Sommerauktion - Online - Vol. 1
Seite 3 / 25
Gesamter Katalog (1249 Objekte)

Limit: 60 €

Ilsebill, Kunststoffkopf, braune gemalte Augen, kl. Farbretuschen im Gesicht, Trikotkörper etw. eingestaubt, Orig.-Kleidung, dazu kl. Puppenwagen, Blech-Räder, H: 20 cm, L: 22 cm, B: 8 cm

Limit: 40 €
Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 7 Puppenstuben-Puppen, Alter teilw. nicht einschätzbar, 2x Puppenstuben-Bett, Tisch, Beistelltisch, Stehlampe, 1x Weißblechkamin u.v.m.
Ergebnis: 321,00 €

Limit: 30 €
Fundkiste, Puppenbett, 5 Baby-Puppen, Celluloid u. Masse, 1 Puppenbett, 45 cm, Strandkorb, Masse-Körper
Ergebnis: 47,00 €

Limit: 40 €
Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, Papiermachéarme u. –beine, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, alte Kleidung, dazu einige modische Accessoires, 44 cm
Ergebnis: 112,00 €

Limit: 60 €
Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, braune Glasaugen, off. Mund, unten 2 Zähne, gegliederte Arme, Masse-Unterarme, Stoffkörper, dazu einige Holz, Reifentiere, kl. Reisekoffer, Gr. der Puppe 31 cm
Ergebnis: 91,00 €

Limit: 60 €
Außergew. Papiermaché/Masse Kurbelkopf-Puppe, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, aufges. Perücke, teilw. Farbretuschen im Gesicht, Gliederkörper, 68 cm, alte Häkelkleidung
Ergebnis: 186,00 €

Limit: 80 €
Pumpkin-Head, Thüringen für den engl. Markt, um 1880, Wachs-Brustblattkopf-Puppe, ausmodell. Ohren, blonde Haare, schwarze fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, geschnitzte Holzarme u. -beine, modell. Stiefel, Kopf teilw. restauriert, abgenähter Stoffkörper, beeindruckende Gr. von 72 cm, Kleidung neuer, dekorativ
Ergebnis: 312,00 €

Limit: 60 €
Außergew. Pumpkin-Head, engl. Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, um 1880, fest einges. braune Glasaugen, geschl. Mund, modell. lockige Haare, mit Haarreif, Kopf teilw. professionell restauriert, 82 cm, geschnitzte Arme u. Beine, ausmodell. Stiefel, alte Kleidung u. Wäsche, abgenähter Körper, dekorativ, mit außergew. tief heruntergezogener Brustplatte, ausgearbeitete Papiermaché-Oberarme
Ergebnis: 312,00 €

Limit: 90 €
2 Teile, Puppen, 1x China-Head-Brustblattkopf, ausmodell., lockige, kurze Haare, blaue gemalte Augen, durchst. Ohren, geschl. Mund, geklebter Haarriss auf der Rückseite, H: 14 cm, dazu 1x einfache Holz-Puppe, geschnitzte Nase, blaue gemalte Augen, einfacher gegliederter Holz-Körper

Limit: 40 €
2 Teile, Puppen, 1x Wachs-Brustblattkopf-Puppe, England, um 1880, kobaltblaue Schlafaugen, ausmodell. Nase, geschl. Mund, aufges., lockige, Echthaar-Perücke, einfache abgenähte Lederunterarme, Alter?, Stoffkörper, Kleidung vermutl. nicht aus der Zeit, 50 cm, dazu einfache mit Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, deutl. Farbretuschen im Gesicht, 52 cm, unbekleidet, einfacher Stoffkörper, sowie lederne Unterarme mit einzeln abgenähten Fingern, Mohair-Perücke
Ergebnis: 76,00 €

Limit: 30 €
China-Head, glasierte Brustblattkopf-Puppe, Dame, modell. schwarze Haare, mit goldenen Perlen, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Brustplatte, fachmännisch restauriert, glasierte Arme u. Beine, einfacher Stoffkörper, unbekleidet, 58 cm
Ergebnis: 121,00 €

Limit: 50 €
2 Teile, Puppen, 1x engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, kobaltblaue, fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, modell. Ohren sowie Nase, aufges. lockige Perücke, Gesichtsbemalung vermutl. 1x überarbeitet, Wachs-Unterarme, 1 Hand geklebt, abgenähter Ziegenlederkörper, alte Stiefel, Kleidung teilw. aus alten Stoffen genäht, 53, 1x China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf-Puppe, schwarze lockige modell. Haare, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Biskuit-Unterarme, restauriert, sowie restaurierte Brustplatte, Biskuit-Unterarme, restauriert, abgenähter Stoffkörper
Ergebnis: 52,00 €

