^



Frühjahrsauktion 2020
Online-Katalog
Seite 1 / 5
Vintage Design Auktion (234 Objekte)
 



Nr. 5001
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 120 €
MIU MIU

Handtasche, schwarzes Nappa-Leder, goldene Beschläge, auf Frontseite MIU MIU Schriftzug, Metall, 2 lederne kurze Trageriemen, zusätzl. verstellbarer Schultertrageriemen, 1 gr. Fülltasche, zusätzl. 2 Seitentaschen, mit Reißverschluss, innen 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie goldene MIU MIU Plakette, unten 4 goldene Füße, H: 28 cm, B: 40 cm, T: 16 cm, klassisches Modell, Ecken u. Kanten ein wenig berieben, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 5002
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 140 €
BOTTEGA VENETA

Umhängetasche, geflochtenes Kalbsleder, schwarz, goldene Beschläge, matt, massiv gearbeitet, größenverstellbare Trageriemen, Leder, mit Schloss u. Schlüssel, innen Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 40 cm, H: 23 cm, T: 16 cm, Leder in hoher Qualität, teilw. Tragespuren, kl. Fleck auf dem Boden, von außen sehr guter Zust.,
Ergebnis: 420,00 €

Nr. 5003
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 130 €
BOTTEGA VENETA

Damentasche, cognacfarbenes Leder, geflochten, 2 kurze Tragehenkel, mit Reißverschluss, L: 45 cm, T: 21 cm, H: 23 cm, innen braunes Wildleder, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sehr guter Zust.
Ergebnis: 320,00 €

Nr. 5004
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 60 €
BOTTEGA VENETA

Vintage, Damenumhängetasche, in korallfarbenem, geflochtenem Lammleder, Schultertrageriemen, Leder, Reißverschluss, innen schwarzes Glattleder, Made in Italy, goldene Plakette innen, seitl. mit Seitentasche, getragener Zust., B: 22 cm, H: 20 cm
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 5006
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 650 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Speedy Monogram Canvas Multicolor, schwarz, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel sowie Schlüssel-Glocke, goldfarbene Beschläge, mit Schloss u. Schlüssel, innen graues Wildleder-Innenfutter, neuw. Zust., mit Staubbeutel, orig. Rechnung, Datecode: SP1004, B: 31 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, ausgefallen, minim. Abriebstellen an der Unterseite der goldenen Beschläge, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 950,00 €

Nr. 5007
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 140 €
GUCCI

Mokassins, neuw. Zust., aus der aktuellen Kollektion, kirschrotes, weiches Kalbsleder mit gr. goldenem GG-Logo, Gr. 35½, mit Staubbeutel, sowie Orig.-Kart.
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 5008
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 800 €
LOUIS VUITTON

Ausgefallener Monogram-Mantel, oben festes Lack-Canvas mit Nerzkragen, abnehmbar, Druckknopfverschluss, zusätzl. schwarze Knöpfe, franz. 38, entspricht deutsch Gr. 36, 100% Mustela Vision Mink, Made in France, Unterseite Strickmuster, ausgefallen, seltenes Modell, neuw. Zust.
Ergebnis: 800,00 €

Nr. 5009
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 240 €
PRADA

Damenmantel, klassischer Damenmantel, dunkelblau, Gr. 36, zweireihige Knopfreihe, sowie 2 Druckknöpfe, bestickte Perlenapplikation am Saum, sehr feine Arbeit, ungetragener Zust., mit Staubbeutel, absolut klassisch
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 5010
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 80 €
KENZO

Lederjacke, Paris, Gr. 36, weiches, dunkelbraunes Lammfellimitat, Lederknöpfe, umgeschlagene Ärmel, neuw. Zust.

Nr. 5011
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 60 €
GUCCI

Kurzer Blazer, schwarz mit silbernen Schnallen auf Frontseite sowie Ledereinsatz, Stehkragen, verdeckte Knopfreihe, innen schwarzer Seidenstoff, Innentasche, Gr. S, ungetragener Zust., elegant, gerader Schnitt
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 5012
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 40 €
JOOP

Trainingsjacke, JOOP Jeans, schwarz, Softshell, massive, silberfarbene Reißverschlüsse, Gr. 36, neuw. Zust., Jacke ist hinten länger als vorne

Nr. 5013
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 45 €
KENZO

Bluse, Leichter Stoff, Oversize, KENZO Paris, Gr. 36, 2 aufgesetzte Taschen, schwarz, Knopfreihe, guter Zust.

