Frühjahrsauktion 2020 - Seite 1 / 5
Vintage Design Auktion (234 Objekte)

Nr. 5001
Limit: 120 €
MIU MIU

Handtasche, schwarzes Nappa-Leder, goldene Beschläge, auf Frontseite MIU MIU Schriftzug, Metall, 2 lederne kurze Trageriemen, zusätzl. verstellbarer Schultertrageriemen, 1 gr. Fülltasche, zusätzl. 2 Seitentaschen, mit Reißverschluss, innen 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie goldene MIU MIU Plakette, unten 4 goldene Füße, H: 28 cm, B: 40 cm, T: 16 cm, klassisches Modell, Ecken u. Kanten ein wenig berieben, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5002
Limit: 140 €
BOTTEGA VENETA

Umhängetasche, geflochtenes Kalbsleder, schwarz, goldene Beschläge, matt, massiv gearbeitet, größenverstellbare Trageriemen, Leder, mit Schloss u. Schlüssel, innen Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 40 cm, H: 23 cm, T: 16 cm, Leder in hoher Qualität, teilw. Tragespuren, kl. Fleck auf dem Boden, von außen sehr guter Zust.,

Nr. 5003
Limit: 130 €
BOTTEGA VENETA

Damentasche, cognacfarbenes Leder, geflochten, 2 kurze Tragehenkel, mit Reißverschluss, L: 45 cm, T: 21 cm, H: 23 cm, innen braunes Wildleder, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sehr guter Zust.

Nr. 5004
Limit: 60 €
BOTTEGA VENETA

Vintage, Damenumhängetasche, in korallfarbenem, geflochtenem Lammleder, Schultertrageriemen, Leder, Reißverschluss, innen schwarzes Glattleder, Made in Italy, goldene Plakette innen, seitl. mit Seitentasche, getragener Zust., B: 22 cm, H: 20 cm

Nr. 5006
Limit: 650 €

Handtasche, Modell: Speedy Monogram Canvas Multicolor, schwarz, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel sowie Schlüssel-Glocke, goldfarbene Beschläge, mit Schloss u. Schlüssel, innen graues Wildleder-Innenfutter, neuw. Zust., mit Staubbeutel, orig. Rechnung, Datecode: SP1004, B: 31 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, ausgefallen, minim. Abriebstellen an der Unterseite der goldenen Beschläge, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5007
Limit: 140 €

Mokassins, neuw. Zust., aus der aktuellen Kollektion, kirschrotes, weiches Kalbsleder mit gr. goldenem GG-Logo, Gr. 35½, mit Staubbeutel, sowie Orig.-Kart.

Nr. 5008
Limit: 800 €

Ausgefallener Monogram-Mantel, oben festes Lack-Canvas mit Nerzkragen, abnehmbar, Druckknopfverschluss, zusätzl. schwarze Knöpfe, franz. 38, entspricht deutsch Gr. 36, 100% Mustela Vision Mink, Made in France, Unterseite Strickmuster, ausgefallen, seltenes Modell, neuw. Zust.

Nr. 5009
Limit: 240 €

Damenmantel, klassischer Damenmantel, dunkelblau, Gr. 36, zweireihige Knopfreihe, sowie 2 Druckknöpfe, bestickte Perlenapplikation am Saum, sehr feine Arbeit, ungetragener Zust., mit Staubbeutel, absolut klassisch

Nr. 5010
Limit: 80 €
KENZO

Lederjacke, Paris, Gr. 36, weiches, dunkelbraunes Lammfellimitat, Lederknöpfe, umgeschlagene Ärmel, neuw. Zust.

Nr. 5011
Limit: 60 €

Kurzer Blazer, schwarz mit silbernen Schnallen auf Frontseite sowie Ledereinsatz, Stehkragen, verdeckte Knopfreihe, innen schwarzer Seidenstoff, Innentasche, Gr. S, ungetragener Zust., elegant, gerader Schnitt

Nr. 5012
Limit: 40 €
JOOP

Trainingsjacke, JOOP Jeans, schwarz, Softshell, massive, silberfarbene Reißverschlüsse, Gr. 36, neuw. Zust., Jacke ist hinten länger als vorne

Nr. 5013
Limit: 45 €
KENZO

Bluse, Leichter Stoff, Oversize, KENZO Paris, Gr. 36, 2 aufgesetzte Taschen, schwarz, Knopfreihe, guter Zust.

Nr. 5014
Limit: 60 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Ausgefallene, schöne, LOUBOUTIN Pumps, grün/blau schimmernder Stoff, klassische kirschrote Sohle, Gr. 36, Made in Italy, vorne spitz zugehend, feine Stoffschleife, goldener Schriftzug auf der Innensohle, kl. Abnutzungsspuren auf der Untersohle, sonst ungetragener Zust., im Orig.-Kart., Neupreis 550 €, Lady Cukor 70 Lurex, green

Nr. 5015
Limit: 50 €
CHRISTIAN DIOR

Damen Perlenkette, gem. 1975, Chr. DIOR, Germany, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 5016
Limit: 40 €
CHRISTIAN DIOR

Modeschmuck, Armreif, gestempelt, 1975, Chr. DIOR, Germany, Gold, leichte Abnutzungsspuren zu sehen sonst gut

Nr. 5017
Limit: 120 €
CHRISTIAN DIOR

Eng anliegende, ausgefallene Damenkette, mit reichh. Perlen- sowie Steinbesatz, goldfarben, gestempelt 1970 Chr. DIOR, Germany, aufw. gearbeitet, dazu passend Damen Ohr-Clips, ebenfalls mit Chr. DIOR Gravur, im Orig.-Kart.