Limit: 60 €
2 Teile, Puppen, Biskuit-Porzellan-Kurbelköpfe, darunter 1x Unifrance 301, P 129-71, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Orig.-Gliederkörper, 37 cm unbekleidet, dazu ARMAND MARSEILLE, Germany, 390 A.7M., Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, mit Laufmechanismus, 60 cm, Kleidung u. Perücke neuer

Limit: 180 €
Außergew. China-Head-Brustblattkopf-Puppe, modell., schwarze, lockige Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, leicht lächelnd, auffallend hohe Stirn, tief heruntergezogenes Brustblatt, glasierte Unterarme u. -beine, abgenähter Stoffkörper, Alter?, vermutl. Orig.-Seidenkleidung, 66 cm, ausdrucksstark, außergew.

Limit: 80 €
2 Teile, Puppen, darunter 1x engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, schwarze, pupillenlose Glasaugen, modell. Nase, aufges. Echthaar-Perücke, in Locken gelegt, leicht lächelnder Mund, Mundpartie vermutl. 1x farbl. überarbeitet, stärkere Rissbildung im Gesicht, lederne Unterarme, einzeln abgenähte Finger, einfacher, abgenähter Stoffkörper, wohl Orig.-Kleidung, mit Schutenhut, 47 cm, um 1860, dazu 1x Wachs-Brustblattkopf-Puppe, England, um 1880, braune fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, modell. Nase sowie Ohren, aufges. lockige, Echthaar-Perücke, Wachsunterarme u. -beine, 57 cm, Kleidung nicht aus der Zeit
Ergebnis: 161,00 €

Limit: 60 €
2 Teile, glasierte, Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, modell. in einzelne Locken gelegte schwarze Haare, blaue gemalte Augen, leicht errötete Wangen, geschl. Mund, glasierte Unterarme u. Beine, ausmodell. Schuhe, 1 Arm, sowie 1 Fuß professionell überarbeitet, Stoffkörper, Alter?, gekleidet in Wäsche, 50 cm, dazu Brustblattkopf-Puppe, modell. blonde Haare, gr. gemalte blaue Augen, geschl. Mund, Biskuitunterarme u. -beine, Schuhe u. Hände teilw. restauriert, 50 cm

Limit: 80 €
Pumpkin-Head, engl. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, modell. blonde, lockige Haare, Haarreif, fest einges. pupillenlose Glasaugen, Kopf, teilw. restauriert, deutl. Farbretuschen zu erkennen, geschnitzte Arme u. Beine, ausmodell. Stiefel, Stoffkörper, teilw. mit Flickstellen, 77 cm, mit Mama-Druckstimme, unbekleidet
Ergebnis: 166,00 €

Limit: 60 €
2x China-Head-Puppen, Brustblattkopf, glasiertes Porzellan, 1x außergew. Dame, ausmodell., lockige, blonde Haare mit Haarreif, Netz, sowie goldener Haarschmuck, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Brustplatte restauriert, glasierte Unterarme, 1 Daumen fehlt, sowie glasierte Unterschenkel, modell. rosafarbene Stiefel, Stoffkörper, Alter?, 50 cm, bekleidet in Weißwäsche, dazu ausdrucksstarke, China-Head, Brustblattkopf-Puppe, modell. schwarze Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, Brustplatte restauriert, glasierte Unterarme u. -beine, Stoffkörper, Alter?, Arme vermutl. nachtr. fest angebracht, bekleidet in Weißwäsche
Ergebnis: 242,00 €

Limit: 180 €

100, Biskuit-Porzellan-Vollkopf-Baby, gem. 36 K&R 100, blaue gemalte Augen, off./geschl. Mund, schöne, tiefe Modell., Masse-Sitzbaby-Körper, bewegl. Arme u. Beine, 35 cm

Limit: 80 €
F.S.&C.

Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Baby, F.S 1296 Made in Germany Nr. 56J, braune Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Masse-Sitzbaby-Körper, teilw. farbl. ausgeb., bewegl. Arme u. Beine, alte Mohair-Perücke, dazu SIMON & HALBIG 1249 DEP 6½, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Orig.-Gliederkörper, teilw. etw. Farbabplatzer, 41 cm, bekleidet in Weißwäsche
Ergebnis: 262,00 €

Limit: 60 €
Engl. mit Wachs überzogene Papiermaché-Puppe, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, rote lederne Unterarme, einzeln abgenähte Finger, Stoffkörper, im Schlitz einges. Echthaar-Haare, 71 cm, Kleidung nachgenäht, alte Wäsche, Kopf sowie Brustplatte punktuell restauriert sowie farbl. auskaschierte Mundpartie
Ergebnis: 66,00 €

Limit: 140 €
2 Teile, Brustblattköpfe, glasiertes Porzellan, schwarze, modell. lockige Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, glasierte Arme u. Beine, Stoffkörper, wohl neuer, 47 cm, 1x in Orig.-Kleidung gekleidet, sowie 1x in Wäsche gekleidet, 1x Brustblattkopf, restauriert, 2 Finger weggebrochen

Limit: 50 €
Pumpkin-Head, engl. Wachs überzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blonde, lockige, modell. Haare, Haarband, braune Schlafaugen, geschl. Mund, leicht errötete Wangen, Kopf farbl. überarbeitet, geschnitzte Holzarme u. -beine, Stoffkörper, Alter?, wohl alte Kleidung, 75 cm
Ergebnis: 182,00 €

Limit: 120 €
Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, Typ Milliners, gr. seitl. herunterfallende, gelockte Haare, teilw. herausschauende Ohren, Dutt am Hinterkopf, braune Augen, Kopf farbl. überarbeitet, geschnitzte Holz-Unterarme u. -Beine, ausmodell. Schuhe, wohl Orig.-Körper, 44 cm, wohl Orig.-Kleidung
Ergebnis: 241,00 €

Limit: 30 €
Puppenpaar, China-Head, glasiertes Porzellan, Mann u. Frau, modell. schwarze Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, bei beiden Puppen Brustplatte restauriert, glasierte Arme u. Beine, Stoffkörper vermutl. neuer, in Wäsche bekleidet, 26 u. 30 cm, dekorativ
Ergebnis: 122,00 €

Limit: 45 €

1079 DEP Germany 11½, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Kindergesichtpuppe, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Haarriss von der Stirn, sowie Restaurierung an der Stirn, schöner Gliederkörper, 60 cm, einfache Strickkleidung
Ergebnis: 122,00 €

Limit: 50 €
Pumpkin-Head, engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, schwarze, pupillenlose, fest einges. Glasaugen, ausmodell. lockige blonde Haare, geschl. Mund, Kopf farbl. überarbeitet, geschnitzte Holzunterarme sowie -beine, ausmodell. Schuhe, Stoffkörper, Alter?, 75 cm, Kleidung alt
Ergebnis: 346,00 €

Limit: 50 €
Pumpkin-Head, Wachs-Brustblattkopf-Puppe, engl., fest einges. Glasaugen, um 1880, modell. blonde Haare mit Haarreif, wohl Kopf überarbeitet, Holzunterarme u. -beine, geschnitzte Hände aufgemalte Stiefel, 74 cm, Körper Alter?, alte Wäsche, Kleidung vermutl. nicht aus der Zeit
Ergebnis: 211,00 €

Limit: 0 €
Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 71 cm, dunkle pupillenlose Glasaugen, fein ausmodell. Haare, Kopf farbl. überarbeitet, Holzarme u. -beine, Stoffkörper ergänzt, Arme u. Beine alt
Ergebnis: 121,00 €

Limit: 140 €
2 Teile, Puppen, 1x glasiertes Porzellan, Brustblattkopf-Puppe, Mann, dunkelbraune gemalte Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Brustplatte restauriert, glasierte Unterarme u. -beine, ausmodell. Stiefel, unbekleidet, 34 cm, dazu 1x Wachs-Brustblattkopf-Puppe, sehr schöne teilw. geflochtene Echthaar-Perücke, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Massearme u. -beine, Orig.-Stoffkörper, 36 cm, unbekleidet
Ergebnis: 331,00 €

Limit: 120 €
2 Teile, frühe Wachs-Brustblattkopf-Puppen, 1x Mädchen, blaue Schlafaugen, off. Mund, unten u. oben 2 Zähne, starke Rissbildung im Gesicht, Farbretuschierungen an Nasenspitze sowie überarbeitete Brustplatte, gegliederte Masseunterarme u. Beine, MOTSCHMANN typischer Körper, aufges. Echthaar-Perücke, dazu 1x Wachs-Brustblattkopf-Puppe, kobaltblaue, fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, Farbretuschen auf der Nasenspitze, Lippen sowie Kinnpartie, starke Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, aufges. Echthaar-Perücke, dunkelrote Lederunterarme, einzeln abgenähte Finger, Kleid aus alten Stoffen nachgenäht, einfacher Stoffkörper, 25 cm
Ergebnis: 331,00 €

Limit: 120 €
2 Teile Puppen, 1x Wachs-Brustblattkopf-Puppe, England, um 1880, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Farbretuschen sowie Ausbesserungsstellen des Wachses auf der Nase u. der Mundpartie, einzeln einges. blonde Mohair-Haare, Wachsunterarme u. -beine, abgenähter Stoffkörper, 55 cm , dazu Wachs-Brustblattkopf-Puppe, England, Kopf überarbeitet, 56 cm, im Schlitz einges., blonde Echthaar-Haare, Kleidung neuer, sowie Stoffkörper, Alter?

Limit: 60 €
Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, fest einges. braune Glasaugen, geschl. Mund, aufges. krause, Mohair-Perücke, Farbe des Kopfes, orig.?, schwarze lederne Unterarme, einzeln abgenähte Finger, dunkler Stoffkörper, Alter?, Kleidung neuer, 70 cm
Ergebnis: 77,00 €

Limit: 60 €
2 Teile Puppen, 1x Pumpkin-Head, Wachs-Brustblattkopf-Puppe, kobaltblaue, fest einges. Glasaugen, modell. blonde Haare, Rissbildung zwischen den Augen sowie im Gesicht, einfache, geschnitzte Arme u. Beine, gemalte Schuhe, alte Kleidung, 43 cm, dazu China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf, schwarze modell. Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, Brustplatte überarbeitet, 41 cm, glasierte Arme u. Beine, in Wäsche gekleidet, bespielt
Ergebnis: 151,00 €

Limit: 60 €
2 Teile Puppen, glasierte Porzellanköpfe, 1x Kaffeewärmer, 30 cm, königliche Dame mit Krone, modell. Nase, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, vereinzelt Chips zu erkennen, Finger weggebrochen, Seide teilw. gerissen, dazu glasierte Brustblattkopf-Puppe, schwarze modell. Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Brustplatte restauriert, 29 cm, glasierte Arme u. Beine, in Wäsche gekleidet, Körper neuer
Ergebnis: 61,00 €

Limit: 60 €
Wachs-Brustblattkopf-Puppe, England, um 1860, kobaltblaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, sehr schöne Modellierung, Kopf leicht seitl. geneigt, einzeln einges. Echthaar, Wachs-Unterarme u. -Beine, alter Stoffkörper, Kleidung nachgenäht, 62 cm
Ergebnis: 457,00 €

Limit: 80 €
2 Teile Puppen, China-Head, glasiertes Porzellan, 1x Junge, glasierter Brustblattkopf, Vollkopf, ausmodell. schwarze Haare, gr. Ohren, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, Brustplatte restauriert, glasierte Hände, unterschiedlich, glasierte Beine, Körper neuer, 65 cm, unbekleidet, dazu 1x Dame, modell. schwarze Haare, geflochtener Dutt, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, Kopf restauriert, glasierte Unterarm u. -Beine, teilw. Arme u. Beine geklebt, 56 cm, in Wäsche gekleidet
Ergebnis: 542,00 €

Limit: 160 €
2x engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, Rissbildung im Gesicht, lockige aufges. Mohair-Perücken, lederne Unterarme, einzeln abgenähte Finger, einfacher Stoffkörper, Kleidung teilw. nachgenäht, 58 cm
Ergebnis: 366,00 €

Limit: 140 €
2 Teile Wachs-Puppen, 1x engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, Kopf leicht seitl. geneigt, um 1880, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, einzeln einges. Echthaar, Mund sowie Augenbrauen wohl 1x farbl. überarbeitet, Wachs-Unterarme, 1 Finger weggebrochen, Wachs-Unterschenkel, Stoffkörper, abgenäht, altes hellblaues Unterkleid, 60 cm, dazu 1x Wachs-Brustblattkopf-Puppe, England, hellblaue, fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, Mundpartie sowie Nase überarbeitet, Rissbildung im Gesicht u. auf der Brustplatte, lederne Unterarme, einzeln abgenähte Finger, abgenähter Stoffkörper, 52 cm, alte Kleidung
Ergebnis: 392,00 €

Limit: 45 €
Engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, um 1880, pupillenlose, schwarze, fest einges. Glasaugen, ausmodell. Nase, fest aufges. Perücke, Farbretuschen im Gesicht zu erkennen, hellblaue, lederne Arme mit einzeln abgenähten Fingern, abgenähter Stoffkörper in einfacher Baumwollkleidung, mit Haube, 62 cm
Ergebnis: 161,00 €

Limit: 60 €
C.P.

