Winter-Auktion am 2./3./4. Dezember 2010
Winter-Auktion am 2./3./4. Dezember 2010 - Seite 26 / 61
Gesamter Katalog (3043 Objekte)

Nr. 1268
Limit: 90 €
Puppengehäuse als Kaufmannsladen eingerichtet, Länge 55 cm, Tiefe 41 cm, Höhe 25 cm, mit reichh. Zubehör, Blech-Waage, Papierabroller, gr. Konv. Porzellan-Teller mit Masse-Gerichten

Nr. 1269
Limit: 90 €
Puppengehäuse, Länge 68 cm, Tiefe 41 cm, Höhe 33 cm, als Waschküche eingerichtet, mit reichh. Zubehör

Nr. 1270
Limit: 180 €
BRUNO SCHMITT Charakter-Baby, gemarkt 5, Made in Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaarperücke, Masse-Toddlerkörper, Halsausschnitt u. 3 Finger der linken Hand restauriert, 39 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht, Schuhe neu

Nr. 1271
Limit: 40 €
GEBR. OLHAVER (Porzellanfabrik Mengersgereuth) Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 1512 Germany, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Brustblatt geklebt, Lederkörper, Masse-Arme, komplett überstrichen, 1 Finger weggebrochen, 48 cm

Nr. 1272
Limit: 120 €
Porzellankopf-Puppe, gemarkt K.R. 13, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, Echthaarperücke, etwas Farbabrieb auf der Nasenspitze, Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, Celluloid-Hände (SoR), wohl nachtr. ergänzt, 60 cm, Kleidung alt o. aus alten Stoffen genäht

Nr. 1273
Limit: 90 €
Porzellankopf-Puppe, gemarkt 101 13 1/2, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, Haarriss vom rechten Augenwinkel über die Schläfe, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 1 Finger ergänzt, 1 Finger geklebt, 67 cm, alte Kleidung u. Wachstuchschuhe

Nr. 1274
Limit: 50 €
HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.4/0 Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, Echthaarperücke, kl. Stellen Farbabrieb an den Schläfen u. am Hinterkopf, Masse-Sitzbabykörper, 36 cm

Nr. 1275
Limit: 40 €
HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.4/0 Germany, gespritztes Porzellan, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, Zähne, Mohairperücke aufgeklebt, Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 33 cm

Nr. 1276
Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, Eisenbahnset, Made in Western Germany, Nr. 2853, Orig.-verpackt

Nr. 1277
Limit: 15 €
Konv. 11 Teile Gleisstücke, MÄRKLIN u. PRIMEX, alle Orig.-verpackt

Nr. 1278
Limit: 180 €
KÄTHE KRUSE dt. Kind, Mädchen, Kunststoff-Kopf, Beine leicht abgeknickt, in den Kniekehlen abgenäht, 49 cm

Nr. 1279
Limit: 40 €
Badepuppe, glasiertes Porzellan, schwarz modellierte Frisur, gemalte Augen, 30 cm

Nr. 1280
Limit: 70 €
LIMOGES Porzellankopf-Puppe, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke neuer, fest aufgeklebt, durchst. Ohren, Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, Hände überstrichen, 47 cm

Nr. 1281
Limit: 50 €
MÄRKLIN digital H0, BR Sggoorrss 700 "Cargo Sprinter", Nr. 37090, im Orig.-Kart., unbespielt

Nr. 1282
Limit: 50 €
MÄRKLIN siehe 1281

Nr. 1283
Limit: 90 €
MÄRKLIN 2 x H0 digital Lok, Nr. 37475 und 37310, im Orig.-Kart.

Nr. 1284
Limit: 90 €
MÄRKLIN siehe 1283

Nr. 1285
Limit: 20 €
MÄRKLIN H0 Bayrische Zugspitzbahn, Nr. 93185, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 1286
Limit: 20 €
MÄRKLIN siehe 1285

Nr. 1287
Limit: 40 €
MÄRKLIN Konv. 2 Teile H0, 1 x Nr. 4516 Wagenset "Holztransport" und 1 x 4824 Wagenset "Ruhrkohle AG", im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1288
Limit: 40 €
MÄRKLIN siehe 1287

Nr. 1289
Limit: 50 €
MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 2843 und 2 x 46261, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1290
Limit: 50 €
MÄRKLIN siehe 1289

Nr. 1291
Limit: 40 €
TRIX Konv. 5 Teile H0, 1 x Nr. 24008, 1 x 23990 und 3 x 24005, alles im Orig.-Kart, guter Zust.

