^
Puppen, Puppenstuben, Spielzeug (1108 Objekte)
 



Sommerauktion 2022
Nr. 1178
Limit: 40 €
STEIFF

Konv. Hasen, bekleidet, Nachkrieg, 2 Teile, 2x mit Knopf, 1x Fahne verschlissen, 1x ohne Knopf u. Fahne, 24 cm, guter Zust.
Ergebnis: 70,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1179
Limit: 410 €
KÄTHE KRUSE

Mädchen, Stoffkopf, deutl. sichtb. Hinterkopfnaht, braune gemalte Augen, Farbabrieb auf der Nasenspitze, Fingerspitzen etwas berieben, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 502.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 1180
Limit: 40 €
Kl. Koffer Puppenkleidung, 1910-1950, mittl. u. kl. Gr.
Ergebnis: 40,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1181
Limit: 850 €
GREINER

Biedermeier, außergew. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, sehr schöne, ausmodell. Nase mit gemalten Nasenlöchern, leicht hervorschauende Ohrläppchen, ausmodell. lockige Kurzhaarfrisur mit Mittelscheitel, altersbed. Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, teilw. ein wenig Farbabplatzer, auf der Rückseite des Brustblatts mit Orig.-GREINER-Emblem, kl. Stelle am Rücken der Brustplatte weggebrochen, tief heruntergezogene Brustplatte, abgenähter Stoffkörper, Orig.-Kleidung mit alten Hakenverschlüssen, sowie Nabel/Taillen-Bluse, einzeln abgenähte Finger, 88 cm, Farbabrieb am Hinterkopf, außergew. Gr.
Ergebnis: 850,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1182
Limit: 60 €
Puppenstuben-Küche, ca. 1910, B: 83 cm, H: 38 cm, möbliert, alte Tapete an Wand u. Boden, alte Bemalung, mit Zubehör, Kochbuch neuer
Ergebnis: 100,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1183
Limit: 120 €
Puppenstuben-Küche, ca. 1880, B: 91 cm, H: 52 cm, möbliert, reichh. Zubehör, mit Herd, alte Bemalung
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 1184
Limit: 120 €
Franz. Bulldogge, sitzend, Kopf leicht geneigt, Sitzhöhe: 19 cm, schönes Accessoire für franz. Bébé, handlackiert
Ergebnis: 200,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1185
Limit: 60 €

Konv. Puppen, darunter 1x F.S.&C 1271/50 Z Deponiert, Biskuit-Porzellan-Vollkopf Junge, blaue nachträgl. fest eingesetzte Augen, stärkere Chips an den Augenlidern, dazu 1x Simon & Halbig, Biskuit Porzellan Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, oben Zahnreihe, Masse-Körper, übermalt, 1x JDK 257 Biskuit Porzellan Kurbelkopf Baby ohne Perücke, ohne Bekleidung, Sitzhöhe 37cm, dazu 1x Masse Sitzbabykörper, teilweise Hände übermalt, 1x Biskuit Porzellan Brustblattkopf, gem. AM 370, 13cm breite der Brustplatte, Glasaugen liegen lose bei, eine Kindergesicht Puppe, Kleidung neuer
Ergebnis: 310,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail