Sommer-Auktion 2018
Vintage Auktion 16.06.2018 - Seite 6 / 6
Gesamter Katalog (270 Objekte)

Nr. 5777
Limit: 180 €
CHRISTIAN LABOUTIN

Pumps, Gr. 37 ½, schwarzer Lack, kl. Plateau, H: 12,5 cm, rote Sohle, Made in Italy, Tragespuren an der Sohle

Nr. 5778
Limit: 350 €
YVES SAINT LAURENT

Pumps, Gr. 37 ½, grau, Echsen-Optik, mit 4 cm Plateau, H: 14 cm, Made in Italy, Cuir Veritable, innen schwarzes Leder, Gebrauchsspuren an der Sohle, Oberseite ohne Tragespuren, abgeflachte Spitze, mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5779
Limit: 80 €
STUART WEITZMAN

Sandaletten, Gr. 37 ½, massiver Holz-Absatz, Made in Spain, schwarzes Nappa-Leder, seitl. mit Nieten, mit größenverstellbarer Knöchel-Schnalle, 4,5 cm Plateau, H: 12,5 cm, Sohle mit leichten Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5780
Limit: 60 €
CHLOÉ

Sandaletten, cognacfarben, mit Keilabsatz, Gr. 38 ½, weiches Kalbsleder, mit größenverstellbarer Knöchel-Schnalle, H: 12 cm, 4 cm Plateau, Sohle mit Tragespuren, linker Schuh mit leichter Rissbildung am Holz an der Ferse

Nr. 5781
Limit: 60 €
CHLOÉ

Sandaletten, taube, Gr. 37, Holz-Keilabsatz, Rindsleder mit Ziernähten, goldene größenverstellbare Schnalle, leichtes Plateau 3 cm, H: 12 cm, Sohle mit Tragespuren, Oberseite ohne Tragespuren

Nr. 5782
Limit: 40 €
SALVATORE FERRAGAMO

Pumps, Gr. 7, schwarz, Lack, H: 5 cm, mit Brosche, Aufschrift: Ferragamo, Schleifen-Optik, mit beigefarbenem Kunststoff-Einsatz, Sohle und Innenseite mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5783
Limit: 40 €
KATIE GRAND

Schuhe, schwarzer Lack mit weißem Herz-Einsatz, Gr. 38, Made in Italy, Sohle mit starken Gebrauchsspuren

Nr. 5784
Limit: 15 €
MARC JACOBS

Ballerina, Maus, Gr. 37, brombeerrotes Lackleder, 2 Nieten-Einsätze für Augen, sowie 2 Leder-Einsätze für Ohren, mit Schnurrhaaren, starke Gebrauchsspuren

Nr. 5785
Limit: 90 €
TORY BURCH

Stiefeletten, Gr. 8 M, taupe, Wildleder, mit leichten Ziernähten, seitl. mit silberfarbenem T, breiter Holz-Absatz, 10 cm, Innenseite mit Reißverschluss, feines Kalbsleder innen, Sohle mit leichten Tragespuren, Oberseite ohne Tragespuren, mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5786
Limit: 0 €
CHLOÉ

Overknee-Stiefel, Gr. 38, schwarzes Lammleder, schwarze leichte Ziernähte, mit extra Lederband-Einsätzen, robuste Gummi-Sohle, Absatz H: 12 cm, Sohle mit leichten Tragespuren.

Nr. 5788
Limit: 60 €
GRENSON

Schuhe, Herren, Gr. 43/44, Leder, mit Kroko-Optik, schwarz, Lack, leichte Tragespuren an den Sohlen

Nr. 5789
Limit: 45 €

Schuhe, Mokassins, Herren, Gr. 44, weiß, Leder, cremefarben

Nr. 5790
Limit: 20 €

Herrenschuhe, Schnürschuh, Gr. 43, Leder und Stoff, teilw. Gebrauchsspuren

Nr. 5791
Limit: 50 €

Herrenschuhe, Gr. 44, weiß, Klettverschluss, eingesetztes grün/rotes Zierband, minim. Tragespuren, gesticktes Gucci Zeichen auf der Ferse

Nr. 5792
Limit: 50 €

Herrenschuhe, Gr. 44, schwarz, Guccissima Muster, Stoff-und Leder-Einsatz, Klettverschluss, kl. Tragespuren, sonst guter Zust.

Nr. 5794
Limit: 20 €
DOLCE & GABBANA

Herrenschuhe, Gr. 44, schwarzes Leder, teilw. mit Klettverschluss, getragen

Nr. 5795
Limit: 90 €
HERMES

Damen-Ohrclips, goldfarben, Tiger-Motiv, Emaille-Malerei, H: 2,2 cm, B: 2,2 cm

Nr. 5796
Limit: 15 €
MICHAELA FREY

Ohrclips, goldfarben, gem. Michaela Freyteam, mit feiner Emaille-Arbeit, „Meer-Motiv“, 2,2 cm lang,

Nr. 5797
Limit: 30 €
KARL LAGERFELD

Perlenkette, Modeschmuck, L: 56 cm, dazu 1x Perlenkette, ohne Designer, eng anliegend

Nr. 5798
Limit: 330 €