Sommerauktion - Online - Vol. 1
Seite 8 / 25
Gesamter Katalog (1249 Objekte)

Nr. 354
Limit: 120 €
2 Teile, engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppen, fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, aufges. Perücke, Massearme u. -beine, Beine Alter?, abgenähte Stoffkörper, 68 u. 62 cm, unbekleidet
Ergebnis: 401,00 €

Nr. 355
Limit: 60 €
2 Teile, Puppen, darunter 1x Nacktfrosch, glasiertes Porzellan, Frozen Charly, 40 cm, 1 Arm restauriert / geklebt, dazu 1x frühe engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, im Schlitz einges. Haar, lederne Unterarme, einzeln abgenähte Finger, einfacher abgenähter Stoffkörper, 51 cm, starke Rissbildung auf der Brustplatte sowie im Gesicht, kobaltblaue fest einges. Glasaugen, gemalter Mund

Nr. 356
Limit: 30 €

3 Teile, 1x Lamby, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6514,0, etw. eingestaubt, Stehhöhe 15 cm, dazu 2x Swapel, 1x mit Brustschild, 1x STEIFF Küken, mit Brustschild u. Fahne, Nr. 3310,01, sowie Wollminiatur, Hase, bespielter Zust.
Ergebnis: 91,00 €

Nr. 357
Limit: 60 €

Konv. Wollminiaturen, 14 St., dazu 1x STEIFF Ente, ohne Knopf, Schild u. Fahne, teilw. kompl., teilw. bespielter Zust., Paradiesvogel, Taube, graue Maus, 2x Eichhörnchen, u.v.m.
Ergebnis: 76,00 €

Nr. 358
Limit: 30 €

3 Teile, darunter Waldili Figur, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 8326,70, mit Holzgewehr, etw. verstaubt, 24 cm, 1x Pucki, mit Brustschild, 13 cm, 1x Handspielpuppe, Mecki, nach Diehl-Film, Brustschild mit stärkeren Knickspuren, 26 cm

Nr. 359
Limit: 90 €

Gr. Konv. größtenteils bespielter Zust., 1x Kangoo, mit Knopf u. Schild u. Fahne, Nr. 4314,00, ca. 22 Objekte, größtenteils 50er-60er Jahre, zusätzl. Wollminiaturen, 2x Spatz, Hahn, Möwe sowie Marienkäfer, Mecki u. Micki, teilw. Gummi deformiert, 1x Affe Mungo, sowie Affe Jocko mit US-Zonen Fahne, Knopf u. Reste der gelben Fahne
Ergebnis: 116,00 €

Nr. 360
Limit: 45 €
KÄMMER & REINHARDT / SIMOHN & HALBIG

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Baby, gem. 126 für SIMON & HALBIG Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Masse-Sitzbaby-Körper, 50 cm, Mohair-Perücke, Strickkleidung, neuer
Ergebnis: 101,00 €

Nr. 361
Limit: 45 €
KLEY & HAHN

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, Baby, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Toddler-Körper, einfache Strickkleidung, 44 cm, Perücke nicht aus der Zeit
Ergebnis: 84,00 €

Nr. 362
Limit: 0 €
2 Teile Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, ARMAND MARSEILLE, 1894 DEP, Made in Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper mit festen Handgelenken, Arme / Beine teilw. restauriert, fest aufges. Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, die Perücke konnte nicht entfernt werden, 30 cm, einfache Strickkleidung, dazu 1x Masse-Kurbelkopf-Puppe, 25 cm, in Trachtenkleidung
Ergebnis: 57,00 €

Nr. 363
Limit: 60 €
Sehr schöne China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf-Puppe, blaue gr. gemalte Augen, geschl. Mund, tiefe Modellierung, glasierte Arme u. Beine, Alter?, modell., schwarze Haare, hervorschauende Ohrläppchen, tief heruntergezogene Brustplatte, Körper neuer, beeindruckende Gr. von 70 cm
Ergebnis: 112,00 €

Nr. 364
Limit: 60 €
China-Head, glasiertes Porzellan, Dame, Brustblattkopf, sehr schöne, ausmodell., schwarze Frisur, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, handgemalter Haarschmuck, Haarriss an der Brustplatte, glasierte Unterschenkel, Körper neuer, in Weißwäsche gekleidet, 53 cm

Nr. 365
Limit: 30 €
Puppenhaus, Eigenbau, H: 74 cm, T: 30 cm, B: 63 cm, teilw. Fassade weggebrochen, 3 Zimmer, alte Tapete an Wand u. Boden, 4 Fenster, außen mit Backsteintapete beklebt, bespielter Zust., teilw. Rissbildung, 1 Durchgang im 1. Stock, nur für Selbstabholer geeignet

