Winter-Auktion 2018
Seite 36 / 41
Gesamter Katalog (2037 Objekte)

Nr. 3037
Winter-Auktion 2018
Limit: 10 €
2 Teile, 1x Die Armee Friedrichs des Großen, Battenberg Verlag, Uniform seines 1.Bataillons, Leibgarde, Nachdruck, 1x Alexander Sixtus von Reden, Österreich-Ungarn, Die Donaumonarchie in historischen Dokumenten, Nachdrucke, Schatulle 1 Seite eingerissen

Nr. 3038
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Konv. Bücher, Österreichs Hort, Geschichts- u. Kulturbilder aus den habsburgerischen Erbländern, 1910, Band I u. II, Einband Goldprägedruck, Schutzeinband etwas verschlissen, Zust. 1-2, "Friedrich der Große" dem deutschen Volke gewidmet, in bildlichen Darstellungen von Karl Röchling u. Richard Knötel u. in historischer Ausführung von Herrmann Müller-Bohn, Historischer Verlag von Paul Kittel, ca. 1901, Prägedruck, "Die Königin Luise" in 50 Bildern für Jung u. Alt, von C. Röchling, R. Knötel u. W. Friedrich

Nr. 3039
Winter-Auktion 2018
Limit: 0 €
Konv. Spiele, ohne Verpackung, etwas verschlisse, ohne Zubehör, einige Murmeln, Holzspielzeug, 1 Orig.-Kart. MÄRKLIN-Kreisel, Nr. 89999-12, 1 Holzbaukasten, Zugspielm, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 1 SCHUCO-Überschlagmaus, stärker bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 3040
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
Konv. 8 Teile, M: 1:18, Modellautos, Burago, Lamborghini, Ferrari, Mura, Lamborghini, Tonka, Lamborghini, neu im Orig.-Kart.

Nr. 3041
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Konv. Modellautos, Burago, Lamborghini, HotWheels, Mattel, Ferrari, Maisto, Lamborghini M 1:18, dazu 3 Teile M 1:24, Majorette Club, Lamborghini u. Ferrari, dazu 1 U-Boot, 1 Flugzeug Silver Classics, 1 Traktor, Kleinteile, neuw. Im Orig.-Kart.

Nr. 3042
Winter-Auktion 2018
Limit: 15 €
Konv. Glasbilder für Laterna Magica, in Holzkiste, Deckel gebrochen
Ergebnis: 18,00 €

Nr. 3043
Winter-Auktion 2018
Limit: 100 €

Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Litho abgegriffen, Flugrost

Nr. 3044
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €
Guck-Kasten (Betrachter für Autos); Holz, H: 40 cm, wohl um 1900, mit vielen Bildstreifen, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 3045
Winter-Auktion 2018
Limit: 15 €
Schönes Konv. Zinnsoldaten, halbplastisch, handbemalt, für ca. 3,5 cm, musizierend, marschierend, alle bespielt, dazu 2 Blechfahrzeuge, Citroen, stärker bespielt, Hersteller unbekannt, 28 u. 30 cm

Nr. 3046
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €

Tom 700, VEB, 22 cm, Blech lithogr., bespielt

Nr. 3047
Winter-Auktion 2018
Limit: 50 €
LINEOL

2. Weltkrieg, Masse, 7 cm, 10 Teile marschierend, 1 Reiter, Zust. 2

Nr. 3048
Winter-Auktion 2018
Limit: 50 €
LINEOL

Haile Selassie, passend zu 7,5 cm, Zust. 2-, dazu Fahnenträger Replika

Nr. 3049
Winter-Auktion 2018
Limit: 50 €
LINEOL

Konv. Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Farbige, marschierend, passend zu 7-7,5 cm, Zust. 2-3

Nr. 3050
Winter-Auktion 2018
Limit: 50 €

Masse, Ritter, 6 Reiter, 11 kämpfend, meist Zust. 3

Nr. 3051
Winter-Auktion 2018
Limit: 20 €
BURAGO u.a.

Modellautos, M: 1:18, Porsche, 356, BMW 1600, Mercedes 300 SL, Mercedes 300 s, BMW 502, Borgward Isabella, 7 Teile, meist guter Zust., kl. Fehlstellen

Nr. 3052
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Mittelalterliche Stadt, Kunststoff, handbemalt, H: Eingangstor 12 cm, Rotenburg, dekorativ

Nr. 3053
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
2 Teile Blechspielzeug, Raddampfer, Blech lithogr., 24 cm, Uhrwerk intakt, Räder klemmen, 1 Schiffsschaukel, Blech lithogr., B: 24 cm

Nr. 3054
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
Konv. LKW, 34,5 cm, Uhrwerk intakt, GAMA, LKW, Schieber, Friktionsantrieb klemmt, 1 Anhänger bespielt

Nr. 3055
Winter-Auktion 2018
Limit: 50 €

H0, SE800, Guss, E-Lok, einseitig beleuchtet, bespielt
Ergebnis: 55,00 €

Nr. 3056
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €

H0, E191, Deutsche Bundesbahn, ohne Kart., leicht bespielt, gut

Nr. 3057
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
DISTLER

Feuerwehr, Blech lithogr., 4 Mann Besatzung, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, bespielt, Leiter einteilig, Lasche an 1 Figur lose

Nr. 3058
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
GAMA

Feuerwehr, Drehleiter, Blech, 3-Achser, Schwungradantrieb, Lenkrad fehlt, leicht bespielt

Nr. 3059
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
GAMA

Feuerwehr, Drehleiter, 23 cm, Uhrwerk intakt, Leiter einteilig, bespielt

Nr. 3060
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
GESCHA

Schlepper mit Anhänger, 18 cm, Hänger 21 cm, Uhrwerk intakt, Orig.-Gummiketten, bespielt

Nr. 3061
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €
FLEISCHMANN

Ocean-Liner, Blech, 51 cm, 2 Masten, 4 Rettungsboote, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, kl. altersbed. Lackfehler

Nr. 3062
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
GAMA

Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 3063
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
GAMA

Traktor, 18 cm, Blech, Uhrwerk intakt, dazu 1 Hänger farbl. abweichend, guter Zustand

Nr. 3064
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust.

Nr. 3065
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
ERNST PLANK

Kl. Laterna Magica, mit Schornstein, Brenner fehlt, mit orig. Glasbildern, im Orig.-Kart., H: 28 cm

Nr. 3066
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Konv. Glasbilder für Laterna Magica, versch. Größen

Nr. 3067
Winter-Auktion 2018
Limit: 40 €
Zugpferd, Papiermaché, Filz bezogen, auf Holzbrett mit Guss-Rädern, um 1900, für gr. Kutsche oder Bauernhof

Nr. 3068
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €

Konv. 19 Fahrzeuge, M: 1:66, Werbemodelle, aus den 50er/60er Jahren, teils im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 3069
Winter-Auktion 2018
Limit: 100 €
Konv. mit 5 diversen Fahrzeugen wie Unimok mit Hänger, Limousinen Fahrzeuge, Uhrwerk nicht geprüft, teils bespielter Zust., Hersteller wie JNF, SCHUCO, TIP & CO, zwischen 14 u. 23 cm, ohne Kart.

Nr. 3070
Winter-Auktion 2018
Limit: 160 €
WIKING

Konv. 35 Schlachtschiffe, Conte Cavour, im Orig.-Kart., M: 1: 1250, Vorkrieg, guter Zust.

Nr. 3071
Winter-Auktion 2018
Limit: 110 €

Konv., 3 Artikel, ca. 1950, Rolly-Fox, Opel in OK, Huky-Motorrad, teils im Orig.-Kart., guter Zust., Blech lithogr.

Nr. 3072
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €

Konv. 6 Fahrzeuge, im Orig.-Kart., neuw. Zust., diverse Fahrzeuge wie 1 Lamborghini, VW Bulli, DKW Schnellaster, diverse Gr.

Nr. 3073
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €

Konv. 3 MÄRKLIN Spur 1 Wagen, teils im Orig.-Kart., guter Zust., von 1930 – 1940, 20 – 25 cm

Nr. 3074
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
Konv. ca. 6 diverse Artikel, MÄRKLIN H0, diverse Lampen, Richtungsanzeiger, von 1940 – 1960, ohne Kart., guter Zust.

Nr. 3075
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €

Konv. H0, 2 Kanonen, vor 1945, guter Zust., 10 – 22 cm, ohne Kart

Nr. 3076
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €

Texi, 1950, ohne Kart, sehr guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, mit Fahrerin, Blech lithogr., 23 cm

Nr. 3077
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €

Konv. H0, ca. 10 Artikel, darunter 6 Wagen, Brücken, Kleinmaterial, Blech, ohne Kart, minim. Lackschäden, diverse Gr.

Nr. 3078
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €

Spur 1, 2 Wagen, darunter 2 Planwagen, 1 Kühlwagen, guter Zust., 20 – 28 cm, ohne Kart

Nr. 3079
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
Konv. diverse Artikel, wie z.B. KLM, Flugzeug im Orig.-Kart., SCHUCO Maus, MÄRKLIN Auto, LEHMANN Schildkröte, siehe Bild, versch. Gr., teils im Orig.-Kart., guter – bespielter Zust.

Nr. 3080
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
GAMMA

Konv. diverse Artikel, wie GAMMA Panzer, Doppeldecker, limitiert, 60 Pappsoldaten, ohne Kart, guter Zust., von 1930 – 2000
Ergebnis: 81,00 €

Nr. 3081
Winter-Auktion 2018
Limit: 80 €
HAUSSER / LINEOL

3 LINEOL / HAUSSER Gespanne, von 1930 – 1940, guter Zust., 16 cm, ohne Kart

Nr. 3082
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
TIPP & CO.

Konv. Kühlwagen mit Gulaschkanone, 2 LINEOL FAK u. Scheinwerfer, guter Zust., ohne Kart, von 1940

Nr. 3083
Winter-Auktion 2018
Limit: 60 €
wohl TIPP & CO.

2 VW-Käfer von 1940 – 1960, ohne Kart, Macken am Lack, 15 – 21 cm

Nr. 3084
Winter-Auktion 2018
Limit: 120 €

Syncromatic, 5700, Packard, Blech, Batterie-Antrieb, 26 cm, Batteriefach u. Batterieabdeckung verrostet, bespielt, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 3085
Winter-Auktion 2018
Limit: 90 €
HAUSSER

2 Teile Gespanne, 1x mit Maschinengewehr, 1x Planwagen, kl. Serie, guter Zust., Mimikri

Nr. 3086
Winter-Auktion 2018
Limit: 30 €
Konv. Gespanne, 2x Leiterwagen mit Zubehör, 75 cm, 1 Zugpferd mit Holzrädern, 1 Möbeltransportwagen, hintere Räder ergänzt, 2 Zugpferde