Seite 3 / 5
Vintage Design Auktion (234 Objekte)

Nr. 5107
Limit: 30 €
Emilio Pucci

Seidenhalstuch, versch. Brauntöne, 89x89 cm, ungetragener Zust., typisches, wildes, Emilio Pucci Design

Nr. 5108
Limit: 60 €
Burberry

Kaschmir-Schal, Check-Muster, L: 1,58 m, 100% Kaschmir, ungetragener Zust.

Nr. 5109
Limit: 45 €
PORSCHE DESIGN

Carrera Sonnenbrille, silbernes Gestell (Damengestell), guter Sitz, mit zusätzl., austauschbaren Gläsern, schwarz/blau verlaufend, im Orig.-Etui, auf schwarzen Gläsern teilw. Gebrauchsspuren, sonst gut

Nr. 5110
Limit: 170 €
VERSACE

Damenuhr, 4-eckig, mit schwarz/gold, mittig auf Ziffernblatt Medusa, römische Zahlen, Gravur GIANNI VERSACE, Signature 04550, goldplated G220, Swiss, schweizer Uhrwerk, Lederarmband mit Tragespuren, sonst sehr schöner Zust.

Nr. 5111
Limit: 270 €

Damenuhr, klassische Damenuhr CHANEL, mit geschliffenem Saphirglas, schwarzes Ziffernblatt CHANEL Swiss Schriftzug, goldene Zeiger, goldenes Kettenarmband mit Ledereinzug, Gravur CHANEL PARIS Plaque or G 20 M, Quarz, Swissmade, CHANEL 1987, Krone mit schwarzem Stein, dazu Rechnung von Juwelier Hüls, Kurfürstendamm, geprüft und funktionstüchtiger Zust., sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 5112
Limit: 120 €
ESCADA

Feines ESCADA Couture Kostüm, Zweiteiler, Gr. M, 1x Twilly, feine Strickjacke, schwarz mit schwarzen Glitzerfäden, gr. Strassknöpfe, kl. Kragen, 2 Brusttaschen, Knopfreihe, dazu mit passendem Rock, knielang, sehr schöner Zweiteiler, neuw. Zust.

Nr. 5113
Limit: 40 €

Seidenhalstuch, A la Fenetre du chasseur, designed by De Linaries, abstraktes Vogelmotiv, guter Zust.

Nr. 5114
Limit: 80 €
6 alte Taufkleider, Baumwolle mit Lochstickerei, bzw. alter Spitze, dazu 1 Seidenhaube, mit Spitzenborde, gefüttert
Ergebnis: 125,00 €

Nr. 5115
Limit: 60 €
Konv. Kleinkinderkleidung, meist Baumwolle mit Häkelspitze, mit feinen Spitzenborden, 1 Haube, filigran, Baumwollspitze

Nr. 5116
Limit: 120 €

Nr. 5117
Limit: 180 €
MCM

Shopper, schwarz, MCM Monogramm, silberfarbene Beschläge, MCM Plakette auf Frontseite, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, Magnetverschluss, B: 37 cm, H: 28 cm, T: 14 cm, neuw. Zust.

Nr. 5118
Limit: 130 €
MCM

Shopper, Modell: Trim, cognacfarbenes MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge, korallfarbener Krokoleder-Optik Einsatz, MCM Plakette auf Frontseite, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, Magnetverschluss, D-Ring, B: 38 cm, H: 28 cm, T: 15 cm, starke Gebrauchsspuren innen, sonst guter Zust.

Nr. 5119
Limit: 180 €
MCM

Shopper, MCM Monogramm, silberfarbene Beschläge, MCM Plakette auf Frontseite, hellbrauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, Magnetverschluss, D-Ring, B: 36 cm, H: 30 cm, T: 14 cm, guter Zust.