Nr. 5014
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 60 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN

Ausgefallene, schöne, LOUBOUTIN Pumps, grün/blau schimmernder Stoff, klassische kirschrote Sohle, Gr. 36, Made in Italy, vorne spitz zugehend, feine Stoffschleife, goldener Schriftzug auf der Innensohle, kl. Abnutzungsspuren auf der Untersohle, sonst ungetragener Zust., im Orig.-Kart., Neupreis 550 €, Lady Cukor 70 Lurex, green
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 5015
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 50 €
CHRISTIAN DIOR

Damen Perlenkette, gem. 1975, Chr. DIOR, Germany, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 5016
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 40 €
CHRISTIAN DIOR

Modeschmuck, Armreif, gestempelt, 1975, Chr. DIOR, Germany, Gold, leichte Abnutzungsspuren zu sehen sonst gut
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 5017
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 120 €
CHRISTIAN DIOR

Eng anliegende, ausgefallene Damenkette, mit reichh. Perlen- sowie Steinbesatz, goldfarben, gestempelt 1970 Chr. DIOR, Germany, aufw. gearbeitet, dazu passend Damen Ohr-Clips, ebenfalls mit Chr. DIOR Gravur, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 5018
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 15 €
Aufw. gearbeitete Stola, bordeaux-rot, kein Hersteller erkennbar, ca. 120 cm, lang, T: 70 cm

Nr. 5019
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 15 €
PORSCHE

Design, Klappsonnenbrille, ca. 80er Jahre, Carrera / Porsche Design, Made in Austria, 1 Glas nicht richtig festsitzend, getragener Zust.
Ergebnis: 15,00 €

Nr. 5020
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 120 €
HERMÈS

Morgenmantel, marineblaue Seide, breiter Kragen, 2 aufgesetzte Taschen, mit Seidengürtel, guter - sehr guter Zust., Gr. M
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 5021
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 60 €
BURBERRY

Trench-Coat für Männer, innen mit Label BURBERRIES, Made in England, innen Check-Muster, 100% Cotton, Gr. M/L, Knopfreihe, mit Seidentaschen, knielang, gerade geschnitten

Nr. 5022
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 45 €
LAKKITUOTE

Feines Konv. Damen-Handschuhe, mit Fuchsfell, innen Baumwollstoff, Unterseite weiches Kalbsleder, dazu passender Hut, Helsinki, Finnland

Nr. 5023
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 40 €
Konv. Fuchspelz-Handschuhe, innen Wollhandschuh, dazu passender Hut, Zust. gut

Nr. 5024
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 80 €
HERMÈS

Seiden-Halstuch, Modell: Less Artificiers, Designer M. Duchene, handgerollt, mit HERMES Pflege-Etikett, Made in France, 100% Silk, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 5025
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 750 €
PRADA

Handtasche, Modell im Vintage Look, schwarzes bearbeitetes Safiano Leder, Ecken und Kanten wurden im Vintagelook bearbeitet, silberfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, 4 große Fülltaschen, zwei Taschen mit Reisverschluss, mittig offen, weiches rosé fabendes Kalbsleder, zusätzlich 2 Innen-Taschen mit Reisverschluss, 2 Öffnungen für Smartphone, innen teilw. Abnutzungsstellen, 4 silberfarbene Füße, B: 40 cm, H: 30 cm, T: 20 cm, 30 cm, mit Staubbeutel und Prada Card

Nr. 5026
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 160 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Looping GM Monogram Canvas, naturbelassener Rindslederhenkel, Innenfutter aus beigen Wildleder, große Fülltasche, seitl., kleine Tasche mit Reißverschluss sowie eine Öffnung für Smartphone, B: 29, H: 33 cm, T: 11 cm, Datecode: MI 0969, guter Zust.
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 5027
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 290 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Beverly Monogram Canvas, naturbelassene Rindslederriemen, goldfarbene Beschläge, altersbedingte Patina, kurzer Tragehenkel, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen (Crossbody), dunkelbrauner Innenstoff, Datecode: SL1911, B: 40 cm, H: 28 cm, T: 13 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5028
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 140 €
PRADA

