Gesamter Katalog (1713 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Limit: 90 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Tischkalender, H: 4 cm, Telefon, Zinnbett, kl. Wiege, kl. Ofen, Kleinteile, 3 Puppenstuben-Puppen, Biskuit-Köpfe, -Arme u. –Beine, Stoffkörper

Limit: 90 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 3 Stühle, kl., runder Tisch, Bilder, 3 Puppenstuben-Puppen, Dame, 13 cm, Biskuit-Kopf, -Arme u. –Beine, Stoffkörper, Spiegel, Puppenstubenbild

Limit: 120 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Bank mit Truhe, Kommode, 2 kl. Betten, 10,5 cm, 2 Ganzbiskuit-Puppen, 1 Puppenstuben-Bild

Limit: 60 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 1 Sessel, 8,5 cm, 1 Zinnofen, Sofa, Bibel, Kleinteile

Limit: 30 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Tisch, mit Bild, 8x8 cm, Waschtisch mit Spiegel, Blech, Kinderbett, Puppenstuben-Puppe, Mann mit Schnurrbart, Katze Biskuit, Tatze weggebrochen

Limit: 50 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 3 Wandbilder, Rahmen, Messingblech, vergoldet, H: 6 cm, 1 Schlüsselbrett, Porzellan u. Zinnteile, kl. Schrank

Limit: 60 €
Gr. Konv., Puppenstuben-Möbel, Kippspiegel, 18 cm, Sofa, 14 u. 20 cm, Bett, Stühle, Schreibtisch, Kleinteile

Limit: 10 €
Gr. Fundkiste, allerlei Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Deko, Restaurierungsmaterial, bitte besichtigen

Limit: 80 €
Krippefiguren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Figur mit Korb u. Stock, H: 13 cm, dazu 1 Gebäudeteil

Limit: 150 €
2-tlg. Puppenstube, B: 71 cm, H: 26,5 cm, möbliert, reichh. Zubehör, mit Puppenstuben-Puppen

Limit: 280 €
Schönes, kl. Puppenstubengehäuse mit Erker, B: 44 cm, H: 28 cm, alte Tapete an Wand u. Boden, mit Puppenstuben-Puppen, möbliert, mit Zubehör u. Deckenlampe

Limit: 90 €
Konv. Puppenstuben-Nähutensilien, Schere, Fingerhut, 1 Nähkorb, Kleinteile, Besteckkasten, Krug, Servierwagen, Beistelltisch, nicht ganz kompl., Zinkschale

Limit: 80 €

Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Messingblech, vergoldet, außergew. Kerzenständer, 8 cm, 3 Kl. Blumentische

Limit: 60 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinnbüste, Vasen, Glassturz mit kl. Zinnuhr, Nähkorb, Zeitung, Hirschgeweih, kl. Ganzbiskuit-Puppe

Nr. 2182
Limit: 180 €
Puppenstuben-Schwimmbad, Blech, Grundplatte 36x24 cm, mit Zubehör, kl. Schaukel, Badepuppen, Blechteile 1x übermalt

Limit: 90 €
Kl. Puppenstuben-Gehäuse, 1-tlg., B: 40 cm, T: 25 cm, eingerichtet als Kinderspielzimmer, reichh. Zubehör mit Puppen, schöne Gr., dekorativ

Limit: 180 €

Puppenstubenstall, B: 67 cm, H: 52,5 cm, Holz mit bunt lithogr. Papier beklebt, ein wenig ausgebessert, 1 Kugelknauf fehlt, mit Gespann u. Zubehör, Sammlung Katz

Limit: 60 €
Puppenstuben-Herd, Wasserschiff, seitl. Hahn, 3 Töpfe, Topfpfanne, Wasserkessel (ohne Henkel), B: 33 cm, 1 Tür liegt lose bei, mit Brenner u. Schornstein, Sammlung Katz

Limit: 140 €
Puppenstuben-Stall, B: 48,4 cm, H: 48 cm, Holz, farbig gefasst, teils mit bunt lithogr. Papier beklebt, mit Zubehör, Sammlung Katz

Limit: 90 €
WÄCHTERSBACH

Außergew. Puppen-Speise-Service, 6 tiefe Teller, 6 flache Teller, D: 11 cm, flache Teller teilw. am Rand etwas bestoßen, 1 Teller geklebt, tiefe Teller gut, dazu Sauciere, Suppenschüssel, Deckelschale, 2 Platten, mit Tier- u. Spielzeugmotiven, Sammlung Katz

Limit: 60 €
VILLEROY & BOCH

Wallerfangen, Speise- u. Kaffee-Service-Teile, Suppenschüssel, 10 tiefe Teller, D: 11,5 cm, 3 flache Teller, 1 Platte, dazu 1 Kaffeekanne, Milchkanne, 6 Tassen davon 1 Henkel weggebrochen, 1 Henkel geklebt, 6 Untertassen, teilw. bestoßen, 1 geklebt, Sammlung Katz

Limit: 80 €
Puppenstuben-Kaffee-Service-Teile, MEISSEN, prunkvoll gestaltet mit Blumendekor, Kanne H: 8 cm, teilw. etwas bestoßen, dazu 2 Tassen mit Untertasse, Tassen geklebt, Untertassen am Rand bestoßen, 1 Kanne, MEISSEN, H: 5,5 cm, kl. Fehlstellen, Sammlung Katz

Nr. 2191
Limit: 180 €
Herrschaftliches Puppenstuben-Gehäuse, B: 100 cm, H: 53 cm, T: 55 cm, Wände im unteren Bereich vertäfelt, aufwändige Bodeneinlegearbeit, hinten 2 Fenster, ca. 1880, silberne Farbe im oberen Bereich später, sonst schöner Orig.-Zust., kl. Fehlstellen an der Tapete oben, bitte Versandaufwand beachten, Sammlung Katz

Nr. 2192
Limit: 90 €
Gr. Konv. Papiertheater, Kulissenteile, teils lithogr., teils gemalt, Figuren, Hintergrundteile, darunter Segelboot, Sammlung Katz

Limit: 160 €
Gr. Kinderofen, Guss, B: 65 cm, H: 69 cm, mit Griffstange, schöne Bemalung, schöne Dekoration zu einer gr. 80-100 cm großen Puppe, hohes Gewicht, bitte Versandaufwand beachten, Sammlung Katz

Limit: 30 €
Ofen, Guss, H: 33 cm, B: 31 cm, ohne Schornstein, einige Einsätze fehlen, Platte oben 1x gebrochen, hohes Gewicht, bitte Versandaufwand beachten, Sammlung Katz

Limit: 50 €
Puppenherd, Guss, mit Schornstein, 74 cm, Topf u. Wasserkessel nicht orig., Ringeinsatz an 1 Seite fehlt, Sammlung Katz

Limit: 180 €
Puppenstuben-Pavillon, Holz, farbig gefasst, H: 30 cm, mit Zubehör, Schaukel, Zinnkinderwagen, Zaunteile

Limit: 90 €
Puppenküchen-Ofen, 10,5 cm, kl. Vogelkäfig mit Ständer, 3-armiger Leuchter, 1 Blumentisch, Zinn, D: 5,5 cm

Limit: 60 €

Messingblech, vergoldet, 2 Teile, Teller mit Fuß, Sockelteil Holz, gedreht, dazu kl. Schirmständer

Limit: 60 €

Messingblech, vergoldet, Tellerständer für Gebäck oder Blumentöpfe, 8,5 cm, etwas angelaufen, dazu kl. Regal

Nr. 2200
Limit: 160 €
Puppenstuben-Hochzeitsgesellschaft, Braut, Bräutigam, alte Kleidung, 1 Pfarrer, Kleidung aus alten Stoffen genäht, 16,5 cm, Biskuit-Köpfe, -Arme u. -Beine, Stoffkörper

