Herbst-Auktion 2017
Große Herbstauktion 29./30. September 2017 - Seite 9 / 28
Gesamter Katalog (1391 Objekte)

Nr. 1555
Limit: 180 €

Spur 1, Plattformwagen mit 2 Geschützen, 24 cm, guter Zust.

Nr. 1556
Limit: 260 €

Spur 1, 1983, Zirkuswagen, 1933-1936, 24 cm, mit 2 Zirkuswagen, guter – sehr guter Zust.

Nr. 1557
Limit: 260 €

Spur 1, Kesselwagen, 1954, Gargoyle Schmieröle, 4-achsig, ohne Bremserhaus, guter – sehr guter Zust., selten

Nr. 1558
Limit: 260 €

Spur 1, Plattformwagen, mit 2 Fahrzeugen, 30er Jahre, 24 cm, schöner Orig.-Zust.

Nr. 1559
Limit: 260 €
MÄRKLN

Spur 1, 1767, Schotterwagen 2A, 24,5 cm, rot/braun, System Talbot, guter – sehr guter Zust.

Nr. 1560
Limit: 90 €

Spur 1, 1988, Bierwagen, Münchener Kindl, 2-achsig, 24 cm, 1 Trittbrett liegt lose bei, bespielt gut

Nr. 1561
Limit: 1300 €

Spur 1, CER 6613021 schwarz/grün 2B1, Schlepptenderlokomotive, 61 cm, Federpuffer, 2 elektr. Laternen, sehr schöner Orig.-Zust., techn. nicht geprüft, Dachbodenfund, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen

Nr. 1562
Limit: 280 €

Spur 1, Gepäckwagen, 1844, 4-achsig, 42 cm, Federpuffer, ein wenig Krakelee-Bildung am Dach, sehr schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund

Nr. 1563
Limit: 220 €

Spur 1, Mitropa Speisewagen, 1842, rot, mit Inneneinrichtung und Figuren, 42 cm, Federpuffer, Krakelee-Bildung, bespielt

Nr. 1564
Limit: 280 €

Spur 1, 1841, 4-achsiger Personenwagen, 1/ 2-Klasse, 42 cm, Federpuffer, grün, mit Inneneinrichtung und Figuren, Dachbodenfund, guter- sehr guter Zust., 2 Zuglaufschilder fehlen

Nr. 1565
Limit: 280 €

Spur 1, Schlafwagen, Mitropa, 4-achsig, 37 cm, mit Inneneinrichtung, Federpuffer, guter Zust. Dachbodenfund

Nr. 1566
Limit: 90 €

Spur 1, gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, 2-achsig, grün, mit Schlusslicht, 24 cm, leicht bespielt, kl. Knickstelle im Dach, kl. Lackfehler

Nr. 1567
Limit: 30 €

Spur 1, Kranwagen 1000K, 2-achsig, bespielt, Lackfehler

Nr. 1568
Limit: 180 €

Flugzeugtransportwagen mit 2 Flugzeugen, 24 cm, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 1569
Limit: 650 €

Spur 0, TW12970, 20 Volt, 2-tlg., Triebwagenzug, 50 cm, guter Zust., kl. Lackfehler, im Orig.-Kart., mit Anleitung, techn. nicht geprüft

Nr. 1570
Limit: 120 €

Spur 1, 2588 Schlepptenderlok B, Uhrwerkantrieb klemmt, bespielt

Nr. 1571
Limit: 160 €

Bahnsteigüberdachung, B: 55 cm, H: 20,5 cm, kl. Druckstelle im Dach, sonst guter Zust. mit nur geringen altersbed. Lackfehlern

Nr. 1572
Limit: 850 €

Spur 0, HR 6612920, 20 Volt, Schlepptenderlok 2C1, schwarz, Federpuffer, 2 elektr. beleuchtete Stirnlampen, Beschriftung abgegriffen, bespielter guter Orig.-Zust. mit etwas Lagerungsspuren, Dachbodenfund, techn. nicht geprüft

Nr. 1573
Limit: 180 €

Spur 0, 1709, Plattformwagen mit Raupenschlepper, rot, Uhrwerk intakt, Ketten altersbed. gerissen und verformt, Lackfehler am Dach des Schleppers, sonst guter Zust.

