Sommerauktion 2022
Seite 23 / 23
Puppen, Puppenstuben, Spielzeug (1108 Objekte)

Nr. 1178
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €

Nr. 1179
Sommerauktion 2022
Limit: 410 €

Mädchen, Stoffkopf, deutl. sichtb. Hinterkopfnaht, braune gemalte Augen, Farbabrieb auf der Nasenspitze, Fingerspitzen etwas berieben, guter Zust.

Nr. 1180
Sommerauktion 2022
Limit: 40 €
Kl. Koffer Puppenkleidung, 1910-1950, mittl. u. kl. Gr.

Nr. 1181
Sommerauktion 2022
Limit: 850 €
GREINER

Biedermeier, außergew. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, sehr schöne, ausmodell. Nase mit gemalten Nasenlöchern, leicht hervorschauende Ohrläppchen, ausmodell. lockige Kurzhaarfrisur mit Mittelscheitel, altersbed. Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, teilw. ein wenig Farbabplatzer, auf der Rückseite des Brustblatts mit Orig.-GREINER-Emblem, kl. Stelle am Rücken der Brustplatte weggebrochen, tief heruntergezogene Brustplatte, abgenähter Stoffkörper, Orig.-Kleidung mit alten Hakenverschlüssen, sowie Nabel/Taillen-Bluse, einzeln abgenähte Finger, 88 cm, Farbabrieb am Hinterkopf, außergew. Gr.

Nr. 1182
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €

Nr. 1183
Sommerauktion 2022
Limit: 120 €

Nr. 1184
Sommerauktion 2022
Limit: 120 €

Nr. 1185
Sommerauktion 2022
Limit: 60 €

Ergebnis: 310,00 €