Nr. 366
Limit: 0 €
Konv. Puppenstuben-Möbel, 3 Betten, 15,5 cm, Schrank, Waschtisch, Nachttisch, 1 Tür fehlt, Puppenstuben-Puppen aus untersch. Zeit, Kleinteile
Ergebnis: 76,00 €

Nr. 367
Limit: 0 €
Konv. sakrale Figuren u. Zubehörteile, für Kinderaltar, gr. Porzellan-Figur, 20 cm
Ergebnis: 67,00 €

Nr. 368
Limit: 0 €
Konv. Kaufladen-Zubehör, Flaschen, Dosen, Schachteln, dazu einige Kaufladen-Schubladen mit geschwungenen Blechschildern (Schubladen überstrichen), schönes Konv.
Ergebnis: 36,00 €

Nr. 369
Limit: 0 €
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, überbautes Sofa, verschlissen, H: 15,5 cm, 1 Sofa, H: 12 cm, Stühle, Tisch, Leuchter, Puppenstuben-Puppen, meist Celluloid, Kleinteile, interessantes Konv.
Ergebnis: 53,00 €

Nr. 370
Limit: 0 €
Puppenstuben-Möbel, Sofa, 15 u. 17,5 cm, Schrank, untere Schublade fehlt, Bett, Tische, 1 Puppenspiegel, Miniatur-Puppenstube

Nr. 371
Limit: 0 €
Konv. Puppenstuben-Puppen, 7-16 cm, 1 Wattefigur, 10 cm, 1 Badewanne, Kleinteile

Nr. 372
Limit: 0 €
Biskuit-Porzellankopf-Puppe, ARMAND MARSEILLE, 390, Kurbelkopf, Perücke wurde nicht entfernt, von außen keine Risse erkennbar, Augen fest einges., Abriebstelle auf der Wange, Körper jünger, 1 Blech-Brustblattkopf-Puppe, Stoffkörper, 37 cm, einige Ankleidepuppen
Ergebnis: 27,00 €

Nr. 373
Limit: 0 €
Konv. Puppenstuben-Puppen, 4-6,5 cm, kl. Ofen, kl. Puppenbett, Flügel

Nr. 374
Limit: 0 €
Konv. Masse-Tiere, stärker bespielt, 2 Gehegeteile, Futterstelle, Zaunteile

Nr. 375
Limit: 0 €
Puppenstuben-Puppen, 16 u. 20 cm, Massekopf u. –körper, ein paar Spannungsrisse, Frau mit Masse-Abplatzern im Gesicht u. an den Armen, kl. Celluloid-Puppe
Ergebnis: 8,00 €

Nr. 376
Limit: 0 €
Holz-Figur, 26 cm, Elefant, Kopfnicker, Holz, farbig gefasst
Ergebnis: 6,00 €

Nr. 377
Limit: 0 €
Kl. Schrank, B: 53 cm, H: 27 cm, einrichtbar als Kaufladen oder Spielwarenladen
Ergebnis: 72,00 €

Nr. 378
Limit: 0 €
Konv. Bären, Nachkrieg, 18-60 cm, 1 Bär, Tatzen übernäht, bespielt, gut, 1 Katze auf Rädern, Augen fehlen
Ergebnis: 68,00 €

Nr. 379
Limit: 0 €
1 Bananenkiste Puppenstuben-Möbel, meist 50er Jahre, 1 Set im Orig.-Kart., Lampen, Kleinteile
Ergebnis: 38,00 €

Nr. 380
Limit: 0 €
Konv. Ostern, gr. Papp-Osterei, 24 cm, einige Eier, 7 cm, Osterfiguren, pickende Hühner, kl. Ostereier, Körbe
Ergebnis: 37,00 €

Nr. 381
Limit: 0 €

Gr. Konv. 15-33 cm, Bergmänner, Leuchterengel, Schaukelpferd
Ergebnis: 182,00 €

Nr. 382
Limit: 0 €
Konv. Masse-Schafe, Krippenfiguren, Masse-Tiere, Holzhäuser, Kleinteile, meist guter Zust., schönes Konv.
Ergebnis: 111,00 €

Nr. 383
Limit: 0 €
Kaufladen, 70er Jahre, mit Zubehör, B: 57 cm
Ergebnis: 41,00 €

Nr. 384
Limit: 0 €
Fundkiste, Engelskapelle, ERZGEBIRGE, 6 cm, einige Figuren, Ostereier, neuer, Bad 60er Jahre, Puppe ohne Füße
Ergebnis: 14,00 €

Nr. 385
Limit: 0 €
Fundkiste, Ostern, Papp-Eier, Hasen, Enten, Huhn, untersch. Gr.
Ergebnis: 27,00 €

