Winter-Auktion 2018
Seite 40 / 41
Gesamter Katalog (2037 Objekte)

Nr. 3299
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
2 Teile, Hubschrauber, Blech, 34 cm, Batterieantrieb, guter Zust., dazu kl. Cessna, Batterieantrieb, 18 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft, Japan

Nr. 3300
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
Postkutsche, Holz, farbig gefasst, L: 60 cm, H: 27 cm, 4 Zugpferde, 1 kl. Pferd, mit Kutscher, schöner Orig.-Zust.

Nr. 3301
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
ARNOLD

Ocean Liner, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, Masten ergänzt, leicht bespielt gut

Nr. 3302
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Spardose, Guss, Rakete auf Weltkugel schießend, Struer-Bank, 20 cm, kl. Lackfehler

Nr. 3303
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 3304
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Mécavion Gyroplane, Flugspiel, Frankreich, Alu-Blech, Flugzeug 22 cm, bespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 3305
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
BATTERY TOYS

Konv., „Mann an der Zapfsäule“, Schlauch fehlt, mit Kart.-Unterteil, 1 Clown mit Besen, Kopf etwas verformt, 34 cm

Nr. 3306
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
BATTERY TOYS

2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft

Nr. 3307
Winter-Auktion 2018
Limit: 45 €
HOBO ALBS

Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen

Nr. 3308
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
Limousine, Deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 33 cm, stärker bespielt, 1 Türgriff fehlt, Uhrwerk intakt

Nr. 3309
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Ford Mustang, Japan, Batterie-Antrieb, Blech, 25 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 3310
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
2 Teile, Battery Toy, Schildkröte mit Whiskey-Fass, Japan, 21 cm, 1 Hand weggebrochen (liegt lose bei), kl. Roststellen am Fass, SAM, Japan, rauchender Hund, Kabelsteuerung, bespielt

Nr. 3311
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €

2 Flugspiele, Gebr. BING, ohne Uhrwerk-Antrieb, H: 28 cm, Vorkrieg, 1 Flugspiel, 50er Jahre, H: 21 cm, guter Zust.

Nr. 3312
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €

Uralt, Bahnsteig Überdachung, Blech, handlackiert, 26,5 cm, bespielt, etwas verzogen, 1 paar Verzierungen am oberen Rand fehlen

Nr. 3313
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €

Spur 0, kl. Schlepptender-Lok, B980, schwarz/braun mit goldenen Zierlinien, Puffer fehlen, bespielt

Nr. 3314
Winter-Auktion 2018
Limit: 45 €

Uralt, Tunnel, Blech, Durchgangshöhe 16 cm, mit Berg, Hütte u. Turm, wohl 1x mit Klarlack überstrichen,

Nr. 3315
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €

Bahnhof mit Uhr, Grundplatte 47 x 21 cm, stärkere Krakeleebildung am Dach, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 3316
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
Konv. Zinn, flach, 7,5 – 9,5 cm, 2 Prozessions-Boote, einige Vasen, 1 Hausaltar, 8,5 cm, 5 Zinn Bilder, sakrale Darstellungen, 8 cm

Nr. 3317
Winter-Auktion 2018
Limit: 50 €
BLOMER & SCHÜLER

Blechhund, gem. Made in Germany, US-Zone, Laufmechanismus mit Zug, Knauf fehlt, 20 cm, altersbed. kl. Roststelle an 1 Bein

Nr. 3318
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €

Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 3319
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €

Quack-Quack, Entenwagen, 19 cm, Blech lithogr, guter Zust., Federwerk intakt

Nr. 3320
Winter-Auktion 2018
Limit: 160 €

Masujama 773, Blech teils lithogr. teils handlackiert, 15 cm, Griff am Federwerk fehlt, Federwerk intakt, teilw. restauriert

Nr. 3321
Winter-Auktion 2018
Limit: 380 €

Ampol 681, Schirm mit Weltkugel, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 3322
Winter-Auktion 2018
Limit: 280 €
STOCK

Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler

Nr. 3323
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
Gr. Straßenwalze, Blech lithogr, Vorkrieg, deutsch, 32 cm, 1 Lasche am Schornstein fehlt, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 3324
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
Junge auf Blech-Schlitten, Masse, 8,5 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 3325
Winter-Auktion 2018
Limit: 25 €
KÖHLER

Hund mit Stock, Blech lithogr, Uhrwerk intakt, bespielt, gut, 2 Hirsche, Metall-Guss
Ergebnis: 43,00 €

Nr. 3326
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Konv. bestehend aus kl. Blechschiff, 2 Bügeleisen, Briefwaage, Spardose, Blech lithogr, Nachkrieg, 12,5 cm, bespielt, 1 Auto HPZ mit aussteigendem Fahrer, Aussteigmechanismus defekt, Fahrer steigt nicht aus, Tür öffnet sich, Uhrwerk intakt, neuw., Orig.-Kart.

Nr. 3327
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €

Spur 0, RS900, Elektro-Lok, B, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 3328
Winter-Auktion 2018
Limit: 70 €
wohl CARETTE

Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1 Schornstein fehlt, 1 Zierkugel fehlt, bespielt, Lackfehler, Grundplatte 40 x 25 cm

Nr. 3329
Winter-Auktion 2018
Limit: 70 €
Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 3330
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €
VEBE

303, Feuerwehrauto, schwere Blech-Ausführung, Frankreich, Leiterwagen, 368 cm, Uhrwerk intakt, 4 Mann Besatzung, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, guter Zust.

Nr. 3331
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
VEBE

Feuerwehrauto, Frankreich, schwere Blechausführung, 38 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., 1 Fahrer-Figur, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Birne fehlt

Nr. 3332
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
JUSTRA

Feuerwehr. Leiterwagen. Leiter einteilig, Blech lithogr., 32 cm, Frankreich Uhrwerk intakt, guter Zust.,

Nr. 3333
Winter-Auktion 2018
Limit: 70 €
JUSTRA FRANKREICH

Feuerwehr-Auto, Frankreich, Sapeurs Pompiers, 3-achser, 30 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust., 2 Mann Besatzung

Nr. 3334
Winter-Auktion 2018
Limit: 110 €
PN370, Feuerwehr-Auto, deutsch, Nachkrieg, Blech. lithogr., Friktionsantrieb, 42 cm, leicht bespielt, guter Zust., Leiterwagen

Nr. 3335
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 3336
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 6 Mann Besatzung, mit Sirene, Uhrwerk intakt, Geräusch der Sirene etwas schwach, guter Zust., 35 cm

Nr. 3337
Winter-Auktion 2018
Limit: 45 €
TIPP & CO

Feuerwehr, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, Figuren fehlen, bespielt

Nr. 3338
Winter-Auktion 2018
Limit: 330 €
TIPP & CO.

Gr. Feuerwehr, 30er Jahre, Blech lithogr., 58 cm, Drehleiterfahrzeug, 4 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust., schöne Gr.

Nr. 3339
Winter-Auktion 2018
Limit: 170 €
TIPP & CO.

9502, Leiterwagen, Feuerwehr, Blech lithogr.32 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 3340
Winter-Auktion 2018
Limit: 140 €
BUB (KARL)

Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt

Nr. 3341
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
JUSTRA FRANKREICH

Feuerwehr, Leiterwagen, Blech lithogr., 3 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, 33 cm, guter Zust.

Nr. 3342
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
DISTLER

Feuerwehr, Blech lithogr., Drehleiterfahrzeug, 44,5 cm, 4 Mann Besatzung, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 3343
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paar zivile Darstellungen, ca. 400 Teile, Flugzeuge, Pferderennen, Automobil

Nr. 3344
Winter-Auktion 2018
Limit: 70 €

H0, „Württemberg Zug“, 2857, neuw. Orig.-Kart.

Nr. 3345
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €

Spur 0, Bahnhof, B: 47 cm, dazu 1 Brücke, 1 Bahnübergang, bespielt, gut

Nr. 3346
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €

Spur 0, Bahnwärter-Häuschen, 13761, guter Zust.

Nr. 3347
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €

Spur 0, TWE 12930, Triebwagen, bespielt, Lackfehler, techn. nicht gepr., im Orig.-Kart.-Unterteil

Nr. 3348
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €

H0, Lokomotiven, 3075, Diesel-Lok, 3031, Tender-Lok, 3040 E-Lok, 3031, Tender-Lok, 3099, Schlepptender-Lok, guter Zust., im Orig.-Kart.