Seite 5 / 5
Vintage Design Auktion (234 Objekte)

Nr. 5209
Limit: 50 €

Milano, Damen Pumps in Pony-Fell, Zebra-Optik, gr. Schnalle, silberne Beschläge, Gr. 37½, Abnutzungsspuren auf der Schuhsohle, sonst gut, mit Staubbeutel

Nr. 5210
Limit: 45 €
JAN JANSSEN

Ausgef. Damen Schuhe, royal blau, in Gr. 37½, ungetragener Zust., leichte Abnutzungsstellen an der Schuhsohle, Amsterdam, Paris, Wildleder, ausgefallen, hohe Qualität, sehr schön gearbeitet

Nr. 5211
Limit: 40 €

Sonnenbrille, dunkelbraun, goldfarbene Beschläge, Gläser mit leichter Stärke, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.

Nr. 5212
Limit: 45 €

Nr. 5213
Limit: 120 €
DIOR

Collier mit rosa gefärbten Perlen, gr. Strasssteinsatz, goldfarben, dazu pass. Ohrringe, in der Orig.-Box, sowie Seidenstaubbeutel, prächtig für den gr. Auftritt

Nr. 5214
Limit: 150 €

Handtasche, Modell: Reade PM Vernis Pomme D‘Amour, kirschrotes Lackleder, 2 naturbelassene Tragehenkel aus Rindsleder, B: 25 cm, H: 18 cm, T: 10 cm, leichte Patina auf Rindsleder, roter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datecode: MI0041, sehr guter Zust.

Nr. 5215
Limit: 45 €
YVES SAINT LAURENT

Gr. Baumwolltuch, schwarz/orange/beige, Blumenmotiv, ohne Pflege-Etikett, 137 x137 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5216
Limit: 45 €
Lederhandschuhe, 1x grasgrüne Handschuhe, ESCADA, by Margaretha Ley, sehr feines, weiches Lammleder, grasgrün mit dunkelblauen Ledereinsätzen sowie goldfarbenen Nieten, 2x YVES SAINT LAURENT, Damenhandschuhe, grasgrün sowie kirschrot, Gr. 7, Made in France, neuw. Zust.

Nr. 5217
Limit: 45 €
ABRO

Handtasche, schwarzes Ponyfell, silberfarbene Beschläge, 5 silberne Füße, außen massiver Reißverschluss mit Außentasche, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Schultertrageriemen, B: 36 cm, H: 27 cm, T: 16 cm, an vereinzelten Stellen Gebrauchsspuren, Ponyfell gut, an der Rückseite 1 Stelle berieben

Nr. 5218
Limit: 70 €

Jacke, Trenchcoat, hellblau, HERMES Paris, Gr. 42, Made in France, hellblauer Baumwollstoff, außen 2 Taschen, sowie 1 Tasche mit Reißverschluss, gr. HERMES Paris Knöpfe, sehr guter Zust.

Nr. 5219
Limit: 160 €
TALBOT RUNHOFF

Abendrobe, Gr. S, silbernes Kleid, bodenlang, Mermaid-Form, mit Schleppe, silber, tailliert, in Falten, tiefes Dekolleté am Rücken, langärmelig, neuw. Zust., absolut hochw., Gürtel abnehmbar, dazu passend Clutch in Staubbeutel, neuw. Zust., Stoff, Magnetknopf-Verschluss, silberfarbene Hardware, silberfarbener Ketten-Trageriemen, L: 26 cm, ausgefallen

Nr. 5221
Limit: 50 €
YVES SAINT LAURENT

Damenschuhe, spitz zulaufend, hochw. gearbeitet, schwarzes Leder, leichter Absatz, Gr. 36½, im Orig.-Kart., vereinzelt Gebrauchsspuren, sonst schön

Nr. 5222
Limit: 45 €
DOLCE & GABBANA

Damenschuhe, Gr. 37½, Lackleder, gelb, silberne Beschläge, teilw. Abnutzungsspuren, kl. Absatz

Nr. 5223
Limit: 45 €

Damenschuhe, Kunststoff-Absatz, gelb/schwarz verlaufend, G. 37, Tragespuren an der unteren Sohle, sonst gut

Nr. 5224
Limit: 45 €
ISSEY MIYAKE

Schal, kariert, gelb/schwarz, mit gekrepptem Einsatz, ca. 120 cm, neuw. Zust.

Nr. 5225
Limit: 30 €
ISSEY MIYAKE

Schal, schwarz, beigefarbene Nadelstreifen, ca. 160 cm, ca. 60 cm breit, neuw. Zust.

Nr. 5226
Limit: 15 €
MOSCHINO

Seidenhalstuch, in untersch. Blautönen, handgerollte Ecken u. Kanten, 80 x 80 cm, schöne, kräftige Farben, ohne Pflege-Etikett

Nr. 5227
Limit: 45 €
Konv. 3 Teile, 1x ESCADA Seidentuch, mit kräftigen Farben, Geparden-Print, dazu 1x Seidenstola von GIORGIO ARMANI, in der Farbe Taupe mit Pflege-Etikett, sowie 1x VALENTINO, ausgefallener Strickschal, schwarz, mit eingenähten Perlen, L: 120 cm, ausgefallen, neuw. Zust.

