Frühjahrsauktion 2018
Seite 25 / 38
Gesamter Katalog (1864 Objekte)

Nr. 3049
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

Lkw, 3-Achser, mit Anhänger, Zugmaschine 40 cm, 1 Betonmischer, Lenkrad später eingesetzte, durch Bohrung auf der Motorhaube, teilw. übermalt, Betonmischer, 1 Strebe gebrochen

Nr. 3051
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 140 €

Puppe, Filz, gegliedert, hergestellt ca. 1910, braune Glasaugen, eingesetztes blondes Mohair, mit Knopf, lang gezogenes F, Farbfehler im Gesicht, Kopf mit zusätzl. Naht unsauber angenäht, Filzkörper in gutem Zust., Kleidung alt?

Nr. 3052
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 330 €

Bär, ca. 1934, mit Knopf, lang gezogenes F, minim. Reste der gelben Fahne, dunkelbraun, deutlicher Buckel, lange abgeknickte Arme, Glasaugen, Nasenspitze leicht berieben, an vereinzelten Stellen etwas Mohairverlust, sonst schöner Zust., rechte Fußtatze mit kl. Löchern, 41 cm

Nr. 3054
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 160 €

Elefant, ca. 1935, Kunstseidenplüsch, Filz-Stoßzähne, 1 Stoßzahn mit etwas Filzverlust, sowie an vereinzelten Stellen Kunstseidenplüsch abgerieben, auf Holzrädern, H: 40 cm, L: 50 cm, Zugstimme intakt

Nr. 3055
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 180 €

Bully, Sitzhöhe 14 cm, mit Knopf, Vorkrieg, lang gezogenes F, mit Halskrause, Naht an den Ohren lose, nur wenig Mohairverlust, Samt etwas berieben

Nr. 3056
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 140 €

Bully, Sitzhöhe 16 cm, mit Knopf, lang gezogenes F, Vorkrieg, ein wenig Mohairverlust, Samt etwas berieben, kl. off. Stelle über der Nase

Nr. 3057
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

Orsi, kompl., Nr. 4322.00, guter Zust.

Nr. 3058
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

Persianer, Lamm, ohne Schild, mit Knopf u. Fahne, Nr. 6828.00, 25 cm, kl. Stellen Mohairverlust am Kopf seitl., sonst guter Zust., selten

Nr. 3059
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

Knupfi, kompl., Nr. 7810/18, sehr guter Zust.

Nr. 3060
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

2 Teile, Pandy, 1 x kompl., Nr. 1317.00, 1 x mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, Stehhöhe 10 cm, sehr guter Zust.

Nr. 3061
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

4-tlg., Nachkrieg, 3 Bälle, 2x Durchm. 17 cm, 1x Durchm. 20 cm, 1 Hammer, mit Fahne, ohne Knopf, gut

Nr. 3062
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 90 €

Cosy Teddy Dralon, kompl., Nr. 4764/30, mit Schild Dralon, sehr guter Zust., selten in dieser Farbe, 5-fach gegliedert

Nr. 3063
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 80 €

Cosy Teddy, sitzend, kompl., Nr. 5622.00, Sitzhöhe 17 cm, Füllung etwas weich, sehr guter Zust., mit Dralon Schild

Nr. 3064
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

2 Teile, Entenpaar, kompl., Nr. 4907/25, Nr. 4908/25, Mann mit Schild Dralon, Frau ohne Schild, sehr guter Zust.

Nr. 3065
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 30 €
Konv. Handspielpuppen, Filz, 5 Teile, 1 Bärentasche, goldener Knopf, mit Fahne, 2 Hasentaschen, goldener Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 3066
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

3-tlg., liegende Hasen, kompl., Nr. 2306.00, Nr. 2309.00, Nr. 2960.12, guter - sehr guter Zust.

Nr. 3067
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

2-tlg., Hasenpaar bekleidet, Nachkrieg, mit Knopf, 22 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 3068
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 80 €

Konv. 6-tlg., Molly, mit Knopf u. Fahne, Nr. 3317, Arco, kompl., Nr. 4340.22, Luxy, kompl., Nr. unleserlich, 18 cm, 1 Frischling, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1407.03, Ente, mit Knopf u. Fahne, Nr. 6514, liegender Fuchs, kompl., Nr. 1540/30, ,meist guter Zust.

Nr. 3069
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

Orig.-Teddy, 15 cm, weiß, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, guter Zust.

Nr. 3070
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 180 €

Bär, gelb, 32 cm, ein wenig Mohairverlust hinten, vorne schönes volles Mohair, bis auf minim. Stellen am Filz gut, ca. 1930

Nr. 3071
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 90 €

Musik Cocky, Hund, ca. 1960, 17 cm Sitzhöhe, Musikspielwerk intakt, guter Zust., mit Knopf u. Fahne, Nr. 3317.3

Nr. 3072
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 180 €

Teddy-Baby, dunkelbraun, 28 cm, mit Schild, roter Aufdruck Teddy-Baby, Schild etwas verschlissen, mit Halsband u. Glocke, ein paar Fehlstellen am Filz der Sohlen, Mohair gut

Nr. 3073
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Nachkrieg, 2x Hasen, Eierwärmer, unberührter Orig.-Zust., mit Filzkleid, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3172,15, 18 cm, 1x Hase, mit blauem Samtkleid, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3174/15, unberührter Zust.

Nr. 3074
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Nachkrieg, 2x Hasen, Eierwärmer, 1x Hase mit grünem Filzkleid, weiße Samtschürze sowie Bubikragen, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3173/15, 1x Hase mit orangefarbenem Kleid, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3171/15, beide unberührter Orig.-Zust., 18 cm

Nr. 3076
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 50 €

Nachkrieg, Katze, Eierwärmer, mit rotem Filzkleid, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3177/15, sehr schöner unberührter Orig.-Zust., 15 cm
Ergebnis: 105,00 €

Nr. 3077
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Nachkrieg, Fuchs, Eierwärmer, mit grünem Filzkleid, orangefarbenes Wollplüsch, Samtohren, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3176/15, sehr guter Zust., 17 cm

Nr. 3078
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Masken-Bär, Eierwärmer, Nachkrieg, Wollplüsch, zimtfarben, schöne kräftige Farben, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3170/15, blaues Filzkleid, 15 cm, sehr guter Zust., minim. Klebestelle am linken Auge, sonst sehr guter Zust.

Nr. 3079
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 50 €

Hund, Eierwärmer, Nachkrieg, orangenes Filzkleid, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3178/15, unberührter Orig.-Zust., schöne kräftige Farben, H: 14,5 cm

Nr. 3080
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Konv. Hasen, Nachkrieg, 1x Sonny, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3308,03, sitzend, schöne kräftige Farben, 10,5 cm, 1x Hase liegend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2306,00, sehr schöne kräftige Farben, unberührter Orig.-Zust., L: 10 cm, drehbarer Kopf, sehr schönes Konv.

Nr. 3081
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

2-tlg., 1x Hase Sonny, sitzend, mit Knopf, Schild u. Fahne, dunkle Färbung auf der Stirn sowie Rückseite, schöne kräftige Farben, Nr. 3310,03, drehbarer Kopf, Sitzhöhe 15 cm, 1x Hase liegend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2309,00, L: 16 cm, guter Zust., schönes Konv.

Nr. 3082
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 45 €

Hase Manni, Nachkrieg, aufwartend, drehbarer Kopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4320,03, Stehhöhe 23 cm, 1x Hase springend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2900/14, L: 18 cm

Nr. 3083
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 50 €

Hase Niki, Nachkrieg, 3-fach gegliedert, bewegl. Kopf, Arme u. Beine, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5328,03, Filztatzen in unberührtem Zust., schöne kräftige Farben, deutliche Knickstelle am Brustschild, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 3084
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Hund Arco, stehend, mit Samtschnauze, mit Knopf, Schild u. Fahne, Brustschild mit roter Schrift, Nr. 1310,0, Stehhöhe 10 cm, Filzohren, guter Zust.

Nr. 3085
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Basset, Nachkrieg, Hund, sitzend, bewegl. Kopf, Schielaugen, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3314, Sitzhöhe 15 cm, unberührter Orig.-Zust., schöne kräftige Farben

Nr. 3086
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 70 €

Hund, Nachkrieg, Butch the Cover Dog Albert Staehle, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,0, stehend, Stehhöhe 15 cm, L: 19 cm, schöne kräftige Farben, unberührter Zust.

Nr. 3087
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 70 €

Hase Niki, Nachkrieg, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5514, Brustschild sowie Fahne ausgeblichen, 3-fach gegliedert, bewegl. Kopf- Arme u. Beine, außergew. Gr., 13 cm, Filzfüße in unberührtem Zust., schöne Färbung auf Hinterkopf sowie Rücken

Nr. 3088
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 55 €

2-tlg., 1x Hund Chow, sitzend, Wollplüsch, weiß, mit Knopf, Fahne u. Brustschild, Nr. unleserlich, 12 cm, leicht verstaubt, 1x Hund Terry, mit Knopf u. Brustschild, rote Schrift auf Brustschild, stehend, Stehhöhe 9 cm

Nr. 3089
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

Hund, Nachkrieg, Hush Puppies, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4080/12, sitzend, Sitzhöhe 12 cm, schöne kräftige Farben, dazu 1x Arco Schäferhund, 11 cm Stehhöhe, mit Knopf, Brustschild u. Fahne, Nr. ausgeblichen, Brustschild am Halsband

Nr. 3090
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 45 €

Konv. Hunde, Nachkrieg, 2x Electrola Fox, die Stimme seines Herrn, mit Brustschuld, sitzend, seitl. geneigter Kopf, 13 cm, 1x Boxer, stehend, 18 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,00, unberührter Orig.- Zust.

Nr. 3091
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 50 €

2 Hunde, Nachkrieg, Chow, stehend, Wollplüsch, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1512,00, Stehhöhe 11,5 cm, 1x sitzend, mit Knopf, Schild u. Fahne, ausgeblichen, 10 cm

Nr. 3092
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 45 €

2 x Pudel, Nachkrieg, Snobby, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4435/14, in gutem Zust., Brustschild etwas verschlissen sowie Ohren etwas eingerissen, sehr schöne kräftige Farben, bewegl Beine, Stehhöhe 14 cm, 1x Snobby mit Knopf u. Fahne, Nr. 5310,05, Beine Wollplüsch, Nomotta Wolle, Quaste auf dem Kopf, 8 cm Stehhöhe

Nr. 3093
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Konv. 3-tlg., Hunde, Nachkrieg, 1x St. Bernhard, mit Knopf, Schild u. Fahne, Brustschild u. Fahne ausgeblichen, stehend, Stehhöhe 13 cm, L: 18 cm, 1x Cockie, in unberührtem Orig.-Zust., Nr. 1310,0, bewegl. Kopf, sehr schöne kräftige Farben, Stehhöhe 10 cm, 1x Lumpi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4200/11, rennend, 14 cm, guter Zust.

Nr. 3094
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

2 Hunde, Nachkrieg, 1x Ronny, Cop. Walt Disney Prod., Dalmatiner aus dem Walt Disney Film "101 Dalmatiner", mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1312,00, Fahne ist leicht ausgeblichen, stehend, Stehhöhe 10 cm, 1x Dalmatiner Dally, Brustschild sowie Fahne ausgeblichen, sitzend

Nr. 3095
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Katze Tapsy, Nachkrieg, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1311,00, grüne Glasaugen, stehend, unberührter Orig.-Zust., schöne kräftige Farben

Nr. 3096
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Katze Susi, Nachkrieg, sitzend, drehbarer Kopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2780/14, grüne Augen, grau/schwarze gestromelte Färbung, Sitzhöhe 13,5 cm, unberührter Orig.-Zust.

Nr. 3097
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

2 Katzen, Nachkrieg, 1x Gussy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2820,12, schwarz/weiß, stehend, leichter Buckel, 10 cm, Knickstelle am Brustschild, 1x Tapsy, stehend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1308,00, Stehhöhe 8,5 cm, sehr schöner Zust.

Nr. 3098
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 45 €

2 Katzen, Nachkrieg, 1x Tapsy, stehend, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1311,00, Brustschild an den Rändern minim. verschlissen, 1x Susi, sitzend, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. ausgeblichen, unleserlich, 11 cm Sitzhöhe

Nr. 3099
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 40 €

2 Katzen, 1x Gussy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6317,00, schwarz/weiß, leichter Buckel, Stehhöhe 15 cm, 1x Kitty, 3-fach gegliedert, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 5310,00

Nr. 3100
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 60 €

Konv., Fiffy, liegende Katze, kompl. Nr. unleserlich, 17 cm, Snurry, mit Buckel, mit Schild, Schild etw. verschlissen, ohne Knopf, H: 14 cm, Schnurry, mit Knopf, ohne Schild, H: 10 cm, guter Zust.

Nr. 3101
Frühjahrsauktion 2018
Limit: 80 €

2-tlg., Vorkrieg, Rehe, 1x Rehkitz, liegend, mit Knopf, langgezogenes f, L: 20 cm, 1 Reh, stehend, Stehhöhe: 22 cm, mit Knopf und Reste der gelben Fahne, langgezogenes f, Samtbeine