Nr. 1292
Limit: 40 €
TRIX siehe 1291

Nr. 1293
Limit: 60 €
MÄRKLIN Konv. 5 Teile H0 Grafiti Edition, 1 x Nr. 83342, 1 x 84255, 2 x 84256 und 1 x 84257, alles im Orig.-Kart.

Nr. 1294
Limit: 60 €
MÄRKLIN siehe 1293

Nr. 1295
Limit: 60 €
MÄRKLIN Konv. 5 Teile H0, 1 x Nr. 43240, 1 x 43260, 1 x 43210, 1 x 43220 und 1 x 43200, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1296
Limit: 60 €
MÄRKLIN siehe 1295

Nr. 1297
Limit: 60 €
MÄRKLIN Konv. 4 Teile H0, 1 x Nr. 46220 Güterwagenset "DB Cargo", 1 x 4855 Wagenset "Eva", 1 x 4514 Wagenset "Silowagen" und 1 x 4854 Wagenset "Eva", alles im Orig.-Kart.

Nr. 1298
Limit: 60 €
MÄRKLIN siehe 1297

Nr. 1299
Limit: 30 €
POLA Bausatz Bahnhof "Schönbrunn", H0 827, limitierte Auflage, 2000 Exemplare, nummeriert mit Zertifikat, Orig.-verpackt

Nr. 1300
Limit: 50 €
TRIX gr. Konv. 6 Teile H0 Bausätze, u. a. Nr. 66101, 66103 und 66109, alles im Orig.-Kart.

Nr. 1301
Limit: 30 €
gr. Konv. Miniaturmodelle "Feuerwehr", u. a. PREISER, ROCO und WIKING, bitte besichtigen

Nr. 1302
Limit: 40 €
gr. Konv. Coca Cola Werbetrucks, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 1303
Limit: 30 €
gr. Konv. Werbetrucks, Milka, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 1304
Limit: 20 €
KIBRI Konv. Ca. 15 Teile Bausätze, "Baumann", alles im Orig.-Kart., dazu 3 Teile Miniaturen, ebenfalls Baumann

Nr. 1305
Limit: 30 €
ROCO H0, gr. Konv. Werbemodelle, u. a. Esso, Paulaner, alles Orig.-Verpackt

Nr. 1306
Limit: 40 €
ROCO gr. Konv. H0 international Wagons, alles Orig.-Verpackt, bitte besichtigen

Nr. 1307
Limit: 30 €
ROCO gr. Konv. H0 international, u. a. Kesselwagen Esso, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 1308
Limit: 20 €
Konv. 9 Teile Coca Cola, u. a. Coca Cola Brand, Train & Care Models, alles im Orig.-Kart.

Nr. 1309
Limit: 40 €
MÄRKLIN Konv. 7 Teile H0, versch. Wagen, 1 x Nr. 47713, 2 x 43737, 2 x 4273 und 2 x 43220, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1310
Limit: 15 €
gr. Konv. Ca. 100 Teile Beleuchtungssockel, alle einzeln verpackt

Nr. 1311
Limit: 10 €
MÄRKLIN Konv. 6 Teile Innenbeleuchtung, alle Nr. 7330, alles Orig.-Verpackt

Nr. 1312
Limit: 30 €
MÄRKLIN Konv. 7 Teile H0, 4 x 4712, 1 x 4301, 4302 und 4303, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1313
Limit: 30 €
MÄRKLIN siehe 1312

Nr. 1314
Limit: 20 €
MÄRKLIN Konv. H0, Güterwagons, mit 7 Werbe-LKW´s, 1 Bus und 8 Werbewagons, alles Orig.-Verpackt

Nr. 1315
Limit: 50 €
MÄRKLIN H0 digital Lok, Nr. 37691, dazu 4 Teile H0, 1 x Nr. 4666, 2 x Autozug 42341 und 1 x Wagon 4232, alles im Orig.-Kart.

Nr. 1316
Limit: 20 €
Sachsenmodell, gr. Konv. Wagons, Orig.-Verpackt

Nr. 1317
Limit: 30 €
PREISER gr. Konv. Miniaturmodelle "Zubringerlöschfahrzeuge", Modell H0, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen