Schornsteine, 2 Töpfe, einige Puppenküchen-Zubehörteile, Puppe u. Kochbuch neuer
Ergebnis: 34,00 €

Nr. 480
Limit: 0 €

3200, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 46 cm, Biskuit-Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Masse-Arme, 1 Hand stark verschlissen, 1 Hand, Abriebstellen, alte Kleidung, Unterkleidung, Schuhe u. Strümpfe, alte Echthaar-Perücke, Kopf hat sich etw. gelöst
Ergebnis: 66,00 €

Nr. 481
Limit: 0 €

249, Made in Germany, 14½, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 60 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Gliederkörper mit festen Handgelenken, alte Kleidung u. Schuhe, alte Echthaar-Perücke, schöner Ausdruck
Ergebnis: 222,00 €

Nr. 482
Limit: 0 €
Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, H: 11 cm, kl. Celluloid-Puppe, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 1000, Kurbelkopf, fest einges. blaue Glasaugen, off. Mund, Gliederkörper, neuer, 22 cm, 1 Ganzbiskuit-Puppe, Kopf am Hals mehrfach geklebt
Ergebnis: 251,00 €

Nr. 483
Limit: 0 €

Kl. Googly, 323, 16 cm, blaue seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Mund, dazu 1 Ganzbiskuit-Stehkörper, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, dazu pass.?, 1 Kewpie, Kopf geklebt, 1 Biskuit-Porzellankopf-Puppe, ARMAND MARSEILLE, 390, einfacher Masse-Stehkörper, 21 cm, 1 Puppenkinderwagen, Blech, Verdeck fehlt
Ergebnis: 422,00 €

Nr. 484
Limit: 0 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, ca. 50 cm, braune fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Lederkörper, Biskuit-Unterarme, Mohair-Perücke, Beine liegen lose bei, BAEHR & PROESCHILD, 325-7, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, auf Biskuit-Brustblatt, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Kopf restauriert, Perücke neuer, AM 370, Brustblattkopf-Puppe, 54 cm, nachtr. fest einges. Glasaugen, off. Mund, Lippen übermalt, Kleidung u. Perücke neuer, Perücke wurde nicht entfernt, von außen keine Risse erkennbar
Ergebnis: 152,00 €

Nr. 485
Limit: 0 €

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe auf Biskuit-Brustblatt, 50 cm, braune nachtr. fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, mittl. Zahn fehlt, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Stoffkörper, Arme Porzellan, in Leder gefasst, Kleidung u. Perücke neuer
Ergebnis: 81,00 €

Nr. 486
Limit: 0 €

Ergebnis: 168,00 €

Nr. 487
Limit: 0 €
Ergebnis: 47,00 €

Nr. 488
Limit: 0 €

208, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Belton-Typ, 33 cm, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Gliederkörper mit festen Handgelenken, alte Kleidung, Schuhe u. Strümpfe, 1 Schnalle am Schuh fehlt, Rock altersbed. verschlissen, Echthaar-Perücke neuer
Ergebnis: 337,00 €

Nr. 489
Limit: 0 €

294, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, 57 cm, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Wachstuchkörper, Porzellan-Unterarme, 1 Arm lose (Stift muss neu befestigt werden), alte Mohair-Perücke, alte Schuhe, Finger an 1 Hand bestoßen
Ergebnis: 107,00 €

Nr. 490
Limit: 0 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 6, 47 cm, braune fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Lederkörper, Porzellan-Arme, Finger an 1 Hand fehlen, alte Echthaar-Perücke, alte Kleidung, Seide altersbed. etw. verschlissen, schöne Orig.-Frisur, schöner Ausdruck
Ergebnis: 81,00 €

Nr. 491
Limit: 0 €
Christbaumschmuck, gr. Fadenstern, mit Oblaten-Bild, 19 cm
Ergebnis: 21,00 €

Nr. 492
Limit: 0 €
4 Teile, Engelsfiguren, wohl WENDT & KÜHN
Ergebnis: 19,00 €

Nr. 493
Limit: 0 €
MATTEL

Barbie, Konv., neuere Produktion, Coca-Cola, Barbie, neuw. im Orig.-Kart., 9 Puppen bespielt, mit Outfit
Ergebnis: 68,00 €

Nr. 494
Limit: 0 €
Ergebnis: 31,00 €

Nr. 495
Limit: 60 €
China Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf Puppe, blaue gemalte Augen, geschlossener Mund, an der linken Augenbraue Ofenstaubeinschluss, glasierte unter Arme, abgenähter Stoffkörper, 43cm, alte Kleidung
Ergebnis: 94,00 €

Nr. 496
Limit: 0 €
Konv. Spiele, "Das U-Boot Spiel", 30er Jahre, "Die Wunderhölzchen zum denken u. raten", "Das Spiel der 18", "Albert Dürer" Spiel, Quartette, "Bauwunderwürfel", "Gedanken lesen", meist im Kart., meist kompl.
Ergebnis: 22,00 €

Nr. 497
Limit: 0 €
HAUSER

Standard, Roller, mit Winker u. Bremse, mit Spielspuren, guter Zust.
Ergebnis: 6,00 €

Nr. 498
Limit: 0 €
Fundkiste, Puppensofa, neuer, 1 Stall, ca. 1910, 44 cm, Holzbaukasten, auf Vollst. nicht gepr.
Ergebnis: 4,00 €

Nr. 499
Limit: 0 €
MATTEL

Konv. Barbie, bespielt, untersch. Zust.
Ergebnis: 31,00 €

Nr. 500
Limit: 0 €
Konv. Puppen, BRUNO SCHMIDT, Junge, Celluloid, 44 cm, Mädchen, Celluloid, 43 cm, bitte Transportrisiko für die Augen beachten, dazu einige Teile Puppenkleidung, 2 kl. Betten, Kleinteile
Ergebnis: 86,00 €

Nr. 501
Limit: 0 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinnteller gedreht, D: 7-8 cm, Krug, Brotdose, Blech, Kupfertöpfe, innen verzinnt, 1 Schale neuer, Speiseservice, Blech, emailliert, 4 tiefe Teller, D: 7,5 cm, Schüssel, Sauciere, Schalen, Salz u. Pfeffer
Ergebnis: 61,00 €

Nr. 502
Limit: 0 €
Konv. Celluloid, Brustblattköpfe, SCHILDKRÖT u.a., 1 Puppe PETIT COLLIN, Ingodi-Kopf, 20,5 cm
Ergebnis: 23,00 €

Nr. 503
Limit: 0 €
Kinderregistrierkasse, Famos, Blech, lithogr., im Orig.-Kart., 19,5 cm, um 1900, schöne Dekoration zu einem gr. Kaufladen (Standkaufladen), Orig.-Kart., bunt lithogr.
Ergebnis: 151,00 €

Nr. 504
Limit: 150 €

Handspielpuppen, 50er Jahre, Teddybaby, dunkelbraunes Mohair, mit Knopf gelbe Fahne, Nr.: 317, sehr guter Zustand, 1 x Handspielpuppe Smardy ''der schlaue Fuchs'', mit Knopf Schild und Fahne, Nr.: 6990/18, sehr guter Zustand

Nr. 505
Limit: 0 €
Konv. Puppenküchenteile, Porzellan, Blech, Glas, Gewürzdose, Backform, Teller, für mittelgr. Küche