Nylon-Bag, klassische Damentasche, Nylon-Stoff, schwarz mit silberner PRADA Plakette, mittig, B: 31 cm, H: 22 cm, T: 10 cm, 2 Trageriemen, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, innen typisches PRADA Innenfutter, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit PRADA Plakette, Made in Italy, Orig.-Staubbeutel,neuw. Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 5030
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 150 €
MCM

Vintage, Damen-Umhängetasche, mittig Goldplakette MCM München eingearbeitetes Leder, schwarzes MCM Monogramm, kurzer Tragehenkel, Rückseite mit zusätzl. Fach mit Druckknopf, Schultertrageriemen größenverstellbar, Innenstoff mit MCM-Monogramm, B: 37 cm, H: 26 cm, T: 11 cm, vermutl. Innenplakette verloren, Goldabrieb, Ecken u. Kanten teilw. mit Tragespuren

Nr. 5032
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 50 €
MCM

Reisekoffer, schwarzes MCM-Monogramm, designed bei Michael Cromer, goldfarbene Beschläge, kurzer Tragehenkel, zusätzl. Schnallen zum Verschließen, goldfarbener Reißverschluss, innen mit zusätzl. Zwischenfach, mittig goldfarbene Plakette, mit Initialen K.K. eingraviert, 74x51x24 cm, auf dem Boden Rollen, Ecken u. Kanten mit Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5033
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 50 €
MCM

Reisekoffer, designed by Michael Cromer München, goldfarbene Beschläge, mittige Plakette MCM München, mit K.K. Initialen, zusätzl. Schnallverschluss, 4 goldfarbene Füße, sowie 1 Seite mit Rollen ausgestattet, mit zusätzl. Fach, B: 72 cm, H: 52 cm, T: 13 cm, deutl. Tragespuren zu sehen, innen guter Zust.

Nr. 5034
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 40 €
MOSCHINO

Nylon-Bag, klassisches, schwarzes, MOSCHINO Bag, mit gr. goldfarbenen MOSCHINO Buchstaben, 2 kurze Tragehenkel, seitl. MOSCHINO Plakette, Made in Italy by Redwar, B: 35 cm, H: 23 cm, T: 18 cm, teilw. Plaketten etwas berieben, innen gr. Fülltasche
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 5035
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 70 €
GIANNI VERSACE

Klassische Damentasche, dunkelblau mit goldener Plakette, mittig Medusa, goldener Reißverschluss, innen weiches, dunkelblaues Kalbsleder, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, eingenähtes GIANNI VERSACE Emblem, B: 27 cm, H: 22 cm, T: 8 cm, 2 lederne Schultertragehenkel

Nr. 5039
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 50 €
LOUIS VUITTON

Agenda Fonctionnel PM Damier Ebene Canvas, historische LV Werbezeichnung, Adressbuch/Terminkalender, 14,5x10 cm, Innenfutter aus genarbtem Kalbsleder, Druckknopfverschluss, Ringbuch mit 6-fach Lochung, 6 Kreditkartenfächer, Einlagen für Kalender/Adressen/Notizen, Datecode: CA2180, mit Rechnung, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 5040
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 160 €
LOUIS VUITTON

Gelbeutel, Modell: Insolite Monogram Ikat Rose Indien, Innenfutter eingefärbtes florales Incart Design, 2 Reißverschluss-Fächer, goldfarbene Messingbeschläge, 12 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, D-Ring, Datecode: CA0143, B: 22 cm, H: 11 cm, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung, Staubbeutel und Kart.
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 5041
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 160 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Zippy Monogram Canvas, historische Kofferzeichnung, Innenfutter aus genarbtem Kalbsleder, pink/beiges Streifenmuster, goldfarbene Beschläge, 1 Münzfach mit Reißverschluss, 2 Scheinfächer, 8 Kreditkartenfächer, Datecode: CA4124, B: 19 cm, H: 10 cm, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung, Staubbeutel und Kart.
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 5042
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 160 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Zippy Damier Azur Canvas, goldfarbener Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, (seitl. grüne Verfärbung), Dokumentenfach, Datecode: VI2037, Gebrauchsspuren an Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 250,00 €

