Herbst-Auktion 2017
Seite 6 / 28
Gesamter Katalog (1391 Objekte)

Nr. 254
Herbst-Auktion 2017
Limit: 40 €
ARNOLD

Rennwagen im Rhönrad, H: 25,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt gut, 1 Rad lose

Nr. 255
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
Wohl BING

große liegende Dampfmaschine, Grundplatte 43x43 cm, Kessel-Durchm.: 12 cm, in Teilen zerlegt, wohl für Gassteuerung, nicht ganz komplett, schönes Objekt zum Restaurieren

Nr. 256
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
3-tlg., Guss-Spielzeug, USA, Moneybox, farbiger Kopf, 17 cm, 1x davon mit fehlendem Arm, 1 Zirkuswagen in Teilen zerlegt

Nr. 257
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

Ingenico 5380, Blech, US-Zone, 22 cm, guter Zust., Techn. nicht geprüft

Nr. 258
Herbst-Auktion 2017
Limit: 240 €

Synchromatic 5700 Packard, rot, Blech, 27 cm, guter Zust., ein wenig Farbabrieb am Verdeck, techn. nicht geprüft

Nr. 259
Herbst-Auktion 2017
Limit: 70 €

2-tlg., Porsche Carrera Turbo mit Reibrad-Schnellaufzug, neuw., mit Orig.-Kart. 29 cm, Kunststoff, Schuco 928, funkferngesteuert, Batteriebetrieb, 21,5 cm, Kunststoff, neuw., Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, techn. nicht geprüft

Nr. 260
Herbst-Auktion 2017
Limit: 2500 €

Wasserwagen, Blech handlackiert, ca. 1910, 38 cm, Orig.-Gummi-Reifen, altersbed. verformt mit Rissbildung, teilw. ausgebessert, 1 Feder liegt lose bei, bitte besichtigen

Nr. 261
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
DISTLER

Porsche 356, made in Belgium, 27 cm, mit Fernsteuerung, als Polizei-Variante restauriert, bitte besichtigen

Nr. 262
Herbst-Auktion 2017
Limit: 80 €

Electro Alarm Car 5340, Polizei, Blech, 21 cm, Batterieantrieb, techn. nicht geprüft, leicht bespielt gut

Nr. 263
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
4-tlg., Porsche, 2x Schuco, Carrera RS, weiß und silber, 1 Porsche Targa, 1 Porsche 928, 2x Hersteller?, bespielt- gut

Nr. 264
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €
Konv. 3x Schuco, Porsche, Carrera RS, Martini, Porsche 911 R, Rallye Monte Carlo, Porsche 917, Weltmeister 1970, Batterieantrieb, Kabelsteuerung, 1x Porsche Martini, Ferngesteuert, ohne Sendeteil, gut-bespielt

Nr. 265
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

Mercedes 190 SL, 2097, Blech, 21,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., Frontscheibe produktionsbedingt etwas verzogen

Nr. 266
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

4-tlg., Porsche 911 R Rallye Monte Carlo, Carrera RS, Kunststoff, Porsche Targa, 911 s, Blech und Kunststoffteile, bespielt-gut, 1081 Targa 911s rot, stärker bespielt, 1 Rückspiegel fehlt

Nr. 267
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

Ingenico 5301, US-Zone, Blech, 22 cm, optisch guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 268
Herbst-Auktion 2017
Limit: 40 €

Delfino 5411, US-Zone, Klarsicht-Variante, Boot, 24 cm, kl. Spannungsriss an einer Verschraubung, sonst optisch guter Zust., techn. nicht geprüft, ohne Zubehör

Nr. 269
Herbst-Auktion 2017
Limit: 80 €

Ingenico 5311, US-Zone, Blech, 22 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 270
Herbst-Auktion 2017
Limit: 160 €

Radio 4012, US-Zone, Blech, 15,5 cm, beide Uhrwerke intakt, guter Zust.

Nr. 271
Herbst-Auktion 2017
Limit: 160 €

Fernlenk-Lastwagen, MAN 5306, Blech lithogr., 34 cm, mit Fernsteuerung, kl. Kratzer an der Ladefläche, sonst guter – sehr guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 272
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

BMW 3.0 CSL, Kunststoff-Ausführung, Batterieantrieb, 30 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 273
Herbst-Auktion 2017
Limit: 40 €

BMW, 3.0 CSL, Alpina, Jägermeister, Guss- und Kunststoffteile, Kabelsteuerung, 30 cm, guter – sehr guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 274
Herbst-Auktion 2017
Limit: 160 €

Synchromatic 5700 Packard, Blech, bespielt, 27 cm, Orig.-Kart., ohne Zubehör, techn. nicht geprüft

Nr. 275
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

2-tlg., Tacho Examico 4002, US-Zone, Examico 4001, Vorkrieg, 14 cm, kl. Druckstelle auf der Motorhaube, sonst leicht bespielt gut, Uhrwerke intakt

Nr. 276
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

Elektro Fernlenk-Auto 5309, Opel Admiral, Blech, 22 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen

Nr. 277
Herbst-Auktion 2017
Limit: 80 €

Ingenico 5311, Blech, US-Zone, 21 cm, Chromleisten etwas angelaufen, sonst guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 95,00 €

Nr. 278
Herbst-Auktion 2017
Limit: 180 €

Ingenico, blau, US-Zone, 21 cm, Blech, Uhrwerk intakt, leicht bespielt guter Zust.

Nr. 279
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

3-tlg., Cadillac 5505, weiß und schwarz, 351205 rot, 29 cm, neuw., Orig.-Kart.

Nr. 280
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €

Konv., Micro-Racer, Volkswagen, 1046, Polizei, 1046 blau/grau, 1046 Feuerwehr rot, VW Käfer, Kellermann, Blech, guter Zust., dazu 1 Märklin 1819 Mercedes 300 SL

Nr. 281
Herbst-Auktion 2017
Limit: 80 €

3-tlg., Micro-Racer, Mercedes SSK 1043/1, Ford 1036, Ford 1035, bespielt – gut

Nr. 282
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

Garage 1500, Blech lithogr., seitl. Telefon, dazu Schuco Fex 1111, US-Zone, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 283
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

4-tlg., Micro-Racer, Rennwagen 1042, 1041, Mercedes SSK 104371, Go-Kart 1045, Uhrwerke intakt, guter Zust.

Nr. 284
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

5-tlg., Miraco Car, Polizei, automatic Racer, Mercedes C111, automatic Racer, rot, 1048 Opel GT, automatic Racer 10111, orange, micro Racer, 1043/1 Mercedes SSK, im Kart., Kart. etwas verschlissen, Uhrwerke intakt, guter Zust.

Nr. 285
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €

4-tlg., 1750, Vorkrieg, Miraco-Car 1001 Wendeauto, US-Zone, Polizei, 1001 Miraco Car, rot, US-Zone, automatic Racer, Mercedes C111, guter Zust.

Nr. 286
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

4-tlg., 1049 Ford Transporter rot und blau, 1x hintere Heckklappe ergänzt, Schuco 3000, im Orig.-Kart., mit Anleitung und Zubehör, guter – sehr guter Zust., Schuco 3000, bespielt, Lackfehler, Uhrwerke intakt

Nr. 287
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

Tanzfigur, Bayer mit Krug, Blech, Filzkleidung, 13 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 288
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

Konv., Radiant Service, Tankwagen-Shell 5601, Varianto Lasto 3042, Uhrwerk intakt, Spiralfedern, 1 Anhänger, 2-tlg., Schuco Piccolo, 743 Thermo-Lastwagen, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Mercedes-Bus

Nr. 289
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €

Disneyland Alweg Monorail, Schwebebahn, 6333, 3-tlg., rot, im Orig.-Kart., leicht bespielt, Schrauben ergänzt, bis auf ein paar Kabelteile weitgehend komplett, mit Orig.-Prospekt, techn. nicht geprüft

Nr. 290
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €

Disneyland Alweg Monorail, 6333, Schwebebahn, 3-tlg., guter Zust., mit kl. Spielspuren, im Orig.-Kart., mit Zubehör komplett, mit Orig.-Prospekt und 2-Blatt Prospekt, techn. nicht geprüft

Nr. 291
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

Disneyland Alweg Monorail, 6333, Schwebebahn, blau im Orig.-Kart., bis auf ein paar Kabelteile wohl weitgehend komplett, Schrauben ergänzt, Kart. altersbed. verschlissen, mit Orig.-Prospekt

Nr. 292
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €

Disneyland Alweg Monorail, 6333, Schwebebahn, rot, leicht bespielt, Schrauben ergänzt, bis auf ein paar Kabelteile wohl weitgehend komplett, mit Orig.-Prospekt, Kart. altersbed. etwas verschlissen, seitl. getaped

Nr. 293
Herbst-Auktion 2017
Limit: 180 €
Disneyland Monorail, Schwebebahn, 6 Züge, blau, türkis, rot, untersch. Farben, gut-bespielt, Schrauben ergänzt, techn. nicht geprüft

Nr. 294
Herbst-Auktion 2017
Limit: 90 €
Disneyland Monorail, Schwebebahn, 5x 3-tlg., 1x 4-tlg., bespielt-gut, techn. nicht geprüft, Schrauben ergänzt

Nr. 295
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €
Disneyland Alweg Monorail, Schwebebahn, 3-tlg., 2x rot, 2x blau, bespielt-gut, techn. nicht geprüft, Schrauben ergänzt, dazu 1 Monorail Orig.-Kart., ohne Einlage und Inhalt, altersbed. verschlissen, passend zu Bahn 6333

Nr. 296
Herbst-Auktion 2017
Limit: 150 €

Disneyland Alweg Monorail, Schwebebahn, gr. Konv. Einzelteile, 44-tlg., Motorwagen, Endstück, einige Mittelteile, bespielt-guter Zust., techn. nicht geprüft, Schrauben ergänzt, dazu 1 Anleitung

Nr. 297
Herbst-Auktion 2017
Limit: 80 €
Roboter, Japan, S.H., Mars-King, Battery operated, Blech lithogr., 23 cm, guter Zust., techn. intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 298
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

4-tlg., Blech und Kunststoffteile, Micro-Car 1001/1, Mercedes, automatic Racer 351132, Micro-Car 1001/1 Mercedes Polizei, automatic Racer Opel GT 1048, Uhrwerke intakt, guter Zust.

Nr. 299
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €

Disneyland Alweg Monorail 6333s, mit Weichen und 2 Signalen, leicht bespielt, kl. Lackfehler an der Bahn, sonst guter Zust., Techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen

Nr. 300
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

Monorail, Demonstrationsmodell, mit Klarsicht-Hülle, auf Holzbrett montiert, guter Zust.

Nr. 301
Herbst-Auktion 2017
Limit: 60 €

Konv., Monorail, Gleichrichter, Schalter, Anklemmleisten, Kabel, Stützen, Saugnäpfe, mit Stützen für Schienen, zum Anbringen an Fenster, bitte besichtigen

Nr. 302
Herbst-Auktion 2017
Limit: 120 €

Disneyland Monorail, Konv., 3 Stapelboxen, Stützen, Weichen, Schienenstücke, sehr umfangreich, bitte besichtigen

Nr. 303
Herbst-Auktion 2017
Limit: 150 €

Disneyland Alweg Monorail, Schwebebahn, gr. Konv., Weichen, Klammern, Schalter, Stützpfeiler, Zubehör, meist Orig. verpackt, bitte besichtigen