Nr. 5018
Limit: 15 €

Nr. 5019
Limit: 15 €
PORSCHE

Design, Klappsonnenbrille, ca. 80er Jahre, Carrera / Porsche Design, Made in Austria, 1 Glas nicht richtig festsitzend, getragener Zust.

Nr. 5020
Limit: 120 €

Morgenmantel, marineblaue Seide, breiter Kragen, 2 aufgesetzte Taschen, mit Seidengürtel, guter - sehr guter Zust., Gr. M

Nr. 5021
Limit: 60 €
BURBERRY

Nr. 5022
Limit: 45 €
LAKKITUOTE

Feines Konv. Damen-Handschuhe, mit Fuchsfell, innen Baumwollstoff, Unterseite weiches Kalbsleder, dazu passender Hut, Helsinki, Finnland

Nr. 5023
Limit: 40 €
Konv. Fuchspelz-Handschuhe, innen Wollhandschuh, dazu passender Hut, Zust. gut

Nr. 5024
Limit: 80 €

Seiden-Halstuch, Modell: Less Artificiers, Designer M. Duchene, handgerollt, mit HERMES Pflege-Etikett, Made in France, 100% Silk, im Orig.-Kart.

Nr. 5025
Limit: 750 €

Handtasche, Modell im Vintage Look, schwarzes bearbeitetes Safiano Leder, Ecken und Kanten wurden im Vintagelook bearbeitet, silberfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, 4 große Fülltaschen, zwei Taschen mit Reisverschluss, mittig offen, weiches rosé fabendes Kalbsleder, zusätzlich 2 Innen-Taschen mit Reisverschluss, 2 Öffnungen für Smartphone, innen teilw. Abnutzungsstellen, 4 silberfarbene Füße, B: 40 cm, H: 30 cm, T: 20 cm, 30 cm, mit Staubbeutel und Prada Card

Nr. 5026
Limit: 160 €

Nr. 5027
Limit: 290 €

Nr. 5028
Limit: 140 €

Nr. 5030
Limit: 150 €
MCM

Nr. 5032
Limit: 50 €
MCM

Nr. 5033
Limit: 50 €
MCM

Nr. 5034
Limit: 40 €
MOSCHINO

Nylon-Bag, klassisches, schwarzes, MOSCHINO Bag, mit gr. goldfarbenen MOSCHINO Buchstaben, 2 kurze Tragehenkel, seitl. MOSCHINO Plakette, Made in Italy by Redwar, B: 35 cm, H: 23 cm, T: 18 cm, teilw. Plaketten etwas berieben, innen gr. Fülltasche

Nr. 5035
Limit: 70 €
GIANNI VERSACE

Nr. 5039
Limit: 50 €

Nr. 5040
Limit: 160 €

Nr. 5041
Limit: 160 €

Nr. 5042
Limit: 160 €

Geldbörse, Modell: Zippy Damier Azur Canvas, goldfarbener Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, (seitl. grüne Verfärbung), Dokumentenfach, Datecode: VI2037, Gebrauchsspuren an Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5043
Limit: 130 €

Geldbörse, Modell: Zippy Damier Ebene Canvas, goldfarbener Reißverschluss, 1 Münzgeldfach, 6 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, Geheimfach, Datecode: SN0173, B: 21 cm, H: 12 cm, Gebrauchsspuren an Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5044
Limit: 130 €

Geldbörse, Modell: Illustré Monogram Canvas, Amüsante Illustration von 1909, Innenfutter aus genarbtem Kalbsleder, goldfarbene Beschläge, 8 Kreditkartenfächer, 1 Scheinfach, 1 Münzfach mit Reißverschluss, 3 Fächer, 2 aufgesetzte Innentaschen, rosafarben, Datecode: CA3171, mit Orig.-Rechnung, Staubbeutel und Kart., leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5045
Limit: 140 €

Nr. 5046
Limit: 180 €

Nr. 5047
Limit: 150 €

Geldbörse, Modell: Zippy Damier Azur Canvas, goldfarbener Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfach, Dokumentenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Datecode: CA3102, B: 21 cm, H: 12 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, leichter Abrieb, mit Staubbeutel

Nr. 5048
Limit: 45 €

Nr. 5049
Limit: 130 €

Geldbörse, Modell: Epi, Druckknopfverschluss, 5 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach mit Druckknopf, 1 Scheinfach, Datecode: MI0967, Innen mit deutlichen Gebrauchsspuren, 11x12 cm, mit Orig.-Kart., außen kl. Gebrauchsspuren

Nr. 5050
Limit: 220 €

Nr. 5051
Limit: 490 €

Nr. 5052
Limit: 150 €

Nr. 5053
Limit: 220 €

Nr. 5054
Limit: 150 €

Nr. 5055
Limit: 160 €

Nr. 5056
Limit: 140 €