Limit: 60 €

Messingblech, vergoldet, Eckregal, 11 cm

Limit: 60 €

Messingblech, vergoldet, Zeitungshalter, H: 6 cm

Limit: 120 €

Biberacher Blech, prunkvoller Spiegel, für gr., herrschaftl. Puppenstube, 27 cm, guter Zust., mit Blumenkasten

Limit: 140 €
Puppenstuben-Puppen, Soldat, 18 cm, mit Zinnsäbel, Fehlstellen an der Uniform, Biskuit-Brustblattkopf, anmodell. Schnurrbart, Stoffkörper, Biskuit-Arme u. -Beine, Puppenstuben-Puppen, Dame, 18 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, alte Kleidung u. Unterkleidung

Limit: 140 €
Puppenstuben-Puppen, Großeltern, 14,5 u. 15,5 cm, Biskuit-Brutblattköpfe, Mann mit Backenbart, Biskuit-Arme u. -Beine, Stoffkörper, Kleidung alt, oder aus alten Stoffen genäht

Limit: 380 €
Puppenstuben-Kaffee, B: 69,5 cm, H: 39 cm, T: 33 cm, seitl. Schaufenster, alte Tapeten, möbliert, reichh. Zubehör, mit Puppenstuben-Puppen, dekorativ, gr. Marmortisch, geklebt
Ergebnis: 3200,00 €

Limit: 140 €
Puppenstuben-Puppen, Soldat, 18 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, anmodell. Schnurrbart, Orig.-Filz-Kleidung, mit Zinnsäbel

Limit: 160 €
Puppenstuben-Puppen, Soldat, 15,5 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, kl. Fehlstellen an der Uniform, mit Säbel u. Tasche

Limit: 90 €
3 Teile, Puppenstuben-Puppen, Amme , 12,5 cm, Biskit-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, 2 Ganzbiskuit-Puppen, 10 cm, fester Kopf, braune fest einges. Glasaugen, alte Kleidung

Limit: 90 €
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zeitung mit Zeitungshalter, Zinn, 2 Zinngewehre, 1 Helm, kl. Telefon, 1 Kaminuhr, H: 5 cm

Limit: 60 €
Konv. Puppenstuben-Zubehör, Kalender, 5,5 cm, Zinnzeitungshalter, Schirmständer, Schalen, Karaffe, Kleinteile, kl. Kartenspiel

Limit: 60 €
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Deckenleuchter, H: 9,4 cm, Blumenbank, Karaffen, Schalen, gut, Kerzenleuchter

Limit: 90 €
Puppenstuben-Küche, B: 65 cm, H: 39 cm, möbliert, reichh. Zubehör, ca. 1910, alte Tapete an den Wänden, altersbed. Spannungsrisse, Linoleum am Boden teilw. abgerieben

Limit: 60 €
Konv. Puppenküchenteile, Brotdose, Blech, lithogrl, 7 cm, Petroleum Kanne, 6,5 cm, Zwiebelnetz, einige Kupferteile, Brotschneidemaschine, Holz, Blech u. Messingteile, 1 Haushälterin, 16,5 cm, Biskiut-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, alte Kleidung, einige Kupferteile neuer

Limit: 60 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, für Wintergarten oder Blumenladen, kl. Blech-Gießkanne, Blumentöpfe mit Blumen,2216 Zinnteile

Limit: 120 €
3 Teile, Puppenstuben-Puppen, Mann, 14 cm, 2 Frauen, 14 u- 14,5 cm, Biskuit-Brutblattköpfe -Arme u. -Beine, Stoffkörper, alte Kleidung

Limit: 60 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinnleuchter, Glasteile, 6 Puppenstuben-Puppen, 6-10,5 cm

Limit: 80 €

Holz / Papiermaché, farbig gefasst, 2 Piano Tanzfiguren, Musikant mit Tänzerin, 8 cm, Orig.-Zust., mit kl. altersbed. Abplatzern