Seite 29 / 32
Gesamter Katalog
(1588
Objekte)
NUR ERGEBNISSE
Nr. 4419
Limit: 140 €
117 N, 62 cm, blaue Schelmenaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Gliederkörper, mit hochgezogenen Kniegelenken, kein Toddler, Orig.-Echthaar-Perücke, alte Kleidung oder aus alten Stoffen genäht, alte Schuhe u. Strümpfe
Nr. 4420
Limit: 70 €
Kl. Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. Germany 10-0, 20 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Masse-Stehkörper, mit anmodell. Schuhen u. Strümpfen, alte Mohair-Perücke, dazu pass.kl. Ganzbiskuit-Puppe, 6 cm, Kurbelkopf, gemalte Augen, geschl. Mund, bewegl. Arme u. Beine
Nr. 4421
Limit: 60 €
Pferd, Holz, farbig gefasst, Guss-Speichenräder, um 1900, H: 59 cm, schöne Gr. für eine gr. Puppe, Orig.-Zust., mit altersbed. Farbabrieb, Sammlung Katz
Nr. 4422
Limit: 160 €
Ganzbiskuit, Mädchen, 22 cm, fester Kopf, gemalte Augen, leicht off./geschl. Mund, ausmodell. Haare mit anmodell. Haarband, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, Gummis lose
Nr. 4423
Limit: 120 €
Ganzbiskuit, Mädchen, 21 cm, Pagen-Frisur, fester Kopf, braune seitl. blickende Augen, geschl. Mund, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, Gummis lose, alte Kleidung
Nr. 4424
Limit: 120 €
BRUNO SCHMIDT
Ganzbiskuit, gem. 426, Junge, 22 cm, fester Kopf, blaue Intaglio-Augen, bewegl. Arme u. Beine, Gummis etwas locker
Nr. 4425
Limit: 60 €
Kurbelkopf, gem. 126, 21 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, bewegl. Arme u. Beine, dicker Bauch, leicht gespreizte Hände, alte Mohair-Perücke
Nr. 4426
Limit: 120 €
Außergew. Wachs-Brustblattkopf-Puppe, 70 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Stoffkörper, Wachs-Arme u. -Beine, Orig.-Kleidung, eingesetztes Mohair
Nr. 4427
Limit: 180 €
Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Burmesin, 1099 DEP, 32 cm, Kurbelkopf, nachtr. fest eingesetzte braune Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Orig.-Mohair-Perücke, gelblich getönter Gliederkörper, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht
Nr. 4428
Limit: 260 €
Holz-Pferd, farbl. gefasst, ca. 1890, auf Holzbrett montiert, Guss-Speichenräder, orig. Leder-Sattel, ein Steigbügel fehlt, schöner orig. Zust.
Nr. 5001
Limit: 120 €
MIU MIU
Handtasche, schwarzes Nappa-Leder, goldene Beschläge, auf Frontseite MIU MIU Schriftzug, Metall, 2 lederne kurze Trageriemen, zusätzl. verstellbarer Schultertrageriemen, 1 gr. Fülltasche, zusätzl. 2 Seitentaschen, mit Reißverschluss, innen 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie goldene MIU MIU Plakette, unten 4 goldene Füße, H: 28 cm, B: 40 cm, T: 16 cm, klassisches Modell, Ecken u. Kanten ein wenig berieben, sonst sehr guter Zust.
Nr. 5002
Limit: 140 €
BOTTEGA VENETA
Umhängetasche, geflochtenes Kalbsleder, schwarz, goldene Beschläge, matt, massiv gearbeitet, größenverstellbare Trageriemen, Leder, mit Schloss u. Schlüssel, innen Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 40 cm, H: 23 cm, T: 16 cm, Leder in hoher Qualität, teilw. Tragespuren, kl. Fleck auf dem Boden, von außen sehr guter Zust.,
Nr. 5003
Limit: 130 €
BOTTEGA VENETA
Damentasche, cognacfarbenes Leder, geflochten, 2 kurze Tragehenkel, mit Reißverschluss, L: 45 cm, T: 21 cm, H: 23 cm, innen braunes Wildleder, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sehr guter Zust.
Nr. 5004
Limit: 60 €
BOTTEGA VENETA
Vintage, Damenumhängetasche, in korallfarbenem, geflochtenem Lammleder, Schultertrageriemen, Leder, Reißverschluss, innen schwarzes Glattleder, Made in Italy, goldene Plakette innen, seitl. mit Seitentasche, getragener Zust., B: 22 cm, H: 20 cm
Nr. 5006
Limit: 650 €
Handtasche, Modell: Speedy Monogram Canvas Multicolor, schwarz, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel sowie Schlüssel-Glocke, goldfarbene Beschläge, mit Schloss u. Schlüssel, innen graues Wildleder-Innenfutter, neuw. Zust., mit Staubbeutel, orig. Rechnung, Datecode: SP1004, B: 31 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, ausgefallen, minim. Abriebstellen an der Unterseite der goldenen Beschläge, sonst sehr guter Zust.
Nr. 5007
Limit: 140 €
Mokassins, neuw. Zust., aus der aktuellen Kollektion, kirschrotes, weiches Kalbsleder mit gr. goldenem GG-Logo, Gr. 35½, mit Staubbeutel, sowie Orig.-Kart.
Nr. 5008
Limit: 800 €
Ausgefallener Monogram-Mantel, oben festes Lack-Canvas mit Nerzkragen, abnehmbar, Druckknopfverschluss, zusätzl. schwarze Knöpfe, franz. 38, entspricht deutsch Gr. 36, 100% Mustela Vision Mink, Made in France, Unterseite Strickmuster, ausgefallen, seltenes Modell, neuw. Zust.
Nr. 5009
Limit: 240 €
Damenmantel, klassischer Damenmantel, dunkelblau, Gr. 36, zweireihige Knopfreihe, sowie 2 Druckknöpfe, bestickte Perlenapplikation am Saum, sehr feine Arbeit, ungetragener Zust., mit Staubbeutel, absolut klassisch
Nr. 5011
Limit: 60 €
Kurzer Blazer, schwarz mit silbernen Schnallen auf Frontseite sowie Ledereinsatz, Stehkragen, verdeckte Knopfreihe, innen schwarzer Seidenstoff, Innentasche, Gr. S, ungetragener Zust., elegant, gerader Schnitt
Nr. 5014
Limit: 60 €
CHRISTIAN LOUBOUTIN
Ausgefallene, schöne, LOUBOUTIN Pumps, grün/blau schimmernder Stoff, klassische kirschrote Sohle, Gr. 36, Made in Italy, vorne spitz zugehend, feine Stoffschleife, goldener Schriftzug auf der Innensohle, kl. Abnutzungsspuren auf der Untersohle, sonst ungetragener Zust., im Orig.-Kart., Neupreis 550 €, Lady Cukor 70 Lurex, green
Nr. 5015
Limit: 50 €
CHRISTIAN DIOR
Damen Perlenkette, gem. 1975, Chr. DIOR, Germany, guter Zust., im Orig.-Kart.
Nr. 5016
Limit: 40 €
CHRISTIAN DIOR
Modeschmuck, Armreif, gestempelt, 1975, Chr. DIOR, Germany, Gold, leichte Abnutzungsspuren zu sehen sonst gut
Nr. 5017
Limit: 120 €
CHRISTIAN DIOR
Eng anliegende, ausgefallene Damenkette, mit reichh. Perlen- sowie Steinbesatz, goldfarben, gestempelt 1970 Chr. DIOR, Germany, aufw. gearbeitet, dazu passend Damen Ohr-Clips, ebenfalls mit Chr. DIOR Gravur, im Orig.-Kart.
Nr. 5019
Limit: 15 €
PORSCHE
Design, Klappsonnenbrille, ca. 80er Jahre, Carrera / Porsche Design, Made in Austria, 1 Glas nicht richtig festsitzend, getragener Zust.
Nr. 5020
Limit: 120 €
Morgenmantel, marineblaue Seide, breiter Kragen, 2 aufgesetzte Taschen, mit Seidengürtel, guter - sehr guter Zust., Gr. M
Nr. 5024
Limit: 80 €
Seiden-Halstuch, Modell: Less Artificiers, Designer M. Duchene, handgerollt, mit HERMES Pflege-Etikett, Made in France, 100% Silk, im Orig.-Kart.
Nr. 5026
Limit: 160 €
Nr. 5028
Limit: 140 €
Nr. 5034
Limit: 40 €
MOSCHINO
Nr. 5039
Limit: 50 €
Nr. 5040
Limit: 160 €
Nr. 5041
Limit: 160 €
Nr. 5042
Limit: 160 €
Nr. 5043
Limit: 130 €
Nr. 5044
Limit: 130 €
Nr. 5045
Limit: 140 €
Nr. 5046
Limit: 180 €
Nr. 5047
Limit: 150 €
Nr. 5048
Limit: 45 €
Nr. 5049
Limit: 130 €
Nr. 5050
Limit: 220 €
Nr. 5051
Limit: 490 €
Nr. 5052
Limit: 150 €
Nr. 5053
Limit: 220 €
Nr. 5054
Limit: 150 €
Nr. 5055
Limit: 160 €
Nr. 5056
Limit: 140 €
Nr. 5057
Limit: 220 €
Handtasche, Modell: Papillon Monogram Canvas, naturbelassene Rindslederhenkel, Reißverschluss, 1 Fülltasche, Datecode: DU0093, B: 20 cm, Durchm: 10 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust., leichte Patina
Nr. 5058
Limit: 550 €
Handtasche, Modell: Artsy MM Monogram Canvas, naturbelassener geflochtener Rindslederhenkel, goldfarbene Beschläge, Schlüssel-Ring, beiges Innenfutter, 1 Fülltasche, 6 Seitentaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, D-Ring, Datecode: unleserlich, B: 45 cm, H: 29 cm, T: 20 cm, 4 goldfarbene Füße, mit Orig.-Rechnung und Staubbeutel, sehr guter Zust.
Nr. 5059
Limit: 90 €
Gürtel, schwarz mit Denim Einsatz, Innenseite mit weichem Wildleder, massive goldfarbene Schnalle, Gr.80/32, neuw. Zust., mit Orig.-Rechnung und Staubbeutel