Sommer-Auktion 2018
Vintage Auktion 16.06.2018 - Seite 1 / 6
Gesamter Katalog (270 Objekte)

Nr. 5001
Limit: 50 €
MICHAEL KORS

Rucksack, braun, mit reichh. goldfarbenem Nietenbesatz, Michael Kors Monogramm innen, 1 Fülltasche, 4 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, größenverstellbare Stoffträger, H: 35 cm, B: 31 cm, T: 13 cm, guter Zust.

Nr. 5002
Limit: 45 €
MCM

Weekender, schwarz, MCM Monogramm, rund, goldfarbene MCM-Plakette, Nr. N2977, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, schwarzer Innenstoff, B: 52 cm, H: 30 cm, T: 11 cm, vereinzelte Stellen mit Gebrauchsspuren, Ledernaht am Boden mit rötlicher Verfärbung

Nr. 5003
Limit: 45 €
VENETIAN STYLE

Handtasche, beige, Klappverschluss, 1 Tragehenkel, Leder am Tragehenkel an 1 Stelle gerissen, mit Schloss und Schlüssel, silberfarbene Messingbeschläge, 2 Fülltaschen, weiches beigefarbenes Kalbsleder, 1 Fach mit Reißverschluss, 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 1 Seitentasche, 4 silberfarbene Füße, H: 40 cm, B: 35,5 cm, T: 15 cm, vereinzelte Stellen mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5004
Limit: 40 €
TOD’S

Handtasche, naturbelassenes Rindsleder, Tod’s Leder-Emblem mittig, beigefarbene Ziernähte, 2 Schulter-Tragehenkel, Wasserflecken, 8 silberfarbene Füße, Ecken und Kanten berieben, 1 Fülltasche, Innenstoff mit starken Gebrauchsspuren, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Seitentasche stark verschlissen, H. ohne Henkel: 30 cm, B: 36 cm, T: 11 cm

Nr. 5005
Limit: 50 €
DOLCE & GABBANA

Handtasche, weißes Kalbsleder, goldfarbene Messingbeschläge, 2 Schulterriemen, goldfarbener Reißverschluss, vergoldete Messing-Plakette, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, H: 23 cm, B: 42 cm, T: 17 cm, gebrauchter Zust.

Nr. 5006
Limit: 60 €
CHRISTIAN DIOR

Handtasche, Reptilienleder-Optik, gelb, silberne Messing-Beschläge, glattes Kalbsleder innen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 4 Füße, H. ohne Henkel: 17 cm, B: 21 cm, Druckverschluss hängt, vereinzelte altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5007
Limit: 30 €
YVES CARREALI

Handtasche, schwarz, Stoff, 2 Trageriemen, 1 abnehmbarer Schulterriemen, H: 25 cm, B: 42 cm, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Überschlag mit Magnetverschluss, 1 Seitentasche innen, 5 goldfarbene Füße, etwas eingestaubt

Nr. 5008
Limit: 40 €
COCCINELLE

Handtasche, weißes Kalbsleder, weiße Steppnähte, seitl. mit Silbereinsätzen, 1 Schultertrageriemen, H: 23 cm, B: 33 cm, 1 Fülltasche, 2 Magnetknöpfe innen, beiger Seiden-Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss

Nr. 5009
Limit: 220 €

Handtasche, Modell: Papillon 26 Damier Ebene, innen cognacfarben, Data-Code: DU*0*3, B: 26 cm, Durchm: 13 cm, sehr schöner Orig.-Zust., mit Staubbeutel

Nr. 5010
Limit: 650 €

Weekender, Modell: Initiales Keepall 45 Monogram Mini Lin, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Schultertrageriemen, dunkelbrauner Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Data-Code: **MB*0*4, B: 45 cm, H: 35 cm, T: 27 cm, neuw. Zust.

Nr. 5011
Limit: 120 €

Handtasche, Modell: Bamboo, glänzendes schwarzes Rindsleder, goldfarbener Nietenbesatz, 2 Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Leder-Emblem mit Seriennummer, B: 27 cm, H: 32 cm, neuw. Zust.

Nr. 5012
Limit: 120 €
MCM

Handtasche, weißes MCM Monogramm, dunkelblauer Ledereinsatz, 2 Tragehenkel, goldfarbener Schultertrageriemen, goldfarbene Messing-Plakette mittig, Nr. C5206, dunkelblauer Innenstoff, B: 20 cm, H: 10 cm, T: 7 cm, Boden mit minim. gelblichen Verfärbungen, sonst guter Zust.

Nr. 5013
Limit: 320 €

Aktentasche, Modell: Altona PM Damier Ebene, goldfarbene Messing-Plakette, 1 Fülltasche, braunes Wildleder innen, 2 Seitentaschen, 1 Fach, Data-Code: MI*9*8, B: 38,5 cm, H: 30 cm, T: 9 cm, etwas angelaufen, leichte Verfärbungen

Nr. 5014
Limit: 150 €

Kelly Bag, schwarzes Glattleder, goldene Messing-Beschläge, mit Schloss und Schlüssel, Stempel: MA(J), goldfarbener Hermès Paris Stempel über Dreh-Verschluss, schwarzes Glattleder innen, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, B: 32 cm, H. mit Henkel: 31 cm, T: 13 cm, sehr stark getragener Zust., Leder an Ecken teilw. verschlissen, Messing-Beschläge teilw. angelaufen, reparaturbedürftig, mit Staubbeutel

Nr. 5015
Limit: 550 €

Handtasche, Flap Bag, schwarzes Lammleder, leicht gepolstertes gestepptes Rauten-Motiv, goldfarbenes CC-Logo mittig, mit Druckknopf-Verschluss, goldfarbene Kettentrageriemen, bordeauxrotes Innenleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Serien-Nr: 4*9*3*1, B: 25 cm, H: 18 cm, T: 4 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.

Nr. 5016
Limit: 45 €

Clutch, Stoff, Guccissima-Muster, Verschluss mit eingesetztem Leder, dunkelblaue Reptilien-Optik, goldene Messing-Beschläge, defekter Druckknopf, dunkelblaues Glattleder innen, Stempel: made in Italy by Gucci, B: 21 cm, H: 14 cm, getragener Zust.

Nr. 5017
Limit: 120 €

Agenda Fonctionnel MM Monogram Damier Ebene, goldfarbener Druckknopf, mit Orig.-Adressbuch und Orig.-Einlage, mit Orig.-Staubbeutel und Kart., H: 18 cm, B: 12 cm, guter Zust.

Nr. 5018
Limit: 120 €
STRENESSE

Handtasche, cognacfarbenes Rindsleder, silberne Messing-Beschläge, Schnalle auf Frontseite mit Strenesse Gravur, 2 Schultertrageriemen, schwarzer Innenstoff, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, H: 22 cm, B: 40 cm, T: 16 cm, mit Orig.-Staubbeutel, mit Kratzspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5019
Limit: 80 €

Shopper, mit Guccissima Muster, Stoff, zitronenfarbener Glattleder-Einsatz, 2 Schultertrageriemen, Kunststoff Gucci-Anhänger, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, beiges Innenfutter mit Gucci Monogramm, Leder-Emblem mit Serien-Nr., B: 38 cm, H: 23 cm, mit Staubbeutel, sehr guter Zust.

Nr. 5020
Limit: 45 €

Handtasche, Stoff mit Leder-Einsatz, Guccissima Muster, grün-roter Stoff-Einsatz mittig, braunes Leder, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach, H: 23 cm, B: 27 cm, T: 4 cm, an vereinzelten Stellen Gebrauchsspuren, Nähte aufgegangen, getragener Zust.

