Seite 32 / 32
Gesamter Katalog
(1588
Objekte)
NUR ERGEBNISSE
Nr. 5169
Limit: 45 €
BOTTEGA VENETA
Umhängetasche, Crossbody, dunkelbraunes, geflochtenes Leder, Magnetknopf, silberfarbene Beschläge, innen weiches Kalbsleder, 2 Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie BOTTEGA VENETA Emblem, B: 30 cm, H: 23 cm, 1 zusätzl. Tasche auf der Rückseite mit kl. Lederquaste, teilw. leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5170
Limit: 30 €
BOTTEGA VENETA
Umhängetasche/Shopper, fliederfarben, weiches Lammleder, Reißverschluss, innen schwarzes Kalbsleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit BOTTEGA VENETA Emblem, B: 53 cm, H: ca. 30 cm, teilw. etwas verblichen
Nr. 5173
Limit: 50 €
CHRISTIAN DIOR
Brosche, silberfarben, mit Perlen u. blauen geschliffenen Steinen, mittig gr. roter Stein, L: 7 cm, gem. CHRISTIAN DIOR 1960, dazu passend, eng anliegende, zweireihige Damenkette, Perlen sowie blaue Steine, mit Orig.-Kart.
Nr. 5177
Limit: 450 €
Timeless-Classic-Flap-Bag, ausgefallene Farbe, taubengraublau, Gr. 27 cm x 19 cm x 5 cm, silberne Hardware, silberner Kettentrageriemen, gepolstertes Rautensystem, Drehschließe insich verschlungenes CC, zusätzl. Fach auf der Rückseite, innen graublaues Kalbsleder, silberner CHANEL Made in Italy Schriftzug, sehr schöner Zust.
Nr. 5178
Limit: 150 €
Handtasche, Modell: Speedy Monogram Canvas 40, 2 naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, mit Schloss und Schlüssel, H: 25 cm, B: 40 cm, T: 19 cm, Date-Code: MB*0*1, Henkel mit Patina, sehr guter Zust.
Nr. 5179
Limit: 45 €
Milano, kleine Umhängetasche, Lackleder, Magnetknopfverschluss, langer Kettentrageriemen, auch diagonal zu tragen, innen Prada Milano Plakette sowie typisches Prada Innenfutter, leichte Kratzspuren auf Front, H: 18 cm, B: 15 cm, T: 5 cm
Nr. 5180
Limit: 330 €
Multi-Color, naturbelassenes Rindsleder, vergoldete Hardware, Nieten an Handtasche, Modell: Speedy Monogram Canvas Multicolor, schwarz, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel sowie Schlüssel-Glocke, goldfarbene Beschläge, innen graues Wildleder-Innenfutter, neuw. Zust., mit Staubbeutel, B: 31 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, ausgefallen, Abriebstellen an der Unterseite der goldenen Beschläge, sonst sehr guter Zust.
Nr. 5181
Limit: 30 €
MICHAEL KORS
Damenhandtasche, beigefarbenes, genarbtes Leder, goldene Hardware, 2 kurze Tragehenkel, sowie größenverstellbarer Schultertrageriemen, unten 4 goldene Füße, leichte Abnutzungsspuren am Boden, goldener Reißverschluss, innen beiges MK-Innenfutter, große Fülltasche, seitl. mehrere Seitentaschen, teilw. auch geeignet für Smartphone sowie Portemonnaie, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vereinzelt kl. Abnutzungsspuren, sonst sehr schöner Zust., B: 33 cm, H: 25 cm, T: 14 cm
Nr. 5183
Limit: 160 €
MIU MIU
Sehr ausgefallene Damenschuhe, Python Leder, fein abgenäht, 1x Schnallverschluss, silbernes, grobkörniges Glitzer, breiter Absatz, Gr. 37, im Orig.-Kart., Calzature Donna Color Astrale Pitone Bicolore, leichte Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle, sonst sehr schöner Zust.