Nr. 1574
Limit: 160 €

Spur 0, Plattformwagen mit Tank, 1984, Uhrwerk intakt, Orig.-Gummiketten verzogen, sehr schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund

Nr. 1575
Limit: 120 €

Spur 0, 1708, Plattformwagen mit Flugzeug, Leitwerk fehlt, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1576
Limit: 160 €

Spur 0, Plattformwagen mit Tank, 1984 M, Verformung an den Gummiketten, sonst sehr schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen

Nr. 1577
Limit: 140 €

Spur 0, 19590 Scheinwerferwagen, Mimikry, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 1578
Limit: 160 €

Spur 0, 1959-0, Scheinwerferwagen, Mimikry, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 1579
Limit: 160 €

Spur 0, 1705, Plattformwagen mit Geschütz, Mimikry, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 1580
Limit: 220 €

Spur 0, 1776, Weinfasswagen, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 1581
Limit: 120 €

Spur 0, 1774, Tankwagen Esso Club Standard, Kesselwagen mit Bremserhaus, 2-achsig, sehr guter Zust.

Nr. 1582
Limit: 90 €

Spur 0, 1774, Tankwagen mit Bremserhaus, Shell, guter Zust.

Nr. 1583
Limit: 140 €

Spur 0, 1764 G, Niederbordwagen mit 2 Geschützen, sehr guter Zust.

Nr. 1584
Limit: 160 €

Spur 0, 1985, Jeep-Transportwagen, mit 11 Paar Holz-Skiern, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1585
Limit: 60 €

Spur 0, 2-tlg., 1785 Bananenwagen FYFFES, 2-achsig, mit Bremserhaus, Lackfehler am Dach, sonst guter – sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 1586
Limit: 90 €

Spur 0, 1791 gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus und Schlusslicht, 20 Volt, guter – sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 1587
Limit: 120 €

Spur 0, 3-tlg., 2x 4-achsiger Personenwagen, braun, 1. u. 3. Klasse, 24,5 cm, 1x Druckstelle am Dach, sonst bespielt gut, dazu passender Gepäckwagen, Lackfehler am Dach

Nr. 1588
Limit: 140 €

Behälterwagen, 1775, mit Bremserhaus, sehr guter Zust.

Nr. 1589
Limit: 90 €

Spur 1, 3-tlg., Kesselwagen Olex, 2-achsig, Kesselwagen Dapolin, 2-achsig, 1 Viehwagen, 2-achsig, 19 cm, bespielt- gut

Nr. 1590
Limit: 90 €

Spur 0, Kranwagen, 1964, mit Kugelhaken, guter Zust., Planwagen 1763 sehr guter Zust., im Orig.-Kart., 1763 guter Zust., ohne Kart.

Nr. 1591
Limit: 160 €

Spur 0, E6612920, Schlepptenderlok 2B, schwarz, guter Zust. leicht bespielt, Beschriftung u. Zierlinien etwas abgegriffen, techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart., Tender nicht passend

Nr. 1592
Limit: 120 €

Spur 0, 3-tlg., 1761 Hochbordwagen, 1732 Gepäckwagen mit Schlusslicht, 1772 Rungenwagen mit Stammholz, guter Zust.

Nr. 1593
Limit: 180 €

Spur 0, RV1289, Elektro-Lok B, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1594
Limit: 40 €

Spur 0, 4-achsiger Hochbordwagen mit Bremserhaus, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1595
Limit: 40 €

Spur 0, R6612900, Schlepptenderlok B, 20 Volt, bespielt, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Achsen unschön befestigt

Nr. 1596
Limit: 60 €

Spur 0, Bahnübergang mit Läutewerk, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.

Nr. 1597
Limit: 60 €

Spur 0, Bahnübergang mit Läutewerk, Signal und Bahnwärterhäuschen, Uhrwerk klemmt, sonst guter Zust.

Nr. 1598
Limit: 60 €

Spur 0, Schlepptenderlok B, grün-schwarz, Uhrwerk klemmt ein wenig, leicht bespielt, gut

Nr. 1599
Limit: 90 €

Schlepptenderlok B, elektrische Ausführung, schwarz mit roten Zierlinien, 3015, bespielt, techn. nicht geprüft, dazu ein Schlafwagen, Achse: 21,5 cm, bespielt

Nr. 1600
Limit: 120 €

Spur 1, R981 Schlepptenderlok B, grün schwarz, mit roten Zierlinien, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust.

Nr. 1601
Limit: 40 €

3-tlg., Spur 1, Personenwagen, 15 cm, Blech bespielt, 2 Dächer Nachbau

Nr. 1602
Limit: 40 €

Spur 0, 4-achsiger Gepäckwagen, 1889, 22 cm, bespielt, altersbed., Lackfehler

Nr. 1603
Limit: 60 €

Spur 0, Uralt, Güterwagen mit Bremserhaus, 9 cm, altes Märklinzeichen, bespielt gut, kleiner Gepäckwagen 1883, altes Märklinzeichen, Blech lithogr., 3-tlg. Güterwagen Bing, bespielt

Nr. 1604
Limit: 90 €

Uhrwerk-Lok B, 990 schwarz mit roten Zierlinien, 25,5 cm, teilweise farblich ausgebessert, Uhrwerk intakt