Nr. 5043
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 130 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Zippy Damier Ebene Canvas, goldfarbener Reißverschluss, 1 Münzgeldfach, 6 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, Geheimfach, Datecode: SN0173, B: 21 cm, H: 12 cm, Gebrauchsspuren an Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 5044
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 130 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Illustré Monogram Canvas, Amüsante Illustration von 1909, Innenfutter aus genarbtem Kalbsleder, goldfarbene Beschläge, 8 Kreditkartenfächer, 1 Scheinfach, 1 Münzfach mit Reißverschluss, 3 Fächer, 2 aufgesetzte Innentaschen, rosafarben, Datecode: CA3171, mit Orig.-Rechnung, Staubbeutel und Kart., leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 5045
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 140 €
LOUIS VUITTON

Tasche, Modell: Trousse Wapity Monogram Canvas, naturbelassener Rindslederhenkel, goldfarbene Beschläge, rotes Wildleder innen, Datecode vorhanden, Nr. unleserlich, H: 8 cm, B: 11 cm, T: 4,5 cm, mit Orig.-Kart.
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 5046
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 180 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Zippy Monogram Canvas, mit LV Applikationen und Aufdruck, pinkfarbenes Innenfutter aus Rindsleder, goldfarbene Beschläge, 12 Kreditkartenfächer, 1 Münzfach mit Reißverschluss, 1 Scheinfach, 2 Innenfächer, Datecode: CA3118, B: 19 cm, H: 10 cm, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung, Staubbeutel und Kart.
Ergebnis: 360,00 €

Nr. 5047
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 150 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Zippy Damier Azur Canvas, goldfarbener Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfach, Dokumentenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Datecode: CA3102, B: 21 cm, H: 12 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, leichter Abrieb, mit Staubbeutel
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 5048
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 45 €
LOUIS VUITTON

Schlüsselanhänger, Modell: Jungle Monogram Canvas, Durchmesser: 8 cm, goldfarbene Beschläge, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung, Staubbeutel und Kart.
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 5049
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 130 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Epi, Druckknopfverschluss, 5 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach mit Druckknopf, 1 Scheinfach, Datecode: MI0967, Innen mit deutlichen Gebrauchsspuren, 11x12 cm, mit Orig.-Kart., außen kl. Gebrauchsspuren
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 5050
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Manon Monogram Mini Lin Fusain, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Füllfach mit Reißverschluss, 1 Seitentasche, Datecode: DU 2008, B: 36 cm, H: 33 cm, T: 9 cm, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung
Ergebnis: 420,00 €

Nr. 5051
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 490 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Paillettes, Limited Edition aus der Frühjahr/Sommer Kollektion 2013, mit Pailletten bestickt, brombeerfarbene Rindslederbesätze, goldfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, mit Schloss, Schlüssel und Schlüsselglocke, brombeerfarbenes Innenfutter, Datecode: SR2123, B: 30 cm, H: 24 cm, T: 19 cm, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung und Staubbeutel
Ergebnis: 1100,00 €

Nr. 5052
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 150 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Zippy Damier Azur Canvas, goldfarbener Reißverschluss, 10 Kreditkartenfächer, 1 Scheinfach, 4 Dokumentenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Datecode: MI1115, mit Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 5053
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 220 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Lodge Monogram Canvas Multicolor, naturbelassene Rindsledertragehenkel, 1 Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, 2 Außentaschen mit Schnallenverschluss, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Innenfutter aus dunkelrotem Wildleder, 1 Seitentasche, Datecode: FL0038, B: 29 cm, H: 19 cm, T: 8 cm, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung und Staubbeutel
Ergebnis: 400,00 €

Nr. 5054
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 150 €
LOUIS VUITTON

Geldbörse, Modell: Zippy Monogram Canvas, 12 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Datecode: VI1006, 20x11,5 cm, mit Rechnung und Staubbeutel, sehr guter Zust.
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 5055
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 160 €
LOUIS VUITTON

Handtasche, Modell: Slightly Monogram Denim, größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbene Beschläge, Schnallen- und Reißverschluss, Datecode: TH1079, B: 35 cm, H: 26 cm, T: 15 cm, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung und Staubbeutel
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 5056
Frühjahrsauktion 2020
Limit: 140 €
LOUIS VUITTON

Gürtel: Modell: Monogram Canvas Multicolor, goldfarbene Beschläge, Gr: 92/60, LB 1013, B: 2 cm, guter Zust.
Ergebnis: 160,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail