Seite 2 / 35
Gesamter Katalog
(1713
Objekte)
NUR ERGEBNISSE
≪
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
≫
Limit: 85 €
Spenkuch, 2 MG Abteilungen 1914, 1. Weltkrieg, kl. Lackfehler, 5 cm
Limit: 80 €
Heyde, Noodlekop-Araber beim Gebet, Kopfnicker, teils ein wenig Lackverlust, sonst gut, H: 8 cm
Limit: 80 €
Dorset, 4 Senegal Spahis, Orig. Kart., sehr guter Zust., 80er/90er Jahre, 7 cm
Limit: 250 €
CBG/Mignot , 50 mm, Eroberung der Brücke von Arcole im Diorama, obere Etage zeigt die Überquerung des Großen Sankt Bernard 1800, untere Etage zeigt Napoleon mit der Tricolore in der Hand im österr. Artilleriefeuer auf der Brücke
Limit: 140 €
Spenkuch, Herero- Überfall auf dt. Siedler, 4 cm, ca. 1910, guter Zust.
Limit: 80 €
Dorset, Ascari, Dt. Ostafrika, 6 cm, feine Bemalung, sehr guter Zust., 80er/90er Jahre
Limit: 200 €
Spenkuch, 1. Weltkrieg im Westen, Orig. Kart., 4 cm, sehr guter Zust., 1. Weltkrieg
Limit: 110 €
Scheller, 40 mm, Württemb. Artilleriezug, gehört zu Spicherer Höhen 1870, Orig. Kart., Figuren H: 4 cm, kl. Lackfehler, guter Zust., um 1900
Limit: 150 €
Haffner, Manoever der Radfahrabteilung mit den Husaren, sehr seltenes Mittelteil, mit der Bahnlinie voll erhalten, Orig. Kart.auf neuem Karton, Figuren H: 4 cm, bespielter, guter Zust., altersbed. etwas Lackverlust
Limit: 50 €
Noris ,40 mm, Reichswehr, H: 4,5 cm, 1. Weltkrieg, guter Zust.
Limit: 90 €
Antriebsmodell, Wassermühle, Blech, handlackiert, kl. Knauf am Geländer fehlt, sonst leicht bespielt, gut
Limit: 280 €
Autgarage, Blech, lithogr., B: 21 cm, H: 12 cm, dazu passend 2 Fahrzeuge, Uhrwerke defekt, sonst guter Zust.
Limit: 60 €
METTOY
England, 22,5 cm, Uhrwerk klemmt etwas, Stoßstange etwas verbogen, sonst guter Zust.
Limit: 60 €
Epl.I 651, Zeppelin, Blech, lithogr., 19 cm, bespielt, Lackfehler, Papierpropeller, Flügel fehlen
Limit: 60 €
Autobus 590, Blech, lithogr., Spiralfederantrieb intakt, stark bespielt, Lackfehler, kl. Rostfehler, Räder ergänzt
Limit: 90 €
Miniaturen, Fahrzeuge, Kutschen, teils gut, teils Fehlstellen, gr. Straßenbahn mit Zinnrädern, gr. 3-achsiger Hochbus Pankow-Willemsdorf, guter Zust., dazu 3 Gebäudeteile
Limit: 50 €
Riesenrad, Blech, lithogr., Kurbelantrieb, 24 cm, Grundplatte wohl 1x neu verlötet u. farbl. ausgebessert
Limit: 120 €
Leiterwagen mit Stammholz beladen, 2 Masse-Zugpferden, 61 cm, dazu 1 ELASTOLIN Bauer, H: 13,5 cm mit Hund, Sammlung Katz
Limit: 90 €
WIKING
M: 1:43, Käfer, Brezelfenster mit Klarsichtkarosserie, Motorblock hat sich gelöst, sonst guter Zust., Sammlung Katz
Limit: 80 €
SIKU
Konv. Plastik LKW Modelle, Holzwagen, Tankwagen, Traktoren, Abschleppwagen, Kleinteile, dazu LKW, kl. Ecke an der Ladepritsche weggebrochen, 1 LKW Stoßstange weggebrochen, 1 LKW 1 Rad eingedrückt, Sammlung Katz
Limit: 60 €
Wagen, Holz, farbig gefasst mit 2 Zugochsen, LINEOL, 34 cm, Sammlung Katz
Limit: 30 €
Kl. Postkutsche, Holz, farbig gefasst, mit Zugpfed, Kutsche möglicherweise farbl. überarbeitet, Sammlung Katz
Limit: 180 €
Postkutsche, Holz, farbig gefasst, mit Kutscher u. Ladegut, 2 Zugpferde, 63 cm, Sammlung Katz
Limit: 900 €
Schlitten, Blech, handlackiert, uralt, 55 cm, Masse-Zugpferd, altersbed. Lackfehler, ausgeb. Stellen, Sammlung Katz
Limit: 140 €
Postkutsche, Holz, farbig gefasst, Pferd Fell bezogen, Guss-Speichenräder, insges. 56 cm, Spannungsriss seitl., schöner Orig.-Zust., Sammlung Katz
Limit: 120 €
