Seite 4 / 5
Vintage Design Auktion (234 Objekte)

Nr. 5158
Limit: 120 €

Hundetragetasche, Modell: Sac Chien 40 Monogram Canvas, goldfarbene Beschläge, B: 40 cm, H: 30 cm, T: 22 cm, mit Louis Vuitton Adress-Anhänger, Klappe mit Druckknopfverschluss, starke Patina am Rindsleder sowie Tragespuren

Nr. 5159
Limit: 60 €

Kleidersack, Modell: Portable Cabin, Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, Schultergurt, Schnallverschluss, goldfarbene Beschläge, 2 Füllfächer, mit Schloss, ohne Kleiderbügel, Patina an einigen Stellen, gebrauchter Zust., teilw. an Ecken u. Kanten Rindsleder stark verschlissen/abgerieben

Nr. 5160
Limit: 80 €

Clutch, silberfarbenes Nappaleder mit silberfarbenen Scheibenbeschlägen, Magnetknopf-Verschluss, innen Wildleder, 1 Fülltasche, 1 kl. Seitentasche, Ident.-Nr. 177097205027, 27 cm x 12 cm, neuw. Zust.

Nr. 5161
Limit: 120 €

Umhängetasche, silber, mit gr. Beschlägen, Leder in Reptilienoptik auf Frontseite, silberfarbene Beschläge, Magnetknopf-Verschluss, buntes Innenfutter, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Ident.-Nr. 178652203993, 34 cm x 26 cm x 9 cm, neuw. Zust.

Nr. 5162
Limit: 45 €

Sonnenbrille, schwarzes Kunststoff-Gestell, seitl. CC, teilw. Gebrauchsspuren, mit Orig.-Etui

Nr. 5163
Limit: 45 €
ISSEY MIYAKE

Tasche, sportliches Modell, größenverstellbarer Stoff-Schultergurt, silberfarbene Beschläge, Reißverschluss sowie Zugverschluss, innen ISSEY MIYAKE Emblem, L: 49 cm, B: 24 cm, ausgefallen

Nr. 5164
Limit: 70 €

Tasche, schwarzes Nylon, PRADA Logo auf Frontseite, 2 Reißverschlüsse, 2 Fülltaschen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, sowie Seitentasche für Dokumente, B: 35 cm, H: 27 cm, T: 8 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust.

Nr. 5165
Limit: 45 €

Tasche, transparenter Kunststoff außen, innen schwarze, lederne Fülltasche, innen weiches Kalbsleder, 2 ausfahrbare kl. Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Ident.-Nr. 001205817735, B: 31 cm, H: 25 cm, Gebrauchsspuren innen, sowie auf Front- und Rückseite

Nr. 5166
Limit: 40 €

Tasche, schwarzes Nappaleder, 2 Außentaschen, goldfarbene/schwarze Beschläge, kurze Tragehenkel, Holz, teilw. Farbabrieb, innen weiches Kalbsleder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, GUCCI Zipper, H: 36 cm, B: 33 cm, innen starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Nr. 5167
Limit: 45 €
MIU MIU

Tasche, dunkelbraunes Leder, mit silberfarbenen Edelstahl-Beschlägen, größenverstellbarer lederner Schultertrageriemen, massiv verarbeitet, 2 Fülltaschen mit Reißverschluss, hellbraune Wildleder-Taschen, B: 40 cm, H: 27 cm, teilw. etwas Gebrauchsspuren vorne

Nr. 5168
Limit: 45 €
BOTTEGA VENETA

Shopper, grünes Wildleder mit Schmetterlingsmotiv, eingesetztes, weiches Kalbsleder, Umschlagverschluss, goldfarbene Beschläge, beigefarbener Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 zusätzl. Tasche mit Reißverschluss, B: 43 cm, H: ca. 38 cm, T: 8 cm, teilw. an Ecken u. Kanten etwas Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5169
Limit: 45 €
BOTTEGA VENETA

Umhängetasche, Crossbody, dunkelbraunes, geflochtenes Leder, Magnetknopf, silberfarbene Beschläge, innen weiches Kalbsleder, 2 Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie BOTTEGA VENETA Emblem, B: 30 cm, H: 23 cm, 1 zusätzl. Tasche auf der Rückseite mit kl. Lederquaste, teilw. leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5170
Limit: 30 €
BOTTEGA VENETA

Umhängetasche/Shopper, fliederfarben, weiches Lammleder, Reißverschluss, innen schwarzes Kalbsleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit BOTTEGA VENETA Emblem, B: 53 cm, H: ca. 30 cm, teilw. etwas verblichen

Nr. 5171
Limit: 80 €
MCM

Reisesack, in weiß/blauem MCM Monogramm, seltenes Modell, blaue Ledereinsätze, mittig goldfarbene MCM Plakette, 5 goldfarbene Füße, Stoffbandverschluss (Zugverschluss), kurzer, lederner Tragehenkel, Schultertrageriemen fehlt, dunkelblauer Innenstoff mit MCM Monogramm, B: 40 cm, T: 22 cm, H: 43 cm, ausgefallen, Plakette altersbed. Nutzstellen sichtbar, altersbed. teilw. etwas gelbstichig, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5172
Limit: 45 €
MCM

Weiß/blaues MCM Monogram, Kosmetiktasche, mittig goldfarbene MCM Plakette, weißes Leder, innen dunkelblaues Leder, MCM designed by Michael Cromer, Handmade in Germany, 28 cm x 21 cm, an Ecken u. Kanten stärker vergilbt

Nr. 5173
Limit: 50 €
CHRISTIAN DIOR

Brosche, silberfarben, mit Perlen u. blauen geschliffenen Steinen, mittig gr. roter Stein, L: 7 cm, gem. CHRISTIAN DIOR 1960, dazu passend, eng anliegende, zweireihige Damenkette, Perlen sowie blaue Steine, mit Orig.-Kart.

Nr. 5174
Limit: 150 €
CHRISTIAN DIOR

Morgenmantel, weiß, darunter weißes Negligé, Baby-Doll, hochwertig verarbeitet, Gr. S, mit CHRISTIAN DIOR Etikett, sehr guter Zust., dazu beiliegend Foto des amerikanischen Models/Schauspielerin Elizabeth Allen

Nr. 5175
Limit: 45 €
CHRISTIAN DIOR

Damen-Sonnenbrille, Vintage Modell, goldfarbene Bügel, Kunststoffgestell mit Blattgold verziert, braune Gläser, gem. CHRISTIAN DIOR, neuw. Zust.

Nr. 5176
Limit: 30 €
Damenhandtasche, Lackleder/ Synthetik, Schultertrageriemen sowie Tragehenkel, goldene Hardware, innen und aussen teilw. Gebrauchsspuren, mit Schloss und Schlüssel, H: 30 cm / B: 36 cm / T: 18 cm

Nr. 5177
Limit: 450 €

Timeless-Classic-Flap-Bag, ausgefallene Farbe, taubengraublau, Gr. 27 cm x 19 cm x 5 cm, silberne Hardware, silberner Kettentrageriemen, gepolstertes Rautensystem, Drehschließe insich verschlungenes CC, zusätzl. Fach auf der Rückseite, innen graublaues Kalbsleder, silberner CHANEL Made in Italy Schriftzug, sehr schöner Zust.

Nr. 5178
Limit: 150 €

Nr. 5179
Limit: 45 €

Milano, kleine Umhängetasche, Lackleder, Magnetknopfverschluss, langer Kettentrageriemen, auch diagonal zu tragen, innen Prada Milano Plakette sowie typisches Prada Innenfutter, leichte Kratzspuren auf Front, H: 18 cm, B: 15 cm, T: 5 cm

Nr. 5180
Limit: 330 €

Multi-Color, naturbelassenes Rindsleder, vergoldete Hardware, Nieten an Handtasche, Modell: Speedy Monogram Canvas Multicolor, schwarz, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel sowie Schlüssel-Glocke, goldfarbene Beschläge, innen graues Wildleder-Innenfutter, neuw. Zust., mit Staubbeutel, B: 31 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, ausgefallen, Abriebstellen an der Unterseite der goldenen Beschläge, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5181
Limit: 30 €
MICHAEL KORS

Damenhandtasche, beigefarbenes, genarbtes Leder, goldene Hardware, 2 kurze Tragehenkel, sowie größenverstellbarer Schultertrageriemen, unten 4 goldene Füße, leichte Abnutzungsspuren am Boden, goldener Reißverschluss, innen beiges MK-Innenfutter, große Fülltasche, seitl. mehrere Seitentaschen, teilw. auch geeignet für Smartphone sowie Portemonnaie, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vereinzelt kl. Abnutzungsspuren, sonst sehr schöner Zust., B: 33 cm, H: 25 cm, T: 14 cm