Biskuit-Porzellan-Vollkopf-Baby, gem. C.P. 208S 50 N., blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, von außen keine Schäden erkennbar, Masse-Sitzbaby-Körper, 52 cm
Ergebnis: 81,00 €

Limit: 45 €
2 Teile, Puppen, 2x engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppen, fest einges. blaue Glasaugen, geschl. Mund, modell. Nase, aufges. Mohair-Perücke, teilw. Farbretuschen, sowie Reparaturen zu erkennen, Wachs-Arme, 1x ausmodell. Wachsschuhe u. -strümpfe, ein Fuß weggebrochen, sowie 1x Masse-Unterschenkel
Ergebnis: 46,00 €

Limit: 45 €
2 Teile, engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppen, fest einges. Glasaugen, geschl. Münder, teilw. Farbretuschen sowie Rissbildung auf der Brustplatte sowie im Gesicht, geschnitzte Holzunterarme u. -beine, abgenähter Stoffkörper, fest aufges. Perücken, 38 u. 55 cm, Kleidung nachgenäht
Ergebnis: 61,00 €

Limit: 60 €
2 Teile Puppen, 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. 43 Germany, blaue Schlafaugen, Zahnreihe, fest aufges. Mohair-Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Haarriss von der Stirn aus sichtbar, Gliederkörper, teilw. Rissbildung am Bein, 40 cm, dazu Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. PB im Stern SH 1906 10 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, schöner Gliederkörper, einfache Strickkleidung, 62 cm, blonde Echthaar-Perücke
Ergebnis: 101,00 €

Limit: 60 €
2 Teile, Puppen, 1x Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, modell. blonde, lockige Haare mit Mittelscheitel, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, Brustplatte restauriert, glasierte Arme u. Beine, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, einfache weiße Kleidung, dazu engl. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, um 1880, Körper wohl neuer, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, aufges. Perücke, Orig.-Kleid stark verschlissen, 26 cm, schöne orig. pass. Schuhe

Limit: 60 €

Ilsebill, Kunststoffkopf, blaue gemalte Augen, Trikotkörper, gut, Rissbildung an der rechten Seite des Mundes, sowie am Hinterkopf, sonst guter Zust., 36 cm
Ergebnis: 331,00 €

Limit: 80 €
Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. S&H 950, blaue, nachtr. fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Chip am linken Ohrloch, Biskuit-Unterarme, 2 Finger weggebrochen, 1 Arm geklebt, abgenähter Lederkörper, einfache Strickkleidung, 64 cm, Orig.-Echthaar-Perücke, dazu 2x sitzende, franz. Bulldoggen, 30 cm, Hersteller unbekannt
Ergebnis: 234,00 €

Limit: 40 €
3 Teile, Puppen, Babys, darunter 1x Vollkopf-Baby, Kopf geklebt, sowie restaurierte Stelle am Hinterkopf, gem. Copy Grace.Futnan Made in Germany, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Celluloid-Hände, einfacher Stoffkörper, dazu 2x Künstler-Stoffpuppen, sowie 1x Guck in die Welt, KRAMER Mädchen, geschnitzter Holzkopf, seitl. blickende Augen, geschl. Mund, 34 cm
Ergebnis: 41,00 €

Limit: 90 €

Frühe Wachs-Vollkopf-Puppe auf Halskurbel, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Farbretuschen, im Gesicht zu erkennen, schöner, früher KESTNER Körper mit 8 losen Kugelgelenken, mit festen Handgelenken, 45 cm, alte Strickkleidung, ohne Perücke
Ergebnis: 301,00 €

Limit: 0 €
China-Head, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf, Vollkopf-Puppe, schwarze, modell. lockige Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete Wangen, glasierte Unterarme, 2 Finger restauriert, sowie glasierte Unterschenkel, 1 Fuß ausgeb., gekleidet in einfacher Weißwäsche, 44 cm, Körper neuer, dazu Wachs überzogene, Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, fest einges. kobaltblaue Glasaugen, geschl. Mund, modell. Nase, modell. dunkelbraune Haare, Kopf farbl. restauriert, Masse-Unterarme, abgenähter Stoffkörper, Alter ?, aufgenähte Lederstiefel, 62 cm
Ergebnis: 37,00 €