Nr. 5021
Limit: 20 €
Handtasche, klassisch, braunes Straußenleder, B: 22,5 cm, H: 17 cm, T: 8 cm, dazu 3 Gürtel, 1x Pierre Cardin, 1x Laura Ashley, Gr. 70, made in England, 1x Gr. 80, bitte besichtigen

Nr. 5022
Limit: 80 €

Handtasche, Modell: Pochette Damier Ebene, goldfarbene Kette mit Karabiner, 1 Fülltasche, Data-Code: DU*0*9, H: 10 cm, B: 15 cm, T: 3 cm, mit Orig.-Rechnung, neuw. Zust.

Nr. 5023
Limit: 45 €
TOD’S

Handtasche, Vintage, cognacfarbenes Leder, 2 Schultertrageriemen, geprägtes Leder-Emblem mittig, 8 silberne Füße, Abriebstellen an Ecken, glattes Lammleder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 38 cm, H: 25 cm, T: 10 cm, Gebrauchsspuren

Nr. 5024
Limit: 35 €
CÉLINE

Handtasche, Stoff, mit schwarzem Céline Muster, 1 Außentasche mit Magnet-Verschluss, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, Messing-Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 21 cm, H: 12 cm, T: 4 cm, teilw. mit Gebrauchsspuren

Nr. 5025
Limit: 350 €

Handtasche, cognacfarbenes Kalbsleder, durchgehender Schultertrageriemen, 4 goldene Füße, cognacfarbenes Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Hermès Stempel innen, Stempel: RF, B: 31,5 cm, H: 24 cm, T: 16 cm, mit Orig.-Staubbeutel, 1 Kugelschreiber Strich innen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5026
Limit: 650 €

Handtasche, Modell: Artsy MM Monogram Canvas Bohème Look, goldfarbene Beschläge, Rindsleder-Henkel, 1 Fülltasche, 6 aufgesetzte Fächer innen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, D-Ring für Pochette, 4 goldene Füße, Patina am Trageriemen, Data-Code: CA5029, B: 47 cm, H: 32 cm, T: 22 cm, sehr guter Zust., mit Rechnung

Nr. 5027
Limit: 550 €

Handtasche, Modell: Manhattan GM Monogram Canvas, 2 Rindsleder-Henkel, 2 aufgesetzte Außentaschen mit Schnappverschluss, goldfarbene Messing-Beschläge, 1 Ziernaht an der Verschluss-Schnalle lose, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Data-Code: SP*0*8, starke Gebrauchsspuren am Innenfutter, 1 offene Naht innen, außen in sehr gutem Zust.

Nr. 5028
Limit: 120 €

Taschen-Anhänger, Bijou Sac Insolence, Schildpattfarben, goldene Beschläge, Data-Code: OB*1*0, neuw. Zust., mit Rechnung

Nr. 5029
Limit: 220 €

Handtasche, Modell: Brooklyn Bum Bag Damier Ebene, Frontseite mit zusätzl. Tasche, Plakette vorne, Aufschrift: Louis Vuitton Inventeur, Data-Code: CA *1*0, 2 Fülltaschen, 1 mittiges Stofffach mit Reißverschluss, größenverstellbarer Taillengürtel, B: 20 cm, H: 14 cm, T: 4 cm, bis auf kl. Stellen in gutem Zust., mit Rechnung

Nr. 5030
Limit: 750 €

Handtasche, Modell: Fetish Lockit Clutch Monogram Canvas, Limited Edition, Herbst-/Winter-Kollektion 2011/12, designed by Marc Jacobs, patentiertes Finish, goldfarbene Kette mit Handgelenk-Schnalle mit Louis Vuitton Gravur, Schloss und Schlüsselglocke, Zugschlaufe, innen weiches beiges Leder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Schriftzug: Collection Automne-Hiver 2011-12 Louis Vuitton Paris, Data-Code: FL*1*1, 4 goldfarbene Füße, B: 31 cm, H: 15 cm, T: 10 cm, mit Orig.-Staubbeutel, Gebrauchsspuren innen, außen neuw. Zust.
Ergebnis: 1340,00 €

Nr. 5031
Limit: 550 €

Handtasche, Timeless Shopper, weißes Lammleder mit CC auf Frontseite, 2 Kunststoff-Ketten-Trageriemen, 2 magnetische Knöpfe, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, Serien-Nr. unleserlich, B: 38 cm, H: 26 cm, T: 15 cm, mit Rechnung, Gebrauchsspuren

Nr. 5032
Limit: 220 €

Handtasche, Modell: Denim Baggy PM, Denim Monogram, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldene Messing-Beschläge, 2 aufgesetzte Außentaschen, 1 Außenfach mit Reißverschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche innen lose, 4 goldfarbene Füße, B: 33 cm, H: 20 cm, T: 7 cm, Gebrauchsspuren innen und außen, sonst guter Zust.

Nr. 5033
Limit: 2500 €

Birkin Bag 40, braunes Leder, goldfarbene Messing-Beschläge, mit Schlüsselglocke, 2 Tragehenkel, Hermès-Stempel auf Verschluss-Riemen: 25 C [B], goldfarbener Hermès Stempel über Dreh-Verschluss, 1 Fülltasche, weiches Kalbsleder, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, H: 30 cm, B: 40 cm, T: 22 cm, 4 goldfarbene Füße, vereinzelte Kratzspuren auf der Frontseite, sonst guter Zust., bitte besichtigen

Nr. 5034
Limit: 1400 €
CÉLINE

Handtasche, Python-Bag, goldene Beschläge, 2 Schultertrageriemen, innen dunkelbraunes Lammleder, darüber Pythonleder, brauner Naturton, zusätzl. 1 Pythonband mit goldener Plakette, Gravur CÉLINE, braunes Innenfutter, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 6 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, 1x mit Druckknopf-Verschluss, B: ca. 42 cm, H: 35 cm, T: ca. 16 cm, selten ,extrem aufwendig gearbeitet, neuw. Zust.

Nr. 5035
Limit: 420 €

Vintage-Korb-Tasche, burgunderrot, Deckel aus Lammleder, 1 Trageriemen, Frontseite mit goldfarbenem CC-Logo mittig, Korbgeflecht, burgunderroter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Chanel Aufschrift, Chanel Zipper, H: 21 cm, B: 25 cm, T: 12 cm, Leder am Deckel vereinzelt berieben, sonst guter Zust., ausgefallen

Nr. 5036
Limit: 120 €
BURBERRY

Handtasche, Nova-Check Muster, 2 dunkelbraune Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Magnet-Verschluss, silberne Plakette, H: 18 cm, B: 19 cm, T: 9 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust.

Nr. 5037
Limit: 150 €
BURBERRY

Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2 Tragehenkel, Klappverschluss mit Magnetknopf, silberne Messing-Beschläge mit Burberry Gravur, 1 Fülltasche, Baumwollstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Leder-Emblem, silberne Burberry-Plakette, 4 Füße, H: 24 cm, B: 36 cm, T: 10 cm, guter Zust.

Nr. 5038
Limit: 250 €
MCM

Handtasche, Mokka, mittige goldfarbene Plakette Nr. 2971M, goldene Messing-Beschläge, 2 Leder-Trageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Leder-Emblem, B: 42 cm, H: 32 cm, T: 11 cm, neuw. Zust.

Nr. 5039
Limit: 50 €
MCM

Handtasche, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldene Messing-Beschläge, Plakette Nr. 646711, 1 Fülltasche, H: 11 cm, B: 14 cm, T: 5 cm, Kratzspuren auf der Plakette, vereinzelte Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5040
Limit: 80 €
MCM

Handtasche, weiß/royalblau, goldfarbene Plakette Nr. 75208, 1 gepolsterter größenverstellbarer Schultertrageriemen, Reißverschluss, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, B: 25 cm, H: 18 cm, T: 6 cm, neuw. Zust.

Nr. 5041
Limit: 80 €
MCM

Beutel, MCM Monogramm, goldfarbene Plakette mittig Nr. 03615, goldene Messing-Beschläge, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, verstärkter Leder-Einsatz an den Seiten, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, B: 23 cm, H: 30 cm, T: 15 cm, teilw. Gebrauchsspuren

Nr. 5042
Limit: 550 €

Vintage Gürtel-Tasche, grün, Lammleder, abgestepptes Rautenmuster, mittiges CC-Logo, goldene Messing-Beschläge, goldener Ketten-Gürtel, grüne Quaste, größenverstellbarer Taillen-Gürtel, weiches Lammleder innen mit Chanel Schriftzug, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, mit Klapp-Verschluss, Tragespuren an vereinzelten Stellen, H: 13 cm B:16 cm T:3,5 cm

Nr. 5043
Limit: 330 €
MCM

Rucksack, schwarz mit grauem MCM Monogramm, anthrazitfarbene Plakette mittig Nr. T9130, reichh. gold und anthrazitfarbener Nietenbesatz, 1 Außenfach mit Reißverschluss, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, H: 35 cm, B: 26 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.

Nr. 5044
Limit: 640 €

Handtasche, Lammleder, schwarz, 2 Außentaschen, 2 goldfarbene Kettentrageriemen, 1 goldener Anhänger am Zipper, schwarzes Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Chanel-Zipper, 1 Seitenfach, Serien-Nr: 3*4*5*1, mit Authenticity Card und Unterlagen, B: 31 cm, H: 22 cm, T: 10 cm, Orig.-Staubbeutel.

Nr. 5045
Limit: 650 €

Handtasche, Flap Bag Maxi, Lammleder, dunkelblau, gestepptes Rauten-Motiv, goldene Messing-Beschläge, Ketten-Trageriemen, CC-Logo Verschluss, bordeauxrotes Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach innen, 1 Seitenfach außen, B: 34 cm, H: 23 cm, T: 10 cm, minim. Tragespuren
Ergebnis: 2900,00 €

Nr. 5046
Limit: 250 €

Handtasche, beige, gesteppter Chanel Schriftzug auf Frontseite, 2 Seitenfächer außen, 2 Tragehenkel, beiges Lammleder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Chanel Zipper, goldene Messing-Beschläge, 4 goldene Füße, H: 28 cm, B: 27 cm, T: 10 cm, neuw. Zust.

Nr. 5047
Limit: 80 €

Handtasche, brauner Stoff mit eingesetztem Leder, 1 Schultertrageriemen aus braun/orangenem Band, goldfarbene Messing-Beschläge, mittiger Reißverschluss, Gucci Leder-Emblem auf der Frontseite, 1 Fülltasche, B: 36 cm, H: 27 cm, neuw. Zust.

Nr. 5048
Limit: 280 €

Handtasche, cognacfarbenes Kalbsleder, goldene Messing-Beschläge, goldener PRADA Schriftzug auf Frontseite, 2 Tragehenkel, 1 Außenfach mit Reißverschluss, 1 größenverstellbarer abnehmbarer Schultertrageriemen, Druckknopf-Verschluss, beiger Innenstoff mit Prada Monogramm, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Seitenfach, 4 goldene Füße, mit Orig.-Staubbeutel, minim. Tragespuren am Boden, sonst guter Zust.

Nr. 5049
Limit: 25 €
MARC JACOBS

Handtasche, bordeauxrot, rund, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, gold/bordeauxrote Plakette mit Marc Jacobs Aufschrift, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 35 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5050
Limit: 580 €
CHLOÉ

Clutch, schwarzes Python-Leder, goldene Plakette mittig mit Chloé Aufschrift, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, beiges Leder innen, 1 Seitentasche mit Chloé Print, B: 24 cm, H: 14 cm, mit Orig.-Staubbeutel