Nr. 5182
Limit: 60 €
PRADA MILANO

Damen Pumps, grüner Tweed-Stoff, Swarovski-Steinbrosche, sowie Seidenschleife, sehr ausgefallen gearbeitet, silberner Absatz, Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle, PRADA Made in Italy, Gr. 37, innen sonst sehr gut

Nr. 5183
Limit: 160 €
MIU MIU

Sehr ausgefallene Damenschuhe, Python Leder, fein abgenäht, 1x Schnallverschluss, silbernes, grobkörniges Glitzer, breiter Absatz, Gr. 37, im Orig.-Kart., Calzature Donna Color Astrale Pitone Bicolore, leichte Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 5184
Limit: 160 €

Damenschuhe, ausgefallen gearbeitet, schwarz/weiße, lederne Damen Gucci mit verschlungenem GG, goldene Hardware, leichte Abnutzungsspuren, vereinzelt, sonst sehr schöner Zust., Gr. 37, leichte Abnutzungsspuren an der unteren Sohle, breiter Absatz mit Orig.-Kart., sowie Staubbeutel, schwarz/weißes hochwertig gearbeitetes Leder

Nr. 5185
Limit: 45 €

Damenschuhe, Made in Italy, hochwertig gearbeitetes Brombeerrot, leichter Absatz, Gr. 37, Abnutzungsspuren an Ecken u. Kanten, Tragespuren an unterer Sohle, mit Staubbeutel, 1 Schuh mit Kristall-G-Einsatz

Nr. 5186
Limit: 150 €
DOROTHEE SCHUMACHER

Ausgefallene Damen Stiefeletten, Python Leder Optik, Spitze in schwarzem Kalbsleder, Schnalle um die Fesseln, goldene Hardware, Abnutzungsspuren an der unteren Schuhsohle, sonst ungetragener Zust., im Orig.-Kart., ausgefallen, sehr schönes Schuhwerk, Gr. 37

Nr. 5187
Limit: 45 €

Damenschuhe, Made in Italy, Stoff mit Goldfäden-Einsätzen, silberne Schnalle auf Front, innen goldene Sohle, Gr. 36½, Tragespuren am Absatz sowie an der unteren Sohle, im Staubbeutel

Nr. 5188
Limit: 120 €
TOD´S

Ausgefallene Damen Mokassins, silbern, genarbtes Nappaleder, 2 silberne Quasten auf Front, Gr. 36½, sehr schöner Zust., im Orig.-Kart., mit hochzuklappender Rückseite für geschlossenes Schuhwerk, sehr schöner Zust.

Nr. 5189
Limit: 60 €
UNÜTZER

Damen Schuh, Pumps, grün, Gr. 37, Tragespuren an der Unterseite der Sohle, sonst sehr schöner Zust., im Orig.-Kart., dazu Staubbeutel, weiches Leder, sehr gut zu tragen

Nr. 5190
Limit: 180 €

Kostüm, „Ivery“, mit goldfarbenen Knöpfen, 4 Außentaschen, 2-reihige Knopfreihe mit Schleife am Kragen, dazu Hüftrock, dreiviertellang, Gr. F 40, minim. Tragespuren sonst sehr guter Zust.

Nr. 5191
Limit: 70 €

Damenbluse, kirschrote Seidenbluse mit 2 goldenen CHANEL Knöpfen, Gr. F: 40, D: S, neuw. Zust.

Nr. 5192
Limit: 30 €
GIORGIO ARMANI

Braune Seidenbluse, Seidenrüschen-Einsatz seitl., Knopfreihe an den Ärmeln sowie auf der Front, gepolsterte Schultern, teilw. Tragespuren, sonst gepflegter Zust., italienisch Gr. 42

Nr. 5193
Limit: 60 €

Bluse, navyblau, mit Schluppe, ärmellos, Gr. F 42, verdeckte Knopfreihe Front, weiße Nadelstreifen, guter Zust.

Nr. 5194
Limit: 60 €
DOLCE & GABBANA

Fliederfarbener, transparenter, Cardigan, Oversized, Made in Italy, ca. Gr. S/M, neuw. Zust.

Nr. 5195
Limit: 200 €

Boutique, Hosenanzug, navyblau, mit goldfarbenen Knöpfen, oversized Blazer mit breitem Kragen, Gr. F: 44, 4 Außentaschen, goldfarbene Knöpfe mit 4-blättrigem Kleeblatt, neuw. Zust., dazu feine Marlene-Hose, Hüfthose, seitl. 3 Goldknöpfe, hochw. Arbeit, neuw. Zust.

Nr. 5196
Limit: 45 €
Handtasche, Exoten-Leder, Krokodil, Vintage Umhängetasche, schwarz, IRV Emblem (Internationaler Reptilienverband), Magnetknopf-Verschluss, innen 2 gr. Fülltaschen, weiches Kalbsleder innen, mittig 1 Tasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, H: 23 cm, B: 28 cm, T: 9 cm, mit Staubbeutel, teilw. altersbed. kl. Gebrauchsspuren

Nr. 5198
Limit: 60 €
Handtasche, Exoten-Leder, Krokodil, Vintage, naturbelassen, IRV Emblem (Internationaler Reptilienverband), goldfarbene Beschläge, teilw. Gold etwas berieben, 3 gr. Fülltaschen, zusätzl. 1 gr. Schultertrageriemen, seitl. 1 Seitentasche, 4 goldfarbene Füße, Drehverschluss, 1 kurzer Trageriemen, B: 26 cm, H: 19, T: 7 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust., mit Staubbeutel

Nr. 5199
Limit: 70 €
MOSCHINO

Boutique, Cheap & Chic by MOSCHINO, Made in Italy, ausgefallene transparente Damen Blusenjacke, Gr. S, mit gr. auffälligen, goldfarbenen Knöpfen, taillierter Stoffeinsatz, leichter Stehkragen, neuw. Zust.

Nr. 5200
Limit: 60 €
YVES SAINT LAURENT

Seidenbluse, schöne kräftige Farbe, grasgrün, mit Schluppe, ca. Gr. S, neuw. Zust.

Nr. 5201
Limit: 30 €
Konv. Dekorationsstücke für franz. Bébé, historische Geldkatzen, schöne Perlenarbeit, sowie Damentaschen mit Silber-Tragebügel, 1 Jugendstil Portemonnaie, Leder, bitte besichtigen

Nr. 5202
Limit: 30 €
Accessoire für franz. Bébé, ausgefallene Seidentasche, tannengrüne Seide, mit ledernem Einsatz, gemaltes Blumenmotiv auf Frontseite, Nieten verziert, mit Seidenquasten, B: 18 cm, H: 17 cm

Nr. 5203
Limit: 40 €
Konv. Geldkatzen sowie Perlentaschen mit ausgefallenen Taschenbügeln, 1 gr. silberner Taschenbügel, herrschaftl. verarbeitet, H: 22 cm, B: 24 cm, dazu Damen Modeschmuck, Jahrhundertwende, mit Pferdeköpfen u. weiteren Anhängern, ausgefallen, bitte besichtigen

Nr. 5204
Limit: 45 €
2 Teile, Gürtel, 1x ESCADA Gürtel, hellblau mit goldenen Nieten, sowie goldenen Beschlägen, mittig Leoparden-Kopf, Made in Western Germany, Gr. 40, dazu EMPORIO ARMANI, Ledergürtel, weiß mit silberner Schnalle, GA, Made in Italy, Gr. 46, teilw. Tragespuren

Nr. 5205
Limit: 45 €

Ballerinas, typisches beige/schwarz mit CC Steppung, vorne, Sohle mit goldener Schrift, Made in Italy CHANEL, Gr. 38, deutl. Gebrauchsspuren

Nr. 5206
Limit: 45 €

Damen Pumps, schwarz/beige, Gr. 38, auf Sohle goldene Schrift CHANEL Made in Italy, mit Schnalle, größenverstellbar, deutl. Gebrauchsspuren, 1 Absatz beschädigt

Nr. 5207
Limit: 80 €

Pumps mit Absatz, weiß/schwarz, Gr. 38, innen goldener CHANEL Schriftzug, guter Zust.

Nr. 5208
Limit: 40 €
DOLCE & GABBANA

Damen Pumps, spitz zulaufend, kl. Absatz, in Jeansstoff, innen Leo-Print, goldene Sohle, DOLCE & GABBANA, Made in Italy, Gr. 37½, deutl. Gebrauchsspuren an der Sohle unten, sonst gut