Leiterwagen mit Zugpferd, Holz, Pferd Holz/Masse, dazu 1 Biskuit-Porzellankopf-Puppe, insge. 54 cm, Sammlung Katz
Limit: 90 €
Leiterwagen mit Masse-Zugpferd, Holz, mit Ladegut, 52 cm, Sammlung Katz
Limit: 60 €
Meist MATCHBOX, Lesslie, Fahrzeuge, PKW, Busse, Eisenbahn, meist bespielt, Sammlung Katz
Limit: 60 €
MATCHBOX
Lesslie, 10 Teile, Nutzfahrzeuge, 1 Eisenbahn, meist guter Zust., Sammlung Katz
Limit: 50 €
SIKU
Autotransporter, 1 Tanklaster BP, guter Zust., MATCHBOX, Abschleppwagen, DINKIE Toy Abschleppwagen, GAMA, Feuerwehr, GORKI TOY, Getränkewagen, MATCHBOX Renntransportwagen, MATCHBOX, Feuerwehr, meist bespielt, Klarsichtdach am Rennsportwagen gerissen, Sammlung Katz
Limit: 40 €
meist MATCHBOX
Konv. Models of Yesteryear, 20 Teile, teils kl. Fehlstellen, Sammlung Katz
Limit: 140 €
Tretauto, 20er Jahre (Pedalcar), Holz u. Blechteile, Speichenräder, 92 cm, Kettenantrieb, mit Lenkrad, 1x überstrichen, Sammlung Katz
Limit: 160 €
Menagerie-Wagen, von HANS WILHELM JÜRGENS, Hamburg, mit Masse-Tieren, 2 Masse Zugpferde, 56 cm, Holz, Dach Blech, Sammlung Katz
Limit: 60 €
Pferd mit Wagen, Pferd Papiermaché / Holz, Wagen Blech, Wagen wurde wohl 1x übermalt, 25 cm, Sammlung Katz
Limit: 120 €
Zoogehege, wohl ELASTOLIN, Holz/Masse, H: 26 cm, B: 30 cm, mit Masse Tieren, guter Zust., Sammlung Katz
Limit: 60 €
Zoogehege, Holz / Draht, 2 Masse-Elefanten, Zust. 2, 1 Zoowärter, Sammlung Katz
Limit: 60 €
Konv. Masse-Tiere, Affen, untersch. Hersteller, meist Zust. 2, darunter Affe mit Spiegel, Affe mit Stein, 1 Faultier, Zoowärter mit Affenbabys, Masse, meist Zust. 2, Sammlung Katz
Limit: 60 €
Masse-Zugpferd mit Wagen u. Kutscher (landwirtschaftliches Gerät), pass. zu 8,5 cm Figuren, dazu einige Masse-Tiere, Sammlung Katz
Limit: 90 €
Milchwagen mit Zugpferd, Filz bezogen, 1 Masse-Kutscher, ELASTOLIN, 16 cm, Länge der Kutsche 49 cm, Sammlung Katz
Limit: 80 €
Leiterwagen mit 2 Masse-Zugpferden, 36,5 cm, 2 Luffa-Bäume, Sammlung Katz
Limit: 160 €
Gr. landwirtschaftliche Maschine, ohne Pferde gerechnet, 60 cm, dazu 2 Zugpferde, Holz, farbig gefasst, einige Wurmlöcher, Sammlung Katz, bitte Versandaufwand beachten
Limit: 140 €
Zoogehege, Manufakturarbeit, Holz, farbig gefasst, mit Masse-Tiere, B: 67,5 cm, H: 36 cm, Teile farbl. ausgeb., Sammlung Katz
Limit: 140 €
Stall, Holz, farbig gefasst, B: 66 cm, H: 34 cm, mit Pferden, Kutsche u. Zubehör, Sammlung Katz
Limit: 360 €
Tanzfigur Charly Chaplin, 16 cm, Uhrwerk intakt, Filzabrieb an 1 Arm, kl. Abplatzer am Hut, sonst gut
Limit: 120 €
Kutsche, Blech, handlackiert, uralt, Deichsel 48 cm, H: 15 cm
Limit: 180 €
Gr. Konv. Blechspielzeug, untersch. Zeit, darunter kl. TIPP&CO Bus, bespielt, SCHUCO Mercedes simplex, SCHUCO BMW 327, MÄRKLIN Rennwagen, kl. GAMA Panzer, Ford T, schwere Blechausführung, u.v.m., meist guter Zust.
Limit: 60 €
PENNY TOY
3 Teile, Sanitätswagen, Blech, lithogr., 10,5 cm, 2 Gepäckwagen mit Ladegut, bespielt, gut
Limit: 280 €
HAUSER / ELASTOLIN
Schiffsarche, Holz / Masse, 58 cm, Noah mit Frau, Masse, 10 cm, 7 Tierpaare, 1 Elefant, Arche mit Spannungsrissen u. Masse-Abplatzern, bespielt, Figuren, Zust. 2-3
Nr. 669
Limit: 120 €
Konv. H0, div. Güterwagen, 1 Diesel-Lok, 1 Schlepptender-Lok, 4 Trafos, auf Funktion nicht geprüft, teils im Orig.-Kart.
Nr. 670
Limit: 50 €
Konv. H0, div. Güterwagen, teils im Orig.-Kart., 1 Trafo, auf Funktion nicht geprüft, guter - bespielter Zust.