^
Gesamter Katalog (2327 Objekte)
 



Sommerauktion 2022
Nr. 1178
Limit: 40 €
STEIFF

Konv. Hasen, bekleidet, Nachkrieg, 2 Teile, 2x mit Knopf, 1x Fahne verschlissen, 1x ohne Knopf u. Fahne, 24 cm, guter Zust.
Ergebnis: 70,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1179
Limit: 410 €
KÄTHE KRUSE

Mädchen, Stoffkopf, deutl. sichtb. Hinterkopfnaht, braune gemalte Augen, Farbabrieb auf der Nasenspitze, Fingerspitzen etwas berieben, guter Zust.
Preis im Nachverkauf: 502.70 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 1180
Limit: 40 €
Kl. Koffer Puppenkleidung, 1910-1950, mittl. u. kl. Gr.
Ergebnis: 40,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1181
Limit: 850 €
GREINER

Biedermeier, außergew. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, sehr schöne, ausmodell. Nase mit gemalten Nasenlöchern, leicht hervorschauende Ohrläppchen, ausmodell. lockige Kurzhaarfrisur mit Mittelscheitel, altersbed. Rissbildung im Gesicht sowie auf der Brustplatte, teilw. ein wenig Farbabplatzer, auf der Rückseite des Brustblatts mit Orig.-GREINER-Emblem, kl. Stelle am Rücken der Brustplatte weggebrochen, tief heruntergezogene Brustplatte, abgenähter Stoffkörper, Orig.-Kleidung mit alten Hakenverschlüssen, sowie Nabel/Taillen-Bluse, einzeln abgenähte Finger, 88 cm, Farbabrieb am Hinterkopf, außergew. Gr.
Ergebnis: 850,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1182
Limit: 60 €
Puppenstuben-Küche, ca. 1910, B: 83 cm, H: 38 cm, möbliert, alte Tapete an Wand u. Boden, alte Bemalung, mit Zubehör, Kochbuch neuer
Ergebnis: 100,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1183
Limit: 120 €
Puppenstuben-Küche, ca. 1880, B: 91 cm, H: 52 cm, möbliert, reichh. Zubehör, mit Herd, alte Bemalung
Preis im Nachverkauf: 147.13 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 1184
Limit: 120 €
Franz. Bulldogge, sitzend, Kopf leicht geneigt, Sitzhöhe: 19 cm, schönes Accessoire für franz. Bébé, handlackiert
Ergebnis: 200,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1185
Limit: 60 €

Konv. Puppen, darunter 1x F.S.&C 1271/50 Z Deponiert, Biskuit-Porzellan-Vollkopf Junge, blaue nachträgl. fest eingesetzte Augen, stärkere Chips an den Augenlidern, dazu 1x Simon & Halbig, Biskuit Porzellan Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, oben Zahnreihe, Masse-Körper, übermalt, 1x JDK 257 Biskuit Porzellan Kurbelkopf Baby ohne Perücke, ohne Bekleidung, Sitzhöhe 37cm, dazu 1x Masse Sitzbabykörper, teilweise Hände übermalt, 1x Biskuit Porzellan Brustblattkopf, gem. AM 370, 13cm breite der Brustplatte, Glasaugen liegen lose bei, eine Kindergesicht Puppe, Kleidung neuer
Ergebnis: 310,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1493
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, Skipper, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 80,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1494
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 500,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1495
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 550,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1496
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 600,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1497
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, German Francie, guter Zust.
Ergebnis: 220,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1498
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, 2 Puppen, mit Outfits
Ergebnis: 280,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1499
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, 3 Teile, Teile, mit Outfits, guter Zust.
Ergebnis: 330,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1500
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, 2 Teile, mit Outfits
Ergebnis: 300,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1501
Limit: 80 €
MATTEL

Barbie, Black Francie
Ergebnis: 800,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1502
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, bendable leg, Twist 'n Turn, farbig, Kratzer an den Beinen, sonst gut
Ergebnis: 70,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1503
Limit: 90 €
Bild Lilli, Replica, im Orig.-Klarsichthülle, guter Zust.
Ergebnis: 390,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1504
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, 3 Teile, bendable leg, Twist 'n Turn, leicht bespielt / guter Zust., Kleidung gut
Ergebnis: 130,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1505
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, 2 Teile, bendable leg, Twist 'n Turn, darunter 1x Talking Julia, guter Zust., Kleidung gut
Ergebnis: 180,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1506
Limit: 5 €
MATTEL

Barbie, Deko, Möbel, Schränke, Tisch, Stühle, Bänke
Ergebnis: 50,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1507
Limit: 60 €
Konv. Barbie, neuere Produktion, Barbie Fashion Model Collection, Dusk to Dawn Giftset, Skiing Vacation, Tout de Suite, The Showgirl, alles neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 600,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1508
Limit: 90 €
Konv. Barbie, neuere Produktion, Fashion Model Collection, Delphine, Lingerie – Barbie, Toujours Couture Barbie, Lingerie Barbie, Lince 1959, Debut, Tretty Pleats, Lingerie Barbie 3x, alles neuwertig, Orig. Kart.
Ergebnis: 900,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1509
Limit: 5 €
MATTEL

Barbie, Konv. Beauty Salon, Hollywood Schaukel, Barbie's Room-Fulls, teilw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 50,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1510
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, Barbie & Ken, Little Theatre, kl. Fehlstellen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ein paar Stellen getaped
Ergebnis: 50,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1511
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, State College, Pappe, Barbie goes to College, Fehlstellen, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Preis im Nachverkauf: 61.31 €
Senden Sie uns eine E-Mail an mail@spielzeugauktion.de, wenn Sie das Objekt im Nachverkauf erwerben wollen.

Sommerauktion 2022
Nr. 1512
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, Fashion Room, Pappe, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 110,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1513
Limit: 50 €
MATTEL

Barbie, Skipper Dream Room, Pappe, teilw. etwas getaped, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 1 paar Stellen verschlissen, dazu Barbies New Dream House, Pappe, Fehlstellen, teilw. verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 60,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1514
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, Café Today, kl. Fehlstellen, einige Küchenmöbelteile, Möbelteile, Deko
Ergebnis: 130,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1515
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, Dream House, Pappe, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Kart. am Rand altersbed. verschlissen
Ergebnis: 40,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1516
Limit: 20 €
Konv. Barbie u.a., Fundkiste, Puppen untersch. Zeit, Kleidung, Booklets
Ergebnis: 200,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1517
Limit: 10 €
Kl. Kaufladen, 50er Jahre, ohne Schubladen, mit Theke, 2 Puppen, Bild Lilli Replica, Kopf bei 1 Puppe liegt lose bei
Ergebnis: 100,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1518
Limit: 10 €
MATTEL

Barbie, Jamie Party Penthouse, 2 Koffer Francie, guter Zust.
Ergebnis: 45,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1519
Limit: 30 €
Konv. meist Petra, 12 Teile
Ergebnis: 360,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1520
Limit: 30 €
Konv. meist Petra, u.a., 12 Teile
Ergebnis: 300,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1521
Limit: 30 €
Gr. Konv. meist Petra, 13Teile
Ergebnis: 280,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1522
Limit: 10 €
MATTEL

Barbie, Konv. Tutti, stärker bespielt – gut
Ergebnis: 220,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1523
Limit: 20 €
meist MATTEL

Barbie, Konv. Kleidung, unsortiert, reichh.
Ergebnis: 420,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1524
Limit: 20 €
meist MATTEL

Barbie, Konv. Kleidung, unsortiert, reichh.
Ergebnis: 240,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1525
Limit: 20 €
meist MATTEL

Barbie, Konv. Kleidung, unsortiert, reichh.
Ergebnis: 360,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1526
Limit: 20 €
MATTEL

Barbie, Kleidung u. Zubehör, reichh. unsortiert
Ergebnis: 360,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1527
Limit: 20 €
MATTEL

Barbie, 4 Teile, Tutti & Todd, guter Zust., 2 Teile Kleidung im Orig.-Kart.
Ergebnis: 140,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1528
Limit: 20 €
MATTEL

Barbie, Tutti, 5 Teile, guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1529
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, 6 Teile, Tutti & Todd, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1530
Limit: 30 €
MATTEL

Barbie, 6 Teile, Tutti & Todd, guter Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1531
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, 6 Teile, Tutti & Todd, guter Zust.
Ergebnis: 200,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1532
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, Konv. Bubble Cut, neuere Produktion, Hair Flocked Ken, bespielt, Abrieb an den Haaren, Midge, bespielt, Kopf nachgedunkelt, Kleidung gut
Ergebnis: 130,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1533
Limit: 60 €
MATTEL

Barbie, Sidepart Bubble Cut, guter Zust., Allan, Farbabrieb an den Haaren, Gesicht glänzend, 1x Midge, guter Zust., Kleidung gut
Ergebnis: 130,00 €

Sommerauktion 2022
Nr. 1534
Limit: 40 €
MATTEL

Barbie, 2 Teile, Ken, Painted Hair, guter Zust., 1 Midge, Ausblühungen am Kopf, Kleidung gut
Ergebnis: 100,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail