Sommer-Auktion 2018
Vintage Auktion 16.06.2018 - Seite 2 / 6
Gesamter Katalog (270 Objekte)

Nr. 5051
Limit: 250 €

Handtasche, cremefarbenes Nappa-Leder, goldene Beschläge, goldener Prada Schriftzug auf Frontseite, 2 Tragehenkel, 1 größenverstellbarer abnehmbarer Schultertrageriemen, Druckknopf-Verschluss, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 3 kl. Seitenfächer, Prada Leder-Emblem, 4 goldene Füße, B: 37 cm, H: 29 cm, T: 17 cm, an 1 Trageriemen Verschweiß-Naht etwas lose, sonst guter Zust.

Nr. 5052
Limit: 240 €

Handtasche, Modell: Delightful PM Monogram Canvas, goldfarbene Messing-Beschläge, 1 Schultertrageriemen aus naturbelassenem Rindsleder, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche mit Karabinerhaken, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Data-Code: FL*1*2, B: 39 cm, H: 25 cm, T: 12 cm, neuw. Zust.

Nr. 5053
Limit: 350 €

Handtasche, Modell: Cluny Epi Leder kenyan fawn braun, goldfarbene Beschläge, Dreh-Verschluss, Louis Vuitton Gravur, größenverstellbarer Schultertrageriemen, braunes Wildleder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, B: 27 cm, H: 30 cm, T: 16 cm, minim. Tragespuren am Schultertrageriemen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5054
Limit: 190 €

Handtasche, Vintage-Klassiker, Modell: Jeune Fille Monogram Canvas, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, zusätzl. Schulterpolsterung, 2 Außenfächer, 1x mit Schnallenverschluss, Data-Code: MI881 (Januar 1988), 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 26 cm, H: 20 cm, mit Staubbeutel, altersbed. innen Farbabrieb, Patina, sonst guter Zust.

Nr. 5055
Limit: 650 €

Umhängetasche Cross-Body, Modell: Naviglio Damier Azur Canvas, größenverstellbarer Stoff-Schultertrageriemen, Verschluss mit Druckknöpfen und Reißverschluss, 1 Fülltasche, beiger Innenstoff, 1 Seitenfach, Data-Code: FR*0*7, 2 Außentaschen, B: 30 cm, H: 28 cm, T: 14 cm, mit Staubbeutel, Kart., sehr guter Zust.

Nr. 5056
Limit: 650 €

Handtasche, Modell: Flapbag Chevron, schwarzes Lammleder, goldenes CC mittig auf Frontseite, Ketten-Trageriemen mit eingelassenem Lamm-Leder Band, Druckknopf-Verschluss, bordeauxroter Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss und Chanel-Zipper, B: 24 cm, H: 16,5 cm, T: 5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5057
Limit: 15 €
GUESS

Clutch, brombeerrot, kl. Plakette mit Guess Aufschrift, rautenförmiges Steppmuster, Endnaht mit Reptilienoptik, 1 zusätzl. Kettentrageriemen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 22 cm, H: 13 cm, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5058
Limit: 220 €

Handtasche, Mini Flapbag, dunkelblaues Lammleder, gestepptes Rauten-Muster, goldfarbene Beschläge, mittiger CC-Verschluss, bordeauxrotes Leder innen, 1 Fülltasche, Chanel Schriftzug, Serien-Nummer 16***32, Ketten-Schultertrageriemen mit Leder-Einsatz, B: 14 cm, H: 9 cm, T: 5,5 cm, mit Staubbeutel und Kart., minim. Tragespuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5059
Limit: 150 €

Handtasche, Mini Flapbag, schwarz, Samt, gestepptes Rauten-Muster, goldfarbene Beschläge, mittiger CC-Verschluss, schwarzes Leder innen, 1 Fülltasche, Chanel Schriftzug, Seriennummer 1*0**08, Ketten-Schultertrageriemen mit Samt-Einsatz, B: 14 cm, H: 9 cm, T: 4,5 cm, mit Staubbeutel und Kart., sehr guter Zust.

Nr. 5060
Limit: 240 €

Handtasche, Modell: Papillon 30 Monogram Canvas, 2 Rindsleder-Tragehenkel, goldfarbene Messing-Beschläge, cognacfarbenes Leder innen, 1 Fülltasche, D-Ring, B: 30 cm, Durchm: 14 cm, dazu Mini-Papillon, B: 16 cm, Durchm: 7 cm, schöne Patina, guter Zust.

Nr. 5061
Limit: 650 €

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Mirage Noir, schwarz/brauner Farbverlauf, 2 Tragehenkel, goldfarbene Messing-Beschläge, schwarzes Innenfutter, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche, Data-Code: DU*0*7, B: 30 cm, H: 23 cm, T: 17 cm, mit Schloss, ohne Schlüssel, limited Edition von Designer Marc Jacobs, selten, mit Orig.-Rechnung und Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5062
Limit: 300 €

Handtasche, Clutch, Modell: Sunset Boulevard Monogram Vernis Amarante, 1 Kettentrageriemen mit Ledereinsatz, Magnet-Verschluss, brombeerfarbenes Innenfutter, 1 Fülltasche, 6 Kartenfächer, 1 Seitenfach mit Reißverschluss, Data-Code: TH*0*7, B: 24,5 cm, H: 11 cm, Orig.-Staubbeutel, Staubtuch und Rechnung, neuw. Zust.

Nr. 5063
Limit: 80 €

Brieftasche, Monogram Canvas, H: 16 cm, B: 10 cm, Kreditkartenfach, 2 Scheinfächer, Data-Code: 841, guter Zust.

Nr. 5064
Limit: 250 €

Kleidersack, Modell: Portable Cabin Monogram Canvas, 1 Rindsleder Tragehenkel, 1 Schultertrageriemen, goldfarbene Messing-Beschläge, 1 Innenfach mit Reißverschluss, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, 2 Kleiderbügel, 1 Adress-Anhänger, Data-Code: VX*9*0, H: 44 cm, B: 56 cm, T: 9 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5065
Limit: 120 €
MAISON MOLLERUS

Handtasche, schwarz, MM Monogramm, goldfarbene Beschläge, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, beiges Leder innen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 19 cm, H: 16 cm, guter Zust.

Nr. 5066
Limit: 45 €

Lesebrillen-Etui, Monogram Canvas, H: 17 cm, B: 8 cm, beiges Wildleder innen, Louis Vuitton Schriftzug u. Prägung,Data-Code:MI *0*4, neuw. Zust.
Ergebnis: 55,00 €

Nr. 5067
Limit: 45 €

Portemonnaie, Monogram Canvas, innen cognacfarbenes Leder, 1 Scheinfach, 1 Münzfach mit Druckknopf, 2 zusätzl. Innenfächer, Data-Code: GA*9*2, Louis Vuitton Stempel Made in Spain innen, mit Orig.-Kart., 14x10 cm

Nr. 5501
Limit: 150 €

Gürtel, mit goldfarbener H-Schnalle, Hermès Gravur, orangefarbenes Leder, ockerfarbene Innenseite, Hermès Stempel innen, Gr. 85, Schnalle mit Kratzspuren

Nr. 5502
Limit: 150 €

Wendegürtel, mit silberfarbener H-Schnalle, Hermès Gravur, dunkelbraunes Leder, Hermès Stempel innen, Gr. 100, schwarze Innenseite, vereinzelte Kratzspuren

Nr. 5503
Limit: 160 €

Gürtel, mit goldfarbener H-Schnalle, Hermès Gravur, cognacfarbenes Leder, Hermès Stempel innen, 89 cm, Löcher etwas ausgedehnt, Schnalle mit Kratzspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5504
Limit: 90 €

Gürtel, runde silberfarbene Schnalle mit Prada Aufschrift, dunkelbrauner Ledergürtel mit floraler Prägung, L: 109 cm, Schnalle mit Kratzspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5505
Limit: 80 €
RALPH LAUREN

Gürtel, mit silberfarbenen Beschlägen, L: 110 cm, guter Zust.

Nr. 5506
Limit: 120 €

Herren-Schal, Cashmere, bordeauxrot, mit Aufdruck Louis Vuitton, Pflege-Etikett 100% Cashmere Made in Italy, L: 1,80, neuw. Zust.

Nr. 5507
Limit: 80 €
VERSACE

Bettüberwurf, eierschalenfarben, mit Medusa-Emblem, Durchm: 2,20 m, guter Zust., mit Gianni Versace Etikett, ausgefallen

Nr. 5508
Limit: 20 €
VERSACE

Sonnenbrille, Modell: 424, braun/schwarz marmoriertes Gestell, braune Gläser, seitl. mit großen goldfarbenem Versace-Logo, guter Zust.

Nr. 5509
Limit: 45 €
BOTTEGA VENETA

Gürtel, dunkelbraun, Reptilienoptik, silberne Schnalle, 75 cm, 30 IN, Made in Italy, mit Orig.-Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5510
Limit: 90 €

Gürtel, Exoten-Leder, dunkelblau, goldfarbene Schnalle, Gr. 85 (34), Made in France, teilw. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5511
Limit: 70 €
CÉLINE

Gürtel, cognacbraun, goldene Messing-Beschläge, gem. Céline Paris, Gr. 35, Made in Italy, kl. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5512
Limit: 25 €
FIRE ON EYES

Sonnenbrille, Kunststoff-Metallrahmen, Nr. 2273/4999, runde Form, verspiegelte Gläser, mit Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 5513
Limit: 45 €
GIANNI VERSACE

Sonnenbrille, schwarzes Kunststoff-Gestell, schwarze Gläser, Modell: MODT75/COL852, seitl. goldener Einsatz, mit Orig.-Etui, sehr guter Zust.

Nr. 5514
Limit: 40 €

Sonnenbrille, Kunststoff-Gestell, grau/beige/schwarze Maserung, schwarze Gläser, Modell: 5MY, mit Orig.-Etui, sehr guter Zust.

Nr. 5515
Limit: 290 €
HERMES

Damengürtel/Wendegürtel, robustes Rindsleder, 90T, dunkelbraun / schwarz, mit mattgoldener H-Schnalle, B: 8,2 cm, H: 5cm, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust., mit Orig.-Kart. und Staubbeutel

Nr. 5536
Limit: 20 €
VERSACE

Sonnenbrille, Modell: MOD423 COL852, mandelförmige Gläser, goldfarbene Medusa, mit Orig.-Etui, teilw. leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5537
Limit: 45 €
RAY BAN

Sonnenbrille, Modell: Wayfarer II BL USA, schwarzes Gestell, schwarze Gläser, BL Gravur im Glas, mit Orig.-Etui, teilw. Gebrauchsspuren

Nr. 5538
Limit: 45 €
RAY BAN

Sonnenbrille, Unisex, Modell: Wayfarer Nr. BL5022 USA, schildpattfarbenes Gestell, BL Gravur im Glas, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.

Nr. 5539
Limit: 45 €
RAY BAN

Sonnenbrille, Unisex, Modell: Wayfarer Nr. BL 5022 Ray Ban USA, schildpattfarbenes Gestell, seitl. Ray Ban, mit Orig.-Etui, neuw. Zust.

Nr. 5540
Limit: 45 €

Sonnenbrille, goldfarbenes Gestell, Gläser mit grünem Farbverlauf, Gucci Schriftzug, guter Zust.

Nr. 5541
Limit: 60 €
TOM FORD

Sonnenbrille, schwarzer Kunststoffrahmen, Tom Ford Schriftzug, mit Brillen-Etui, bis auf kl. Gebrauchsspuren im guten Zust.

Nr. 5542
Limit: 45 €
KUBORAUM BERLIN

Sonnenbrille, dunkelblaues Kunststoffgestell, blaue spiegelverglaste Gläser, handmade in Italy, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5543
Limit: 45 €
CÉLINE

Sonnenbrille, schwarzes Kunststoffgestell, schwarze Gläser, seitl. mit silbernen Applikationen, mit Orig.-Etui, vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5544
Limit: 45 €
MARC JACOBS

Sonnenbrille, Pilotenbrille, rosafarbene verlaufende Gläser, schwarzes Kunststoffgestell, seitl. Marc Jacobs Schriftzug, guter Zust.

Nr. 5545
Limit: 45 €
OLIVER GOLDSMITH

Sonnenbrille, cappuccinofarbenes Kunststoffgestell, Lancelot, bis auf kl. Stellen im guten Zust.

Nr. 5546
Limit: 60 €

Sonnenbrille, Fire, schwarzes Kunststoffgestell, Gläser mit braunem Spiegelglas, mit Orig.-Etui, Kratzspuren auf den Gläsern

Nr. 5547
Limit: 45 €
RAY BAN

Sonnenbrille, Wayfarer, Klappsonnenbrille, anthrazitfarbenes Kunststoffgestell, Gläser silberfarbenes Spiegelglas, Ray Ban Schriftzug, guter Zust.

Nr. 5548
Limit: 50 €
RAY BAN

Sonnenbrille, silberfarbenes Gestell mit schwarzen Kunststoffeinsätzen, silberfarbene Gläser, Ray Ban Schriftzug, mit Orig.-Etui, sehr guter Zust.

Nr. 5549
Limit: 15 €
RODENSTOCK

Sonnenbrille, teilw. Gebrauchsspuren

Nr. 5601
Limit: 45 €
HUGO BOSS

Damen-Uhr, stainless steel, Perlmutt-Zifferblatt, mit Steinbesatz, Krone mit eingesetztem Stein und Boss Schriftzug, mit Orig.-Kart., 2 Glieder zusätzl., guter Zust.

Nr. 5602
Limit: 45 €
CALVIN KLEIN

Damen-Uhr, swiss made, water resistant, stainless steel, Saphir-Kristall-Glas, schwarzes Ziffernblatt, mit Orig.-Kart., neuw. Zust.

Nr. 5603
Limit: 120 €
JIMMY CHOO

Stiefelette, Gr. 41, schwarzes Wildleder, schwarzer Lackabsatz mit Jimmy Choo Gravur, schwarzes Kalbslederband, goldfarbene Schnallen, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel, neuw. Zust.

Nr. 5604
Limit: 55 €
2 Seidenhalstücher, 1x Christian Dior, blau/grün, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 78x71 cm, gebrauchter guter Zust., 1x Leonard, handgerollt, Blumen-Motiv, royalblau/beige, 90x92 cm, mit Pflege-Etikett, sehr guter Zust.