Nr. 5120
Limit: 160 €
MCM

Shopper, Modell: Trim, cognacfarbenes MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge, korallfarbener Krokoleder-Optik Einsatz, MCM Plakette auf Frontseite, hellbrauner Innenstoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, Magnetverschluss, D-Ring, B: 35 cm, H: 28 cm, T: 15 cm, leichte Gebrauchsspuren an Ecken, sonst guter Zust.

Nr. 5121
Limit: 25 €
MCM

Geldbörse, cognacfarbenes MCM Monogramm, 6 Kreditkartenfächer, kl. Münzgeldfach, 2 Scheinfächer, Dokumentenfächer, 10x11 cm, MCM Plakette, Druckknopfverschluss, gebrauchter Zust.

Nr. 5122
Limit: 40 €
MCM

Geldbörse, beiges MCM Monogramm, rosa und lilafarbene Exotenleder-Optik, goldfarbene Beschläge, MCM Plakette, Druckknopfverschluss, 13 Kreditkartenfächer, 2 Scheinfächer, Münzgeldfach mit Reißverschluss, B: 18 cm, H: 9 cm

Nr. 5123
Limit: 60 €

Rucksack, Nylon mit Ledereinsätzen, Magnetverschluss, silberfarbene Beschläge, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 aufgenähte Außentasche mit Reißverschluss, 1 Fülltasche mit Zugband, Prada Monogramm Innenfutter, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Prada-Einkaufstasche

Nr. 5124
Limit: 550 €

Handtasche, Modell: Randonnée Epi, blaues Epi Leder, goldfarbene Beschläge, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, blaues Wildleder, 1 Seitentasche, H: 27 cm, B: 27 cm, T: 18 cm, guter Zust.

Nr. 5125
Limit: 40 €
MCM

Handtasche, MCM Monogramm, lila, goldfarbene Beschläge, goldfarbene Plakette, goldfarbener Kettentrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 16,5 cm, H: 11 cm, T: 4,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren

Nr. 5126
Limit: 60 €
VERSACE

Handtasche, schwarz, Leder in kroko-Optik, goldfarbene Beschläge, Gürtel-Drehverschluss mit Medusa Motiv, mit Schloss und Schlüssel in Schlüssel-Glocke, 5 goldfarbene Füße, 1 Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, mit Orig.-Staubbeutel, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5127
Limit: 20 €
MOSCHINO

Gürtel, schwarzes leder, Schnalle mit Moschino Lettern, B: 3,5 cm, L: ca. 90 cm, goldfarben abgeblättert, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5128
Limit: 30 €
MOSCHINO

Gürtel, schwarzes lackleder, mit goldfarbenen Moschino Lettern, B: 2 cm, L: ca. 96 cm, guter Zust.

Nr. 5129
Limit: 20 €
MOSCHINO

Geldbörse, schwarzer Stoff, Moschino Letter auf Frontseite, goldfarben abgeblättert, Druckknopfverschluss, 6 Kreditkartenfächer, 2 Dokumentenfächer, 1 Scheinfach, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, B: 20 cm, H: 12 cm, T: 2 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5130
Limit: 150 €
MCM

Shopper, Modell: Trim, cognacfarbenes MCM Monogramm, goldfarbene Beschläge, korallfarbener Krokoleder-Optik Einsatz, MCM Plakette auf Frontseite, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, Magnetverschluss, D-Ring, B: 36 cm, H: 29 cm, T: 16 cm, leichte Gebrauchsspuren am Boden, sonst guter Zust.

Nr. 5131
Limit: 40 €
MOSCHINO

Handtasche, gold/metallic, schwarze Aufschrift: "KELLYBIDINE !", goldfarbene Beschläge, goldfarbene Plakette auf der Rückseite, 1 Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultertrageriemen, Gürtel-Drehverschluss, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 29 cm, H: 23 cm, T: 11 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5132
Limit: 50 €

Clip-Ohrringe, goldfarben mit gr. Strasstein mittig, CC-Logo, Chanel-Gravur auf der Rückseite, Durchm: ca. 2,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5133
Limit: 20 €
YVES SAINT LAURENT

Broschen, zwei Sterne, mit pinkfarbenem Strasssteinbesatz, Yves Saint Laurent-Prägung auf der Rückseite, H: 7 cm, B: 6,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5134
Limit: 60 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Monogramm, designed by Michael Cromer, goldfarbene Beschläge, Nummernschloss, 1 Außenfach mit Magnetverschluss, goldfarbene Plakette auf der Frontseite, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, 5 Füße, B: 45 cm, H: 34 cm, T: 20 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5135
Limit: 60 €

Handtasche, Modell: Speedy 35 Monogram Canvas, 2 Rindslederhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Adressanhänger, Datecode: SP0942, B: 35 cm, H: 23 cm, T: 19 cm, altersbed. starke Gebrauchsspuren, Leder-Zipper am Reißverschluss fehlt, seitl. Leder-Zipper abgerissen, starke Patina, Canvas in gutem Zust.

Nr. 5136
Limit: 30 €

Handtasche, Modell: Speedy 25 Monogram Canvas, 2 Rindslederhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 25 cm, H: 20 cm, T: 15 cm, altersbed. starke Gebrauchsspuren, sehr starke Patina, Canvas mit mehreren Löchern

Nr. 5137
Limit: 40 €

Handtasche, Modell: Keepall 45 Monogram Canvas, 2 Rindslederhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 45 cm, H: 25 cm, T: 20 cm, starke Patina, altersbed. starke Gebrauchsspuren

Nr. 5138
Limit: 40 €

Geldbörse, Modell: Viennois Monogram Canvas, Datecode: CA0073, 4 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach it Schnappverschluss, 1 Scheinfach, 2 Dokumentenfächer, altersbed. Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5139
Limit: 20 €
MCM

Tasche, Gürteltasche, schwarzes MCM Monogramm, designed by Michael Cromer, goldfarbene Plakette auf der Frontseite, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 14 cm, H: 10 cm, T: 4,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5140
Limit: 15 €
MCM

Tasche, Kosmetiktasche, schwarzes MCM Monogram, designed by Michael Cromer, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 15,5 cm, H: 11 cm, T: 6,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5141
Limit: 10 €
MCM

Brieftasche, schwarzes MCM Monogramm, 6 Kreditkartenfächer, 7 Seitenfächer, B: 12 cm, H: 17 cm, T: 1,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5142
Limit: 120 €

Aktenkoffer, Modell: Président Classeur Monogram Canvas, goldfarbene Beschläge, 1 Rindslederhenkel, S-Schloss und zwei Schnappverschlüsse, mit Nägeln verstärkte Kanten, grünes Innenleben mit Seitentasche, 4 goldfarbene Füße, B: 44 cm, H: 35 cm, T: 11 cm, starke Verschmutzungen innen, Abrieb an Ecken und Kanten, altersbed. Gebrauchsspuren, Canvas in gutem Zust.

Nr. 5143
Limit: 80 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Monogramm, 1 Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, Drucktastenschloss, 2 gr. Seitentaschen innen, 4 kl. Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, goldfarbene Plakette innen, 4 Füße, B: 43 cm, H: 33 cm, T: 10,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5144
Limit: 80 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Monogramm, 1 Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, Nummernschloss, 2 gr. Seitentaschen innen, 4 kl. Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, goldfarbene Plakette innen, 4 Füße, B: 43 cm, H: 33 cm, T: 10,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5145
Limit: 80 €

Herrenschal, aus Angora-/ Lamm-Wolle, grau/schwarz, mit Monogram, ca. 180 cm, an vereinzelten Stellen Tragespuren, sonst schöner Zust., in Louis Vuitton Kart.

Nr. 5146
Limit: 280 €

Kleidersack/ Tasche, Modell: Cup Kabul, limitierte Edition, America´s Cup, 2 naturbelassene größenverstellbare Rindslederhenkel, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, zusätzl. Innentasche, für Kleidungsstücke zum Aufhängen, Rindsleder mit Patina, sonst guter Zust.

Nr. 5147
Limit: 80 €

Herrenschuh, Gr. 43, schwarzes Leder, Monogramm auf Zunge, LOUIS VUITTON Paris, naturbelassener Rindsleder-Einsatz, auf Gummisohle mit LOUIS VUITTON Schriftzug, getragener Zust., aber gut

Nr. 5148
Limit: 40 €
MCM

München, Vintage Arbeitstasche, schwarzes MCM Print mit schwarzem, kurzem, ledernen Trageriemen, mittig goldene Plakette MCM München 85597, mit deutl. Gebrauchsspuren, Goldabrieb am Verschluss, innen MCM Innenfutter, 2 gr. Fülltaschen, dazu Fülltaschen für Kreditkarten sowie Dokumente, Füller, 33 x 24 cm, gebrauchter Zust.

Nr. 5149
Limit: 50 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Print, mittig goldene Plakette, MCM München 0742L, designed by Michael Kromer, goldene Beschläge, Schnallverschluss, sowie gr. Reißverschluss, mit Ziehleine, deutl. Gebrauchsspuren außen, mit zusätzl. Zwischenfach, Reiverschluss etwas schwergängig, B: 72 cm, H; 52 cm, T: 23 cm, unten 4 Rollen

Nr. 5150
Limit: 45 €
VINTAGE DIOR

Damenhandtasche, Nylon, lederne Trageriemen, Reißverschluss, innen weiches Glattleder, Gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, starke Gebrauchsspuren, B: 38 cm, T: 23 cm, H: 22 cm

Nr. 5152
Limit: 30 €
Schöner alter Handarbeitskorb mit Deckel, L: 40 cm, T: 28 cm, H: mit Henkel 40 cm

Nr. 5153
Limit: 750 €

Handtasche, Modell: Neverfull MM Monogram Giant, Limited Edition 2019, rot, zartrosa, 2 schwarzweiße Tragehenkel, 1 Fülltasche, rose ballerine Innenstoff, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, schwarz-weiße seperate Pochette, Datecode: AR1189, mit Rechnung, sowie Staubbeutel und Kart., war innerhalb kürzester Zeit ausverkauft, Rarität, neuw. Orig.-Zust.

Nr. 5154
Limit: 450 €

Shopper, bordeauxfarben, Lammleder, abgestepptes Rautenmuster, seitl. mit Lederanhänger sowie goldfarbener Kugel mit CC Zeichen, goldfarbene Beschläge, 2 Schultertrageriemen mit Ketteneinsatz, Magnetknopf-Verschluss, 1 Fülltasche, weiches Lammleder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, auch innen goldfarbene Beschläge, 2 Seitentaschen mit goldfarbenem Anhänger, mit Zertifikat, B: 32 cm, H: 23 cm, T: 7 cm, ein wenig Abrieb an Ecken u. Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5155
Limit: 280 €

Handtasche, Modell: Neverfull GM Monogram Canvas, 2 naturbelassene Rindsleder-Henkel, goldfarbene Beschläge, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datecode: SP4120, 41x32x19 cm, leichte Patina an den Henkeln, sonst guter Zust.

Nr. 5156
Limit: 50 €
DIOR

Portemonnaie, silberfarbene Beschläge, weiches Lammleder, 6 Kreditkartenfächer, sowie Schein-Fächer, mittig 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Druckknopf-Verschluss, B: 20 cm, H: 10 cm, getragen, aber guter Zust.

Nr. 5157
Limit: 220 €

Kleidersack, Modell: Portable Cabin, Monogram Canvas, naturbelassenes Rindsleder, größenverstellbarer Schultertrageriemen aus Stoff, goldfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, B: 56 cm, H: 45 cm, T: 14 cm, minim. Patina an vereinzelten Stellen, sonst sehr guter Zust.