Nr. 386
Limit: 0 €
Konv. Wollschafe, kl. Wollhund, Masse-Bauernhoftiere, einige frühe Schafe, Holz, geschnitzt, H: 3,5-8 cm
Ergebnis: 123,00 €

Nr. 387
Limit: 0 €
Konv. Bauernhof-Tiere, u. –Figuren, Masse, Figuren, H: 7-8 cm, 1 paar Kunststofftiere, meist guter Zust.
Ergebnis: 8,00 €

Nr. 388
Limit: 0 €
Konv. Masse-Waldtiere, Hirsche, Rehe, Eichhörnchen, Hasen, Bäume, Zaunteile, meist guter Zust., teils kl. Fehlstellen
Ergebnis: 81,00 €

Nr. 389
Limit: 0 €

Konv. Engelsfiguren, Seifen, Nussknacker, Räuchermänner, Leuchter, 4-armig, 33 cm, Kleinteile
Ergebnis: 141,00 €

Nr. 390
Limit: 0 €

Konv. 4-armiger Leuchter, 39 cm, Bergmannsleuchter, Räuchermänner, Pyramide, mit bäuerlicher Szene, H: 25,5 cm, Kleinteile, kl. Fehlstellen, meist gut
Ergebnis: 28,00 €

Nr. 391
Limit: 0 €

Konv., Leuchter, Moosmann, 30 cm, 2 Weihnachtspyramiden, meist guter Zust., teils. kl. Fehler
Ergebnis: 16,00 €

Nr. 392
Limit: 0 €
Konv. Puppen, Celluloid u. Masse, untersch. Zust., untersch. Gr., bitte Transportrisiko für Celluloid beachten, 1 paar Augen eingefallen
Ergebnis: 68,00 €

Nr. 393
Limit: 0 €

Konv. Nussknacker, Nachkrieg, 34-40 cm, meist guter Zust.
Ergebnis: 88,00 €

Nr. 394
Limit: 0 €
Konv. Puppenstuben-Möbel, Puppen-Zubehör, Nachkrieg, Radio, H: 9,5 cm, Sitzgruppen, Schränke, Puppenschultaschen, Puppenstuben-Puppen, teils kl. Fehlstellen, meist guter Zust.
Ergebnis: 31,00 €

Nr. 395
Limit: 0 €

Konv. Engelskapelle, 2 Musikanten, Leuchter, Sternleuchter, Kleinteile, meist gut
Ergebnis: 53,00 €

Nr. 396
Limit: 0 €
Gr. Konv. Puppenküchen- u. Kaufladenteile, Porzellan, Blech, Glas, einige Herde, 20er-50er Jahre, einige Blech-Waschtische, B: 22,5 cm, bitte Transportaufwand beachten
Ergebnis: 48,00 €

Nr. 397
Limit: 0 €
Gr. Konv. Puppenstuben-Möbel, meist Nachkrieg, Klavier u. umbautes Sofa, Vorkrieg, Klavier, H: 13,5 cm, 2 Fernseher, 50er-60er Jahre, schönes Konv., reichh., bitte Transportaufwand beachten
Ergebnis: 38,00 €

Nr. 398
Limit: 0 €
Konv. Masse-Figuren, Jäger, 11 cm, Wildtiere, Rehe, Hirsche, Fuchs, Eichhörnchen, teils Fehlstellen, meist gut
Ergebnis: 121,00 €

Nr. 399
Limit: 0 €
Masse- u. Gips-Figuren, Krippe, einige Teile, Federvieh, Bauernhof, 1 paar Reifentiere, Luffa-Bäume, Metallzaunteile, flache Figuren, Bauernhof-Figuren, farbig gefasst, 12 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 48,00 €

Nr. 400
Limit: 0 €
Konv. Puppenstuben-Möbel, 50er/60er Jahre, Badezimmer, Kleinteile, bitte Transportaufwand aufgrund des Volumens beachten
Ergebnis: 32,00 €

Nr. 401
Limit: 0 €
Einbindekopf-Baby, Masse, 54 cm, 2 Babys, Kunststoff, 1 Masse-Puppe, klein, bespielt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten
Ergebnis: 36,00 €

Nr. 402
Limit: 0 €

Gr. Konv. Nachkrieg, Räuchermänner, Bergmänner, Engel, Leuchter, Bergmann auf Schaukelpferd, meist guter Zust., teils kl. Fehlstellen, bitte Transportaufwand aufgrund des Volumens beachten
Ergebnis: 66,00 €

Nr. 403
Limit: 0 €
Gr. Konv. Masse, Krippenfiguren, Jäger, Schäfer, Tiere, 7,5-12 cm, meist guter Zust.
Ergebnis: 121,00 €