Nr. 5184
Limit: 160 €
Damenschuhe, ausgefallen gearbeitet, schwarz/weiße, lederne Damen Gucci mit verschlungenem GG, goldene Hardware, leichte Abnutzungsspuren, vereinzelt, sonst sehr schöner Zust., Gr. 37, leichte Abnutzungsspuren an der unteren Sohle, breiter Absatz mit Orig.-Kart., sowie Staubbeutel, schwarz/weißes hochwertig gearbeitetes Leder
Nr. 5186
Limit: 150 €
DOROTHEE SCHUMACHER
Ausgefallene Damen Stiefeletten, Python Leder Optik, Spitze in schwarzem Kalbsleder, Schnalle um die Fesseln, goldene Hardware, Abnutzungsspuren an der unteren Schuhsohle, sonst ungetragener Zust., im Orig.-Kart., ausgefallen, sehr schönes Schuhwerk, Gr. 37
Nr. 5189
Limit: 60 €
UNÜTZER
Damen Schuh, Pumps, grün, Gr. 37, Tragespuren an der Unterseite der Sohle, sonst sehr schöner Zust., im Orig.-Kart., dazu Staubbeutel, weiches Leder, sehr gut zu tragen
Nr. 5190
Limit: 180 €
Kostüm, „Ivery“, mit goldfarbenen Knöpfen, 4 Außentaschen, 2-reihige Knopfreihe mit Schleife am Kragen, dazu Hüftrock, dreiviertellang, Gr. F 40, minim. Tragespuren sonst sehr guter Zust.
Nr. 5191
Limit: 70 €
Damenbluse, kirschrote Seidenbluse mit 2 goldenen CHANEL Knöpfen, Gr. F: 40, D: S, neuw. Zust.
Nr. 5198
Limit: 60 €
Handtasche, Exoten-Leder, Krokodil, Vintage, naturbelassen, IRV Emblem (Internationaler Reptilienverband), goldfarbene Beschläge, teilw. Gold etwas berieben, 3 gr. Fülltaschen, zusätzl. 1 gr. Schultertrageriemen, seitl. 1 Seitentasche, 4 goldfarbene Füße, Drehverschluss, 1 kurzer Trageriemen, B: 26 cm, H: 19, T: 7 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust., mit Staubbeutel
Nr. 5199
Limit: 70 €
MOSCHINO
Boutique, Cheap & Chic by MOSCHINO, Made in Italy, ausgefallene transparente Damen Blusenjacke, Gr. S, mit gr. auffälligen, goldfarbenen Knöpfen, taillierter Stoffeinsatz, leichter Stehkragen, neuw. Zust.
Nr. 5200
Limit: 60 €
YVES SAINT LAURENT
Seidenbluse, schöne kräftige Farbe, grasgrün, mit Schluppe, ca. Gr. S, neuw. Zust.
Nr. 5201
Limit: 30 €
Konv. Dekorationsstücke für franz. Bébé, historische Geldkatzen, schöne Perlenarbeit, sowie Damentaschen mit Silber-Tragebügel, 1 Jugendstil Portemonnaie, Leder, bitte besichtigen
Nr. 5202
Limit: 30 €
Accessoire für franz. Bébé, ausgefallene Seidentasche, tannengrüne Seide, mit ledernem Einsatz, gemaltes Blumenmotiv auf Frontseite, Nieten verziert, mit Seidenquasten, B: 18 cm, H: 17 cm
Nr. 5203
Limit: 40 €
Konv. Geldkatzen sowie Perlentaschen mit ausgefallenen Taschenbügeln, 1 gr. silberner Taschenbügel, herrschaftl. verarbeitet, H: 22 cm, B: 24 cm, dazu Damen Modeschmuck, Jahrhundertwende, mit Pferdeköpfen u. weiteren Anhängern, ausgefallen, bitte besichtigen
Nr. 5208
Limit: 40 €
DOLCE & GABBANA
Damen Pumps, spitz zulaufend, kl. Absatz, in Jeansstoff, innen Leo-Print, goldene Sohle, DOLCE & GABBANA, Made in Italy, Gr. 37½, deutl. Gebrauchsspuren an der Sohle unten, sonst gut
Nr. 5211
Limit: 40 €
Sonnenbrille, dunkelbraun, goldfarbene Beschläge, Gläser mit leichter Stärke, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.
Nr. 5213
Limit: 120 €
DIOR
Collier mit rosa gefärbten Perlen, gr. Strasssteinsatz, goldfarben, dazu pass. Ohrringe, in der Orig.-Box, sowie Seidenstaubbeutel, prächtig für den gr. Auftritt
Nr. 5214
Limit: 150 €
Handtasche, Modell: Reade PM Vernis Pomme D‘Amour, kirschrotes Lackleder, 2 naturbelassene Tragehenkel aus Rindsleder, B: 25 cm, H: 18 cm, T: 10 cm, leichte Patina auf Rindsleder, roter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datecode: MI0041, sehr guter Zust.
Nr. 5215
Limit: 45 €
YVES SAINT LAURENT
Gr. Baumwolltuch, schwarz/orange/beige, Blumenmotiv, ohne Pflege-Etikett, 137 x137 cm, sehr guter Zust.
Nr. 5216
Limit: 45 €
Lederhandschuhe, 1x grasgrüne Handschuhe, ESCADA, by Margaretha Ley, sehr feines, weiches Lammleder, grasgrün mit dunkelblauen Ledereinsätzen sowie goldfarbenen Nieten, 2x YVES SAINT LAURENT, Damenhandschuhe, grasgrün sowie kirschrot, Gr. 7, Made in France, neuw. Zust.
Nr. 5221
Limit: 50 €
YVES SAINT LAURENT
Damenschuhe, spitz zulaufend, hochw. gearbeitet, schwarzes Leder, leichter Absatz, Gr. 36½, im Orig.-Kart., vereinzelt Gebrauchsspuren, sonst schön
Nr. 5223
Limit: 45 €
Damenschuhe, Kunststoff-Absatz, gelb/schwarz verlaufend, G. 37, Tragespuren an der unteren Sohle, sonst gut
Nr. 5224
Limit: 45 €
ISSEY MIYAKE
Schal, kariert, gelb/schwarz, mit gekrepptem Einsatz, ca. 120 cm, neuw. Zust.
Nr. 5226
Limit: 15 €
MOSCHINO
Seidenhalstuch, in untersch. Blautönen, handgerollte Ecken u. Kanten, 80 x 80 cm, schöne, kräftige Farben, ohne Pflege-Etikett
Nr. 5227
Limit: 45 €
Konv. 3 Teile, 1x ESCADA Seidentuch, mit kräftigen Farben, Geparden-Print, dazu 1x Seidenstola von GIORGIO ARMANI, in der Farbe Taupe mit Pflege-Etikett, sowie 1x VALENTINO, ausgefallener Strickschal, schwarz, mit eingenähten Perlen, L: 120 cm, ausgefallen, neuw. Zust.
Nr. 5230
Limit: 25 €
NARCISO RODRIGUEZ
Made in Italy, Damenschuhe, spitz zulaufend, schwarzes, weiches Kalbsleder, verbunden mit Leder, Absatz, Gr. 37½, Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle
Nr. 5231
Limit: 30 €
STUDIO POLLINI
Italy, Damenschuhe, pinfkfarbenes Leder, kl. silberner Sachnallverschluss, kl. Absatz, leichte Abnutzungsspuren an der unteren Sohle, sonst gut
Nr. 5233
Limit: 40 €
Musee Vivant du Checal Chantilly, zartrosanes Touch, mit Reinigungsetikett, frühe Circusszene, Piro, Ballerina u. mehr, 40 x 42 cm, kl. Gr., handgerollte u. vernähte Seiten, ungetragener Zust.
Nr. 5234
Limit: 25 €
Paris, kl. Seidenhalstuch, Schlüsselmotiv, kein Reinigungsetikett, taupefarben, 40 x 42 cm, handgerollte Seiten, teilw. Nutzspuren zu sehen
Nr. 5240
Limit: 60 €
Clutch, cognacfarbenes Nappaleder, hinten mit Rückentäschchen, goldene Beschläge, goldene Hardware, beigefarbenes GUCCI Muster, innen gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Innenemblem GUCCI Collection Ident-Nr. 904.02.050, Magnetknopf, B: 27 cm, H: 17 cm, T: 5 cm, sehr schöner ungetragener Zust.
Nr. 5242
Limit: 45 €
Paris, Seidenhalstuch, kl. Gr., Par mefsire Antoine de Plvvinel, designed by H.D. D´Origni, versch. Grautöne, 40 x 42 cm, handgerollte Seiten, mit Reinigungsetikett, ungetragener Zust.
Nr. 5243
Limit: 40 €
DOROTHEE SCHUMACHER
Peeptoes High Heels, Steingrau, Gr.37, deutlich abgenähte hellgraue Nähte, robuste Sohle, sehr guter Zust., im orig. Karton