Nr. 5228
Limit: 45 €

Damenschuhe, spitz zulaufend, beiges Leder, Schleife auf Front, leichter Holz-Absatz, Abnutzungsstellen an der unteren Sohle, Gr. 37

Nr. 5229
Limit: 45 €
MIU MIU

Damenschuhe, grauer Tweed-Stoff, Gr. 37, Abnutzungsspuren an der Untersohle, vorne abgeflacht, innen leichte Abnutzungsspuren, sonst gut

Nr. 5230
Limit: 25 €
NARCISO RODRIGUEZ

Made in Italy, Damenschuhe, spitz zulaufend, schwarzes, weiches Kalbsleder, verbunden mit Leder, Absatz, Gr. 37½, Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle

Nr. 5231
Limit: 30 €
STUDIO POLLINI

Italy, Damenschuhe, pinfkfarbenes Leder, kl. silberner Sachnallverschluss, kl. Absatz, leichte Abnutzungsspuren an der unteren Sohle, sonst gut

Nr. 5232
Limit: 85 €

Paris, Seidenhalstuch, zartes Rosa, Eceole Portugaise de Art equestre, herrschaftl. Pferdeszene, mit Reinigungsetikett, handgerollte u. vernähte Seiten, sehr schöner, ungetragener Zust., 90 x 90 cm

Nr. 5233
Limit: 40 €

Musee Vivant du Checal Chantilly, zartrosanes Touch, mit Reinigungsetikett, frühe Circusszene, Piro, Ballerina u. mehr, 40 x 42 cm, kl. Gr., handgerollte u. vernähte Seiten, ungetragener Zust.

Nr. 5234
Limit: 25 €

Paris, kl. Seidenhalstuch, Schlüsselmotiv, kein Reinigungsetikett, taupefarben, 40 x 42 cm, handgerollte Seiten, teilw. Nutzspuren zu sehen

Nr. 5235
Limit: 45 €
DOLCE&GABBANA

2 Teile, 1x DOLCE & GABBANA, sommerliches Damentuch, leicht transparent, Blumenmotiv, kräftige Farben, ca. 110 x 110 cm, dazu 1x MARK CAIN, Damentuch, mit Reinigungsetikett, Perlen- sowie Tigermotiv, 200 x 70 cm, ungetragener Zust.

Nr. 5236
Limit: 110 €
MCM

Damenjacke, mit Fake Fur Felleinsatz, schwarz, goldfarbener Reißverschluss, große MCM Knöpfe, weißer Stoff, Gr. 42, tailliert, außen 2 Taschen, Ärmel, sowie Umrandung mit Fake Fur, neuw. Zust.

Nr. 5237
Limit: 45 €

Milano, Damenrock, ausgefallene Serie, African Style, Gr. 40, auf Rückseite mit Reißverschluss, leichter Schlitz nach oben , Knielänge, sehr schöner Zust.

Nr. 5238
Limit: 55 €

Milano, ausgefallener Damenrock, schwarz mit glänzenden, floralen Einsätzen, mit Gürtel, Knielänge, Gr. 40, ungetragener Zust., mit Reißverschluss

Nr. 5239
Limit: 140 €
DOLCE & GABBANA

Feines Damen-Cocktail-Kleid, grauer Spitzeneinsatz, breit geschnitten, Tweed-Rock, auf der Rückseite mit Reißverschluss, neuw. Zust., Gr. italienisch 42

Nr. 5240
Limit: 60 €

Clutch, cognacfarbenes Nappaleder, hinten mit Rückentäschchen, goldene Beschläge, goldene Hardware, beigefarbenes GUCCI Muster, innen gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Innenemblem GUCCI Collection Ident-Nr. 904.02.050, Magnetknopf, B: 27 cm, H: 17 cm, T: 5 cm, sehr schöner ungetragener Zust.

Nr. 5241
Limit: 45 €
UNÜTZER

Damenschuhe, liliafarbenes, weiches Leder, kl. Absatz, Handmade in Venize, Gr. 37, Abnutzungsspuren an der Unterseite der Sohle, sonst sehr schöner Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 5242
Limit: 45 €

Paris, Seidenhalstuch, kl. Gr., Par mefsire Antoine de Plvvinel, designed by H.D. D´Origni, versch. Grautöne, 40 x 42 cm, handgerollte Seiten, mit Reinigungsetikett, ungetragener Zust.

Nr. 5243
Limit: 40 €
DOROTHEE SCHUMACHER

Peeptoes High Heels, Steingrau, Gr.37, deutlich abgenähte hellgraue Nähte, robuste Sohle, sehr guter Zust., im orig. Karton