Seite 2 / 35
Gesamter Katalog (1713 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Limit: 85 €
Spenkuch, 2 MG Abteilungen 1914, 1. Weltkrieg, kl. Lackfehler, 5 cm

Limit: 80 €
Heyde, Noodlekop-Araber beim Gebet, Kopfnicker, teils ein wenig Lackverlust, sonst gut, H: 8 cm

Limit: 80 €
Dorset, 4 Senegal Spahis, Orig. Kart., sehr guter Zust., 80er/90er Jahre, 7 cm

Limit: 250 €
CBG/Mignot , 50 mm, Eroberung der Brücke von Arcole im Diorama, obere Etage zeigt die Überquerung des Großen Sankt Bernard 1800, untere Etage zeigt Napoleon mit der Tricolore in der Hand im österr. Artilleriefeuer auf der Brücke

Limit: 140 €
Spenkuch, Herero- Überfall auf dt. Siedler, 4 cm, ca. 1910, guter Zust.

Limit: 80 €
Dorset, Ascari, Dt. Ostafrika, 6 cm, feine Bemalung, sehr guter Zust., 80er/90er Jahre

Limit: 200 €
Spenkuch, 1. Weltkrieg im Westen, Orig. Kart., 4 cm, sehr guter Zust., 1. Weltkrieg

Limit: 110 €
Scheller, 40 mm, Württemb. Artilleriezug, gehört zu Spicherer Höhen 1870, Orig. Kart., Figuren H: 4 cm, kl. Lackfehler, guter Zust., um 1900

Limit: 150 €
Haffner, Manoever der Radfahrabteilung mit den Husaren, sehr seltenes Mittelteil, mit der Bahnlinie voll erhalten, Orig. Kart.auf neuem Karton, Figuren H: 4 cm, bespielter, guter Zust., altersbed. etwas Lackverlust

Limit: 50 €
Noris ,40 mm, Reichswehr, H: 4,5 cm, 1. Weltkrieg, guter Zust.

Limit: 90 €

Antriebsmodell, Wassermühle, Blech, handlackiert, kl. Knauf am Geländer fehlt, sonst leicht bespielt, gut

Limit: 280 €

Autgarage, Blech, lithogr., B: 21 cm, H: 12 cm, dazu passend 2 Fahrzeuge, Uhrwerke defekt, sonst guter Zust.

Limit: 60 €
METTOY

England, 22,5 cm, Uhrwerk klemmt etwas, Stoßstange etwas verbogen, sonst guter Zust.

Limit: 60 €

Epl.I 651, Zeppelin, Blech, lithogr., 19 cm, bespielt, Lackfehler, Papierpropeller, Flügel fehlen

Limit: 60 €

Autobus 590, Blech, lithogr., Spiralfederantrieb intakt, stark bespielt, Lackfehler, kl. Rostfehler, Räder ergänzt

Limit: 90 €

Miniaturen, Fahrzeuge, Kutschen, teils gut, teils Fehlstellen, gr. Straßenbahn mit Zinnrädern, gr. 3-achsiger Hochbus Pankow-Willemsdorf, guter Zust., dazu 3 Gebäudeteile

Limit: 50 €
Riesenrad, Blech, lithogr., Kurbelantrieb, 24 cm, Grundplatte wohl 1x neu verlötet u. farbl. ausgebessert

Limit: 120 €
Leiterwagen mit Stammholz beladen, 2 Masse-Zugpferden, 61 cm, dazu 1 ELASTOLIN Bauer, H: 13,5 cm mit Hund, Sammlung Katz

Limit: 90 €
WIKING

M: 1:43, Käfer, Brezelfenster mit Klarsichtkarosserie, Motorblock hat sich gelöst, sonst guter Zust., Sammlung Katz

Limit: 80 €
SIKU

Konv. Plastik LKW Modelle, Holzwagen, Tankwagen, Traktoren, Abschleppwagen, Kleinteile, dazu LKW, kl. Ecke an der Ladepritsche weggebrochen, 1 LKW Stoßstange weggebrochen, 1 LKW 1 Rad eingedrückt, Sammlung Katz

Limit: 60 €
Wagen, Holz, farbig gefasst mit 2 Zugochsen, LINEOL, 34 cm, Sammlung Katz

Limit: 30 €
Kl. Postkutsche, Holz, farbig gefasst, mit Zugpfed, Kutsche möglicherweise farbl. überarbeitet, Sammlung Katz

Limit: 180 €
Postkutsche, Holz, farbig gefasst, mit Kutscher u. Ladegut, 2 Zugpferde, 63 cm, Sammlung Katz

Limit: 900 €
Schlitten, Blech, handlackiert, uralt, 55 cm, Masse-Zugpferd, altersbed. Lackfehler, ausgeb. Stellen, Sammlung Katz

Limit: 140 €
Postkutsche, Holz, farbig gefasst, Pferd Fell bezogen, Guss-Speichenräder, insges. 56 cm, Spannungsriss seitl., schöner Orig.-Zust., Sammlung Katz

Limit: 120 €
Leiterwagen mit Zugpferd, Holz, Pferd Holz/Masse, dazu 1 Biskuit-Porzellankopf-Puppe, insge. 54 cm, Sammlung Katz

Limit: 90 €
Leiterwagen mit Masse-Zugpferd, Holz, mit Ladegut, 52 cm, Sammlung Katz

Limit: 60 €
Meist MATCHBOX, Lesslie, Fahrzeuge, PKW, Busse, Eisenbahn, meist bespielt, Sammlung Katz

Limit: 60 €
MATCHBOX

Lesslie, 10 Teile, Nutzfahrzeuge, 1 Eisenbahn, meist guter Zust., Sammlung Katz

Limit: 50 €
SIKU

Autotransporter, 1 Tanklaster BP, guter Zust., MATCHBOX, Abschleppwagen, DINKIE Toy Abschleppwagen, GAMA, Feuerwehr, GORKI TOY, Getränkewagen, MATCHBOX Renntransportwagen, MATCHBOX, Feuerwehr, meist bespielt, Klarsichtdach am Rennsportwagen gerissen, Sammlung Katz

Limit: 40 €
meist MATCHBOX

Konv. Models of Yesteryear, 20 Teile, teils kl. Fehlstellen, Sammlung Katz

Limit: 140 €
Tretauto, 20er Jahre (Pedalcar), Holz u. Blechteile, Speichenräder, 92 cm, Kettenantrieb, mit Lenkrad, 1x überstrichen, Sammlung Katz

Limit: 160 €
Menagerie-Wagen, von HANS WILHELM JÜRGENS, Hamburg, mit Masse-Tieren, 2 Masse Zugpferde, 56 cm, Holz, Dach Blech, Sammlung Katz

Limit: 60 €
Pferd mit Wagen, Pferd Papiermaché / Holz, Wagen Blech, Wagen wurde wohl 1x übermalt, 25 cm, Sammlung Katz

Limit: 120 €
Zoogehege, wohl ELASTOLIN, Holz/Masse, H: 26 cm, B: 30 cm, mit Masse Tieren, guter Zust., Sammlung Katz

Limit: 60 €
Zoogehege, Holz / Draht, 2 Masse-Elefanten, Zust. 2, 1 Zoowärter, Sammlung Katz

Limit: 60 €
Konv. Masse-Tiere, Affen, untersch. Hersteller, meist Zust. 2, darunter Affe mit Spiegel, Affe mit Stein, 1 Faultier, Zoowärter mit Affenbabys, Masse, meist Zust. 2, Sammlung Katz

Limit: 60 €
Masse-Zugpferd mit Wagen u. Kutscher (landwirtschaftliches Gerät), pass. zu 8,5 cm Figuren, dazu einige Masse-Tiere, Sammlung Katz

Limit: 90 €
Milchwagen mit Zugpferd, Filz bezogen, 1 Masse-Kutscher, ELASTOLIN, 16 cm, Länge der Kutsche 49 cm, Sammlung Katz

Limit: 80 €
Leiterwagen mit 2 Masse-Zugpferden, 36,5 cm, 2 Luffa-Bäume, Sammlung Katz

Limit: 160 €
Gr. landwirtschaftliche Maschine, ohne Pferde gerechnet, 60 cm, dazu 2 Zugpferde, Holz, farbig gefasst, einige Wurmlöcher, Sammlung Katz, bitte Versandaufwand beachten

Limit: 140 €
Zoogehege, Manufakturarbeit, Holz, farbig gefasst, mit Masse-Tiere, B: 67,5 cm, H: 36 cm, Teile farbl. ausgeb., Sammlung Katz

Limit: 140 €
Stall, Holz, farbig gefasst, B: 66 cm, H: 34 cm, mit Pferden, Kutsche u. Zubehör, Sammlung Katz

Limit: 360 €

Tanzfigur Charly Chaplin, 16 cm, Uhrwerk intakt, Filzabrieb an 1 Arm, kl. Abplatzer am Hut, sonst gut

Limit: 120 €
Kutsche, Blech, handlackiert, uralt, Deichsel 48 cm, H: 15 cm

Limit: 180 €
Gr. Konv. Blechspielzeug, untersch. Zeit, darunter kl. TIPP&CO Bus, bespielt, SCHUCO Mercedes simplex, SCHUCO BMW 327, MÄRKLIN Rennwagen, kl. GAMA Panzer, Ford T, schwere Blechausführung, u.v.m., meist guter Zust.

Limit: 60 €
PENNY TOY

3 Teile, Sanitätswagen, Blech, lithogr., 10,5 cm, 2 Gepäckwagen mit Ladegut, bespielt, gut

Limit: 280 €
HAUSER / ELASTOLIN

Schiffsarche, Holz / Masse, 58 cm, Noah mit Frau, Masse, 10 cm, 7 Tierpaare, 1 Elefant, Arche mit Spannungsrissen u. Masse-Abplatzern, bespielt, Figuren, Zust. 2-3

Nr. 669
Limit: 120 €

Konv. H0, div. Güterwagen, 1 Diesel-Lok, 1 Schlepptender-Lok, 4 Trafos, auf Funktion nicht geprüft, teils im Orig.-Kart.

Nr. 670
Limit: 50 €

Konv. H0, div. Güterwagen, teils im Orig.-Kart., 1 Trafo, auf Funktion nicht geprüft, guter - bespielter Zust.